Проблемы с отоплением

Ответить
Аватара пользователя
Игорь
Лоцман
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 17:04
Страна: .
Город: Харьков
Откуда: Харьков и окрестности.
Контактная информация:

Re: Проблемы с отоплением

Сообщение Игорь »

Diamond писал(а):это точно ))) я просто в теме и спрыгнуть нельзя деньги улетят так просто ))) а проблема повисла, реально стропуву ставить буду
Только уточните,работает ли она на угле?
Жизнь прекрасна ..Из за пары-тройки придурков расстраиваться?ГЛУПО!!!Пусть им будет хорошо.

Diamond
Житель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 11:57
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

Re: Проблемы с отоплением

Сообщение Diamond »

та она вообще умничка если правда не врут производители вот http://www.stropuva.com.ua/ там на угле расход 240 кг на 6 суток без подбрасывания топлива считал это около 1.6 грн за час и это при отоплении 400 м2 это просто тема офигенная только вот цена 22 000 ) зато негров не нужно,сам подехал закидал и уехал

Аватара пользователя
Игорь
Лоцман
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 17:04
Страна: .
Город: Харьков
Откуда: Харьков и окрестности.
Контактная информация:

Re: Проблемы с отоплением

Сообщение Игорь »

Diamond писал(а):та она вообще умничка если правда не врут производители вот http://www.stropuva.com.ua/ там на угле расход 240 кг на 6 суток без подбрасывания топлива считал это около 1.6 грн за час и это при отоплении 400 м2 это просто тема офигенная только вот цена 22 000 ) зато негров не нужно,сам подехал закидал и уехал
Уточните хорошенько,большие сомнения за уголь.
Жизнь прекрасна ..Из за пары-тройки придурков расстраиваться?ГЛУПО!!!Пусть им будет хорошо.

Diamond
Житель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 11:57
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

Re: Проблемы с отоплением

Сообщение Diamond »

та нет на угле она точно кочегарит там есть универсальная в топливе в том числе и угле

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Проблемы с отоплением

Сообщение Гюго »

Как все хотят верить в сказки :mrgreen: Пересчитай 240 кг в килокалории, переведи в киловатты и раздели на 144 часа, а потом на 400кв.м Получишь удивительную цифру расхода тепла на единицу площади. Вот это и будет сказка. И это при100% кпд. :mrgreen: Может это будет не грибница, а термос. :lol:
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Аватара пользователя
Depech
Житель
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 14:31
Страна: Украина
Город: Черкассы, Киев
Контактная информация:

Re: Проблемы с отоплением

Сообщение Depech »

Гюго писал(а):Depech, красиво конечно расписали, только у меня 8 тонн угля уходило в тридцатиградусные морозы на 70киловатном котле. днем за котлом сами присматриваем, а вечером сторожиха тетя Люба, которая знает про самописец и зарплата которой зависит от отсутствия проколов с отоплением. Женщины более добросовестные в этом деле. Ну и уголь надо брать не дерьмо. За 1000грн у меня отборный антрацит. При горении с трубы даже дым не идет.
Гюго!!! Про котлы, уголь , энергетику я знаю немало. Работал начальником смены электростанции. Вы же знаете , что я инженер, и цифры с потолка не беру. А для полной загрузки 70 кВтного котла нужно как минимум 20 кг в час антрацита с энергетикой 17 000 000 Дж/кг, или 15 т в месяц. А прокол тети Любы мог бы такой копеичьки стоять ....

Daghost
Новичок на форуме
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 16:19
Откуда: Ростов на Дону
Контактная информация:

Re: Проблемы с отоплением

Сообщение Daghost »

сколько стоит на Украине балон пропана?
На юге жара, на севере льды, я из Ростова мне все до пи... !!!

Аватара пользователя
Depech
Житель
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 14:31
Страна: Украина
Город: Черкассы, Киев
Контактная информация:

Re: Проблемы с отоплением

Сообщение Depech »

Diamond писал(а):та она вообще умничка если правда не врут производители вот http://www.stropuva.com.ua/ там на угле расход 240 кг на 6 суток без подбрасывания топлива считал это около 1.6 грн за час и это при отоплении 400 м2 это просто тема офигенная только вот цена 22 000 ) зато негров не нужно,сам подехал закидал и уехал
Даны характеристики 7 кВт котла, а пишут про 40 кВт. А представляете 240 кг это какой обьем? Это, что котел послойного сжигания? Нет, ну хотите купите , попробуйте.... :mrgreen:

Аватара пользователя
Depech
Житель
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 14:31
Страна: Украина
Город: Черкассы, Киев
Контактная информация:

Re: Проблемы с отоплением

Сообщение Depech »

Daghost писал(а):сколько стоит на Украине балон пропана?
40 л 144 грн. 1 долар 8 грн. Не навозишся. Более менее дешевле тепловой пушкой дизельной, или газовой, с отводом уходящих газов. 1 кВт час тепла выходит по 0. 57 грн.

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Проблемы с отоплением

Сообщение Гюго »

Depech, вы женаписали 17000000квт :D А 8 тоннв месяц это просто реальная цифра расхода 70квт котла в жутко холодный месяц. Я про его полную загрузку не говорил. Он у меня с запасом на случай ядерной войны. топка большая, можно неколотые чурки кидать. Дрова дармовые, дружу с дорожниками, а они то и дело срезают деревья и мне привозят. Угощаю их своей продукцией :) А газовая труба от моего здания в 7метрах. Только в эту радость надо очень много вложить. Газ удобно, но когда строился его на улице не было.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

power
Житель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 6:38
Откуда: Днепродзержинск
Контактная информация:

Re: Проблемы с отоплением

Сообщение power »

Depech писал(а):
Diamond писал(а):Здравствуйте колеги.
.........................
Убил много времени в поисках так ничего подходящего в нормальном соотношении качество цена не нашел. Еще раз спс огромное за любую инфу
Более экономичного и стабильного , при больших объемах , чем эл.энергия не вижу. А в Вашем случае только жить на производстве, и поддерживать климатику самому, если топит дровами. Дядю Васю даже не пробуйте нанимать топить. Угробит все.Но если деньги лишние.... :)
Я бы так категорично не заявлял :) /
Во-первых, от перебоев с электроснабжением никто не застрахован. Конечно если производство потребитель первой категории, то часок можно переждать, но для 3 категории могут без проблем на сутки отключить (читаем правила и договор).
Во-вторых, используя стандартные обогреватели цена получатся "невменяемая".
В-третьих, человеческий фактор легко контролировать самому или доверенному лицу (управляющему), например используя систему Страж-Климат ( http://www.softron.com.ua ).
Для реализации потребуется всего лишь одноразовое вложение (150-300) у.е. с последующими расходами ежемесячно от 3 у.е. в месяц
Краткая информацию по реализации можно посмотреть здесь:( http://www.led.dp.ua/faq/mini_automation.pdf )
Depech писал(а): Дядю Васю даже не пробуйте нанимать топить. Угробит все.Но если деньги лишние.... :)
Если нет четкого механизма контроля - полностью согласен :) .


PS. Как правильно было подмечено, "...посчитайте убытки от прокола "дяди Васи" ..." или отключения электроэнергии даже для небольшого домашнего хозяйства если пропадет 1 тонна субстрата.
PPS. Если затраты (150 - 300)у.е слишком накладно для вашего бюджета, подумайте нужен ли вам такой бизнес.

С уважением.

нестер
Житель
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:41
Контактная информация:

Re: Проблемы с отоплением

Сообщение нестер »

power писал(а): ]

Я бы так категорично не заявлял :) /
.
Таки я бы тоже. :) По одной причине-когда эл.энергию отключают,то и вентиляторы все(что самое интересное) останавливаются.И тогда пофиг,кто и чем топит.

Федор
Житель
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 8:07
Страна: ff
Город: dd
Контактная информация:

Re: Проблемы с отоплением

Сообщение Федор »

К стати про отопление. Сколько нужно киловат эл-ва для выробатки 1 кг. пара. Я это к тому что мне для того чтобы получить 50 кг. пара нужно сжечь 50-55 кг. гранулы . хочу в этом году котел переделать на гранулу для обогрева грибницы вот и интересно сколько киловат можно получить с 1 кг. гранул. Понимаю что это не коректно но думаю мысль понятна.

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Проблемы с отоплением

Сообщение Гюго »

Точной цифры не помню, но заводской электропарогенератор на 30 кг был у меня 24киловатта. Можно посчитать.
У моих соседей по территории свет вырубали и на трое суток.
С тобой Нестер не согласен. При вырубании света можно включить генератор на 2-4 квт и все твои вентиляторы будут крутиться. А вот обогреться 4 киловаттами вряд ли удастся :D За трое суток загнется все окончательно и бесповоротно. Убытки даже в самом средненьком хозяйстве превысят стоимость и генератора и топлива к нему.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

ostapov
Житель
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2007 13:29
Страна: УКРАИНА
Город: с.Залесцы
Телефон: +380638393949
Откуда: Хмельницкий
Контактная информация:

Re: Проблемы с отоплением

Сообщение ostapov »

ДАВНО НЕ ВСТАВЛЯЛ СВОИ 5 КОПЕЕК ....Я ВСЕ ИЗ ВЫШЕ ПЕРЕЧИСЛЕННОГО ПЕРЕПРОБОВАЛ ЗА 13 ЛЕТ В ГРИБОВОДСТВЕ ...
И ХОЧУ ЗАМЕТИТЬ ЧТО ВСЕ ПРАВЫ ..НО !!!!!!!!!!!!! КАЖДЫЙ В СВОЕМ ИНДИВИДУАЛЬНОМ СЛУЧАЕ ... НЕТ ПАНАЦЕИ И НЕ БУДЕТ .... ЕДИНСТВЕННОЕ МОГУ СКАЗАТЬ ЧТО МАКСИМАЛЬНО НУЖНО ИСКЛЮЧАТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР ... И ЕДИНСТВЕННО СТАБИЛЬНО ПОСТАВЛЯЕМЫМ ТОПЛИВОМ ЕСТЬ ГАЗ ...ЭТО НЕ РЕКЛАМА ГАЗПРОМА :) ВСЕ УЖЕ ДАВНО СБАЛАНСИРОВАНО ДРОВА ,ГАЗ ,ЕЛЕКТРИЧЕСТВО,УГОЛЬ ....ЕСЛИ ВСЕ УЧЕСТЬ ТО В ИТОГЕ ВСЕ ВЫХОДИТ В ОДНУ ЦЕНУ ..СЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ...
ЭТО ТИПА ЧТОБ УЖРАТЬСЯ ЧЕЛОВЕКУ НАДО О.5л ВОДКИ ....МОЖНО ПИВОМ НО ЕГО НАДО БОЛЬШЕ ЧЕМ 0.5л ...НО !! ПО ДЕНЬГАМ ТОЖЕ САМОЕ .... :( :( :(

Аватара пользователя
Ёжик
Site Admin
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 12:22
Страна: Украина
Город: Херсон
Телефон: +380503185807
Контактная информация:

Re: Проблемы с отоплением

Сообщение Ёжик »

ostapov писал(а):ВСЕ УЖЕ ДАВНО СБАЛАНСИРОВАНО ДРОВА ,ГАЗ ,ЕЛЕКТРИЧЕСТВО,УГОЛЬ ....ЕСЛИ ВСЕ УЧЕСТЬ ТО В ИТОГЕ ВСЕ ВЫХОДИТ В ОДНУ ЦЕНУ
Привет, Caps Lock нажми, плз. Читать неудобно.

Ты, действительно, считаешь, что электричество(не ворованное) может рассматриваться как источник энергии на грибном предприятии?

ostapov
Житель
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2007 13:29
Страна: УКРАИНА
Город: с.Залесцы
Телефон: +380638393949
Откуда: Хмельницкий
Контактная информация:

Re: Проблемы с отоплением

Сообщение ostapov »

Только ворованное ...(Разве что многозональный счетчик) Если выдержит трансформатор и нет газа и не большие объемы ПРОИЗВОДСТВА , и не рентабельно содержать троих кочегаров ...Прошлый сезон доказал нереальность использования твердотопливного котла для обеспечения климата стабильными температурами без участия человеческого фактора . ВСЕ ОЧЕНЬ ИНДИВИДУАЛЬНО !

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Проблемы с отоплением

Сообщение Гюго »

Газ, хорошо, но первоначальные вложения большие и крови выпьют, что вурдалаки, а потом постоянно шныряют с разным и проверками и заморочками. Наблюдаю это там где у меня грибница. Хорошо, что мне дали готовый установленый и подключеный котел.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

ВАСЯ
Житель
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:07
Откуда: старый оскол
Контактная информация:

Re: Проблемы с отоплением

Сообщение ВАСЯ »

Может я тупой но газ есть газ дешевле нет ни чего учитывая трудозатраты и тарифы эл-во только в америке и франции дешевле газа а в остальном мире газ дешевеёший это совковость в нас крепка топить дровами или углём и если не своруешь электричество или газ спать спокойно не будешь и мне не понятны проблемы отопления при наличии сетевого газа
голова для думать руки для делать kedrovka55@mail.ru в агенте маил.ру 89205577038

Серж
Житель
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 11:58
Откуда: Воронежская обл.
Контактная информация:

Re: Проблемы с отоплением

Сообщение Серж »

ВАСЯ писал(а):Может я тупой но газ есть газ дешевле нет мне не понятны проблемы отопления при наличии сетевого газа
Вообще то у топикстартера газа нет если Вы внимательно читали.
Я в котельной работаю, газ подведен, но топим лузгой. оборудование на неё простое, работает в автомате. Как видите есть вариант и подешевле газа. Ёжик вон тоже вроде на лузге.
Кстати Вася, я наверное пропустил, обещанные фото с урожайностью уже были? :)

гриб
Житель
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 18:53
Откуда: молдавия.г.Тирасполь.
Контактная информация:

Re: Проблемы с отоплением

Сообщение гриб »

Наличие газа,еще ничего не означает.У каждого счетчика есть своя пропускная способность,например G2-4куба в час,G4-6 кубов в час,G6 -10 кубов в час,а G10-15 кубов в час и документы на комбыт,а это не каждому по плечу.

Daghost
Новичок на форуме
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 16:19
Откуда: Ростов на Дону
Контактная информация:

Re: Проблемы с отоплением

Сообщение Daghost »

Серж писал(а):
ВАСЯ писал(а):Может я тупой но газ есть газ дешевле нет мне не понятны проблемы отопления при наличии сетевого газа
Вообще то у топикстартера газа нет если Вы внимательно читали.
Я в котельной работаю, газ подведен, но топим лузгой. оборудование на неё простое, работает в автомате. Как видите есть вариант и подешевле газа. Ёжик вон тоже вроде на лузге.
Кстати Вася, я наверное пропустил, обещанные фото с урожайностью уже были? :)
расскажите поподробней как лузгой отапливать и какая печ для этого нужна?
На юге жара, на севере льды, я из Ростова мне все до пи... !!!

Серж
Житель
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 11:58
Откуда: Воронежская обл.
Контактная информация:

Re: Проблемы с отоплением

Сообщение Серж »

Daghost писал(а):расскажите поподробней как лузгой отапливать и какая печ для этого нужна?
В принципе любая. Возле буржуйки будешь сидеть постоянно. Обьем камеры сгорания небольшой поэтому нужно постоянно подкидывать. Да и тяга у такой печи скромная, чуть зазевался или много набросал - пламя гаснет и лузга начинает дымить пока не воспламениться. И тогда жахнет так, что и дверца отлетит. Чтобы этого не опасаться нужно увеличивать тягу, с помощью дымососа либо дымовой трубы метров на двадцать. Для автоматизации процесса подавать её через питатель шнекового или барабанного типа. Чтобы скорость подачи случайно не превысила скорости горения с описанными последствиями придется постоянно контролировать, либо городить дутьевой вентилятор перед питателем чтобы лузга не успевала оседать вниз, а моментально сгорала. Правда здесь уже необходим постоянный поджиг лузги роль которого может играть тоннель метров на пять из шамотного кирпича... И самое главное за всеми этими делами не забыть что Вам нужно ещё и грибы выращивать. Изображение

Федор
Житель
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 8:07
Страна: ff
Город: dd
Контактная информация:

Re: Проблемы с отоплением

Сообщение Федор »

добрый день .у нас похолодало а я в этом году отключил центральное отопление(Протестую таким способом против политики Газпрома :D ).Так вот достал свой старый котел и решил топить отработаными блоками.
Скажите кто в курсе можно ли разместить дымоход(цельная мет. труба на 10 м. 100 мм диаметр) в канале приточной вентиляции(оцинкованая труба 320 мм диаметр). Иначе прийдется много чего переделывать а не хочется.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Эльмар
Житель
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 7:07
Страна: Россия
Город: Уфа
Контактная информация:

Re: Проблемы с отоплением

Сообщение Эльмар »

Проблема, сразу бросающаяся в глаза - переохлаждение продуктов сгорания, а вследствие этого:
1. Снижение тяги.
2. Выпадение конденсата и осаждение смол на внутренней поверхности дымохода.

Также, возможно затруднение притока свежего воздуха из-за его стремления подняться вверх после прогревания.

Если дымоход теплоизолировать, наверно, проблемы отпадут.

И, естественно, уменьшение сечения воздуховода.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей