Где взять пакеты с фильтрами

sandro
Житель
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 21:48
Контактная информация:

Re: Продаю мицелий (просо)

Сообщение sandro »

Разница есть
Конечно же есть! Такая норма, какую вносите Вы, называется защищённая мицелием питательная добавка. :D

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Продаю мицелий (просо)

Сообщение Гюго »

Sandro, ты прям угадываешь мои мысли. Пока мы думаем какие лучше питательные добавки вносить в субстрат,Фома 10% овса туда фигачит, да еще покрытого мицелием. Прикидываешь, сколько там азота :D
Это ведь не просто увеличенная доза, а почти тройная. Фома, я бы рад столько сеять, но делать 5 тонн мицелия в месяц, что-то меня не вдохновляет. Примерно как тебя строить тоннель :mrgreen:
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Продаю мицелий (просо)

Сообщение Фoмa »

Прикидываешь, сколько там азота
Сколько?
10% не обязательно - хотя бы %7. Это оптимально. Я делаю для себя блоки, лишние 2% мне до лампочки - исходя из того что 5% мицелия это норма для всех, ну фиг с ним кроме Гюго :)
но делать 5 тонн мицелия в месяц, что-то меня не вдохновляет.
Ты че сам собираешься делать? Ну не хочешь сам - найми рабочих :)

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Продаю мицелий (просо)

Сообщение Фoмa »

Честно сказать Гюго я не понял зачем ты юморишь - не хочешь сыпать 10% - сыпь меньше. Я пробовал сыпать и заводской - разницы не заметил особой. Т.е все дело в субстрате - наверное. И т.е исходя из этого на твоем будет возможно и не плохо. тем более если делать по Высоцкому но инокулянт в автоклаве(ну ты понял о чем я) - если на то пошло в скороварке даже, то по качеству он вообще супер - по сравнению с моей модефикацией - все таки вскрытие пакета дает о себе знать, но это проблемы ламинара и грязных рук, т.к как не крути это поток - с маточными есть смысл ручки пару минут в чистоте подержать и внимательно все делать акуратно. А 100 пакетов забабахать за час два - там дым коромыслом от трения стоит :)

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Продаю мицелий (просо)

Сообщение Фoмa »

Гюго писал(а):5% по весу это если пшеница, а овес легче и его по объему больше получается, а объем это точки роста.
У меня мицелий идет не в точках роста а в пакетах - 1 пакет, 2 пакета ... :)

ВАСЯ
Житель
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:07
Откуда: старый оскол
Контактная информация:

Re: Где взять пакеты с фильтрами

Сообщение ВАСЯ »

А где можно взять полипропиленовые банки диаметр горлышка 100мм обьём литр-полтора
голова для думать руки для делать kedrovka55@mail.ru в агенте маил.ру 89205577038

rakhimovrustam
Житель
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 6:17
Откуда: Tallinn,Estonia
Контактная информация:

Re: Где взять пакеты с фильтрами

Сообщение rakhimovrustam »

Вася, да все там же, в Бельгии. Вот адрес описания принципа : http://www.mycelia.be/Combiness%20description.htm
А это «адрес» продукции: http://www.mycelia.be/Combiness%20microbox.htm
Они предлагают полипропиленовые баночки/коробочки на разные объемы с крышками с фильтрами. Коробочки – многоразовые, т.е. можно многократно автоклавировать.

ВАСЯ
Житель
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:07
Откуда: старый оскол
Контактная информация:

Re: Где взять пакеты с фильтрами

Сообщение ВАСЯ »

Cпасибо, но не совсем то, будем тайваньских друзей теребить у нас в россии да и в украине полно только без фильтров размер не тот надо типа банки а это ведёрки, если Фома будет смотреть ,то извини Фома, но геометрия оказывается имеет значение (геометрические размеры высота и диаметр, диаметр горлышка определяет количество и размер шляпок
голова для думать руки для делать kedrovka55@mail.ru в агенте маил.ру 89205577038

rakhimovrustam
Житель
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 6:17
Откуда: Tallinn,Estonia
Контактная информация:

Re: Продаю мицелий (просо)

Сообщение rakhimovrustam »

andrew писал(а): Рустам-а можно ссылочку,где пакеты брал? плииз. :wink:
Andrew, посмотрите здесь: http://www.mycelia.be/en/microsacs-and-microboxes
Я все - и маточный мицелий и пакеты последние 10 лет покупал только у этой фирмы.

Аватара пользователя
gribni4ok
Житель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 18:03
Страна: Казахстан
Город: Астана
Телефон: 87756505563
Контактная информация:

Re: Где взять пакеты с фильтрами

Сообщение gribni4ok »

А не легче самому делать? лично я все своими руками! только мед. перчатки покупаю :)

ВАСЯ
Житель
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:07
Откуда: старый оскол
Контактная информация:

Re: Где взять пакеты с фильтрами

Сообщение ВАСЯ »

Все баночки нашел аж 2х и 3 литров полипропилен в принципе нафига пакеты с фильтрами
все идет по спирали со стерилкой начинали потом тонели бассейны для гидротермии котлы пастерилизационные которые крутятся, теперь да ,лучше по стабильности результатов стерилка
с баночек бутылочек начинали, короче стеклотары ,мицелий и блоки -потом мешки пакеты колнны с фильтрами ватками пластырями антиалкогольными , а теперь проще, баночка крышечка и хоть мицелий в ней хоть субстрат
голова для думать руки для делать kedrovka55@mail.ru в агенте маил.ру 89205577038

Аватара пользователя
ПРОФЕССИОНАЛ_old
Несгибаемый
Сообщения: 997
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 5:21
Откуда: г.Мариуполь
Контактная информация:

Re: Где взять пакеты с фильтрами

Сообщение ПРОФЕССИОНАЛ_old »

Вася, я так и не понял, для чего Вам полипропиленовые баночки ? "Экзотов" по "стерилке" выращивать ?
Тогда нужно искать ПП бутылки 1,5-2,5 литра диаметром 90-120 мм и высотой 200-300 мм. При этом диаметр горлышка 35-50 мм. Крышка закрутка. Фильтры делаем сами - проблем нет джапан отдыхает. Проблема найти поставки стандартных ПП бутылок. Мы действительно собирали где только можно. Набрали 500 шт. разнокалиберок. По стерилке на "глубинке" выход был 45-48 % по первой волне. Больше не собирали. А шиитаке выращивали в ПП пакетах с фильтрами собственной конструкции. Шиитаке в бутылках нет смысла выращивать - всё равно нужна вся поверхность. Фламмулина в бутылках вообще супер. :D

delfin
Житель
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 9:18
Контактная информация:

Re: Где взять пакеты с фильтрами

Сообщение delfin »

На днях краем уха услышал по ТВ. В общем, тетка озадачилась вопросом об узелках на пакетах и проблемой их развязывания. Тоесть предлагает не завязывать пакеты, а использовать горлышки-пробки от бутылок ПП: отрезает горлышко, продевает вовнутрь пакет, расправляет края и завинчивает крышку.
Сам пока мицелий не бодяжу, но мысля проскочила: а что если в крышку врезать ватный тампон? По мне использовать пакеты проще и лучше чем банки...а с таким "креплением" некоторые вопросы установки фильтра в пакете пропадают
1) "выковыривать" мицелий из банки - труднее чем порвать пакет
2) новый пакет предполагает некую стерильность после изготовления, следовательно не нужно стерилизовать тару
Может ошибаюсь за отсутствием практики- так поправьте.
Может у кого свои мысли по этому поводу появятся...
Абсолютной истины нет, есть наше отношение к фактам...

Аватара пользователя
ПРОФЕССИОНАЛ_old
Несгибаемый
Сообщения: 997
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 5:21
Откуда: г.Мариуполь
Контактная информация:

Re: Где взять пакеты с фильтрами

Сообщение ПРОФЕССИОНАЛ_old »

Для мицелия нужен специальный полипропилен из которого варятся специальные пакеты со специальными фильтрами. Маразм с баночками, крышечками и ватными тампонами мы проходили 15 лет назад, когда не было специальной плёнки, были недоступны материалы для фильтров и т.п. Во первых ПП, который на "маечках" очень тонкий и повреждается от малейших шероховатостей и т.п. Во вторых себестоимость такой хрени такая же как и нормального пакета, потому что "баночка+крышечка+отверстия в крышечке +скоч". Сам процесс весьма трудоёмкий.

delfin
Житель
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 9:18
Контактная информация:

Re: Где взять пакеты с фильтрами

Сообщение delfin »

по поводу ""баночка+крышечка+отверстия в крышечке +скоч"". Что касаемо себестоимости "такой хрени"- не думаю что пэ пакет + горлышко от бутылки будет дорого стоить...
На такой клоунаде(баночки пакеты), как вы выразились, как я понимаю половина этого форума работает и не парится.
Далее: смысл моего поста был рассмотрение идеи- пользовать ее или нет, "прислушаться и доработать" или "раскритиковать и выбросить" - личное дело каждого. Зная ваше отношение к "подпольным технологиям"- другого ответа я от вас не ожидал, но за мнение все же спасибо.
А теперь вернусь к идее использования резьбы-пробки от бытылки. Я подчеркнул что сам не банчу, а вот чеоловек который банчит уже отписался в личке: что то интересное в этом есть.
Пакеты с мицелием которые я покупаю сделаны из ПЭ примерно 100 микрон. Причем видно что их перетаривают. По крайней мере это мое умозаключение. И мицелий, хоть и бадяженный- на вид и свойства меня абсолютно устраивает. Подчеркиваю еще раз: тут форум- я подал идею, может кому и пригодится...
Абсолютной истины нет, есть наше отношение к фактам...

Аватара пользователя
gribni4ok
Житель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 18:03
Страна: Казахстан
Город: Астана
Телефон: 87756505563
Контактная информация:

Re: Где взять пакеты с фильтрами

Сообщение gribni4ok »

ну е мое :) рулоны кто нибудь пищевые видел? и спонжики? ну вот в пакетике делаем отверстуе под спонжик. затем его разделяем пополам потом закрепить скотчем далее засыпаем зерно с мат. культурой (использовать перчатки обязательно а то подумают руки мылом помыл и все) ну про стерильнось уже говорить не буду. ПАНИКУ УСРОИЛИ МНЕ САЛАГИ!!!! :) :lol3:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей