Где взять пакеты с фильтрами

Аватара пользователя
Ledenev
Житель
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:05
Откуда: Новосибирская область
Контактная информация:

Где взять пакеты с фильтрами

Сообщение Ledenev »

Я вот смотрю все торгуют мицелием в пакетах с фильтрами - я сколько раз спрашивал где купить пакеты с фильтрами - инфы ноль.
Это жадность, вредность или просто нежелание говорить??? :cry:
"И это пройдёт"

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Продаю мицелий (просо)

Сообщение Фoмa »

Рустам раз 5 уже ссылку давал.

Аватара пользователя
Ledenev
Житель
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:05
Откуда: Новосибирская область
Контактная информация:

Re: Продаю мицелий (просо)

Сообщение Ledenev »

Насколько я помню он давал ссылку где то в Евросоюзе - сайт на английском и доставка 300 Евро. Что все там втариваются - слабо верю!!!
"И это пройдёт"

Аватара пользователя
Depech
Житель
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 14:31
Страна: Украина
Город: Черкассы, Киев
Контактная информация:

Re: Продаю мицелий (просо)

Сообщение Depech »

Ledenev писал(а):Я вот смотрю все торгуют мицелием в пакетах с фильтрами - я сколько раз спрашивал где купить пакеты с фильтрами - инфы ноль.
Это жадность, вредность или просто нежелание говорить??? :cry:
А зачем Вам пакетики с фильтром? Вот свой мицелий ( ну балуюсь иногда) фильтров никогда не видал ( и маточную культуру, и 121 С). У господина Руденко кроме банки фольгированной крышки мицелий то- же ничего не наблюдал, получаем в простых пакетиках -маечках.А качество сравни Укрмицелий, Биотехнологии , но до Сильвана , конечно, еще и еще....

Аватара пользователя
Ledenev
Житель
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:05
Откуда: Новосибирская область
Контактная информация:

Re: Продаю мицелий (просо)

Сообщение Ledenev »

Ну хочется попробовать в пакетиках - тоже без них получается нормально, но охота - вот и спрашиваю - где???
"И это пройдёт"

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Продаю мицелий (просо)

Сообщение Фoмa »

кроме банки фольгированной крышки мицелий то- же ничего не наблюдал,
Сельпо :) не в обиду. Ни то не другое не годиться вообще для стабильной работы.

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Продаю мицелий (просо)

Сообщение Гюго »

Точно Фома, угадал, можно сказать пальцем в небо, ага и стабильности у меня никакой :mrgreen: На таком и работаю 10лет. Биотехнология отдыхает.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

rakhimovrustam
Житель
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 6:17
Откуда: Tallinn,Estonia
Контактная информация:

Re: Продаю мицелий (просо)

Сообщение rakhimovrustam »

Ledenev писал:
Насколько я помню он давал ссылку где то в Евросоюзе - сайт на английском и доставка 300 Евро. Что все там втариваются - слабо верю!!!
Леденев, неправда Ваша! :)
Год назад я получил 1000 (десятилитровых) пакетов SacO2 по цене 340 Евро + доставка 140 Евро.
...С другой стороны, конечно, вспоминается пословица:
"За морем телушка - полушка, да рубль перевоз!"... :D

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Продаю мицелий (просо)

Сообщение Фoмa »

На таком и работаю 10лет. Биотехнология отдыхает.
На каком не понял? на баночном под фольгированой крышкой или на пакетах с маечкой без фильтра? Короче ладно я молчу... потому как если я начну дискуссии по поводу этих доисторических способов кроме как что я ни в чем не шарю я не услышу.

Аватара пользователя
Depech
Житель
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 14:31
Страна: Украина
Город: Черкассы, Киев
Контактная информация:

Re: Продаю мицелий (просо)

Сообщение Depech »

Фoмa писал(а):
кроме банки фольгированной крышки мицелий то- же ничего не наблюдал,
Сельпо :) не в обиду. Ни то не другое не годиться вообще для стабильной работы.
Ну на этом сельпо пол-Украины работает.УЖЕ.
Извините Фома, нам быдлу и с фольгой потянет. Не, ну может Гюго обидеться, тогда извиняюсь.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Продаю мицелий (просо)

Сообщение Фoмa »

Ну на этом сельпо пол-Украины работает.УЖЕ.
Не понял посевной мицелий в банках под фольгой вместо фильтра? Честно сказать в наше время посевной мицелий в банках делают только нищие и бомжи :) А мицелий в пакетах без фильра только дегенераты. Но это лишь мое мнение, я его оставляю при себе - так только поделился.

Аватара пользователя
Depech
Житель
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 14:31
Страна: Украина
Город: Черкассы, Киев
Контактная информация:

Re: Продаю мицелий (просо)

Сообщение Depech »

Фoмa писал(а):
Ну на этом сельпо пол-Украины работает.УЖЕ.
Не понял посевной мицелий в банках под фольгой вместо фильтра? Честно сказать в наше время посевной мицелий в банках делают только нищие и бомжи :) А мицелий в пакетах без фильра только дегенераты. Но это лишь мое мнение, я его оставляю при себе - так только поделился.
Да, Сергей учите матчасть по грибам. Пару лет назад пробывал одной фирмочке продать технологию приготовления субстрата. Коньком считал показатель работы в инокульционной. На их глазах, вместо мицелия, через терочку, на стол покрошил ножки грибов. На 70 кг субстрата ушло 700 гр гриба и 20 гр перекиси. Блоки с собой забрали . Грибы вырастили ( 20 % в две волны). До сих пор считают , что их развели- Когда на их глазах успел жидкий мицелий туда влить? Людей решил не разочеровывать.

Федор
Житель
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 8:07
Страна: ff
Город: dd
Контактная информация:

Re: Продаю мицелий (просо)

Сообщение Федор »

Чем хорош способ баночек с Фольгой. Тем что если мицелий инфицированый то при при перетаривание это обязательно обнаружиться. Но как правило если в течении 5-7 дней в банках не наблюдается ни какой инфекции
то даже если снять фольгу риск заражения минимален. Это по моим наблюдениям.
И как бы Фома не ехидничал но самый большой выход у меня был именно на таком мицелии. Хотя в полне согласен с Фомой что тот способ которым он делает мицелий (если он действительно так делает как пишет) на много проще и экономит время.

rakhimovrustam
Житель
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 6:17
Откуда: Tallinn,Estonia
Контактная информация:

Re: Продаю мицелий (просо)

Сообщение rakhimovrustam »

Хотя в полне согласен с Фомой что тот способ которым он делает мицелий.... на много проще и экономит время.
Федор, это именно так. Первые 2 года я мицелий делал в литровых банках с фольгой вместо крышек, но переход на пакет оправдан был прежде всего технологичностью: инокулировать (я уж не говорю - встряхнуть) 1800 банок или 180 пакетов - это 2 большие разницы! :D
Ну, и транспортировка заказчикам, конечно...

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Продаю мицелий (просо)

Сообщение Гюго »

Поучиться всегда есть чему. Можно и на крутых пакетах дерьма налепить и можно на баночках с фольгой делать великолепный мицелий. а так если рассудить например с точки зрения Сильвана, то технология мицелия у Фомы это убожество и для нищих, я мог бы тоже поржать над его способом подготовки субстрата. Главное в другом, получается и слава богу. Каждый выбирает свой путь, а куда он по нему уйдет, это его горе или радость. Я на мицелии, перетаренном из баночек с фольгой в пакеты маечки, работаю десятый год, и перешел на них после того, как поработал на мицелии самых именитых украинских производителей. Имен называть не буду, может у них дела сейчас лучше обстоят, но сомневаюсь. Подход к делу он закладывается изначально.
Ledenev мне доставка мицелия по Украине обходится еще дороже. Я считал в пересчете на порцию на блок.
И потом Вам же не на арбе за ними ехать самому, какая нафиг разница откуда они приедут, главное куда.
Мне прибор из Америки привезли прямо в офис, а не застав меня на месте перезвонили и спросили когда и куда. Я был в булочной, туда и подвезли :mrgreen: Елы-палы, 21 век, а ты хочу поближе. Ты там напрямую без посредников купишь, а поближе получишь по двойной цене.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Федор
Житель
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 8:07
Страна: ff
Город: dd
Контактная информация:

Re: Продаю мицелий (просо)

Сообщение Федор »

rakhimovrustam писал(а):
Федор, это именно так. Первые 2 года я мицелий делал в литровых банках с фольгой вместо крышек, но переход на пакет оправдан был прежде всего технологичностью: инокулировать (я уж не говорю - встряхнуть) 1800 банок или 180 пакетов - это 2 большие разницы! :D
Рустам а 3-х литровых всего 600. за 480 евро у меня рабочий будет их 6 месяцев. трусить :)
Ну это опять же как у кого настроенно производство. Однозначно для лабораторий которые работают только на продажу пакеты отличный вариант. Но мне где то встречалась инфа что один крупный итальянский производитель заращивает мицелий в тубах(трубы которые выдерживают температуру) а потом выталкивает мицелий прямо в пакеты.
и Гюго прав какая разница как делают - главное стабильность и качество.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Продаю мицелий (просо)

Сообщение Фoмa »

то даже если снять фольгу риск заражения минимален.
Че то я не въду - банки под фольгой, если снять фольгу то риск минимален - я так и не понял, а что под фольгой то, фильтр что ли :) ? И не задолбетесь фольгу покупать - или она 5 копеек стоит? Это как надо с ней работать что бы использовать много раз. Либо у вас фольга толщиной с мой забор :) ?
я мог бы тоже поржать над его способом подготовки субстрата.
а че тут ржать - у тебя че урожайность выше что ли :) ?
Я на мицелии, перетаренном из баночек с фольгой в пакеты маечки, работаю десятый год,
Это не означает что мицелий в баночках да еще и под какой то фольгой (бред какой то, у людей ума не хватает фильтры разработать на банки - а им тут памятник ставить собираются) гораздо лучше чем в пакетах - если кто объяснит теоретически, а так ...
Последний раз редактировалось Фoмa Пт окт 15, 2010 10:29, всего редактировалось 1 раз.

Федор
Житель
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 8:07
Страна: ff
Город: dd
Контактная информация:

Re: Продаю мицелий (просо)

Сообщение Федор »

Фoмa писал(а):
Че то я не въду - банки под фольгой, если снять фольгу то риск минимален - я так и не понял, а что под фольгой то, фильтр что ли :) ? И не задолбетесь фольгу покупать - или она 5 копеек стоит? Это как надо с ней работать что бы использовать много раз. Либо у вас фольга толщиной с мой забор :) ??
Это я к тому что--ты сними со своих пакетов фильтры на 7 день. Фольгу можно использовать очень долго у меня есть крышки 5- летней давности.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Продаю мицелий (просо)

Сообщение Фoмa »

Это я к тому что--ты сними со своих пакетов фильтры на 7 день.
Все вы меня достали :) че хочешь сказать с банок можно фольгу снимать и им до лампочки будет? Чем банка отличается от пакета - существенно? Эта фольга что волшебная что ее можно снимать безболезненно, а фильтр снять не получиться?
Фольгу можно использовать очень долго у меня есть крышки 5- летней давности.
Не знаю не встречал - покупал толстеную - возможно есть и толще, но та что у меня после 2 раза дырки в ней от автоклава.

Федор
Житель
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 8:07
Страна: ff
Город: dd
Контактная информация:

Re: Продаю мицелий (просо)

Сообщение Федор »

Не снимать не надо.Но у меня почемуто всегда лучше заростало в банках под фольгой чем в пакетах под фильтром.
А дырки у тебя не от автоклава а от мышей наверное :D
и вообще я думаю надо сматываться с этой темы -а то автор ейный проснется и нам .......

нестер
Житель
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:41
Контактная информация:

Re: Продаю мицелий (просо)

Сообщение нестер »

Ledenev писал(а):Я вот смотрю все торгуют мицелием в пакетах с фильтрами - я сколько раз спрашивал где купить пакеты с фильтрами - инфы ноль.
Это жадность, вредность или просто нежелание говорить??? :cry:
До сего года пакеты брал на рынке.В них весь импорт :lol: раскладывают.В этом году получился облом....Набрал в поисковике"пакеты полипропиленовые",вышел на фирму по изготовлению упаковки для цветов и прочих прибамбасов.Взял полипропилен в рулонах.Ширина 30 см.Режу по 57 см. в длину.Помещается 5кг.зерна и удобно перетряхивать после инокуляции.Доволен и постараюсь и дальше с ними сотрудничать.Они предлагали и пакеты сделать,но до этого работал на ширине 40 см. и какую длину на 30 делать просто не знал....Машинки для запайки в магазинах стоят и на 30 см. ,и на 40...Короче при желании нет проблем пакеты делать...Единственная проблема(ну по крайней мере у меня)-вклейка фильтра.Ну это уже свойство полипропилена и никуда не деться.Пока нет клеев,которые его склеивают надежно...Я сам делать начал т.к. и на рейши и на шии пакеты нужны.Готовые просто накладно брать.

Аватара пользователя
Ledenev
Житель
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:05
Откуда: Новосибирская область
Контактная информация:

Re: Продаю мицелий (просо)

Сообщение Ledenev »

Нестер спасибо. :D Уже понятно начинает - откуда пакеты берутся.Я так понимаю фильтр из мебраны делается (гидроизоляция для кровли)? А клеется на что лучше всего?
"И это пройдёт"

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Продаю мицелий (просо)

Сообщение Гюго »

Фома, каким ты был, таким остался. Урожайность у меня думаю не ниже при мизерной норме засева, а при твоей думаю и поболе будет. Но не в том дело. Могу тебе тем же ответить по мицелию. А что у тебя мицелий лучше? На 100% уверен ты этого и знать не можешь, потому что там никогда не покупал, а они и спорить с тобой не станут. На фиг им надо. Тебе уже сказали сколько у них людей мицелий берут. Вот когда выйдешь на их уровень, а потом переплюнешь, тогда и поговорим, а пока... тренируйся. И вообще расслабься, каждому свое и всяк кулик... Изображение
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Продаю мицелий (просо)

Сообщение Фoмa »

Урожайность у меня думаю не ниже при мизерной норме засева,
Так и не понял чем хвалитесь то? Мизерной нормой засева - которую сами себе вывели, что бы удешивить эту часть вложений.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Продаю мицелий (просо)

Сообщение Фoмa »

Выращивание вешенки не основано на мизерном внесении мицелии которые вывели производители мицелия когда то, что бы изначально завысить цену до нельзя, уповая на то что - а что там его и 1- 3% хватит... Неповерю что разницы нет при разных нормах внесения мицелия. Разница есть, конечно не пропорционально стоимости мицелия - но это уже не мои проблемы :) А то что там у тебя все нормально и урожайность больше - так это надо смотреть хотя бы фото, так же как и урожайность в зависимости от качества гриба, если гриб светлый то даже смотреть не буду - все что могу предложить это вырастить на своем блоке такие же и сравнить у кого урожайность выше, т.к качественного гриба получается на порядок меньше.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей