Тоннель

Ответить
Аватара пользователя
Ledenev
Житель
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:05
Откуда: Новосибирская область
Контактная информация:

Re: Тоннель

Сообщение Ledenev »

Фёдор а при ксеротермии фундазол или известь использовали?
"И это пройдёт"

ВАСЯ
Житель
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:07
Откуда: старый оскол
Контактная информация:

Re: Тоннель

Сообщение ВАСЯ »

Ledenev писал(а):Фёдор а при ксеротермии фундазол или известь использовали?
Женя известь и фундазол разное а при ксере главное чисто инокулировать да и инкубировать или прорезку на 3й день делать спокойней и надёжней
Спасибо за см а то у меня народ не хочет руками век то на дворе 21 хотют хочуть машиной
голова для думать руки для делать kedrovka55@mail.ru в агенте маил.ру 89205577038

ВАСЯ
Житель
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:07
Откуда: старый оскол
Контактная информация:

Re: Тоннель

Сообщение ВАСЯ »

Режимы у меня есть и достаточно долго апробированные а вот в каком обьёме готовить ---СМ тоннель или термокамера вот в чём вопрос
голова для думать руки для делать kedrovka55@mail.ru в агенте маил.ру 89205577038

Федор
Житель
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 8:07
Страна: ff
Город: dd
Контактная информация:

Re: Тоннель

Сообщение Федор »

Ledenev писал(а):Фёдор а при ксеротермии фундазол или известь использовали?
с фундазолом я не дружу

Аватара пользователя
nibiru
Житель
Сообщения: 939
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 14:12
Откуда: ОРСК
Контактная информация:

Re: Тоннель

Сообщение nibiru »

А вот известь в той или иной степени но используют ее почти все :!: разница лишь во времени и пропорциях :D
Не бойся, что не знаешь - бойся, если ум не желает учиться и познавать!

ВАСЯ
Житель
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:07
Откуда: старый оскол
Контактная информация:

Re: Тоннель

Сообщение ВАСЯ »

Сейчас термокамера на 1, 3 тонны
голова для думать руки для делать kedrovka55@mail.ru в агенте маил.ру 89205577038

Федор
Житель
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 8:07
Страна: ff
Город: dd
Контактная информация:

Re: Тоннель

Сообщение Федор »

ВАСЯ писал(а):Сейчас термокамера на 1, 3 тонны
Вася а это что такое. :oops: я не прикалываюсь я не понимаю что такое термокамера. То есть
что из себя представляет термокамера я понимаю а как в ней готовить субстрат ??? просвети

нестер
Житель
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:41
Контактная информация:

Re: Тоннель

Сообщение нестер »

Если правильно понимаю,то договаривались квадратный тоннель считать камерой. :)

ВАСЯ
Житель
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:07
Откуда: старый оскол
Контактная информация:

Re: Тоннель

Сообщение ВАСЯ »

камера 2мх2мх2.2м стелажи на них ставим мешки из под сахара с субстратом стелажи вдоль стен и проход тоже заполняем
рециркуляция нагрев у меня теплопушка 3 квт подача свежего воздуха да увлажнение в бетономешалке 0.4м3
режим работы любой от стерилки до ферментации камера проходная выход в чистую зону с 1 декабря удлиню на 2 метра до 2.5 тонны
ну и буду думать и проектировать типа СМ тонны на 2 её плюс как убедился
1 скорость процессов особенно ферментация быстрее
2 смешивание увлажнение механизация загрузки и выгрузка сразу на пресс всё в одном
3 и мне кажется главное равномерность обработки субстрата по всем параметрам и во всём объёме
покупать в технике мне спецы посчитали цена с изготовлением у нас на заводах по сравнению с Саратовом в 2.3 раза ниже
голова для думать руки для делать kedrovka55@mail.ru в агенте маил.ру 89205577038

нестер
Житель
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:41
Контактная информация:

Re: Тоннель

Сообщение нестер »

ВАСЯ писал(а):
камера 2мх2мх2.2м стелажи на них ставим мешки из под сахара с субстратом стелажи вдоль стен и проход тоже заполняем
Вон оно как оказывается.Мудрено однако...Эт тогда тонны три максимум в месяц гриба снимаешь.Чет из ранних сообщений я думал,что у тебя там уже как у корейцев фабрика. :) ....Интересно,что тремя Квт обходишся...ВАСЯ,сколько времени на разгон до 70 градусов уходит. :?: Просто у меня в постройке такая же камера,но мне знакомый теплотехник прикинул в первом приближении,что парогенератор надо минимум 25 Квт.(загрузку он брал 2 тн.,время разгона 4 часа,темрературу загружаемого сырья 5 гр.).Парогенератор конечно не на лектроичестве будет :) ,а на дровах и газе,но по старой привычке он все в Квт считает.Джоули считает вражеской провокацией. :)

ВАСЯ
Житель
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:07
Откуда: старый оскол
Контактная информация:

Re: Тоннель

Сообщение ВАСЯ »

а ты попробуй и ферментацию по сильван
голова для думать руки для делать kedrovka55@mail.ru в агенте маил.ру 89205577038

ВАСЯ
Житель
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:07
Откуда: старый оскол
Контактная информация:

Re: Тоннель

Сообщение ВАСЯ »

разгон 4-5 часов до 65 в центре мешков у меня лузга в мешках и увлажнена в миксере водой40-50 проточники
счас по сильван пробую график
я сначала 4.5 квт поставил оказалось 3х хватает и пенопласт 10см +с обеих сторон сотовый поликарбонат теплопотери близки к нулю
голова для думать руки для делать kedrovka55@mail.ru в агенте маил.ру 89205577038

ВАСЯ
Житель
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:07
Откуда: старый оскол
Контактная информация:

Re: Тоннель

Сообщение ВАСЯ »

я плавно поднимаю т через комп и овен контроллер спасибо леденёву
голова для думать руки для делать kedrovka55@mail.ru в агенте маил.ру 89205577038

Федор
Житель
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 8:07
Страна: ff
Город: dd
Контактная информация:

Re: Тоннель

Сообщение Федор »

ВАСЯ писал(а):камера 2мх2мх2.2м стелажи на них ставим мешки из под сахара с субстратом стелажи вдоль стен и проход тоже заполняем
рециркуляция нагрев у меня теплопушка 3 квт подача свежего воздуха да увлажнение в бетономешалке 0.4м3
режим работы любой от стерилки до ферментации камера проходная выход в чистую зону с 1 декабря удлиню на 2 метра до 2.5 тонны
ну и буду думать и проектировать типа СМ тонны на 2 её плюс как убедился
1 скорость процессов особенно ферментация быстрее
2 смешивание увлажнение механизация загрузки и выгрузка сразу на пресс всё в одном
3 и мне кажется главное равномерность обработки субстрата по всем параметрам и во всём объёме
покупать в технике мне спецы посчитали цена с изготовлением у нас на заводах по сравнению с Саратовом в 2.3 раза ниже
C камерой хоть убей но не пойму. зачем греть воздухом :roll: замочи лузгу набей в мешки она и сама разогреется. Ну тебе виднее. да и про стерилку это ты загнул таким способом стерилка ну ни каким боком рядом не станет.
теперь про СМ самое дорогое в этих машинах это обычайка за счет которой она крутится на колесах. Такие обычайки делали в России всего парочку заводов. Врядли твои спецы сварганят такое. даже ООО техник за неимением таких вот обычаек перешло на другой принцип вращения который себя совершено не оправдал.Но если меня красиво попросишь то есть у меня парочка сырых СМ. :wink:

Аватара пользователя
Фоми4
Житель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 20:05
Контактная информация:

Re: Тоннель

Сообщение Фоми4 »

ВАСЯ писал(а):камера 2мх2мх2.2м стелажи на них ставим мешки из под сахара с субстратом
А не проще ли субстрат насыпью укладывать,ведь набивка времени сколько занимает,я это уже на своих руках проверил.работаю пока на гидротермии,но выход маленький как по обьему блоков ,да и трудоемкий и энергозатратный способ,но брака нет,может кто еще поделеться информациее по тонелям (камерам)

ВАСЯ
Житель
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:07
Откуда: старый оскол
Контактная информация:

Re: Тоннель

Сообщение ВАСЯ »

Вообще то унас тут мельницы делают от 1.5 до 8 метров диаметре и поворотные шестерни для 25 м3 экскаваторов
но предложение дельное
голова для думать руки для делать kedrovka55@mail.ru в агенте маил.ру 89205577038

ВАСЯ
Житель
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:07
Откуда: старый оскол
Контактная информация:

Re: Тоннель

Сообщение ВАСЯ »

не проще ли субстрат насыпью укладывать,ведь набивка времени сколько занимает,я это уже на своих руках проверил.работаю пока на гидротермии,но выход маленький как по обьему блоков ,да и трудоемкий и энергозатратный способ,но брака нет,может кто еще поделеться информациее по тонелям (камерам)
насыпка мешка из миксера 17 секунд
а по гидротермии воду греть а потом выливать ?
голова для думать руки для делать kedrovka55@mail.ru в агенте маил.ру 89205577038

Аватара пользователя
Фоми4
Житель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 20:05
Контактная информация:

Re: Тоннель

Сообщение Фоми4 »

в емкости в одной и тойже воде делаю до 3-х закладок,%добавления чистой около 30,та что забираеться при выемки мешков с соломой.на первую запарку уходит много дров а потом только для поддержания t. процесс длиться 4-5 часов при t 65-75
но чет меня этот процес не очень нравиться,на первых порах конешно нормально,пока учюсь)))но это не то.

ВАСЯ
Житель
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:07
Откуда: старый оскол
Контактная информация:

Re: Тоннель

Сообщение ВАСЯ »

в емкости в одной и тойже воде делаю до 3-х закладок,%добавления чистой около 30,та что забираеться при выемки мешков с соломой.на первую запарку уходит много дров а потом только для поддержания t. процесс длиться 4-5 часов при t 65-75
но чет меня этот процес не очень нравиться,на первых порах конешно нормально,пока учюсь)))но это не то.[/quote]
А дрова зачем замачивать электричество газ дешевле уже писал их привезти попилить порубить -это что не деньги если сам то это тоже твоё время-а время деньги подумай
голова для думать руки для делать kedrovka55@mail.ru в агенте маил.ру 89205577038

ВАСЯ
Житель
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:07
Откуда: старый оскол
Контактная информация:

Re: Тоннель

Сообщение ВАСЯ »

СМ1-СМ 8 700-800т рубчиков а практичность это от обьёма от1до3х тонн для 3х лимон цена
Последний раз редактировалось ВАСЯ Вс ноя 27, 2011 15:38, всего редактировалось 1 раз.
голова для думать руки для делать kedrovka55@mail.ru в агенте маил.ру 89205577038

Аватара пользователя
Фоми4
Житель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 20:05
Контактная информация:

Re: Тоннель

Сообщение Фоми4 »

ВАСЯ писал(а):quote]
А дрова зачем замачивать электричество газ дешевле уже писал их привезти попилить порубить -это что не деньги если сам то это тоже твоё время-а время деньги подумай
согласен,с газом пока проблемы,над электричеством думаю,оно мне обходиться 1 гр.Квт
и % выхода по этой технологии не большой.
вот поэтому и ищю варианты тонелей,и технологий обработки,чтоб приспособить к своему производству.

нестер
Житель
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:41
Контактная информация:

Re: Тоннель

Сообщение нестер »

ВАСЯ писал(а):
cfvfz lti`dfz 700-800т рубчиков а практичность это от обьёма от1до3х тонн для 3х лимон цена
Вот за это я ВАСЮ уважаю.Ни один супостат не расшифрует. :) ...Как и выше-в одном случае лузга в мешках,в другом солома.Оно понятно,что какая нахрен разница...Но прикольно. :)

ВАСЯ
Житель
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:07
Откуда: старый оскол
Контактная информация:

Re: Тоннель

Сообщение ВАСЯ »

Звиняйте я и на соломе и на лузге и на лузге с соломой работаю что достали на том и едем
голова для думать руки для делать kedrovka55@mail.ru в агенте маил.ру 89205577038

ВАСЯ
Житель
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:07
Откуда: старый оскол
Контактная информация:

Re: Тоннель

Сообщение ВАСЯ »

как раз в термокамере в мешках можно готовить одновременно различные композиции субстрата
голова для думать руки для делать kedrovka55@mail.ru в агенте маил.ру 89205577038

ЖУК
Житель
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 20:10
Страна: Украина
Город: Днепропетровская обл
Контактная информация:

Re: Тоннель

Сообщение ЖУК »

ВАСЯ писал(а):в емкости в одной и тойже воде делаю до 3-х закладок,%добавления чистой около 30,та что забираеться при выемки мешков с соломой.на первую запарку уходит много дров а потом только для поддержания t. процесс длиться 4-5 часов при t 65-75
но чет меня этот процес не очень нравиться,на первых порах конешно нормально,пока учюсь)))но это не то.
А дрова зачем замачивать электричество газ дешевле уже писал их привезти попилить порубить -это что не деньги если сам то это тоже твоё время-а время деньги подумай[/quote]

Не, ну все зависит от того почем у вас электричество. Оно то конечно очень удобно, но для меня дороговато (1грн/кВт). Газ - выгодней, но его провести очень геморно и дорого (мне порядка $2000), слишком много бюрократической волокиты. За такие деньги можно купить пиролизный котел с автоматикой, на 25кВт, и топить - чем душа пожелает: лузга, солома (любого качества), брикеты, отработанные блоки, дрова, тряпки, опилки, и.т.д. По моим подсчетам это будет как минимум раз в 10 экономней электричества.

И тоже както слабо вериться, что две тонны субстрата можно 3квт за 4 часа разогреть. Скорей всего там основную роль играет саморазогрев.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей