Текущее время: Пн окт 21, 2019 10:54 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетное управление климатом в Грибнице
СообщениеДобавлено: Пт сен 06, 2019 4:50 am 
Житель

Страна: Украина
Баллы репутации: 6
Цитата:
Плод растёт в безветрии, как в лесу, красивейший, знай только держи 14°, да не переборщи с влажностью - всё.
Тут не совсем соглашусь. Так, гриб растет в лесу в безветрии, НО Там в лесу нет такого количества плодовых тел, как в вырастной камере не единицу площади/объема. Это не так ощущается при выращивании экзотов, в силу их большей толерантности к СО2, и отличной от устричной схемы расположения и плотности произрастания. Устричная более реагируемая на уровень СО2, а главное - у нее большие сростки и количество плодовых тел, что затрудняет вентиляцию по всей вертикали. Не буду тут перемалывать уже давно пережеванные истины, скажу только да, для экзотов достаточно опыта и портативного измерителя СО2. Для устричной, если это 100-150 кг субстрата на м/кв, то лучше иметь автоматику по СО2. Хотя я с такой же плотностью обходился тем же портативным, но , тут другое дело - грибарня всего в пяти метрах от крыльца дома).
Вообще НЕ ПРАВИЛЬНО климатику для выращивания грибов рассматривать, как нечто общее. То, что в климате в кайф для Шиитаке, то смерть для вешенки. Так, что, когда кто то указывает, чт это форум "вешенщиков", пусть внимательно почитают более мелкую надпись под, где написано "Форум грибоводов". А это не одно и то же :scenic:

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Пт сен 06, 2019 6:09 pm 
Житель

Да, Бриз, у нас я был на двух больших предприятиях.

Все таки хочу уточнить - речь идет о вешенке или нет?
Потому, что если 100% свежий воздух но еле-еле вент работает, то там расстояния между рядами огромные должны быть, и вытяжка где-то на потолке, в нескольких местах камеры.
А если НЕ о вешенке, так ясен пень - все экзоты толерантны не только к чужому мнению, но и к количеству СО2, им можно еле-еле лопатками вентилятора вращать... пальцем...

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Вс сен 08, 2019 12:25 am 

Страна: Германия
Баллы репутации: 10
Всё Так Сергей и Бриз, я такого же мнения.

На больших предприятиях не загружают кв.м субстратом по самые нехочу,
они инвестируют сразу в высокие помещения.

Я видел как один Устричную выращивает (не помню до 200 или 400 т./год)
Там 12 ангаров (бывшей военной базы америкосов), а субстрат загружается едва ли на 1 метр в высоту.

Понятное дело, что там СО² как один из важнейших параметров практически отсутствует как таковой.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Вс сен 08, 2019 1:35 pm 
Лоцман

Страна: .
Баллы репутации: 17

Потому, что если 100% свежий воздух но еле-еле вент работает, то там расстояния между рядами огромные должны быть, и вытяжка где-то на потолке, в нескольких местах камеры.
А если НЕ о вешенке, так ясен пень - все экзоты толерантны не только к чужому мнению, но и к количеству СО2, им можно еле-еле лопатками вентилятора вращать... пальцем...

Спасибо за уточнение,я тут уже устал "биться головой о стену",ибо тема изначально создавалась Николаем Унганняном,из Ульяновской области,по поводу бюджетных решений климатом для [b]вешенки,[/b][b][/b]и его решения(весьма недорогого и эффективного).
Подключились небезразличные люди,шла нормальная дискуссия,...Обсуждались сугубо технические,специфические вопросы с опытными специалистами,.. и тут бац, влезли какие то "мечтатели",и пошёл "срач".....(лично для меня это не проблема,в личке и других доступных формах общения,дискуссия идет острая,но конструктивная,с пользой для всех).Благодарен всем своим оппонентам.
Для критиканов на нашем Форуме,типа "стакановича" предлагаю изменить название темы,ибо пошли непонятки :"Все таки хочу уточнить - речь идет о вешенке или нет?"(цитата Бриз)
Изменить название ,вместо "в Грибнице",на "для выращивания Вешенки",а лишние посты обсуждения не наших установок и решений переместить в соответствующие темы.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Вс сен 08, 2019 2:03 pm 
Лоцман

Кстати ,для "Сергея стакановича",а именно так я буду его называть,ибо это не противоречит Правилам Форума (rules/),ну пока он также публично не извинится,хочу дать поучительную ссылочку.
https://www.youtube.com/watch?v=P2b_703rbx4

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Вс сен 08, 2019 2:25 pm 
Лоцман

Кстати ,для "Сергея стакановича",а именно так я буду его называть,ибо это не противоречит Правилам Форума (rules/),ну пока он также публично не извинится,хочу дать поучительную ссылочку.

Может нет такого участника "Сергей стаканович",на Нашем Форуме,может я ошибся(возможно)?И он не с Нашего Форума???Возможно,но где то я с ним пересекался,чур меня,"говно вонючее и редкое".Редкая дрянь.^

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Вс сен 08, 2019 2:33 pm 
Житель

Спасибо за уточнение,я тут уже устал "биться головой о стену",ибо тема изначально создавалась Николаем Унганняном,из Ульяновской области,по поводу бюджетных решений климатом для [b]вешенки,[/b][b][/b]и его решения(весьма недорогого и эффективного).
Подключились небезразличные люди,шла нормальная дискуссия,...Обсуждались сугубо технические,специфические вопросы с опытными специалистами,.. и тут бац, влезли какие то "мечтатели",и пошёл "срач".....(лично для меня это не проблема,в личке и других доступных формах общения,дискуссия идет острая,но конструктивная,с пользой для всех).Благодарен всем своим оппонентам.
Для критиканов на нашем Форуме,типа "стакановича" предлагаю изменить название темы,ибо пошли непонятки :"Все таки хочу уточнить - речь идет о вешенке или нет?"(цитата Бриз)
Изменить название ,вместо "в Грибнице",на "для выращивания Вешенки",а лишние посты обсуждения не наших установок и решений переместить в соответствующие темы.

вот только не надо меня к вашему бреду приклеивать. Я уточнила у Океанографа о двух КОНКРЕТНЫХ предприятиях, где он был. Если "грибница" для вас равно "вешенница", то это вы сами себе придумали.
И о, какие ваши посты все "конструктивные" - ужас!
Вам самому не стыдно?

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Вс сен 08, 2019 2:43 pm 
Лоцман

Их так много этих "Сергеев СтаканОвичей",что ни Дай Бог ,что бы наш это на свой счёт воспринял.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Вс сен 08, 2019 2:45 pm 
Лоцман

А это как ?

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Вс сен 08, 2019 2:53 pm 
Лоцман

,

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Вс сен 08, 2019 3:07 pm 
Лоцман

Или может перейдём на Ваш YouTube канал?На Ваши Уроки?На Ваши списки?

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Вс сен 08, 2019 4:11 pm 
Житель

На форум опять вернулось недорозумение Игорь Гуськов, от которого кроме "быкования" и хамства (это даже флудом не назовешь) ни чего полезного на форуме нет.
С его разрешения и инициативы, выкладываю часть переписки ЛС, которая, наверно для всех характеризует нынешнее его поведение на форуме.
Я еще некоторое время надеялся, что как часто у Игоря бывает, у него пройдет запой, и он опять станет полезный нашему форуму. Но видно, это уже патология. В теме идет достаточно интересное обсуждение, как раз бюджетных решений по климату, но некоторые считают, что они умнее остальных, но ни чего кроме "ню-ню жгите" от них не услышал.
Под спойлером разрешенный к публикации текст переписки с аккаунтом "Игорь", из которого понятна сегодняшняя манера поведения его на форуме. Чтобы форум приобрел, как и ранее, конструктивное русло, дабы пресечь флуд и хамство, аккаунт "Игорь", блокируется на один месяц, с возможностью реабилитации.
Его посты не удаляю, и прошу не удалять пока Модераторам форума. Пусть все, кто пожелает иметь с ним дело, будет реально представлять уровень социальности данного индивидуума.

Спойлер: Показать
тправлено: Сб июн 08, 2019 2:40 pm
От: Игорь
Кому: pafigist

Сергей,можешь опубликовать.
Хочу предупредить,я и далее намерен продолжать высказывать своё мнение,в темах не касающихся грибов(резко,вызывающе,даже провавкативно).

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Вс сен 08, 2019 5:54 pm 
Житель

Телефон: 80508765707
Баллы репутации: 4
Смешно,шашкой махать ума много не надо,будет сразу адекватный ответ.А быковать,Я не быкую,И пугать не надо.Что тут можно почерпнуть,не смешите мои копыта.Кто тут остался,модераторы и Бриз.Вот и Ваш рейтинг.ВСе сбежали к Микопрому,да и ты там находишся.Форум лег,и у него началася агония.Надеюсь знаешь ,что это такое.Ему уже ничего не поможет.Врач сказал в морг,значит в морг.Посмотрю ,что будет до нового года.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Вс сен 08, 2019 5:56 pm 
Житель

Так что вранье тут о Игоре,не нужно распространять..

Достаточно почитать его собственные топики

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Вс сен 08, 2019 5:58 pm 
Житель

Телефон: 80508765707
Баллы репутации: 4
Я говорю об его оборудовании.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Вс сен 08, 2019 7:44 pm 
Житель

Цитата:
ВСе сбежали к Микопрому,да и ты там находишся
И что, что я там нахожусь? На МП форуме вообще месяцами нет новых публикаций. Или клоны МП там сами с собой разговаривают. А так только Фома, Миленин, да я слегка шевелим болото. Кстати там вы себе не позволяете такого хамства. А тут что для вас? Отхожее место?
Цитата:
Смешно,шашкой махать ума много не надо,будет сразу адекватный ответ.
А как ты хотел??? Я терпел долго, но Игорь все набирал обороты в хамстве. Меня(и не только меня) раньше за более скромные "шалости" банили. А тут открытое хамство. Или ты считаешь Игорево говнометание полезное для форума?
Цитата:
И пугать не надо.Что тут можно почерпнуть,не смешите мои копыта
Ни кто не пугает, - сказал, что хамства здесь не потерплю, потому, что обещал следить за порядком.
Цитата:
.Кто тут остался,модераторы и Бриз.Вот и Ваш рейтинг
Остались те, кому есть еще что писать и обсуждать. А рейтинг определяется количеством посещающих форум. Так вот он в среднем 300 гостей, против 50 на МП форуме. Я не хотел ни чего сравнивать, ты сам получил ответку (твоими же словами).
Еще раз спрашиваю, почему ты не хочешь писать о твоих технических решениях, как договаривались? Зато пофлудить ты гаразд. Тогда и возникает вопрос: ЗАЧЕМ ТЕБЕ НУЖНО ПРЕБЫВАНИЕ НА ФОРУМЕ?

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Вс сен 08, 2019 8:52 pm 

Смешно,шашкой махать ума много не надо,будет сразу адекватный ответ.А быковать,Я не быкую,И пугать не надо.Что тут можно почерпнуть,не смешите мои копыта.Кто тут остался,модераторы и Бриз.Вот и Ваш рейтинг.ВСе сбежали к Микопрому,да и ты там находишся.Форум лег,и у него началася агония.Надеюсь знаешь ,что это такое.Ему уже ничего не поможет.Врач сказал в морг,значит в морг.Посмотрю ,что будет до нового года.

Крюгер, единственно у кого тут агония - это у вас.
Будете плевать в тарелку с которой едите, мы её у вас быстро заберём

Вам совет уже был потереться на других форумах, раз уж здесь не фартит
Вот мы и повторили, но как вы понимаете третьего совета не последует.
С этого момента вы с Игорем на особом контроле.
Первое неуважительное сообщение и мы уже распростимся навсегда.
Я неполенюсь прибраться, чтобы больше никто и не вспомнил о таких форумчанинах.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Ср сен 11, 2019 5:03 am 
Житель

Цитата:
Какие технические решения ,кому они тут нужны,если все ставится с ног на голову
Дай хоть одну ссылку на пост, где ты кроме желчи, что все здесь лохи в климатике и оборудовании, опубликовал!!! Ты синхронно заходишь с Игорем, чтобы просто опорожниться здесь. Причем только вы двое этим страдаете на форуме. На какую реакцию в ответ вы оба рассчитываете?
Цитата:
И этот ресурс не панацея.И он не является для меня ресурсом для зарабатывания денег
Позволь спросить, тогда в чем смысл твоего пребывания тут?

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Ср сен 11, 2019 10:06 am 
Житель

Баллы репутации: 7
За систематическое и регулярное нарушение положений Правил данного Форума, а именно: пунктов 2.8, 3.4, 5.2; а также за явно проявленное неуважительное отношение к отдельным пользователям Форума, команде Модераторов и, в целом, к Форуму; и учитывая вынесенные ранее предупреждения, пользователь под ником kruger отправляется в бан навечно.

R.I.P.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт сен 13, 2019 6:12 pm 
Житель

А какую ,ты хочешь ссылочку,буду отправлять получишь фото От климатических установок с увлажнением,до линий по производству грибов.С нуля.И это линии которые работают,так что наберитесь терпения .Я их не рисую а изготавливаю.Заказов очень много.От шампиньонов до экзотов.Там будет все автоклавы ,блендера,инокуляторы,транспонтеры,мешалки,ламинары,а также возможно линии по производству жидкого мицелия.А если Вы начинаете с ног на голову все ставить,то извольте,есть книги которые советую изучить.А методом проб и ошибок идти ,это путь Вас не куда не приведет,только к потере денег.Хамства надеюсь здесь нет.Учиться никогда не поздно.

Спойлер: Показать
Решил в эту тему запилить вот этот девайс. Чем он интересен? Ну, сначала демократичной ценой. Так же имеет приятный дизайн, и 3 в 1. Есть хороший софт для привязки к ПК.
Интересный модуль СО2 от шведской компании SenseAir S8 Погуглив, понял, что данный датчик может заслуживать доверие. Его цена в общем соизмерима с известным и надежным К-30, но вот почему то именно в этом измерителе цена оказалась очень привлекательной на фоне сотимости самого датчика.
Вот еще интересные ссылки по этому датчику:
http://izmerkon.ru/catalog/concentratio ... o2/s8.html
http://izmerkon.ru/userfiles/products/C ... al_rus.pdf
https://www.youtube.com/watch?v=N50AnBgLG00
Видно из таблицы, что при желании можно организовать релейный выход.
В итоге считаю не плохим решением цена/качество для наших грибоводческих потребностей климатики.

Вот козлик,Вы наш и "дрочите" там себе потихоньку со своей "Мечтой" на грибы,и не вводите в заблуждение начинающих юзеров.После Ваших рекомендаций задолбался чистить личку.
И за датчики СО2,захлопните рот,в чём не соображаете.
Ваш уровень-мечта,и из за вас "мечтатели" на Форуме не появляются нормальные спецы.
Или поспорим о качестве приборов?Или только у вас хорошо?А у других по вашим рекомендациям,спец грёбаный,сколько денег пропало?Нет такого?

Идите вы в жопу,рекомендатель,Где те Господа,которые реально сопровождают грибные производства?Они ушли,и не вернутся,ибо у нас есть Вы.
И если проанализировать ,сопоставить ,почему умирает Форум,наилучшая площадка в вопросах выращивания грибов,то гробите Форум именно Вы-Модератор Сергей .

Так вот, когда закончился флуд (мягко говоря) на форуме от Игоря Гуськова и Василия kruger , решил подытожить дискуссию, если это таковой можно назвать.
Что мы имеем? На площадке культивируемого грибоводства всегда были и есть практикующие (те кто реально выращивает грибы) грибоводы, и те, которые продают свои услуги по оборудованию и консультации.
Те, кто продают оборудование, очень часто сами далеки от реалий выращивания грибов, потому, что сами их не выращивают, но считают, что без их супердевайсов грибовод просто не в состоянии вырастить грибы. Спорить не буду – без оборудования нормального грибного бизнеса не построить. Но раздражает другое, когда эти продавцы «оборудования» с пеной во рту, зачастую в хамской манере ( потому, что считают себя эдакой кастой ), пытаются доказать, что ВСЕ грибоводы, которые не купили у них оборудование, или купили, но у других производителей, ЛОХИ! Не замечая ГЛАВНУЮ разницу между ними(нами), что мы(грибоводы) таки выращиваем и продаем грибы в реальности. И на удивление без их оборудования. Наверно это раздражает??? Поэтому и получили флуд и быкование в обсуждении климатической установки из Китая, в теме Андрея, равно, как и мои скромные решения по климатике с простенькими контроллерами.
В чем проблема, господа производители оборудования? Мы здесь на форуме делимся СВОИМИ решениями, пусть даже иногда, для кое кого не приемлемыми. Но у многих эти решения работают. Работают и без дорогого ультра оборудования, которое не все могут себе позволить. И в этом случае совсем не обязательно кипеть желчью.
За себя скажу, что именно «бюджетное» решение принято для маленькой камеры выращивания Эринги, потому, что именно производительность камеры не большая, потому, что эта культура не является пока преобладающей на производстве. И там прекрасно растут Эринги, не смотря ни на что :wink: (фото в теме) А там, где выращивается основная культура - Шиитаке, там стоит оборудование от Тэры.
Мне только одно не понятно, используя такую хамскую манеру поведения на форуме, данные товарищи планировали таким образом заполучить себе новых клиентов на свое оборудование? Сомневаюсь однако.
А грибоводческий бизнес, или даже хобби, всегда привлекало именно рукоделов. И ни чего плохого в том, что многие вещи мы делаем из подручных средств своими рученяткми). Ну или из говна пули, кому как будет ближе :drinks:

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Пт сен 13, 2019 9:59 pm 

Студиозум опередил, спасибо ^^, :good:
я хотел забанить, но эта неделя у меня очень тяжёлая выдалась.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 2 часа