Текущее время: Пт дек 14, 2018 7:05 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Оборудование для поддержания микроклимата в грибнице
СообщениеДобавлено: Пн ноя 05, 2018 12:44 am 
Житель

Страна: Германия
Баллы репутации: 9
так берите и докажите,что китайская это высокие технологии,а то что произведено нами это дремучесть ,и мы нечего не умеем.
Я сказал, что на фото китайская, по сравнению с вашей выглядит как Hightech. Доказывать то что видно на фото, не надо, это очевидно.
А то что произведено вами это дремучесть ,и вы нечего не умеете я ессно не говорил - это ваши обиженные выдумки и наговор.

Продать установку 13кв по холоду и !6 кв по теплу за 10000 долларов -это высший пилотаж.Да которая еще и не справляется со своей задачей.А постоянно вылазят какие то бока.
С чего вы взяли, что установка обошлась мне в 10.000 ? Вы выдумщик однако.
С какими задачами вы не справляетесь ? Какие бока у вас вылазят ? Что вы городите ?
Приобретённой установкой я очень доволен, с ней всё тип топ.

А с Ежиком ,я поговорю,о Вас.Мне надоело читать угрозы от Вас,насчет блокировки.
Это не угрозы, а чрезмерные предупреждения за аморальное поведение.
Ведите себя достойно, не впадайте в негативные эмоции (эмоции, кстати, наносят бизнесу вред) и всё тип топ, все мы люди.

Вы почитайте на досуге права и обязанности модератора,посмотрите как Вы ведете себя на русскоязычном форуме, а то у меня сложилось впечатление,что Вы тут местный царек,потому что эмигрант -европеец,а остальные никто и зовут никак,и ваше мнение обязательно к исполнению.
У вас сложилось в корне неправильное впечатление, а всё оттого, что вы хамством пытаетесь заткнуть меня по линии модераторства,
я мог бы вас и игнорировать, тогда весь ваш мусор подмёл бы через время другой модератор - разницы нет.

Кто Вам дал такое право.Попробуй только заблокируй.Вести себя нужно нормально,и не будешь получать ответку.

Спасибо, что напомнили обязанности модератора.
Вы перешли на личности и продолжили после предупреждения, вы выпросили блокировку на месяц.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Пн ноя 05, 2018 11:40 pm 
Житель

Страна: Германия
Баллы репутации: 9
Уважаемый Микопром!
Отвечу вам на некоторые вещи, где считаю нужным. Где неответил, поймёте из ответа Крюгеру.

MICOPROM TM » Вс ноя 04, 2018 10:10 am
Больше ни каких подобных консультаций не будет.
Вы меня консультировали ? Вы неисправимый фантазёр.
Где Вы узрели "ненавистный взгляд" ? Я же не воспринимаю Вашу ни на чём не основанную критику в адрес наших изделий как "ненавистный взгляд". Хотя сарказма там хоть отбавляй. Или не ?
"Ненавистный взгляд" - это ваше яростное отношение к собеседнику, шаг за шагом разработанной методикой накаливать обстановку, превращая собеседника в оппонента и вовлекая его в в перепалку, заставляя следовать эмоциям и совершать ошибки, на которые у вас заранее запрограммирован очень острый взгляд, благодаря которым вам удаётся порой одержать победу, проблема в том, что это часто не удаётся и вам приходится хамить, в попытках уничтожить уже оппонента как личность. Но самая ваша большая проблема, что всё это видно в зародыше, но, к сожалению, очевидцы почти никогда не воспрепятствуют вашим злодеяниям, по причинам: занятости, скромности, нежелания встревать итд.
Всё это видно ещё и потому, что у вас стоит неизменная цель: загасить собеседника любым методом, другими словами - продвигать свой бизнесс даже попирая моральные принципы и несчитаясь с людьми.
И вам глубоко плевать, что возможно, после "столкновения" с вами - человек прийдя домой, находясь под вашим негативным воздействием наделает ошибок и в семье, а может и до дома не дойти...

"Ни на чём не основанную критику" - критиковать я не начинал, т.к. не имел возможности познакомиться с вашими изделиями. То, что я сказал как она, на мой взгляд выглядит на фото - не критика. А сарказм был ессно, но не в отношении изделия, а на то, что вы уводити тему в закулисные дебри ! Вот вы опять подтасовываете факты !!

А Вы уже много раз повторяете "сделано в мастерской" и т.д. И подчёркиваете постоянно, что типа это "второй сорт". При этом абсолютно ни на чём не основываясь.
Как-же не основываясь - основа для моего мнения как раз таки фото, что ж поделаешь если она такое первое впечатление произвела.
А вот упрекать меня в многоразовом повторении фразы: "сделано в мастерской" - это ваша работа на публику. От себя я упомянул это лишь один раз, все остальные провоцируете вы сами, заставляя меня продолжать с вами дискуссию о которой я написал выше. Так, что извините, опять подтасовка.

В чём заключается "грубость" формы ? Какие грубые слова я использовал ?

"Грубость формы" - это не слова, а ваша не особо мудрёная похабная напористость,
а насчёт грубых слов спросите у Бриз, она вам список предоставит глаза устанут читать ^^

В общем поразвлекали вы тут народ с июля месяца довольно - ничего хорошего форуму не принесли кроме как использовали его платформу для продвижения своего бизнеса (и наверное ещё бесплатно ?)
А это реклама на всю Украину и на пол России, а за рекламу надо платить хорошие деньги.
Могли бы тут с умом пользоваться услугами форума, да гонор помешал. Причину вашего поражения ищите в корне вашего гнусного характера.
Я полагаю весь ваш мусор и ваша реклама скоро исчезнет с форума и останется только в памяти старожилов.
Если вы обижаетесь на правду, то можете составить и моё психологический портрет, я не обижусь - на своё мнение имеет право каждый.
Всего вам хорошего Про.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Вт ноя 06, 2018 6:00 am 
Житель

Страна: UA
Телефон: есть! )
Баллы репутации: 14
в сравнении с вашей, можно назвать Hightech-Это Ваши слова,так берите и докажите
Это его частное мнение и он тебе ничего доказывать не должен.
Хочешь иметь рейтинги на свою продукцию - покажи отзывы РЕАЛЬНЫХ довольных потребителей которые могут публично подтвердить свои слова.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Вт ноя 06, 2018 8:44 am 
Житель

Страна: Украина
Баллы репутации: 0
Только у вешенников не хватает мозгов на организацию серьёзных ПРИБЫЛЬНЫХ производств. Ибо их психология зацикливается на принципе "экономить а не зарабатывать"
Так может на своём примере продемонстрируешь как надо вешенковым бизнесом заниматься?
Что тебе мешает в банке кредит взять и стартануть?

Мы уже давно стартанули. Без кредита. У нас нормальный субстратный цех, который уже несколько лет работает абсолютно без брака и обеспечивает выход грибов 23-26% за две волны в среднем. Кроме того, на нашем субстрате можно выращивать не только вешенку но и ряддругих ксилотрофов. Кроме того, мы производим практически любое оборудование для выращивания грибов и производства мицелия https://drive.google.com/drive/u/0/fold ... 03HouPB8Vo Василий (kruger) не даст соврать. Т.е., мы грубо говоря группа А (бизнес для бизнеса). Производители грибов - группа Б. Для конечного потребителя. Т.е., грубо говоря, если сравнить грибоводство с производством одежды, то мы производим швейное оборудование и сырьё, а грибоводы - готовую одежду. Каждый должен заниматься своим делом. И мы своим делом занимаемся успешно. Уже на международном уровне (и не только по СНГ). "Швейное оборудование" есть. Сырьё есть. А вот "одежду" я пока реально вижу только от шампиньонщиков. Искренне желаем вешенникам Украины и России пользуясь нашим "швейным оборудованием" начать шить нормальную "одежду". Удачи.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт ноя 06, 2018 10:04 am 
Житель

"Грубость формы" - это не слова, а ваша не особо мудрёная похабная напористость.

Уважаемый Okeanograf !
В чём заключается "похабная напористость" ? Приведите пример, процитируйте фразы, которые лично Вы считаете проявлением "похабной напористости". Пока что я и другие видим только Вашу личную неприязнь ко мне и моим коллегам. Со всеми вытекающими отсюда. Кроме того к Вам присоединяются некоторые завистники ну и т.д.... Пошло поехало. Кстати я в очень корректной форме уже неоднократно просил Вас дать сравнительную характеристику Вашей установки с нашей (параметры нашей я Вам отправил по мейл, если что копию Сергею (pafigist) тоже). До сих пор Вы ответ не дали. Зато пустых ни чем не обоснованных обвинений в мой адрес и в адрес моего партнёра хоть отбавляй

Цитата:
Ничего хорошего форуму не принесли кроме как использовали его платформу для продвижения своего бизнеса (и наверное ещё бесплатно ?) А это реклама на всю Украину и на пол России, а за рекламу надо платить хорошие деньги.

Может быть лично для Вас я ни какой пользы и не принёс. Не спорю. Не нужно расписываться за всех. На счёт рекламы: Вы "рекламируете" китайские изделия. Бесплатно. Мы "рекламируем" отечественные (хотя прямой рекламой, за которую нужно платить, это назвать нельзя - реклама предполагает как минимум указание прямых контактов. Даже на интернет досках объявлений есть бесплатные объявления - с ограничением прямого указания контактных данных).
Цитата:
Могли бы тут с умом пользоваться услугами форума, да гонор помешал. Причину вашего поражения ищите в корне вашего гнусного характера.

Андрей, я предлагал взаимовыгодное сотрудничество. На не коммерческой основе. Мне было категорически отказано. Напомню суть предложения: у нас сформирована уникальная библиотека по теме грибоводства. Я предлагал для желающих получить доступ к библиотеке (даже без регистрации на нашем форуме). Взамен требовалось просто абсолютно бесплатно популяризировать наши ресурсы в соцсетях. Андрей, Вы ошибочно принимаете объективную информацию (проще говоря, правду) за гонор. Если человек в чём то лучше других и не скрывает это, то это далеко не гонор. С Вашей точке зрения гонором страдает любая фирма, которая позволяет себе положительное высказывание о своём товаре (не говоря уже о прямой рекламе). По поводу "гнусного характера" Вы явно погорячились. Подавляющее число людей считают мой характер просто замечательным. Например, на моём форуме, где я модератор с правами администратора, почти 700 форумчан абсолютно довольны. В том числе и те, которые перешли туда с этого форума. В том числе и те, с кем у меня здесь были конфликты. И здесь не я начинал конфликты. Конфликты начали некоторые господа, которым не нравится, что кто то в чём то лучше их. А вообще то выражение "гнусный характер" это как минимум, грубость, граничащая с оскорблением. И в чём моё поражение ?
Цитата:
Я полагаю весь ваш мусор и ваша реклама скоро исчезнет с форума и останется только в памяти старожилов.

Ну вот опять грубая форма общения с Вашей стороны. Снова Вы представляете своё личное мнение как истину в первой инстанции. Это я по поводу "мусора". Ну да ладно. И скажите, почему Вы считаете что Ваша информация о китайских изделиях не является рекламой, а наша информация об отечественных является рекламой ?
Цитата:
Если вы обижаетесь на правду, то можете составить и моё психологический портрет, я не обижусь - на своё мнение имеет право каждый.

Совершенно верно. На своё мнение имеет право каждый. Только не каждое мнение является объективным (правдой). За психологический портрет. Это интересное предложение с Вашей стороны. Я не являюсь не только профессиональным психологом, но и психологом как таковым в принципе. Поэтому, не буду лезть не в своё дело. Но, у меня есть знакомые профессиональные психологи. Я им озвучу Ваше предложение. Если у них будет желание и время то думаю они такой портрет составят. Пока не обещаю. До конца недели результат на уровне "да" или "нет" озвучу.
Всего вам хорошего

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт ноя 06, 2018 10:30 am 
Житель

в сравнении с вашей, можно назвать Hightech-Это Ваши слова,так берите и докажите
Это его частное мнение и он тебе ничего доказывать не должен.
Хочешь иметь рейтинги на свою продукцию - покажи отзывы РЕАЛЬНЫХ довольных потребителей которые могут публично подтвердить свои слова.

Уважаемый grover ! Надеюсь, Вам известно кто такие пранкеры. У нас пару раз возникали проблемы в этой плоскости. Если Вы не в курсе, то услугами пранкеров часто пользуются недобросовестные конкуренты а также недоброжелатели. Кроме того существует такое понятие как демпинг. Если слышали. Есть также другие нюансы со стороны недобросовестных конкурентов, недоброжелателей и просто подлых людишек. Для того чтобы потом с кем то судиться у нас нет ни желания ни лишних ресурсов ни времени. По этой причине мы никогда не озвучиваем публично прямые контакты наших клиентов, с которыми или заключены и действуют договора или которым сдана та или иная продукция. Тем более без их согласия. Поэтому, не нужно брать "на слабО". Напомню (на форуме этот порядок озвучивался неоднократно):
1.Запрос от потенциального клиента по тому или иному оборудованию.
2.От нас - опросный лист в адрес клиента о его исходной или действующей производственной базе, потенциальных потребностях и т.д.
3.После анализа информации ( ответов в опросном листе ) составляется и согласуется техническое задание.
4.Формируется и согласуется коммерческое предложение.
5.Заключается договор. Только после этого при желании клиента мы связываемся с нашими прошлыми клиентами и просим дать разрешение на то, чтобы с ними связался наш новый клиент для предоставления отзыва.
6.Согласно договора поставляется та или иная продукция.
Только так и не иначе. В наше время даже фото выставлять стрёмно. Всегда найдутся люди которые могут их охаять. Потом доказывать что ты не верблюд очень тяжко. Спасибо, проходили.Такова объективная реальность. Если Вас интересует та или иная продукция, для начала отправляйте официальный запрос. Потом всё остальное. Мы вот тоже очень хотим узнать по какой цене Okeanograf приобрёл китайскую установку. И стоимость доставки. Хотя бы в личку. Но нет. Это по видимому, большой секрет. Ну да ладно.

Последний раз редактировалось MICOPROM TM Вт ноя 06, 2018 11:41 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт ноя 06, 2018 1:01 pm 
Житель

Цитата:
Уважаемый Микопром!Вы меня консультировали ? Вы неисправимый фантазёр.
Андрей, я выложил на форуме профессиональный анализ технических возможностей Вашей китайской установки. Которую Вы восхваляете как вековые достижения Поднебесной. Которую Вы приобрели у наших китайских коллег. В текстовой форме. Ибо размещать на форуме реально расчёты, скрины , файлы у Вас на форуме запрещено. Все узкие места и возможные серьёзные проколы тем не менее проанализировал. Именно в привязке к широте Ганновера. В общем виде. Копию с подробными расчётами переслал Сергею (pafigist). Копию выложил на гугл диске (со ссылкой). Такие аналитические предварительные проработки мы обычно делаем за деньги. Для этого форума сделали исключение (всё таки с 2010 г участие): бесплатно выложили аналитику. Вы считаете что это не консультация ? Ну , однако, слов нет.. Технические характеристики Вашего китайского аналога можно ? Цена Вашего аналога ? Можно ? Или стесняетесь ? Или у Вас главная цель дискредитировать и опорочить изделия из Украины и России ? Ну так на форуме прямо так и напишите.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср ноя 07, 2018 5:15 am 
Житель

Баллы репутации: 3
Придется наверно мне сделать эту не приятную работу. Не приятную потому, что я был один из тех, кто предложил вернуть после бессрочного бана МП на форум. Свое решение основывал на том, что зарегистрирован давно на ресурсе, который на данном форуме продвигает МП, и надеялся, что уровень и форма общения у Александра, в лучших формах, спроектируется и на наш форум. В итоге сами видите что получилось. Абсолютная не сдержанность и хамство к оппонентам, и даже не оппонентам, а всем, кто имеет противоположную точку зрения.
Александру задам один вопрос: почему на своем ресурсе вы не позволяете ТАКУЮ форму общения? Значит можно сделать вывод, что репутация вашего форума для вас важна, а здесь просто отхожее место?(с)
Всем, думаю было бы интересно обсуждать и дискуссировать в ваших темах оборудования, если бы это была именно дискуссия в техническом русле, а не просто рекламное продвижение.
Ни чего нового, по моему я не сказал, - сторожили форума эту ситуацию уже давно знают. Не хотелось бы, чтобы это все читали новые пользователи, что может просто отпугнуть их не от самого грибоводства, а от форума, где еще сохранилась масса приполезнейшей информации.
Я не мастер пера, - сказал о том, что думал. Надеюсь и другие выскажут свое мнение.

ИТОГО:
МП заблокирован бессрочно! Тему не чищу пару дней, пока заходящим и читающим ее будет понятен смысл происходящего. Соответственно пока есть возможность обсуждения не по теме. Потом все почищу, и оставлю, что посчитаю нужным и полезным.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Пт ноя 09, 2018 5:24 am 
Житель

Баллы репутации: 3
По просьбе некоторых форумчан, MICOPROM TM временно разблокирован для feedback

За Ларису (Бриз) то же замолвлю словечко. Безмерно уважаю Ларису, как специалиста, как женщину. Системные нападки в виде хамства со стороны МП меня возмущают!!! Лариса давний, активный пользователь нашего форума, и ее периодическое отсутствие на нем, как раз результат хамского отношения со стороны не только МП, а и некоторых других, уже исчезнувших из поля зрения. Очень не хотелось бы, чтобы таким образом нас покидали достойные форумчане.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Пт дек 07, 2018 6:39 pm 
Житель

Баллы репутации: 4
Климатичекая установка укомплектована автоматикой для поддержания микроклимата в грибнице ,тоесть стоят датчики на со2,которые дают сигнал на контроллер,который в свою очередь запрограмирован на определенное содержание со2 в воздухе грибницы,если показатель выше,он дает сигнал на воздушный клапан,который оборудован сервоприводом,и он открывает приток свежего воздуха с улицы,сервопривод с плавной регулировкой,тоесть он может открывать клапана на любой приток,от максимального,до минимального,Клапана открываются как на приток свежего воздуха ,так и рецеркуляцию,по сигналу от контролера, который в свою очередь может быть запрограмирован в ручную на любой показатель со2,Также установка оборудована датчиками по теплу( показания по температуре в грибнице),которые в свою очередь дают синал на контролер,который установлен на определенную температуру,который в свою очередь дает сигнал на шаровый клапан с сервоприводом,и тот открывает или закрывает подачу телоносителя на определенное значение,он также с плавной регулировкой,по холоду примерно такой же признак действия.Теперь осушитель,он оборудован датчиками по влажности в грибнице,и при повышении влажности выше заданных значений,контролер дает сигнал на осушитель который перекрывет или открывает теплоноситель на теплообменник осушителя,и лишняя влага конденсируется на определенных металлических пластинах.Затем идет вентилятор( улитка),он идет с частотником,который регулируе подачу и скорость движения воздуха, Затем идет камера увлажнения воздуха,которая оборудована форсунками,а также подачей воздуха по спирали,здесь воздух увлажняется, Камера увлажнения в свою очередь,имеет свои датчики по влажности ,также контролер,которые регулируют подачу воздуха и воды с буферной емкости,буферная емкость оборудована своей автоматикой которая регулирует подачу воды и воздуха в емкость,также и включением и выключением компрессора.Зараннее извиняюсь если что то упустил.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 2 часа