Как обогреть помещение для вешенки

Форум для новичков, пока не выросших до жителя, пишут только здесь...
Аватара пользователя
astronaut
Site Admin
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 9:02
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Из Украины
Контактная информация:

Re: Стены и потолок из пенополиуретана

Сообщение astronaut »

pioneer » Вс июн 19, 2016 7:55 pm писал(а):У меня есть что то на подобии рециркуляции , точнее в процент свежего могу подмешивать камерный , или вообще на 100% камерный оставить на инкубации . А зимой при закрыть уличную заслонку и при открыть камерную
Само ОНО! :good:
А на вытяжки тоже можно заслонки сделать для регулировки ?
Лучше симисторный регулятор поставить.
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

Практик
Житель
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пт дек 25, 2015 7:55
Страна: Россия
Город: Донецк
Телефон: 89043494972
Контактная информация:

Re: Стены и потолок из пенополиуретана

Сообщение Практик »

pafigist » Вс июн 19, 2016 9:58 am писал(а): А в работе вытяжка должна "вытянуть" ровно столько, сколько зашло свежего воздуха. Если приток открыт на всю (только зачем?), то производительность вытяжки должна быть равна производительности притока.
Приток и вытяжка по производительности будут всегда равны при любых условиях.
Другое дело, если приток "хочет" вогнать больше вытяжки, камера будет под избыточным давлением.
Если вытяжка "хочет" вытянуть больше, чем обеспечивает приток, камера будет под разряжением.
Я понимаю это очень важный показатель климатики, не думаю что опытные этого не знают, но делиться этими знаниями не спешат. Думаю, что именно этим приемом можно организовать "дыхание " блоков.

pioneer
Новичок на форуме
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 10:25
Страна: Россия
Город: Д..
Контактная информация:

Re: Стены и потолок из пенополиуретана

Сообщение pioneer »

pafigist » Вс июн 19, 2016 9:58 am писал(а): А в работе вытяжка должна "вытянуть" ровно столько, сколько зашло свежего воздуха. Если приток открыт на всю (только зачем?), то производительность вытяжки должна быть равна производительности притока.
Я вот не понимаю . У меня есть что то на подобии рециркуляции , точнее в процент свежего могу подмешивать камерный , или вообще на 100% камерный оставить на инкубации . А зимой при закрыть уличную заслонку и при открыть камерную . А на вытяжки тоже можно заслонки сделать для регулировки ? Я пока что диаметрами уменьшал объем , а то много было очень м3 .
Последний раз редактировалось pioneer Чт июн 23, 2016 7:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
astronaut
Site Admin
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 9:02
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Из Украины
Контактная информация:

Re: Стены и потолок из пенополиуретана

Сообщение astronaut »

pioneer » Вс июн 19, 2016 9:38 pm писал(а): Я вот не понимаю . Почему нельзя включать поочередно ? Я давно еще на маленькой камере , но с большими вентами так и работал . Когда работала вытяжка , приток сам , спокойно продувался в стаканы . Когда работал приток , вытягивало само собой на улицу из за больших диаметров . Но работало все 15 на 15 мин . ПОЧЕМУ ?
Вот почему:::
В общем я уже выращивал малый объем грибов и скажу вам как я это понимаю . То как я выращивал , какие скачки были, какое огромное количество воздуха дуло и куда угодно дуло выдувало и вытяжка вообще по очереди включалась с притоком , температура летом была и по 22 -25гр . Просто чаще поливал ! Все росло ОТЛИЧНО и без нанотехнологий !
Тут логика процесса понятна: если работает только вытяжка - в камере создается вакуум, и воздух затягивает и через каналы притока, и через всякие щели. НО, камера в это время "завакуумихзирована". Это можно допускать при ремонтах и пр форсмажорах, НО это не нормальный режим для постоянной работы.
То же самое с притоком без принудительной вытяжки - приточным вентом создается теперь уже повышенное давление, и за счет этого в отверстия вытяжки "выпихивает" воздух. НО, опять же таки!!! ЭТО НЕНОРМАЛЬНО!!!!! Как думаешь, мы тут все зацикленные идиоты, и нам не хрен делать, что мы так скурпулезно относимся к ко всем этим "потокам", "соотношением притока и вытяжки" и пр. лабудой? Если тебе грибарня так, чтобы для себя поиграться, то делай как хочешь, а если для бизнеса, то тут уже давно, как говорит один уважаемый форумчанин "еще двадцать лет назад съели и выкакали".
Все росло ОТЛИЧНО и без нанотехнологий !
[/quote] И в лесу растет без нанотехнологий, но там пять грибов на 100 кв м площади. А когда собираешься впихнуть 100 грибов на 1 м кв площади, то тут уж делай, как.......короче как надо :scenic:

Здесь на форуме все это уже обговаривалось, и давно, поэтому только поиском надо искать.
Последний раз редактировалось astronaut Пн июн 20, 2016 5:13, всего редактировалось 6 раз.
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей