Разновозрастная инкубация.

Форум для новичков, пока не выросших до жителя, пишут только здесь...
Бриз
Житель
Сообщения: 766
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2015 9:28
Страна: Украина
Город: Мой
Контактная информация:

Re: Разновозрастная инкубация.

Сообщение Бриз »

Фoмa » Сб янв 04, 2020 9:50 pm писал(а):Многие это кто?
Спорить с вами не буду. Я учу всех соблюдать график инкубации, даже там, где 500 кг в месяц выращивают. Потому что это важно.
И новичков этому же учу. Посмотрите мои видео, там в каждом видео про инкубацию - график! То что ВЫ лично без него работаете еще ни о чем не говорит.
У нас до сих пор некоторые врачи антибиотики при любом чихе выписывают. Потому, что лично они всегда так 20 лет работают и ничего менять не собираются. А все вот эти ваши новые разработки и исследования - это все им читать лень. И представляете, все 20 лет у них получается эти антибиотики прописывать! И никто не умер. (Но это не значит, что они правы)

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Разновозрастная инкубация.

Сообщение Фoмa »

То что ВЫ лично без него работаете еще ни о чем не говорит.
Как это не говорит, у меня без графиков, примордия лезут на 10-12 день без влажности, и при температуре 15 град, а у Вас с графиками они без влажности пресыхают и уходят в строму, и выдают первые примордия на 20 день, как Вы пишите при температуре 22 град :) Совсем нет разницы ... Какой может быть график на инкубации? Блин такого бреда я еще не слышал, Вы еще про плато расскажите, удивите меня... Хотите поспорить? Ну так давайте фото выхода примордий суда выложим мои, и любых Ваших клиентов, и сравним? Есть желание поспорить, что Вы лохотроните своих клиентов графиками и всякими плато? Хотите докажу? Но у Вас есть шанс доказать обратное, и я так понимаю что ни есть шанс, а Вы обязаны это сделать, что бы теперь доказать свою честность...

Бриз
Житель
Сообщения: 766
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2015 9:28
Страна: Украина
Город: Мой
Контактная информация:

Re: Разновозрастная инкубация.

Сообщение Бриз »

Фoмa » Сб янв 04, 2020 11:26 pm писал(а): а у Вас с графиками они без влажности пресыхают и уходят в строму, и выдают первые примордия на 20 день
Вот на хрена вы глупости выдумываете?
Я написала, что ко мне люди ПРИХОДЯТ!!! с такими проблемами, а когда начинают делать инкубацию правильно - у них эти проблемы исчезают.
И ваша упертая уверенность в том, что на 10 день должны быть примордии - это ваша личная вавка, как и то, что мицелия должно быть 5%. Это почти также, как доказывать, что если на машине не написано МАЗДА, то это - не машина, потому что у вас так.
Я с вами не собираюсь спорить.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Разновозрастная инкубация.

Сообщение Фoмa »

В общем за раз делалось 300 блоков, а камера в 6 раз больше
Попробую еще раз объяснить. Блоки горят с 3 по 8 день, спорить кто нибудь будет? Горят, а начинают гореть на 2 сутки. Если мы занесем блоки к примеру в инкубатор с 15 град и расставим блоки на расстоянии - блоки застынут? Конечно остынут, и мицелий остановиться в росте, и горения не будет, т,е блок не будет сам себя греть. Первоначальная температура блоков при посадке 25 град. И если мы их занесем и поставим в общую стопку, то блоки смогут удержать эту температуру сутки полтора? Да температура опуститься до 20 град, но на вторые сутки блоки начинают уже гореть и греть сами себя, т,е на 3 сутки можно уже смело их расставлять при температуре 15 град, и горение не превысит 26 град в блоке. На 8 сутки блоки перестают гореть, и можно их так же сдвинуть и они будут поддерживать тепло внутри блоков в районе 23 град, сегодня проверил, но обычно на 7 день уже градусники переставляю в новые партии, т,к тут самое главное не перегреть. Как и кто осуществит эту идею разницы нет, если я это сделал, значит это сделать можно. Причем 15 град это минимальная критичная температура, если на улице минус 10 град и меньше. Но мы же все не на северном полюсе полюсе живем, или что в Украине всю зиму минус 10... Самое оптимально у меня получается при 17 град. При 18 град уже весь день дверь открыта почти...
Если заносить разные партии, и ничего не предпринимать, то понятное дело что климат может не подойти к другой партии... Но, если занести одну партию на весь инкубатор, то его надо будет отапливать и до 3 дня и после, влажность упадет сильно. Если я заношу 1 партию каждый день из 10, то горят все партии кроме этой одной, т,е 9 из 10 горят и обогревают помещение, при заносе обязательно опрыскиваем весь инкубатор хлором, т,е увлажняем его, плюс каждая партия новая тоже сильно увлажняет помещение потому как блоки свежие, и так каждый день. Если мы заставим всё одной партией то ничего этого не будет. Ни температуры ни влажности, т,к свежесделанные блоки испарят гораздо больше чем заросшие. Если кто не понял я не виноват, я старался объяснить...

Marat
Житель
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2017 15:20
Страна: Рaradise
Город: Донецк

Re: Разновозрастная инкубация.

Сообщение Marat »

Фoмa » Сб янв 04, 2020 11:27 pm писал(а): при заносе обязательно опрыскиваем весь инкубатор хлором, т,е увлажняем его, плюс каждая партия новая тоже сильно увлажняет помещение потому как блоки свежие, и так каждый день. Если мы заставим всё одной партией то ничего этого не будет. Ни температуры ни влажности, т,к свежесделанные блоки испарят гораздо больше чем заросшие. Если кто не понял я не виноват, я старался объяснить...
Ты же сказал мне , что влажность не нужна на инкубации ! Я же отстаивал иное !

Бриз
Житель
Сообщения: 766
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2015 9:28
Страна: Украина
Город: Мой
Контактная информация:

Re: Разновозрастная инкубация.

Сообщение Бриз »

Я написала статью о том, как формируются примордии и какие могут быть проблемы в этом процессе.
Думаю, будет интересно не только новичкам.
https://veshenka-expert.info/formirovan ... -veshenki/
Кстати, кто-нибудь из старожилов помнит еще такой термин "стадия флокс".
Я аж удивилась, когда такой запрос встретила в Яндексе, об этом тоже написала.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей