Можно ли поливать грибы ?

Форум для новичков, пока не выросших до жителя, пишут только здесь...
Marat
Житель
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2017 15:20
Страна: Рaradise
Город: Донецк

Re: Можно ли поливать грибы ?

Сообщение Marat »

Я вот по тактильным ощущениям что низкая влажность по моему хуже сделала , он хоть и не желтый но как бы не влажный а хрупкий и как не живой , но на вид нормальный .
Последний раз редактировалось Marat Ср янв 18, 2017 23:55, всего редактировалось 1 раз.

Marat
Житель
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2017 15:20
Страна: Рaradise
Город: Донецк

Re: Можно ли поливать грибы ?

Сообщение Marat »

И так главный вопрос . Климат в моей камере не причем ? Или все же есть тут проблемы климата ? ( Я не имею в виду климат в целом , я имею в виду воздухообмен , потоки , испарение , ну и другое , чего я допустим пока не вижу ) ? Самое первое , это не удобство . Не удобно собирать урожай , не удобно ходить у рукавов , не удобно поправлять постоянно шприцы и направление потоков . Но за то вместимость блоков, при вертикальном расположении на мой взгляд интересная . А вот по воздухообмену не понятно . Может заменить шприцы стопками пластиковыми самыми маленькими по 2 шт в каждое междурядье ? Вот так https://file-up.net/big_e83e25c1e987797 ... 32142.html Я понимаю что надо пробовать , но мне хотелось бы послушать мнение Ваше и форумчан .Ведь диаметр дна стопки явно больше чем площадь сечения трех шприцев диаметром по 16 мм . А то значит что количество воздуха будет поступать на много больше ! И вентилятор разгрузится . Скорость при нижней подаче и таком малом расстоянии между блоков нужна не большая наверное ? Ведь тот поток который будет выходить из стопок , по любому сможет срывать пограничный слой . Как Вы думаете ? А вот вытяжку я тут затрудняюсь уже прикинуть . Могу только предположить . Если так же как и подача сделать над каждой типа этой грядкой жесткий рукав забора воздуха с окном в каждом малом междурядье . То получится типа перевернутый ламинар , верно же ? И тогда воздух будет срывать со2 с шляпки и уносить в окно забора над рядом . Вопрос . А весь ли унесет ? Думаю что нет (

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей