Почему раньше всё было хорошо, а теперь брак?

Форум для новичков, пока не выросших до жителя, пишут только здесь...
Егор Кот
Житель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2016 9:31
Страна: Украина
Город: Старомихайловка

Re: Вот вы мне скажите, что я делаю не так

Сообщение Егор Кот »

так а пропадать они как раз начинают у меня когда больше чем пробка . когда белые ничего не происходит ( . я так понял что . что бы появились белые нужно 92, как шар разделился на отдельные серые . вот тогда и 70? блин ну в том то и дело что первый раз не было больше 82 ! неужели этого стало много ?

Егор Кот
Житель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2016 9:31
Страна: Украина
Город: Старомихайловка

Re: Вот вы мне скажите, что я делаю не так

Сообщение Егор Кот »

я попробую вторую волну подержать без влажности . включу обогрев по больше до 15 и влажность сделаю 75. все что могу пока . а потом когда станет большой подниму ее правильно ?

Практик
Житель
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пт дек 25, 2015 7:55
Страна: Россия
Город: Донецк
Телефон: 89043494972
Контактная информация:

Re: Вот вы мне скажите, что я делаю не так

Сообщение Практик »

Егор Кот » Вт ноя 08, 2016 10:10 pm писал(а):я попробую вторую волну подержать без влажности . включу обогрев по больше до 15 и влажность сделаю 75. все что могу пока . а потом когда станет большой подниму ее правильно ?
Правильно, только не советую поднимать температуру больше 12*. Чем ниже температура, тем большие косяки с климатом проходят без ущерба.

Егор Кот
Житель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2016 9:31
Страна: Украина
Город: Старомихайловка

Re: Вот вы мне скажите, что я делаю не так

Сообщение Егор Кот »

Предполагаю( скорей всего) - повышенный бактериальный фон в боксе

Высоцкий
Житель
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 20:42
Страна: Россия
Город: Воронеж
Телефон: 7-952-553-01-24
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Вот вы мне скажите, что я делаю не так

Сообщение Высоцкий »

Егор Кот » Вт ноя 08, 2016 8:45 pm писал(а): Вы от лукавого что ли ? я серьезно спросил почему при температуре 13-14 и влажности 90-92 они очень хорошо себя чувствуют ? может потому что это грибы ? а они влажность любят ? и нет никакого испарения ? а когда не влажно они просто дохнут а все про это молчат ? ответите серьезно ?
Костя!!!!!!!!!!! Ну я же Тебе несколько раз ответил на этот вопрос!!!!!!!!!! Ты увеличил подачу воздуха. Вот в чём причина! Ну когда Ты наконец будешь слушать что Тебе отвечают!
www.ostavki.ru
www.youtube.com/watch?v=Jvzsncq_WnY

Егор Кот
Житель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2016 9:31
Страна: Украина
Город: Старомихайловка

Re: Вот вы мне скажите, что я делаю не так

Сообщение Егор Кот »

У меня в прошлый раз воздух не выключался ! и влажность хоть и маленькая но была 72-75-82 ! а воздуха было завались ! и все равно сдохли ! это раз ! а два то что в другой камере где ногу тянут ( т.е нет воздуха ) нет отмирания ! и блок другй фирмы ! а не дуй до усирачки!
Может я наоборот сильно дую ? вот и хана им приходит ? а остальные аж заворачиваются во внутрь ? а струи быстрые вот они и пролетают мимо ? или наоборот обветривают ?

Егор Кот
Житель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2016 9:31
Страна: Украина
Город: Старомихайловка

Re: Вот вы мне скажите, что я делаю не так

Сообщение Егор Кот »

ДА и я вынес на улицу 4 блока с примордиями ничего не изменилось как отмирали некоторые так и отмирают ! а в середине или с верху поперли ! значит это блок говно а не вентиляция!

Okeanograf
Житель
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 0:21
Страна: Германия
Город: Ганновер
Контактная информация:

Re: Вот вы мне скажите, что я делаю не так

Сообщение Okeanograf »

Костя, я помогу советом:
У тебя проблема и с субстратом (возможно) и с климатом. Проблема твоя нерешаема с помощью пульта управления.
Решение секундарное: Приглашай спеца домой заранее заплатив. Высоцкий несмог, дай шанс другому спецу заработать и подняться в твоих глазах. Ты, как бизнсмэн должен принять правильное решение. Решение на сей момент просто производить на 25% больше, некондицию уничтожать ещё маленькой и быть счастливым с тем что осталось.
Это бизнес и в принципе у тебя всё в норме.
В любом бизнесе есть брак итд.

Егор Кот
Житель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2016 9:31
Страна: Украина
Город: Старомихайловка

Re: Вот вы мне скажите, что я делаю не так

Сообщение Егор Кот »

25 % пропавших блоков !

Аватара пользователя
Игорь
Лоцман
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 17:04
Страна: .
Город: Харьков
Откуда: Харьков и окрестности.
Контактная информация:

Re: Вот вы мне скажите, что я делаю не так

Сообщение Игорь »

Егор Кот » Ср ноя 30, 2016 6:29 pm писал(а):Так а чем плохи реле розетки ? и температуры и влажности ?
Перенес сюда.Хороши всем.А вот попользуйтесь и расскажите результат. Разницу между изделиями промышленного применения и бытовыми приборами понимаете?
Убъёт Вас током,нехрен,когда нибудь,НЕ ДАЙ БОГ,если Вы будете использовать их в условиях очень повышенной влажности,и агрессивной среды.
Жизнь прекрасна ..Из за пары-тройки придурков расстраиваться?ГЛУПО!!!Пусть им будет хорошо.

Егор Кот
Житель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2016 9:31
Страна: Украина
Город: Старомихайловка

Re: Вот вы мне скажите, что я делаю не так

Сообщение Егор Кот »

Короче я вам так скажу . У Алексея автоматика по температуре стоит только в инкубаторе . Реле времени и типа такой розетки как я показал по моему + автоматика самого кондиционера ! БОЛЬШЕ НИЧЕГО НИГДЕ НЕТ ! В КАМЕРЕ ПРОРАЩИВАНИЯ НЕТ НИЧЕГО !!!! ВООБЩЕ ! И ВСЕ АЖ ТАЩИТСЯ КАК РАСТЕТ ХОРОШО !!!!!

Егор Кот
Житель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2016 9:31
Страна: Украина
Город: Старомихайловка

Re: Вот вы мне скажите, что я делаю не так

Сообщение Егор Кот »

http://donetsk.prom.ua/Termostat-komnat ... rq-01.html комнатный термостат

Егор Кот
Житель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2016 9:31
Страна: Украина
Город: Старомихайловка

Re: Вот вы мне скажите, что я делаю не так

Сообщение Егор Кот »

можно в систему отопления залить жидкость для устранения течи в радиаторе авто ? не много на бачке капля

kruger
Житель
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 7:28
Страна: Украина
Город: 1234
Телефон: 80508765707
Контактная информация:

Re: Вот вы мне скажите, что я делаю не так

Сообщение kruger »

Можно,если лодырь,трещина пойдет дальше.

Егор Кот
Житель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2016 9:31
Страна: Украина
Город: Старомихайловка

Re: Вот вы мне скажите, что я делаю не так

Сообщение Егор Кот »

Можно задать вопрос форуму ? Штамм к-17 в параметрах +14,4...+14,6 и подающего подготовленного воздуха 91% влажности растет нормально ??? ? Или нужно меньше чего то ? Или еще что ?

Okeanograf
Житель
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 0:21
Страна: Германия
Город: Ганновер
Контактная информация:

Re: Вот вы мне скажите, что я делаю не так

Сообщение Okeanograf »


Раз уж тебе никто пока не пишет ^^, я посоветую, но сам я тоже не ахти какой спец по устричной.
Если оставим возможные грехи в субстрате и рассмотрим только климат, то смотри какая картина:
СО²-избыток рассматривать не можем, т.к. плоды маленькие.
Мы видим везде растут бочонки, это говорит о плохом испарении:
Избыточная влажность при малом движении воздуха или низкой температуре для этого штамма.
Те говнянские вверху возможно вообще поймали конденсат.
Я полагаю, раз у тебя нижняя подача, то нужно немного поднять обороты вытяжки + поднять температуру на один градус.
Вода из ножки будет испаряться через шляпку. Если увидишь улучшение, то и те говнястые вверху тоже должны будут немного улучшаться.
Значит ты на правильном пути. Всё, больше ничего незнаю. Дискуссий поддерживать не буду. Удачи.

Егор Кот
Житель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2016 9:31
Страна: Украина
Город: Старомихайловка

Re: Вот вы мне скажите, что я делаю не так

Сообщение Егор Кот »

увидел улучшения когда опустил до +13,5..+13,9 и 87-88 % рн . добавил обдув ! вытяжки нет ) Почему не на оборот ?

Okeanograf
Житель
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 0:21
Страна: Германия
Город: Ганновер
Контактная информация:

Re: Вот вы мне скажите, что я делаю не так

Сообщение Okeanograf »

Ну вот видишь, тебе на месте виднее, молодец, что справился, поздравляю !!

Егор Кот
Житель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2016 9:31
Страна: Украина
Город: Старомихайловка

Re: Вот вы мне скажите, что я делаю не так

Сообщение Егор Кот »

То что я молодец я знаю ! Вы мне объясните , почему все улучшается на оборот от ваших рекомендаций ? Почему гриб балдеет от наоборот повышенной влажности ? при определенной температуре ! Почему при прямом обдуве друзы , только обдуве подготовленным воздухом обязательно ! , она балдеет ? мне интересно процесс !
я понял одно ! гриб говорит что балдеет , когда тактильные ощущения пальцами , ощущается гриб\примордия , как носики у собак/кошек/свиней )))) холодный , не много липкий как бы и влажный ! Вот самый главный параметр ! Ну и конечно осень ! Стабильно !

Бриз
Житель
Сообщения: 766
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2015 9:28
Страна: Украина
Город: Мой
Контактная информация:

Re: Вот вы мне скажите, что я делаю не так

Сообщение Бриз »

Егор Кот » Ср дек 14, 2016 3:46 pm писал(а):То что я молодец я знаю ! Вы мне объясните , почему все улучшается на оборот от ваших рекомендаций ? Почему гриб балдеет от наоборот повышенной влажности ?
С самого первого дня вашего появления вам ВСЕ говорили, что надо повысить влажность и наладить обдув.
Вы всем пропилили мозг про то,что над вами издеваются, по 10 топиков в день строчили, а теперь оказывается, что надо было влажность повысить?

Егор Кот
Житель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2016 9:31
Страна: Украина
Город: Старомихайловка

Re: Вот вы мне скажите, что я делаю не так

Сообщение Егор Кот »

Я спрашиваю Вас , почему я наблюдаю улучшения , при более низких температурах 13,8 и средней влажности 90 ! ???? Или Вы хотите сказать что при более высокой температуре и влажности гриб качественнее ?

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Вот вы мне скажите, что я делаю не так

Сообщение Гюго »

Обменные процессы в грибах связаны жёстко с температурой, а как думайте.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Вот вы мне скажите, что я делаю не так

Сообщение Гюго »

А что тут помогать, азбуку знаете, на форуме о влиянии температуры сто раз писано и Микопромом и Якушенко и другими. Читайте и никто не будет нужен, разве что уточнить какие-то непонятные моменты. Ну и учитесь общаться, а то так и будете писать сами себе.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Аватара пользователя
Ёжик
Site Admin
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 12:22
Страна: Украина
Город: Херсон
Телефон: +380503185807
Контактная информация:

Re: Вот вы мне скажите, что я делаю не так

Сообщение Ёжик »

Егор Кот » Ср дек 14, 2016 11:19 pm писал(а): Какие температуры и влажность можно рассматривать ?
Я думаю, что любые. Только для каждой пары влажность-температура нужно подбирать свою скорость обдува. Если у вас обдув уже сформирован и постоянен, то наблюдая за грибами, вы сможете подобрать свой вариант соотношения влажность-температура. Как меняются плодовые тела при недостатке или избытке влажности вы уже знаете.

Егор Кот
Житель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2016 9:31
Страна: Украина
Город: Старомихайловка

Re: Вот вы мне скажите, что я делаю не так

Сообщение Егор Кот »

Прикол в том что растет то отлично сейчас ) очень много друз от 1,2 кг до 1,8 кг ))) Но хотелось бы по больше знать , почему растет лучше сейчас ! вопреки вашим советам поднять температуру ? сейчас +14 и 89 % и отлично балдеют ) так почему говорят поднять температуру тем самым опустить влажность ? У меня вопрос . Можете поделиться для всех , кто при каких параметрах работает ? Просто интересно ) Я вот например свой дзен нашел и озвучил ) интересно кто как ?
Последний раз редактировалось Егор Кот Чт дек 15, 2016 23:09, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость