Текущее время: Пн июн 17, 2019 10:47 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 293 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите что с грибами пожалуйста .
СообщениеДобавлено: Сб ноя 05, 2016 9:21 pm 
Житель

Страна: Украина
Баллы репутации: -4
я про потоки уже слышал когда мне сказали перевесь на верх и все получится . перевесил не получилось ! даже скорость из стакана сделал 8 м\с ! и вешал паутины на грибы и они колебались а некоторые вообще в верх поднимались тупо видно куда идет направление что и это не то ? как это проверить еще ? как ?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб ноя 05, 2016 9:34 pm 
Житель

https://file-up.net/big_ebc42ae8a00a784 ... 02954.html https://file-up.net/big_6812b92867080e1 ... 03049.html https://file-up.net/big_2fe727ce14606ab ... 03113.html https://file-up.net/big_b466ab533a3d1a5 ... 03220.html вот как пример ! я специально лил на один и ниче вырос видел как ? ты мне сам говорил что у тебя вообще без подачи растет ! там потоков нет ! ниче ? не проблемы такой? https://file-up.net/big_9f29ce1730cb300 ... 03815.html https://file-up.net/big_6aadf163059150f ... 03839.html

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб ноя 05, 2016 9:48 pm 
Житель

https://file-up.net/big_cc2d1552931c5de ... 04653.html https://file-up.net/big_b5db20d370f8d77 ... 04636.html https://file-up.net/big_b85d5aee58a1bb7 ... 04733.html https://file-up.net/big_a6133a0a828caa0 ... 04755.html https://file-up.net/big_640d89b8312e819 ... 04824.html

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб ноя 05, 2016 11:04 pm 
Житель

Страна: Россия
Телефон: 89043494972
Баллы репутации: 1
[quote="Егор Кот » Сб ноя 05, 2016 10:34 pm"][/quote]
Что ж Вы так издеваетесь над грибами. Опасаюсь что обругаете, но рискну. Я тоже новичок, но тут явно видно причину.
Конденсат на примордиях. Причина одна, слабое движение воздуха около друзы, при высокой его влажности. Помочь и исправить ситуацию можно только для новых примордий.
1 Уменьшите влажность в камере хотя бы до 80 %.
2 Захолодите камеру ниже 12 *. (Ваша климатика не позволяет выращивать быстро, при высокой температуре)
3 Поставьте прямо в камере пару вентиляторов, таких бытовых, что головами крутят,(для "разбивания" своих струй 8 м/сек, из сопел), сейчас такие вентиляторы не нужны, можете у кого на время для эксперимента попросить.
4 Все процессы с изменением температуры и влажности проводить медленно. не более 2*, и 5 % в сутки.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Сб ноя 05, 2016 11:10 pm 
Житель

сейчас в камере поддерживается 13,1-13,4 ! влажность 77-80 % движение у грозди есть проверил паутиной на гроздь ее повесил оно наверное слабое ? а когда рукава в низу были было точно так же но воздух чувствовался рукой ладонью даже . а все равно так росло (. но все равно спасибо вам большое . я думаю что влажность нужно вообще опустить до 75 а темпу да хотел сделать 12 . но неужели 1 градус все исправит ?

Последний раз редактировалось Егор Кот Сб ноя 05, 2016 11:16 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб ноя 05, 2016 11:14 pm 
Житель

Страна: УКРАИНА
Телефон: +380638393949
Баллы репутации: 15
Если ты уверен что у соседа субстрат из той же партии что у тебя то воздух или кривой или потоки не очень правильные , насчет партии сомневаюсь если они на гидротермии работают то по любому мелкосерийное производство . Задам тебе встречный вопрос что делать если пригреет солнышко и подует ветер 10 м/с ? Что делать ? Конкретно скажи да или нет !

субстрат не из той же . только что узнал ! потоки ? то есть на один дует правильно а в 10 см от него не правильно ? это вообще как ? у воздуха есть руль и он бухой виляет ?

Это фурункулы а не грибы ,а где красивые грибы ? Поток воздуха это не полоса на спортивных штанах одинаковая что в низу что в верху ))) на старте он сильнее, быстрее на разном удалении он разный ,,, то как работает у меня или еще у кого это не есть инструкция или закономерность , поверь все мы намаялись пока внушили в свои приспособленные или специально построенные камеры жизнь или климат если хочешь . Руля у воздуха нет! Я узнавал)))! Он рулит на автопилоте отталкиваясь от препятствий пока "не закончится )) " инерция .

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Сб ноя 05, 2016 11:18 pm 
Житель

https://file-up.net/big_b466ab533a3d1a5 ... 03220.html остальные все такие они уже а рынке ___)))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб ноя 05, 2016 11:20 pm 
Житель

Я подозреваю, что в настройке климата, Вы такой же резкий и быстрый как в комментариях. Если все параметры действительно как заявляете, то причина может быть еще только в их резких колебаниях ( после очередной рекомендации ).

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Сб ноя 05, 2016 11:26 pm 
Житель

Я подозреваю, что в настройке климата, Вы такой же резкий и быстрый как в комментариях. Если все параметры действительно как заявляете, то причина может быть еще только в их резких колебаниях ( после очередной рекомендации ).

да она такая и была ! температура постоянно поддерживается . пока что запитано термо реле на дуйчик который вставлен в канал пока только так могу . + в камере обогреватель . скачки во какие 13,1-13,4 а вот влажность есть пробел пока . скачек 77-80 ну 82 иногда . я опускал после инкубации по 1 градусу в сутки

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб ноя 05, 2016 11:35 pm 
Житель

можете мне ответить на вопрос почему у соседа при полном застое нет ни одного вентилятора вообще! температура +16 влажность 75 . растут дудки огромные а желтизна нет ! почему ?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб ноя 05, 2016 11:35 pm 
Житель

. + в камере обогреватель .

Обогреватель в камере не допустим, поток теплого воздуха от него Вы не просчитаете. Подогревать нужно только входящий воздух, ну или сделать совсем круто, это теплый пол. А по остальному, я не знаю в чем точно, но Вы врете и не понятно зачем ?

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Сб ноя 05, 2016 11:36 pm 
Житель

. + в камере обогреватель .

Обогреватель в камере не допустим, поток теплого воздуха от него Вы не просчитаете. Подогревать нужно только входящий воздух, ну или сделать совсем круто, это теплый пол. А по остальному, я не знаю в чем точно, но Вы врете и не понятно зачем ?

в чем вру ?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб ноя 05, 2016 11:43 pm 
Житель

единственное что сделано не правильно было при инкубации . так это застудили камеру холодным воздухом что бы снизить в блоке темпу . но примордий то не было тогда . потом смотрите . воздух свежий сейчас идет так вент подключен к термореле . когда поднимается до 13,4 в камере темпа за счет маслянного обогревателя! потом включается обдув в котором стоит дуйчик но он не справится конечно и остужает до 13,1. потом снова и снова . пробелы очень короткие меньше минуты . а все время работает в камере под потолком вентилятор на ножке и гоняет воздух + когда включается улица включается и вытяжка !

Последний раз редактировалось Егор Кот Сб ноя 05, 2016 11:47 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб ноя 05, 2016 11:44 pm 
Житель

я собирался проложить трубы под блоками теплые пластик + радиатор авто на вход . в этом есть смысл ? или это бред ? в трубах на полу ? или это лишнее ?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб ноя 05, 2016 11:48 pm 
Житель

остальным то хорошо ! почему выборочно дохнет ?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб ноя 05, 2016 11:50 pm 
Житель

к стати где стоит маслянный там офигенно растет гриб

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб ноя 05, 2016 11:53 pm 
Житель

в чем я могу врать ? да и зачем ?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс ноя 06, 2016 12:00 am 
Житель

я собирался проложить трубы под блоками теплые пластик + радиатор авто на вход . в этом есть смысл ? или это бред ? в трубах на полу ? или это лишнее ?

Я имею в виду обычный "стандартный", теплый пол, для которого Вам на 20 м2 понадобится не менее 100 м трубы.
Что хотите сделать Вы, трудно понять. Это относится и к предыдущему Вашему сообщению.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Вс ноя 06, 2016 12:04 am 
Житель

Я имею в виду обычный "стандартный", теплый пол, для которого Вам на 20 м2 понадобится не менее 100 м трубы.
Что хотите сделать Вы, трудно понять. Это относится и к предыдущему Вашему сообщению.

к какому ? в чем я вру ? а как мне в камере держать темпу если нет пока обогрева воздуха ?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс ноя 06, 2016 12:06 am 
Житель

я думал по всей камере под блоками проложить типа змеевик труба пластик 50 метров . типа как подпарка у Высоцкого видел так . от нагрева земли теплый воздух поднимается в верх и обдув там же с низу в верх .

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс ноя 06, 2016 12:07 am 
Житель

если будет нагрев воздуха на входе . трубы на полу не обязательно ?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс ноя 06, 2016 12:15 am 
Житель

вы не поняли как сейчас поддерживает температуру обдув свежим ? скачка вообще нет ! на простом градуснике вообще стоит отметка постоянно 13 . и могу опускать и поднимать как хочу . на грибы тот воздух что с улицы в рукавах не влияет ! потому чт те грибы которые рядом с потоком отличные а на них то приходится больше холодного воздуха ! так почему они не ловят конденсат ? ведь считай что почти под струей ! так почему ? поэтому если Вы скажете что так нельзя я с вами соглашусь полностью . но ведь работает ! и гриб который живой имеет отличный вид ! а значит свежего хватает ! так что вам не понятно как работает ?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс ноя 06, 2016 6:17 am 
Житель

Баллы репутации: 4

Что ж Вы так издеваетесь над грибами. Опасаюсь что обругаете, но рискну. Я тоже новичок, но тут явно видно причину.
Конденсат на примордиях. Причина одна, слабое движение воздуха около друзы, при высокой его влажности. Помочь и исправить ситуацию можно только для новых примордий.
1 Уменьшите влажность в камере хотя бы до 80 %.
2 Захолодите камеру ниже 12 *. (Ваша климатика не позволяет выращивать быстро, при высокой температуре)
3 Поставьте прямо в камере пару вентиляторов, таких бытовых, что головами крутят,(для "разбивания" своих струй 8 м/сек, из сопел), сейчас такие вентиляторы не нужны, можете у кого на время для эксперимента попросить.
4 Все процессы с изменением температуры и влажности проводить медленно. не более 2*, и 5 % в сутки.

100% со всем согласен, кроме п.3. Во первых, вент обрастет моментально спорами (если , конечно будет плодоношение), а во вторых - нельзя в камере создавать хаотичное движение воздуха, потому, что будут и хаотичные результаты.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Вс ноя 06, 2016 6:30 am 
Житель

ГРИБЫ В КРЕДИТ НЕ РАСТУТ

Серж, ну ты выдал. Это ж шедеврально!!! Это ж КРЫЛАТАЯ ФРАЗА!!!! Без стеба, честно, рекомендовал бы Ёжику пристроить это эпиграфом к форуму.
Сам вчера с ужасом считал сколько бабла ввалено в домашнюю грибарню!!!! Так и продолжаю же вваливать!!! Так тут хоть знаешь уже куда и как вваливать. А, если сюда приплюсовать вложения в прошлые ошибки - %)

Последний раз редактировалось pafigist Вс ноя 06, 2016 6:41 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Вс ноя 06, 2016 6:39 am 
Житель

Сначала грибы выращу , продам будут деньги - сделаю климат .

Я когда то так и написал на форуме, лет шесть назад :lol2: На что мне Гюго как так ответил: "С таким климатом, и грибы не вырастишь, и деньги потеряешь" :scenic: Хорошо. хоть хватило тогда ума не умничать, а сразу взять еще бабла, потратиться, сделать все правильно, и выйти первый год по "нолям". Что считаю совсем не плохо для любого грибовода в первый год становления. :ok:

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 293 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа