Текущее время: Вт дек 11, 2018 9:59 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 293 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите что с грибами пожалуйста .
СообщениеДобавлено: Ср ноя 02, 2016 1:25 pm 
Житель

Страна: Украина
Баллы репутации: -4
Цитата:
Вы хотите сказать что если по системе будет постоянно циркулировать вода , то система не замерзнет ? А как тогда регулировать температуру? краном на авто радиаторе ?

Не замерзнет, до определенного падения температуры, при определенном потоке. За регулировку тут не ведется. Это имеется ввиду аварийный режим, если что то с котлом/нагревателем. Тоесть на время ремонта надо просто обеспечить циркуляцию теплоносителя. Ну, то такое. Меня схема с ПТО интересует : 1. возможность не расбалансировать домашний контур дополнительным контуром на грибарню, 2. возможность регулировки температуры без клапанов/задвижек, а просто вкл-выкл ЦН, или регулировкой его оборотов. Хотя, думаю, будет иметь место значительная инерция, в зависимости от длины магистрали до грибарни.

А как вам вот так ? Не выключая насос вообще ! Просто или бульба в канале с термоголовкой на клапане или термостат с трехходовым с сервоприводом ? https://file-up.net/big_1277907d80cd284 ... 22438.html а вообще так дороже конечно ,,, как все знают трехходовой это вещь )))) но можно и отключением насоса , правда нужно гидравлику считать ПТО и системы в целом . И задерка маленькая гарантирована ! Но идея Сергея ОФИГЕННАЯ ! просто доработать бы ее , а помочь никто не хочет ((( вот и маюсь от форума к форуму , ведь тут жадины )))) Но я склоняюсь к предложению Сергея , отключением насоса ! система не может перемерзнуть и так же не может заморозить первичный контур ПТО , так как через него всегда !!!! идет циркуляция !

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср ноя 02, 2016 2:52 pm 
Житель

Баллы репутации: 3
:scenic:

Последний раз редактировалось pafigist Чт янв 19, 2017 1:21 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Ср ноя 02, 2016 3:30 pm 
Житель

Цитата:
А как вам вот так ? Не выключая насос вообще ! Просто или бульба в канале с термоголовкой на клапане или термостат с трехходовым с сервоприводом ? https://file-up.net/big_1277907d80cd284 ... 22438.html а вообще так дороже конечно ,,, как все знают трехходовой это вещь ))))
Нормальный вариант. Только датчик не на радиаторе! И вообще можно обойтись трёхходовым с термоголовкой и без сервопривода.
На счет "перемерзнуть системе" - ну вот например, как у меня: магистраль что по улице, естественно утеплена. Внутри грибарни плюсовая температура. Самое слабое место - радиатор. Но, если правильно организовать вентиляцию, с каналом рециркуляции, то радиатор не перемерзнет, потому, что обдувается теплым воздухом рециркуляции. У меня, например, соотношение свежего к рециркуляции 1/10 - 1/5, поэтому нет вариантов перемерзнуть, ну разве что оставить без подогрева на неделю.

Так и у меня так же сейчас рециркуляция ))))))))) но тогда и нафиг тот трехходовой ? останавливай себе насос и все ! просто задержка маленькая ))) п.с . датчик не на радиаторе а в метре от него . на воздух.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср ноя 02, 2016 5:09 pm 
Житель

Последний раз редактировалось pafigist Чт янв 19, 2017 1:21 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Ср ноя 02, 2016 5:44 pm 
Житель

Цитата:
останавливай себе насос и все ! просто задержка маленькая )))

Ну, я бы так сделал. Только надо учесть, что выключенный насос - это просто патрубок, поэтому, если будет естественная циркуляция, то будет слегка продолжать греть. Но в этом случае эта "естественная" будет незначительная, поэтому ни чего плохого, даже наоборот))

Спасибо за совет ))))) просто заторможенность системы ((

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср ноя 02, 2016 5:46 pm 
Житель

Вот приятно когда люди помогают хоть чем то , вот честно удачи вам !

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср ноя 02, 2016 10:41 pm 
Житель

Что если в авто радиаторе 45 кВт . при 90-110 градусах . сколько может быть при 50 градусах ? 3110-1301010-61 2-х рядный 45 квт (38700) ккал - размер 648x62x446 ГАЗ-3110, 31105 и модификации - вот инфа про радиаторы шааз http://www.shaaz.biz/catalogue/17 тут он есть в низу . нужно поискать . и это еще вопрос о его кв ????????? неизвестен !

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт ноя 03, 2016 7:15 am 
Site Admin

Баллы репутации: 9
Цитата:

Ну, я бы так сделал. Только надо учесть, что выключенный насос - это просто патрубок, поэтому, если будет естественная циркуляция, то будет слегка продолжать греть. Но в этом случае эта "естественная" будет незначительная, поэтому ни чего плохого, даже наоборот))

Смотря как система сделана, если трубы толстые (57 мм, например) и соблюдены уклоны - то будет нормальная циркуляция. Если стоит пластик 20-ка - то нихрена циркулировать не будет.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Чт ноя 03, 2016 7:06 pm 
Житель

Цитата:

Смотря как система сделана, если трубы толстые (57 мм, например) и соблюдены уклоны - то будет нормальная циркуляция. Если стоит пластик 20-ка - то нихрена циркулировать не будет.

Трубы будут пластик 32-ая ! и уклоны по возможности сделаем ! а вот по квт авто радиатора вопрос ! и по KV тоже ? я надыбал медный радиатор от газ 24-29 трех рядный с плоскими трубками медный у него по умолчанию при +90+110 26 квт . сколько будет при 50 градусах ??? кто работал с авто-радиаторами ? молчат ! есть еще от вольво 850 . но это не решит задачу потому что тоже молчат все ! Есть самый простой способ это заказать кск проф . но грек не ищет легких путей )))))) помогите пожалуйста решить задачу . холодно уже ! попа мерзнет )))))))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт ноя 04, 2016 2:07 am 
Житель

Страна: Германия
Баллы репутации: 9
Егор, дорогой, нет время вникать в подробности вашей системы подогрева.
Но в одном подскажу:
Радиаторы нужно ставить не по кВ, а по размеру, т.е по способности/возможности пропускать через себя нужного для грибов кол-ва/объёма воздуха.
Где-то я читал, что на 100м² надо примерно 30 кВ, но не это главное.
Если пользоваться рециркуляцией воздуха то всё получится.
Нужно при планировке помнить, что чем выше температура теплоносителя
или по другому сказать вернее будет, чем больше разница температур тем выше КПД передачи энергии.
Я сильно сомневаюсь, что с 50° можно успешно обогревать грибарню.

А теперь в цифрах :
Темп радиатора 50°, а на улице 0° КПД передачи тепла очень мал - нагревание воздуха медленное,
наверное можно будет постепенно поддерживать/нагревать до нужной температуры, скажем 14°,
но если будет нужно больше воздуха чем обычно, сильная первая волна итд, то нагревание замедлится.
Вывод: Не стоит заранее строить "на крайняк", крайняк сам прийдёт и без этого. Строят с запасом.

Темп радиатора 50°, а на улице -10° КПД передачи тепла/энергии уже выше, но тут неизвестно
в какую сторону будет происходить передача ^^

Я непонял, почему Вы спрашиваете тут за 50° когда температуру отопления стандартно держат на 75-85°
50° это не отопление, а детский сад, обратку делают на 60°, а вы ... или хотите чтоб печь проржавела раньше времени ?
У печи есть тоже точка росы, у моей допустим лежит при 55°. Призадумайтесь и удачи.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Пт ноя 04, 2016 9:49 am 
Житель

Баллы репутации: 6

Радиаторы нужно ставить не по кВ, а по размеру, т.е по способности/возможности пропускать через себя нужного для грибов кол-ва/объёма воздуха.

Это вы очень верно подметили: на промышленных теплообменниках(ТО) это одна из основных характеристик -объем пропускаемого воздуха/час.
У Везы на сайте есть pdf-файлы с таблицей зависимостей по каждому ТО: температура теплоносителя - температура наружная - до какой темп нагреется воздух после ТО.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Сб ноя 05, 2016 12:42 am 
Житель

Последний раз редактировалось pafigist Чт янв 19, 2017 1:22 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Сб ноя 05, 2016 9:18 am 
Житель

Пафигист спасибо Вам большое . Есть маленький момент . Например у меня котел в доме всегда зимой работает на 65 градусов и в доме жара . Так вот если ставить ПТО от скажем двухконтурного то температура теплообмена не будет такой же как у системы т.е будет например в системе 65 а на пто 55 - 57 примерно . вот по этому или котел разогревать ?????7 или чет делать с этими 55-57. на проф калориферах когда заказываешь я звонил говоришь температуру теплоносителя и объем воздуха , а они уже готовят под эту воду калорифер . Может имеет смысл уже так поступить ? заказать ? или все равно нифига не выйдет ? или не заморачиваться с пто ? просто на прямую к дому ? но тогда в системе вода ! и нет регулировки по насосу ! блин!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб ноя 05, 2016 9:33 am 
Житель

https://file-up.net/big_f36dce4ce0556d1 ... 83235.html простите что мелкое все но тут есть характеристики по воде ! и по воздуху !

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб ноя 05, 2016 10:25 am 
Житель

и опять идет отмирание гриба желтизна , а воздух уже в верху и никакой разницы ! что не так ? опять блок ?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб ноя 05, 2016 2:14 pm 
Житель

Страна: УКРАИНА
Телефон: +380638393949
Баллы репутации: 15
Зови гостей. Продавать блоки людям которые очень хотят но не совсем могут это головняк в любом случае не зависимо от качества субстрата , понимаю что очень хочется быстрых денег что покупателю что продавцу .Просто перестаньте обманывать сами себя и друг друга тогда может что и получится . Уже скоро год как ты крокодилишь форум своими вопросами на дворе 05.11. !!!!!!! а ты все решаешь Даф или Волга , 55 градусов или 57 .... 25 или 32 труба и куда поставить краник .
Как в анекдоте ...Поехали ! Подожди , машину заведу ! Потом заведешь - поехали !
Сначала грибы выращу , продам будут деньги - сделаю климат . ГРИБЫ В КРЕДИТ НЕ РАСТУТ .
Если те парни так же субстрат делают то это роковое совпадение .

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Сб ноя 05, 2016 2:57 pm 
Житель

Зови гостей. Продавать блоки людям которые очень хотят но не совсем могут это головняк в любом случае не зависимо от качества субстрата , понимаю что очень хочется быстрых денег что покупателю что продавцу .Просто перестаньте обманывать сами себя и друг друга тогда может что и получится . Уже скоро год как ты крокодилишь форум своими вопросами на дворе 05.11. !!!!!!! а ты все решаешь Даф или Волга , 55 градусов или 57 .... 25 или 32 труба и куда поставить краник .
Как в анекдоте ...Поехали ! Подожди , машину заведу ! Потом заведешь - поехали !
Сначала грибы выращу , продам будут деньги - сделаю климат . ГРИБЫ В КРЕДИТ НЕ РАСТУТ .
Если те парни так же субстрат делают то это роковое совпадение .

НУ И ? КЛИМАТ ? у меня стабильно +13 влажность 80-82 % а гриб показывает переувлажнение . и нога толстая и бокал ! и захлебывается ! и дохнет и если гроздь примордий развивается нормально то когда формируется гриб пол примордии или низ или верх или середина тупо отмирает ! что не так ? почему ? почему ты просто не скажешь какой нужен параметр или климат ? и воздуха у меня дохера ! те которые выживают а их большинство ! как для рекламы вид имеют ! хочешь фотки покажу ! так что с теми которые отмирают? рядом на блоке ! как может климат на это влиять ? на одни офигенно а другие в 10 см от идеальных нет ? почему большинство в идеал идут а 15%-20% увядание ? объясни ! только не смейся а объясни !

Последний раз редактировалось Егор Кот Сб ноя 05, 2016 5:12 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб ноя 05, 2016 2:58 pm 
Житель

каких гостей?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб ноя 05, 2016 3:07 pm 
Житель

короче это просто от того что воздух не прогрет ? и он холодный вдувается в теплую камеру? но увлажнение в канале я сделал уже ! форсункой которая невероятно мелко делает почти туман сам проверь! она стоит 3 копейки и получилось офигенно ! на подобии как у апполо ! по типу ! тоже типа полиэтиленовый пузырь с распылением могу фото показать ! так что увлажняет пока так . купил и по потихоньку собираю то что ты мне СЕРГЕЙ прислал фото с бочкой помнишь ? так что ? это холодный воздух ? тогда объясни почему те грибы которые около струи воздуха растут охрененно а которые в 15-20см от них увядают ? если на первые воздух дует холодный ! а на вторые которые увядают дует уже слабее или вообще смешанный с камерным т.е теплее .

Последний раз редактировалось Егор Кот Сб ноя 05, 2016 3:18 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб ноя 05, 2016 3:10 pm 
Житель

и самое главное у соседа растут те же блоки но вообще без ничего ! просто подвал . обогреватель . и дверь ! да нога . да как дудки . да уродцы . температура +16. влажность 75 % ни одного отмирания! что тут скажешь ?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб ноя 05, 2016 3:20 pm 
Житель

я что против сделать правильно ? так вы только ржете ! а не говорите как правильно ! короче ... все понятно ! веселитесь глядите не усеритесь . смешно над чужим горем ржать ! пока оно к тебе не пришло ! грешно ! ( Сильный человек – это не тот, кто побеждает слабого, а тот, кто помогает слабому стать сильным) !!!!!!!!!!!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб ноя 05, 2016 7:58 pm 
Житель

каких гостей?

Субстратчиков .
Если ты правильно оцениваешь ситуацию то ты сам себе ответил здесь "тогда объясни почему те грибы которые около струи воздуха растут охрененно а которые в 15-20см от них увядают ? если на первые воздух дует холодный ! а на вторые которые увядают дует уже слабее или вообще смешанный с камерным т.е теплее ."
На нашем сайте нет Кашпировского ну или я не знаю об этом ... люди тебе помогают советами по теме ... ты сам должен все переварить , примерить и найти решение , готовых решений , рецептов не СУЩЕСТВУЕТ , НЕ ЖДИТЕ ЧУДА - ЧУДИТЕ САМИ .

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Сб ноя 05, 2016 9:06 pm 
Житель

каких гостей?

Субстратчиков .
Если ты правильно оцениваешь ситуацию то ты сам себе ответил здесь "тогда объясни почему те грибы которые около струи воздуха растут охрененно а которые в 15-20см от них увядают ? если на первые воздух дует холодный ! а на вторые которые увядают дует уже слабее или вообще смешанный с камерным т.е теплее ."
На нашем сайте нет Кашпировского ну или я не знаю об этом ... люди тебе помогают советами по теме ... ты сам должен все переварить , примерить и найти решение , готовых решений , рецептов не СУЩЕСТВУЕТ , НЕ ЖДИТЕ ЧУДА - ЧУДИТЕ САМИ .

Это от воздуха ? или субстрат ? да-нет можно проще ?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб ноя 05, 2016 9:17 pm 
Житель

Если ты уверен что у соседа субстрат из той же партии что у тебя то воздух или кривой или потоки не очень правильные , насчет партии сомневаюсь если они на гидротермии работают то по любому мелкосерийное производство . Задам тебе встречный вопрос что делать если пригреет солнышко и подует ветер 10 м/с ? Что делать ? Конкретно скажи да или нет !

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Сб ноя 05, 2016 9:20 pm 
Житель

Если ты уверен что у соседа субстрат из той же партии что у тебя то воздух или кривой или потоки не очень правильные , насчет партии сомневаюсь если они на гидротермии работают то по любому мелкосерийное производство . Задам тебе встречный вопрос что делать если пригреет солнышко и подует ветер 10 м/с ? Что делать ? Конкретно скажи да или нет !

субстрат не из той же . только что узнал ! потоки ? то есть на один дует правильно а в 10 см от него не правильно ? это вообще как ? у воздуха есть руль и он бухой виляет ?

Последний раз редактировалось Егор Кот Сб ноя 05, 2016 9:25 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 293 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа