Правильная установка трехходового клапана

Форум для новичков, пока не выросших до жителя, пишут только здесь...
kruger
Житель
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 7:28
Страна: Украина
Город: 1234
Телефон: 80508765707
Контактная информация:

Re: Правильная установка трехходового клапана

Сообщение kruger »

Насос в вашем варианте обязан стоять перед котлом на обратке,потому,что он в другом варианте будет качать куда попало.Скажите ,а почему бочка открытая,ДЛЯ ЧЕГО??? Соответственно и расширитель должен стоять в верхней точке.Потом дойдет до подсоединения бочки.Мозги нужно иногда включать.

kruger
Житель
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 7:28
Страна: Украина
Город: 1234
Телефон: 80508765707
Контактная информация:

Re: Правильная установка трехходового клапана

Сообщение kruger »

У вас Пионер уже прогресс насос правильно поставили,перед котлом.Теперь завариваем бочку,и в верхней части выводим расширитель .Надеюсь ума хватит посчитать какой обьемом он нужен.Ну а затем перейдем к подсоединению бочки.Надеюсь из школьной программы помните где у вас располагается холодная вода ,а где горячая.И как нужно подключить,чтобы эта бочка эффективней работала.Ведь как гласит мудрость:ОДНА ГОЛОВА ХОРОШО,а ДВЕ ЭТО АНОМАЛИЯ.

pioneer
Новичок на форуме
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 10:25
Страна: Россия
Город: Д..
Контактная информация:

Re: Правильная установка трехходового клапана

Сообщение pioneer »

kruger » Ср июл 13, 2016 2:37 pm писал(а):У вас Пионер уже прогресс насос правильно поставили,перед котлом.Теперь завариваем бочку,и в верхней части выводим расширитель .Надеюсь ума хватит посчитать какой обьемом он нужен.Ну а затем перейдем к подсоединению бочки.Надеюсь из школьной программы помните где у вас располагается холодная вода ,а где горячая.И как нужно подключить,чтобы эта бочка эффективней работала.Ведь как гласит мудрость:ОДНА ГОЛОВА ХОРОШО,а ДВЕ ЭТО АНОМАЛИЯ.
Бочка мне нужна открытая ;D
Последний раз редактировалось pioneer Пт июл 15, 2016 21:44, всего редактировалось 1 раз.

kruger
Житель
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 7:28
Страна: Украина
Город: 1234
Телефон: 80508765707
Контактная информация:

Re: Правильная установка трехходового клапана

Сообщение kruger »

Скажу Вам честно и откровенно:ФЛАГ ВАМ В РУКИ.Дерзайте.На своих ошибках всегда лучше учиться.А в бочке той очень хорошо купаться,и головастиков разводить.Существует эффективная система и не эффективная.Это когда одна работает на 100%,другая на 10%.

Аватара пользователя
biomiceliy
Житель
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 12:53
Страна: ДНР
Город: Снежное
Телефон: +380713218926
Контактная информация:

Re: Правильная установка трехходового клапана

Сообщение biomiceliy »

А мне вот не понятно зачем нужен открытый аккумуляторный бак из двух бочек??? Это ведь лишние потери???

pioneer
Новичок на форуме
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 10:25
Страна: Россия
Город: Д..
Контактная информация:

Re: Правильная установка трехходового клапана

Сообщение pioneer »

Потери тепла , которые теряются нагревая комнату ! Оригинальная потеря !

Аватара пользователя
biomiceliy
Житель
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 12:53
Страна: ДНР
Город: Снежное
Телефон: +380713218926
Контактная информация:

Re: Правильная установка трехходового клапана

Сообщение biomiceliy »

Так а не лучше бы это тепло распределить равномерно по грибнице с помощью, ну например сотых труб???

pioneer
Новичок на форуме
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 10:25
Страна: Россия
Город: Д..
Контактная информация:

Re: Правильная установка трехходового клапана

Сообщение pioneer »

На мои 29,8 м2 , при таком утеплении ? Да там и одной бочки с головой хватает и без всяких труб ! Вот вы говорите трубы ! А пар ? Где потом брать ? Я могу и от бочки в случае чего взять еще контур на трубы ! Считайте это не аккумулятор , а распределительный коллектор ! + ПАР ! Да и нет там потери ! Вся потеря идет в супер утепленную камеру ! А это не потеря , а отдача !!!!
Последний раз редактировалось pioneer Пт июл 15, 2016 21:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
biomiceliy
Житель
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 12:53
Страна: ДНР
Город: Снежное
Телефон: +380713218926
Контактная информация:

Re: Правильная установка трехходового клапана

Сообщение biomiceliy »

Еще больше непонятного, зачем такая сложная схема отопления на 20 квадратов, тем более супер утепленных, по моему вам достаточно ведра горячей воды и кипятильника!!!

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Правильная установка трехходового клапана

Сообщение Гюго »

Регулировка воздуха в помещении очень сложный вопрос. Потому что у помещения может быть большая тепловая инерция. Воздух входящий будет сильно перегреваться, а если после этого стоит увлажнительная система в воздуховоде, то еще наберется при этой температуре влаги и потом, подойдя к холодным примордиям на блоках, выделит эту влагу в виде конденсата и им может прийти мохнатый зверь писец. Для такой регулировки как минимум потребуется ПИД регулятор и то даже в этом случае не все так просто и датчики надо ставить не только в помещении, но и под пленкой на блоках, то есть функция получится многозадачная. В руфтопах это как-то решается, но и стоит агрегат очень недешево. Я это делаю в ручном режиме, справляюсь с переменным успехом, особенно если ночью температура на улице очень резко и сильно падает.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Marat
Житель
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2017 15:20
Страна: Рaradise
Город: Донецк

Re: Правильная установка трехходового клапана

Сообщение Marat »

Да очень похоже на то, что Вы описываете ! И что есть какие нибудь варианты ? На пример не увлажнять канал вовсе , или не переувлажнять его ? Или не перегревать ? Есть какие нибудь простые решения для малых камер ?

Marat
Житель
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2017 15:20
Страна: Рaradise
Город: Донецк

Re: Правильная установка трехходового клапана

Сообщение Marat »

Скажем так на пример если в камере температура 14,5 между блоков , из канала выходит 15,5 , а примордия в силу испарения имеет 13,5 , получается , что разница 13,5 и 15,5 в 2 грд , что при влажности уже 90% будет ТР уже при 13,9 , но примордия всегда имеет 90% в силу своих испарений , при условии , что в камере 83-85% , я проверял это и не раз ! Как же тогда в этой ситуации , ведь ТР у нее присутствует всегда и даже если снизить влажность в камере до 80% , каким образом примордия станет испарять меньше , если это только не создать понижением ее температуры ?

Marat
Житель
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2017 15:20
Страна: Рaradise
Город: Донецк

Re: Правильная установка трехходового клапана

Сообщение Marat »

Если все так сложно , то почему бы свежий воздух не впускать вообще не готовым где нибудь в уголку главного прохода , путем вытяжек , просто всасывается его нужно количество , а вот греет все это и увлажняет ре циркуляция в виде отдельной системы с каналом все в том же главном проходе ? Просто интересно, где то я такое уже встречал . Мне пока, что приходит в голову только одно , канал не должен увлажнять камеру , скорее наоборот . То есть влага камеры должна уходить в воздух из системы , а не система должна работать увлажнителем воздуха камеры .

Marat
Житель
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2017 15:20
Страна: Рaradise
Город: Донецк

Re: Правильная установка трехходового клапана

Сообщение Marat »

О вспомнил ! 1) Буквально не давно я хотел посмотреть какие температуры и где присутствуют. Так вот , когда в камере +14,5 между блоков , то под пленкой +15 ровно ( и это нормально в силу био процессов в блоке, верно же которые в центре блока находились на уровне +16,5 ) , какая температура тогда у самой друзы и почему когда то очень давно когда я вставил градусник в саму друзу, ее температура равнялась температуры под пленки, хотя испарение должно ее по идее снижать ??? Я думаю , что снижается она по отношению к центру блока , а не под пленки и вот как раз разница центра блока +16,5 и под пленки +15 и есть этот показатель испарения блока и эти +15 под пленка и есть температура самой друзы ! 2) Температура в канале в это время была +14 +16 , то есть перегревалась она на 1 грд всего лишь от под пленки +15, что в статье Якушенко описывается как допустимая норма . А грибам по фиг на эти данные , они росли не очень то и хорошо при всем при этом. Почему так ?

Okeanograf
Житель
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 0:21
Страна: Германия
Город: Ганновер
Контактная информация:

Re: Правильная установка трехходового клапана

Сообщение Okeanograf »

Marat » Пт апр 17, 2020 11:21 pm писал(а):А грибам по фиг на эти данные , они росли не очень то и хорошо при всем при этом. Почему так ?
А блоки расположены вдоль вырастного или поперёк ?

Marat
Житель
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2017 15:20
Страна: Рaradise
Город: Донецк

Re: Правильная установка трехходового клапана

Сообщение Marat »

А при чем тут это ? Если я скажу , что зона роста это квадрат , есть ли разница вдоль или поперек ? И вдоль\поперек относительно чего ?

Okeanograf
Житель
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 0:21
Страна: Германия
Город: Ганновер
Контактная информация:

Re: Правильная установка трехходового клапана

Сообщение Okeanograf »

Относительно входа. А блоки лежат или стоят ?

Marat
Житель
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2017 15:20
Страна: Рaradise
Город: Донецк

Re: Правильная установка трехходового клапана

Сообщение Marat »

А блоки лежат или стоят ?
Вопрос не снимается , при чем тут вход если все герметично и квадратно ? Ну пусть будет поперек . Блоки стоят в 3 яруса 5 рядов .

Okeanograf
Житель
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 0:21
Страна: Германия
Город: Ганновер
Контактная информация:

Re: Правильная установка трехходового клапана

Сообщение Okeanograf »

понятное дело, что или плодовые тела напрямую чувствуют изменение температуры или всё-же через блок, когда блок немного её изменяет в ту или иную сторону, принимая так сказать удар на себя.

Marat
Житель
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2017 15:20
Страна: Рaradise
Город: Донецк

Re: Правильная установка трехходового клапана

Сообщение Marat »

Okeanograf » Пт апр 17, 2020 11:34 pm писал(а):
Marat » Сб апр 18, 2020 12:06 am писал(а):Нарываетесь на грубость ? Провоцируете опять ? НЕ ВЫЙДЕТ ! никто не провоцирует, а вам лишь бы погрубить...
Ответьте на вопрос , каким боком расположение блоков вдоль \ поперек по отношению к входу относится к температуре ?
понятное дело, что или плодовые тела напрямую чувствуют изменение температуры или всё-же через блок, когда блок немного её изменяет в ту или иную сторону, принимая так сказать удар на себя.
Вы в своем уме ? Воздух из сопла у меня не направлен ни в ряды , ни в блоки , в примордии ! Сколько раз мне это нужно повторить ?

Marat
Житель
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2017 15:20
Страна: Рaradise
Город: Донецк

Re: Правильная установка трехходового клапана

Сообщение Marat »

Удар на себя у меня принимает стена , а не блоки и грибы , после которой температура разбитой струи меняется 100% , к тому же в главную струю вмешивается путем эжекции воздух камеры уже изначально и который имеет чуть ниже температуру чем в самом канале и это очевидно ! Могу это продемонстрировать сняв для Вас видео ! Скажите пожалуйста если 3 проверенных датчика на этой схеме имеют средние показатели как на схеме , то какой по Вашему показатель температуры будет там где стоит вопросительный знак на этой схеме ? И какая разница, что в канале есть +17 цифра, если уже в метре от сопла не направленного в ряды , после смешивания и удара об стену эти +17 превратились в +16 ? И при чем именно тут расположение блоков ?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Okeanograf
Житель
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 0:21
Страна: Германия
Город: Ганновер
Контактная информация:

Re: Правильная установка трехходового клапана

Сообщение Okeanograf »

Marat » Сб апр 18, 2020 12:39 am писал(а):
понятное дело, что или плодовые тела напрямую чувствуют изменение температуры или всё-же через блок, когда блок немного её изменяет в ту или иную сторону, принимая так сказать удар на себя.
При чем тут дверь ?
какая дверь ?

Marat
Житель
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2017 15:20
Страна: Рaradise
Город: Донецк

Re: Правильная установка трехходового клапана

Сообщение Marat »

какая дверь ?
Под словом " вход " вы подразумеваете вход в камеру или вход воздуха ? Если воздуха , то так и нужно уточнять, это ведь не сложно писать понятно ?

Okeanograf
Житель
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 0:21
Страна: Германия
Город: Ганновер
Контактная информация:

Re: Правильная установка трехходового клапана

Сообщение Okeanograf »

Да-да, конечно воздуха. Дверь то тут при чём.

Marat
Житель
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2017 15:20
Страна: Рaradise
Город: Донецк

Re: Правильная установка трехходового клапана

Сообщение Marat »

Okeanograf » Сб апр 18, 2020 12:54 am писал(а):
Marat » Сб апр 18, 2020 1:09 am писал(а):
какая дверь ?
Под словом " вход " вы подразумеваете вход в камеру или вход воздуха ? Если воздуха , то так и нужно уточнять, это ведь не сложно писать понятно ?
Да-да, конечно воздуха. Дверь то тут при чём.
Ну я вроде как показал отношение воздуха к рядам , канал расположен поперек рядов , с него выход струи в противоположную зоне роста сторону, 5 междурядий = 5 сопел , в стену под углом удар , а уже потом общей массой как поршнем в ряды в сторону канала вытяжки с низу в верх - бок , Вам так понятно или мне в 3D рисовать ? :) :drinks:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость