Текущее время: Пн янв 21, 2019 12:59 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вентиляторы от автомобилей
СообщениеДобавлено: Пн фев 29, 2016 7:47 pm 
Житель

Страна: Россия
Баллы репутации: 1
Бриз А можно увлажнить воздух в рукаве , расположив в нем форсунку ?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн фев 29, 2016 7:52 pm 
Житель

Телефон: 89043494972
Практик Растянуть , это увеличить площадь выходного отверстия воздуха ? Вы можете прямо сказать дыру сделай прямоугольной , что бы поток как бы охватывал весь ряд с верху , до низу. Это вы имеете в виду ?

Например, напротив прохода стоит вертикальная подающая труба. Торец глушим.Если труба диаметром 10 см. то 5*5*3.14 = 78.5 см2. значит нужно пропустить воздух если через дырки в трубе 2 см то.
1*1*3.14 =3, 14см2 Значит таких отверстий вам нужно просверлить в трубе 78,5/3.14 = 25 штук.
Что бы сохранить в нагнетающей трубе некоторый избыток давления, что бы воздух мог еще перейти на другие подающие трубы (в других рядах) принимаем 20 отверстий диаметром 2 см.
Эти 20 отверстий и насверлить в трубе распределив их равномерно по вертикали.

Извините опять я в расчете радиус с диаметром перепутал. В тексте уже подправил. Расчет для отверстия диаметром 2 см, а не 1 см.

Последний раз редактировалось Практик Вт мар 01, 2016 1:03 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Пн фев 29, 2016 7:59 pm 
Житель

Практик Чем схема рукавов с низу и вытяжкой с в потолке материалоемкая ? То что не много не удобно , это есть момент переступил рукав и пошел в ряд . Вам же там на вальс танцевать )

Перечитайте что я писал, и постарайтесь понять. Рукав должен лежать вдоль ряда, а не поперек.
Так что если там танцевать, то только "Ламбаду" получится. :wink2:

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Пн фев 29, 2016 8:04 pm 
Житель

Практик. Практика показала , что воздух направленный друг , на друга из отверстий в рукаве , ( как заметил Дельфин ) создает давление в рядах , воздуху не куда деваться , как только в верх на вытяжку направляться . Вот и получается что медленные потоки по всей площади ряда поднимаются в верх ( растянуты по всей площади рядов) Вы это имели ввиду ?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн фев 29, 2016 8:12 pm 
Житель

Практик (Перечитайте что я писал, и постарайтесь понять. Рукав должен лежать вдоль ряда, а не поперек.) В том то и дело что поперек их 2 в начале и в конце ( вы что схему не поняли ? из отверстий в D-8 см дует друг на друга . Сталкивается и поднимается в верх. Млин ну я ставил опыт , по всей площади одинаково! , а вы спорете что нет не поднимается ))) как так ?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн фев 29, 2016 8:19 pm 
Житель

Практик Ваша схема более материалоемкая ! 3 вертикальные трубы + одна главная магистраль ! получаем 1 отрезок трубы+ 3 отрезка и еще плюс сколько там углов будет ? ( потеря давления на каждом) У меня 1 тройник от вента на прямую ( специальный) и по одному углу на рукав . Что тут материало емкого? А то что воздух встречаясь поднимается в верх , так я об этом уже писал . ( или мне видос выложить ? )

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн фев 29, 2016 8:24 pm 
Житель

Практик а почему именно по 1 см ? )

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн фев 29, 2016 8:28 pm 
Лоцман

Страна: .
Баллы репутации: 17
Практик Чем схема рукавов с низу и вытяжкой с в потолке материалоемкая ? То что не много не удобно , это есть момент переступил рукав и пошел в ряд . Вам же там на вальс танцевать )

Перечитайте что я писал, и постарайтесь понять. Рукав должен лежать вдоль ряда, а не поперек.
Так что если там танцевать, то только "Ламбаду" получится. :wink2:

Ну таки опять анекдот-Всю Одессу устраивает-а его нет.
Почему он,рукав ,должен лежать вдоль ряда?И каким должжна быть длина ряда?
Мы в данном случае о каких размерах помещения говорим?
Конечно там в башке плсле НАШИХ советов будет такая каша....
А вы просто поясните,принцип,что междурядья должны обдуваться.Так?Дабы обеспечить в районе друз движение воздуха.Так? И свежий воздух и вытяжка ,это не то что дует в междурядья постоянно?Так?Или я что то таки не так понимаю?
А то конечно,насоветовали хлопцу столько,шо там не только каша.
Ага,а то сам на таких объемах работал только на рециркуляции,а оказывается-не должны они были рости!А они,падла,росли,как на зло.Воздух и вытяжка через щели.Правда температура 8-12 град.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Пн фев 29, 2016 8:31 pm 
Житель

Практики Есть статья , площадь рукава должна быть как минимум, в 2 раза больше чем площадь форсунок . имеем 5 форсунок , в 1 рукаве , по S=0,005м2 , итого 0,005*5=0,025 ,
потом 0,025 * 2 ( в 2 раза больше) = 0,05 . итого диаметр рукава 25см имеет площадь в 0,049 . Почти в 2 раза больше чем все отверстия в рукаве !

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн фев 29, 2016 8:33 pm 
Житель

Игорь А говорим мы о помещении в котором даже приличную тусу не устроишь при всем желании )))))))))))))) :wink2:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн фев 29, 2016 9:02 pm 
Житель

Игорь Я в самом , самом начале предложил вент в верху на стену дуть в противоположенную . Так сразу все ой ой не будет движений нифига ))))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн фев 29, 2016 9:07 pm 
Житель

Короче я так понял что схема предложенная мне вентиляционщиком работать будет !!! Даже не плохо. Помогая потокам подниматься в верх вытяжкой . Проверенно одобрено )))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн фев 29, 2016 9:20 pm 
Житель

Цитата:

Другими словами, я написал что рукав должен не "лежать" вдоль ряда, а "дуть" вдоль ряда, любой длинны.
Цитата:
Конечно там в башке после НАШИХ советов будет такая каша....

Да такая опасность, как увидеть танцующего "Ламбаду" с ящиком в руках с трубой под ногами сохраняется. :wink2: Так и форум прикроют, узнав где такое написали.

Цитата:
А вы просто поясните,принцип,что междурядья должны обдуваться.Так?Дабы обеспечить в районе друз движение воздуха.Так? И свежий воздух и вытяжка ,это не то что дует в междурядья постоянно?Так?Или я что то таки не так понимаю?

Подача и вытяжка и тем более рециркуляция, работают постоянно. Только нужно иметь возможность менять их по величине, в зависимости от внешней погоды, и стадии роста грибов.
Цитата:
Ага,а то сам на таких объемах работал только на рециркуляции,а оказывается-не должны они были рости!А они,падла,росли,как на зло.Воздух и вытяжка через щели.Правда температура 8-12 град
.
Ну так радоваться нужно, что не удалось их задушить.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Пн фев 29, 2016 9:32 pm 
Житель

практик Да такая опасность, как увидеть танцующего "Ламбаду" с ящиком в руках с трубой под ногами сохраняется. :wink2: Так и форум прикроют, узнав где такое написали.))))))) Да нет там трубы в проходе вы что схемы не читаете ? У меня в проходе труба обогрева на полу и все она маленького диаметра и не мешает . Рукава нет в проходе. Лучше скажите хватит ли одного радиатора опель вектра он не маленький в площади, для прогрева воздуха ?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн фев 29, 2016 10:34 pm 
Лоцман

Страна: .
Баллы репутации: 17
Цитата:

Другими словами, я написал что рукав должен не "лежать" вдоль ряда, а "дуть" вдоль ряда, любой длинны.
Цитата:
Конечно там в башке после НАШИХ советов будет такая каша....

Да такая опасность, как увидеть танцующего "Ламбаду" с ящиком в руках с трубой под ногами сохраняется. :wink2: Так и форум прикроют, узнав где такое написали.

Цитата:

Подача и вытяжка и тем более рециркуляция, работают постоянно. Только нужно иметь возможность менять их по величине, в зависимости от внешней погоды, и стадии роста грибов.
Цитата:
Ага,а то сам на таких объемах работал только на рециркуляции,а оказывается-не должны они были рости!А они,падла,росли,как на зло.Воздух и вытяжка через щели.Правда температура 8-12 град
.
Ну так радоваться нужно, что не удалось их задушить.

Спасибо.А я так старался.
А вот скажите,Вы свято уверены,что подача и вытяжка должны работать постоянно?При любых условиях?
Наверное каша уже у нас в головах.
В проходы воздух должен дуть постоянно?Ну дабы обеспечить это пресловутое испарение с друз и сдвиг воздуха ,сг2 ?Так?Так,и как мне кажется это очень важно-
Если со2 не превышает допустимых норм,нахрена нам нужна подача свежего вздуха?У Вас что шаровые энергоносители?
Ну может я конечно,чего то не понимаю?
Так объясните человеку,что дуть в проходы надо постоянно(рециркуляция,итить),а: свежий воздух и вытяжку включать по необходимости,ну конечно если есть контроллер СО2?
Не так?

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Пн фев 29, 2016 11:58 pm 
Житель

Рециркуляция точно должна все время дуть, а приток вытяжка, в зависимости от стадии роста гриба. Ведь чем больше общая площадь шляпок, тем больше воздуха должно меняться на свежий. Это когда температура в вырастном устраивает.
А по экономике, бывает выгодней даже включить приток-вытяжка, чем работа рециркуляции.
Такое бывает когда помещение нужно бы подогреть, а на улице как раз температура выше чем в помещении, и наоборот ночная работа притока-вытяжки, когда помещение нужно бы охладить.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Вт мар 01, 2016 9:31 am 
Житель

Игорь Игорь так епт )) я могу эту систему не постоянно гонять ! А через таймеры, подстрою по СО2 приборчик мне на время дадут, а для рециркуляции поставить вент на ножке домашний и пусть он вертится и дует по своей полу оси, направленный в потолок !

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт мар 01, 2016 10:55 am 
Житель

(Ни в коем случае не пускайте вытяжку снизу а приток сверху ! Это совершенно абсурдная схема. Делайте по "классике" и не морочьте голову. Помните, "классика" работает у 99 %. Стабильно во все сезоны. А то что "перевёртыши" более менее нормально работают у 2-3 "кулибиных", это не есть доказательство их эффективности. ) Это писал уважаемый человек на форуме. Получается что нельзя рукава с верху а вытяжка с низу ? Так этож классика , что это было ?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт мар 01, 2016 4:49 pm 
Житель

Конкретно в моем случае ( так как радиатор подведен по второй ветке отопления ) он греет постоянно , так почему не воспользоваться этим и не пускать через него воздух без остановки ? Можно заслонкой конечно и рециркуляцию настроить , скажем часть воздуха трубой гофрой 130мм и отверстиями по всей длине гофры , забираю в камере и подаю обратно в приток за вентом подачи, так как за ним разряжение , то в гофру будет всасывать из камеры. Для более теплого прогрева и большей влажности , потому что в камере воздух уже влажный и теплый так он назад будет попадать в вент подачи и обратно в рукава , а большая часть будет свежий воздух на прямую через радиатор в те же рукава . Увлажнение в рукавах по форсунке в каждую сторону от тройника. Скопившаяся вода в рукаве через место скопления , маленькое отверстие для отвода воды прямо в почву. Единственный нюанс это зима. Есть пуливер и компрессор емкость с водой на пуливер , ну и пока что в ручную. Мой знакомый выращивает от 1000 бл . распыляют воду над блоками. Полет нормальный. Мне только не понятно одно , почему из всех схем ( даже журнальных ) вы говорите что не правильно все?. Предлагая свои варианты ? Как например вертикальная труба с высверленными мелкими отверстиями. Эти 2-х сантиметровые отверстия будут дуть максимум на 1 метр еле еле. . А проход 5 метров! как доставать будет в остальное пространство? На какое по вашему мнению расстояние будет дуть из сопла D -5-7 см , если длинна всего рукава 6м с учетом поворота одного , диам 25см и в нем 5 таких форсунок ? При условии что вентилятор канальный 25см диам, 1600 м3 и 590 па ? Дуть будет не хило. Вот и получается направляем по полу на встречу друг другу потоки, создается давление у пола и спокойно по всей камере равномерно поднимается в верх на 2 отверстия по 30 см с вентами , на выхлоп. Было предложено пустить по верху рукава через ряд ( Голандка) чем это вам не угодило хотелось бы услышать мнение гуру ).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт мар 01, 2016 4:56 pm 
Житель

https://file-up.net/big_f71f77b5d243094 ... 55432.html А такая схема , как будет работать ? И где в таком случае вытяжка , в низу? Не ленитесь гуру подскажите )

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср мар 02, 2016 7:33 am 
Житель

Баллы репутации: 8
alser68 Я прошу прощения но я никого не оскорбил своими словами И В МЫСЛЯХ НЕ БЫЛО. Я сказал что на полу скопиться ничего не может . Потому что там нет застоя! Есть движение! КАК ТОГДА ЧТО ТО МОЖЕТ СКОПИТЬСЯ ? Для этого необходимо состояние покоя. Это вам при чудилось и вы это раскрутили и раскрутили специально выделив отдельные слова. По поводу мытья пола ( это прост шутка ) У вас явно нет юмора. А вот меня упоротым обозвали, конкретно меня не обобщая, а лично. Я же на личности не переходил . Вы себя ведете так , как бы ( а я не подстрекатель, а вы не подеретесь ) хаха.

Михаил, вот из-а таких, как вы, такие как я, частично забанены администрацией. Потому что нормальных, человеческих слов не понимаете. А матом разговаривать не разрешают.

Во-первых, покажите пост, где я вас назвал упоротым?
Во-вторых, ни на какие личности я не переходил.
В-третьих, никого не подстрекал.
В-четвертых, как считал ваши слова в адрес Дельфина хамством, так и считаю. Говорить "ЭТО БРЕД" незнакомому человеку, тем более, пытающемуся вам помочь советом - ЭТО ХАМСТВО.
В-пятых, юмор у всех разный, и моего хватит на то, чтобы вам обоссаться от смеха. Но, если вы шутили про мытье полов в адрес Дельфина, то у него и поинтересуйтесь, было ли ему смешно.
В-шестых, по теме, если вы на подошве ботинок занесете в помещение гавно, то летать под потолком оно не будет.
Как то так, Михаил11 или Костя

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср мар 02, 2016 9:53 am 
Житель

Страна: Украина
Баллы репутации: 6
Предлагая свои варианты ? Как например вертикальная труба с высверленными мелкими отверстиями. Эти 2-х сантиметровые отверстия будут дуть максимум на 1 метр еле еле.

Вы по формулам посчитали, что на 1 метр? При какой мощности вентилятора считали, и какое количество 2-х см. отверстий взяли за основу расчета?

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Ср мар 02, 2016 10:36 am 
Житель

alser68 А я не о вас писал, что переходите на личность ! и не о вас что упоротым назвали . Это видно по переписке , кто назвал . А вам это писал , потому как быть затычкой в каждой бочке!!! и подмечать из за угла что там кто на кого сказал , а потом вылазить и перетирать кости ( а вот смотри этот не хороший человек редиска , на тебя каку написал, слышь а давай ка его обосрем ) Если дельфину было что мне сказать , я думаю что он бы без адъютантов бы обошелся. А вот вас это характеризует не с лучшей стороны ! Знаете кто обычно так делает ? Не в обиду вам сказано.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср мар 02, 2016 10:39 am 
Житель

Бриз Все просто вентилятор там указан , его мощность . а дуть далеко без сопла отверстие не будет . И даже не хочу дискутировать на эту тему.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср мар 02, 2016 10:53 am 
Житель

Бриз А чем расположение предложенное вентиляционщиком, вам не нравится ? по низу друг в друга и в верх ? Откройте мне тайну пожалуйста )

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа