Текущее время: Ср мар 20, 2019 5:42 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли?
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2016 9:08 am 
Житель

Страна: Украина
Телефон: 0952257773
Баллы репутации: 1
ARHANGEL как вы крепили полиэтиленовую пленку к стенам- пенопласту?

Нет, у меня стены из шлакоблока, я их просто хорошо побелил и все, а потолок оббил пленкой, на скобы садил.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2016 9:12 am 
Житель

Ну тогда все понятно,обрастайте опытами и знаниями.У вас все впереди.

Что понятно ? Валить эту тему надо , писатель на морозе включает глухаря , например за венты я ему писал а он спустя пару дней дней заявляет что никто ему не подсказал , ясно что я никто , у "Старого Лентяя " есть добрая половина ответов на его ТУПЫЕ ВОПРОСЫ . Конечно если нравится дуть на ребенка и играть с ним уля-улю то тема очень нужная в смысле снятия напряжения . Если ты не ТРОЛЬ и реально решил на этом сделать деньги то прими совет за все надо заплатить так или иначе либо за консультацию , либо за косяки по браку пока будешь учиться типа бесплатно и все делать сам так как "знаешь" или заплатишь временем на изучение темы и пока не пропитаешься до упора что тоже не бесплатно, время стоит денег,если что .Чуда не будет и волшебных советов тоже не существует и еще человеку можно помочь если он этого сам хочет . Время быстрых денег прошло и стремительной прогрессии в данной теме без серьезных кап вложений не будет а тем более без знаний .

Да, прошу прощения, вот один по настоящему хороший ответ по поводу вентов)

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2016 9:14 am 
Житель

Не, подробнее как и чего к ардуино не расскажу, т.к. сам только начинающий в этой области, но по-гуглите в яндексе или в гугле индексните, как удобнее - там много чего, обычно все примеры для начинающих - как раз - подключить датчик температуры-влажности.

Насчет дуйчиков. Перерасте, или уже перерос. Я когда делал переход от нескольких блоков в помещение на 40 квадратов, думал, как организовать отопление с подогревом. И вполне серьезно хотел поставить для этих целей.... только не смеёмся!!!!.... обыкновенные фены, которым волосы сушат! Была там какая-то модель, супер-дешевая.... Поэтому ничего смешного не вижу в спиральках и дуйчиках... Но потом с обогревом завязал, работал, пока позволяла температура, а вместо фенов поставил вентиляторы с блока питания телеграфного апппарата. Тогда эта техника была полу-военная, вентиляторы неплохие, типа как от блока питания компьютера. только побольше немного, попроизводительнее и видны следы центровки, высверливали лишнюю пластмассу. Кажется там была надпись - 50 кубов в час.

это все понятно, и смеяться не с чего, каждый делает то, на сколько ему предоставлена возможность. так все же, в данный момент мне, если дуйчик нельзя, как мне обогреть комнату? масленым обогревателем?

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2016 9:18 am 
Site Admin

Баллы репутации: 9
Если есть ненужный маслянный - то пробуй, сверху тряпочку, и смачивай ее постоянно.. Если электроэнергии не жалко. У меня в теплице стояла печка на дровах, и вентиляции не было, увлажнял - поливал земляные полы и прямо по блокам с лейки, Свежий воздух в щели подсасывался, т.к. печка создает тягу... но загрузка была не 100%.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2016 9:29 am 
Житель

Если есть ненужный маслянный - то пробуй, сверху тряпочку, и смачивай ее постоянно.. Если электроэнергии не жалко. У меня в теплице стояла печка на дровах, и вентиляции не было, увлажнял - поливал земляные полы и прямо по блокам с лейки, Свежий воздух в щели подсасывался, т.к. печка создает тягу... но загрузка была не 100%.

ок, спасибо большое)) вот уже второй полезный совет за столько дней)))

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2016 9:34 am 
Житель

Баллы репутации: 28

Интересная тенденция: полезность советов оценивается по соответствию совета "основной линии партии" :D

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2016 9:44 am 
Житель

Интересная тенденция: полезность советов оценивается по соответствию совета "основной линии партии" :D

полезность совета оценивается в бюджетном состоянии) дорогие и неточные ответы не оцениваются)

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2016 10:25 am 
Site Admin

Эт не полезный совет, это скорее всего вредный, после его использования, поймешь, что так делать нельзя... Но если нет других вариантов, то попробовать можно, чтобы убедиться. Все равно лучше чем ничего, если тряпка будет всегда мокрая... :)

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2016 10:37 am 
Житель

Эт не полезный совет, это скорее всего вредный, после его использования, поймешь, что так делать нельзя... Но если нет других вариантов, то попробовать можно, чтобы убедиться. Все равно лучше чем ничего, если тряпка будет всегда мокрая... :)

согласен)

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2016 10:41 am 
Житель

Страна: Германия
Архангел, можно вам много чего писать, но ели вы ничего непонимаете из библиотеки форума, то значит сначала садитесь за физику, нужно знать её законы.
На инфе этого форума построены больше половины предприятий форумчан !
Чтобы вам хоть как-то дёшево обогерть и увлажнить помещение возьмите старый холодильник, поставьте туда хоть какую-нибудь форсунку, подачу воды на эту форсунку подогревайте пластинчатым теплообменником. Температуру воды регулируйте вручную в зависимости от влажности, но конечно желательно автоматику. Воздух с одной стороны входит в холодильник, с другой выходит уже подготовленный в вырастной. Забудьте про какие-ти спиральки и больше неспрашивайте, чтоб несмешить людей. Чтобы спиральками обогреть вам нужно стать грибным акадамиком. Да, как некрути, а холодный уличный воздух так сух, что я думаю без рециркуляции слово "дёшево" мы неможем здесь применить. В самом вырастном вам нужна ещё одна настоящая увлажнительная система, как минимум две 0,1 или 0,2мм форсунки.
И ещё, забудьте о " в центре суше чем по краям итд. полное и постоянное распределение влажного воздуха одной температуры необойти, это закон.
Устричную выращивать в жилом доме, ха да вы приколист. ну, ну.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2016 1:23 pm 
Житель

Страна: УКРАИНА
Телефон: +380638393949
Баллы репутации: 15

О какой партии идет речь ? Я видимо что-то упустил ...

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2016 3:27 pm 
Житель

Да я за печку, у меня есть вроде, если нет, то не тяжело её сделать)

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2016 3:36 pm 
Житель

Архангел, можно вам много чего писать, но ели вы ничего непонимаете из библиотеки форума, то значит сначала садитесь за физику, нужно знать её законы.
На инфе этого форума построены больше половины предприятий форумчан !
Чтобы вам хоть как-то дёшево обогерть и увлажнить помещение возьмите старый холодильник, поставьте туда хоть какую-нибудь форсунку, подачу воды на эту форсунку подогревайте пластинчатым теплообменником. Температуру воды регулируйте вручную в зависимости от влажности, но конечно желательно автоматику. Воздух с одной стороны входит в холодильник, с другой выходит уже подготовленный в вырастной. Забудьте про какие-ти спиральки и больше неспрашивайте, чтоб несмешить людей. Чтобы спиральками обогреть вам нужно стать грибным акадамиком. Да, как некрути, а холодный уличный воздух так сух, что я думаю без рециркуляции слово "дёшево" мы неможем здесь применить. В самом вырастном вам нужна ещё одна настоящая увлажнительная система, как минимум две 0,1 или 0,2мм форсунки.
И ещё, забудьте о " в центре суше чем по краям итд. полное и постоянное распределение влажного воздуха одной температуры необойти, это закон.
Устричную выращивать в жилом доме, ха да вы приколист. ну, ну.

У меня увлажнители Mist Maker, они хорошо увлажняют, так что с форсунками пока отбой.
Можно подробнее о холодильнике? чет я не понял что за пластины теплообменные, и как это все с холодильником соединить?

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2016 4:56 pm 
Житель

О какой партии идет речь ? Я видимо что-то упустил ...

Выше автор сам признается-"полезность совета оценивается в бюджетном состоянии) дорогие и неточные ответы не оцениваются)"

Короч, плевать на сколько эфективно, главное чтоб дешевле. Желательно из того что под руку попадется

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2016 5:15 pm 
Житель

Дельфин, пойми, у меня 12м2, мне просто не выгодно много денег вкладывать, мне лучше то что из под рук будет. Как только я смогу накопить нормальный капитал хотя бы для того что бы построить теплицу или оккупировать помещение от 100м2, вот тогда можно будет говорить и о дорогих системах вдува, выдува, обогрева и увлажнения!!! а сейчас мне нужен более менее эффективный дешевый вариант!

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2016 5:33 pm 
Житель

Баллы репутации: 6
Дельфин, пойми, у меня 12м2

И сколько вы планируете денег грибов в месяц собирать со своих 12 квадратов?
Цитата:
Как только я смогу накопить нормальный капитал
Капитал с чего копить собираетесь? С форекса? или с вешенки?

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2016 6:27 pm 
Житель

Дельфин, пойми, у меня 12м2

И сколько вы планируете денег грибов в месяц собирать со своих 12 квадратов?
Цитата:
Как только я смогу накопить нормальный капитал
Капитал с чего копить собираетесь? С ? или с вешенки?

С 12 максимум 600кг, минимум 300кг.
С какого форекса? конечно с вешенки. Потихоньку, хотя бы за год, полтора.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2016 7:38 pm 
Житель

Страна: Россия
Баллы репутации: 8
Что понятно ? Валить эту тему надо , писатель на морозе включает глухаря , например за венты я ему писал а он спустя пару дней дней заявляет что никто ему не подсказал , ясно что я никто , у "Старого Лентяя " есть добрая половина ответов на его ТУПЫЕ ВОПРОСЫ . Конечно если нравится дуть на ребенка и играть с ним уля-улю то тема очень нужная в смысле снятия напряжения . Если ты не ТРОЛЬ...............

Ёжик что-то знает! ;D
Спойлер: Показать
Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2016 9:15 pm 
Житель

50, максимум 100...

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2016 9:56 pm 
Житель

50, максимум 100...

С 300 блоков? сомневаюсь, я сейчас там собрал с 63 блоков примерно 65кг, и понял в чем мои ошибки, и уже могу больше собрать. ну а с 300 блоков минимум 1кг это уже 300, а если по 2 кг соберу, то 600, ну и т.д.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2016 10:16 pm 
Житель

50, максимум 100...

С 300 блоков? сомневаюсь, я сейчас там собрал с 63 блоков примерно 65кг, и понял в чем мои ошибки, и уже могу больше собрать. ну а с 300 блоков минимум 1кг это уже 300, а если по 2 кг соберу, то 600, ну и т.д.

1) теми микропартиями которыми вы собрались забивать быстрее умрешь чем 300 штук заколотишь
2) с вами задуманным способом обработки будет существенный процент брака. Предположу что около 20%, может больше.
3) ваши 63 блока стартуют одномаментно, на следующий день после забивки? Или им инкубация требуется... Условно говоря месяцдо обрастания
4) всякие дуйчики, нестабильная климатика, плюс очень низкая влажность которая стопудово будет приведут к падению выхода
5) не знаю почему, но первые партии дают сумасшедший процент выхода, который потом падает. Накопление фона.

Еще много мелочей... Да, возможно и 300 возьмете, но тут сомневаюсь уже я....

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2016 10:40 pm 
Житель

Страна: Россия
50, максимум 100...

А если 3 кг? *SCRATCH*

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб янв 30, 2016 12:20 am 
Житель

50, максимум 100...

1) теми микропартиями которыми вы собрались забивать быстрее умрешь чем 300 штук заколотишь
2) с вами задуманным способом обработки будет существенный процент брака. Предположу что около 20%, может больше.
3) ваши 63 блока стартуют одномаментно, на следующий день после забивки? Или им инкубация требуется... Условно говоря месяцдо обрастания
4) всякие дуйчики, нестабильная климатика, плюс очень низкая влажность которая стопудово будет приведут к падению выхода
5) не знаю почему, но первые партии дают сумасшедший процент выхода, который потом падает. Накопление фона.

Еще много мелочей... Да, возможно и 300 возьмете, но тут сомневаюсь уже я....

я спокойно смогу делать 100 блоков в день, в то и больше, главное что бы было где запаривать шелуху. Климатику я сделаю стабильную, а влажность у меня ниже 90% не бывает. дуйчики не использую в комнате потому что стоит отопление по трубам с дому.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Сб янв 30, 2016 5:57 pm 
Житель

ARHANGEL, Я почитал Ваши "опусы", и подумалось мне что Вы не в ту " степь" бредёте, или бредите :-) Может это будет интересно? http://mushroom.org.ua/forum/viewtopic. ... p=652#p652

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Сб янв 30, 2016 7:30 pm 
Житель

ARHANGEL, Я почитал Ваши "опусы", и подумалось мне что Вы не в ту " степь" бредёте, или бредите :-) Может это будет интересно? http://mushroom.org.ua/forum/viewtopic. ... p=652#p652

О, это очень интересно) я уже думал над теплицей, есть такая возможность) вот как раз летом скорее всего, а может так же в мае и начну стройку, как раз и пенопласт дешевый будет!)
Я посмотрел и видео, и прочитал, но все же почти нет информации о том что находиться внутри теплицы, как все расположено и т.д..

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа