Текущее время: Сб окт 20, 2018 11:58 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 187 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нестандартный подход к общепринятому.
СообщениеДобавлено: Сб июн 18, 2016 7:35 pm 
Житель

Страна: УКРАИНА
Телефон: +380638393949
Баллы репутации: 15
А пионеру дать совет слабо ? Реакция мгновенная, и модераторы не успевают помочь. ;D

Если не ошибаюсь то у пионера был вопрос сколько ему надо киловатт , ему ответили по моему или нет ? Это при том что вопрос с разряда типа у меня 300 м2 вот вам фото и скажите мне сколько мне надо дров или угля в час , кто не ответит тот тормоз !!!

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Сб июн 18, 2016 8:06 pm 
Житель

Страна: Россия
Телефон: 89043494972
Баллы репутации: 1
Если не ошибаюсь то у пионера был вопрос сколько ему надо киловатт , ему ответили по моему или нет ? Это при том что вопрос с разряда типа у меня 300 м2 вот вам фото и скажите мне сколько мне надо дров или угля в час , кто не ответит тот тормоз !!!

Вам повезло, многое пропустили. ;D
Если интересно, "тот" мой тюк, после реанимационных мероприятий снова ожил и начал давать урожай.
Если сильно интересно, могу фото сделать.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Сб июн 18, 2016 8:39 pm 
Житель

Страна: УКРАИНА
Телефон: +380638393949
Баллы репутации: 15

Если интересно, "тот" мой тюк, после реанимационных мероприятий снова ожил и начал давать урожай.

Сделайте если не трудно .

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Вс июн 19, 2016 8:31 pm 
Житель

Баллы репутации: 8

Таких тюков, лучше иметь, хотя бы, несколько. Возьми от туда воздушный мицелий и перенеси на новую стерильную, субстратною пит. среду.Например измельченную солому пропитанную всем комплексом мин добавок, что применяют для того же жидкого мицелия. Сделай множество посевов в пакете фильтром. Там где будет лучший результат (хотя бы по скорости захвата субстрата мицелием) можно продолжать дальше. При этом нужна цикличная смена питательности субстрата!!! Понижение питательности субстрата, по идее включает цикл плодоношения.
Первый коммерческий мицелий был шампиньонный и он был в виде стерильных кусочков проросшего компоста.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Вс июн 19, 2016 8:46 pm 
Житель

Таких тюков, лучше иметь, хотя бы, несколько. Возьми от туда воздушный мицелий и перенеси на новую стерильную, субстратною пит. среду.Например измельченную солому пропитанную всем комплексом мин добавок, что применяют для того же жидкого мицелия. Сделай множество посевов в пакете фильтром. Там где будет лучший результат (хотя бы по скорости захвата субстрата мицелием) можно продолжать дальше. При этом нужна цикличная смена питательности субстрата!!! Понижение питательности субстрата, по идее включает цикл плодоношения.
Первый коммерческий мицелий был шампиньонный и он был в виде стерильных кусочков проросшего компоста.

За такую подсказку повысил рейтинг Михаилу. Попутный вопрос модераторам. Изменение рейтинга просят прокомментировать, пытаюсь так и делать, но непонятно для кого комментарий, к кому обращаться, к модераторам или самому автору ?
Михаил, для меня Вы самый неоднозначный участник форума. Иногда ну просто такую фигню пишете, или я не понимаю, потому что как правило, там одни намеки непонятно на что, но бывает и вот такие сообщения, которых от других либо не дождешься, либо не в состоянии такого знать.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Вс июн 19, 2016 10:16 pm 
Житель

Практик, мы тут интересны, или не интересны друг другу, только по той причине, что имеем какой то свой СОБСТВЕННЫЙ опыт работы с грибами. Поэтому трудно говорить и понимать друг друга.
Если на это посмотреть со стороны, то все попросту повернуты на этих грибах.
Лично мне, интересны все кто имеет свой практический опыт.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Пн июн 20, 2016 7:18 am 
Житель

Из своих наблюдений, заметил, что для нормального роста субстратного мицелия, есть одно важное ОЧЕНЬ, условие - необходимо обеспечить хороший газообмен. В сравнении с мицелием на зерне.Наверное это связано с тем что площадь (пористость) естественного субстрата намного больше чем у зерна.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Пн июн 20, 2016 8:16 pm 
Житель

Сделайте если не трудно .

Вот фото "того" реанимированного тюка.https://yadi.sk/d/XrpXueT9sf5yc Рядом стоят тюки которые засеял месяцем позже. Тоже уже начинают плодоносить. На тюке было много грибов, но утром зашел друг и все оборвал. Фотика с собой еще не было, а грибы уже переросли. Климата как видно по приборам, никакого не держу, нет смысла просто для экспериментальных тюков его соблюдать.
Здесь же фото прибора, который просили сфоткать в "рекламе". По прибору можно и здесь продолжить говорить, а то в рекламе это наверно неправильно делать.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Пн июн 20, 2016 8:49 pm 
Житель

Ну блоки с большим объемом не катят, я это уже пробовал например тут - http://grib.in.ua/forum/viewtopic.php?f=18&t=28
Если уж на то пошло, Практик, им не повредит тонкая упаковочная пленка. С множеством проколов, типа микро и мини перфорации. Это улучшит все показатели, нужно только вовремя делать разрезы в местах образования друз. Завязи может быть больше чем нужно,поэтому лучше выбирать самую лучшую. А в самом тюке, нужно пробить (до посева) сквозные отверстия, но не большого диаметра иначе, там будет образовываться завязь, что не желательно.
На самом деле, вы делаете одну хитрую штуку, это совсем другая схема выращивания грибов. И она работает!

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Пн авг 01, 2016 12:09 am 
Житель

Не нашел в какую тему вставить свой вопрос. Вопрос разовый, поэтому задаю в своей теме.
На скрине с прибора, есть график DP, что это такое? Вроде это точка росы, но как это понимать?
https://yadi.sk/d/bytIL-9ktnuMP

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Пт сен 09, 2016 10:26 pm 
Житель

Появилось несколько вопросов, не то что бы очень важных, но если кто знает ответы, хочу тоже их узнать.
Сами вопросы, для удобства, в названиях фото.
https://yadi.sk/d/yYmRVJw3uxSTt

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2016 11:33 pm 
Житель

Страна: Украина
Баллы репутации: -4
Появилось несколько вопросов, не то что бы очень важных, но если кто знает ответы, хочу тоже их узнать.
Сами вопросы, для удобства, в названиях фото.
https://yadi.sk/d/yYmRVJw3uxSTt

Последние 2 фото , не правильная вентиляция ! Да , и нет испарения ! :good:

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 187 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 2 часа