Нестандартный подход к общепринятому.

Форум для новичков, пока не выросших до жителя, пишут только здесь...
Ответить
grover
Житель
Страна: UA
Телефон: есть! )
Контактная информация:

Re: Нестандартный подход к общепринятому.

Сообщение grover »

Практик » Ср июн 15, 2016 8:07 pm писал(а):Интересно, будет активней идти обсуждение ЖМ, если я обзову опытных тут грибоводов, "тормознутыми".
Дам те дельный совет: ты сразу в личку модераторам пиши, что они тормознутые, если хочешь "быстрой химической реакции" :lol2:
«Маленькие ошибки приводят к большим проблемам» © Аксельгаард

Практик
Житель
Страна: Россия
Телефон: 89043494972
Контактная информация:

Сообщение Практик »

А пионеру дать совет слабо ? Реакция мгновенная, и модераторы не успевают помочь. ;D

ostapov
Житель
Страна: УКРАИНА
Телефон: +380638393949
Контактная информация:

Сообщение ostapov »

Практик » Сб июн 18, 2016 6:51 pm писал(а):А пионеру дать совет слабо ? Реакция мгновенная, и модераторы не успевают помочь. ;D
Если не ошибаюсь то у пионера был вопрос сколько ему надо киловатт , ему ответили по моему или нет ? Это при том что вопрос с разряда типа у меня 300 м2 вот вам фото и скажите мне сколько мне надо дров или угля в час , кто не ответит тот тормоз !!!

Практик
Житель
Контактная информация:

Сообщение Практик »

ostapov » Сб июн 18, 2016 8:35 pm писал(а): Если не ошибаюсь то у пионера был вопрос сколько ему надо киловатт , ему ответили по моему или нет ? Это при том что вопрос с разряда типа у меня 300 м2 вот вам фото и скажите мне сколько мне надо дров или угля в час , кто не ответит тот тормоз !!!
Вам повезло, многое пропустили. ;D
Если интересно, "тот" мой тюк, после реанимационных мероприятий снова ожил и начал давать урожай.
Если сильно интересно, могу фото сделать.

ostapov
Житель
Страна: УКРАИНА
Телефон: +380638393949
Контактная информация:

Сообщение ostapov »

Практик » Сб июн 18, 2016 8:06 pm писал(а):
ostapov » Сб июн 18, 2016 8:35 pm писал(а): Если не ошибаюсь то у пионера был вопрос сколько ему надо киловатт , ему ответили по моему или нет ? Это при том что вопрос с разряда типа у меня 300 м2 вот вам фото и скажите мне сколько мне надо дров или угля в час , кто не ответит тот тормоз !!!
Если интересно, "тот" мой тюк, после реанимационных мероприятий снова ожил и начал давать урожай.
Сделайте если не трудно .

Mihail
Житель
Контактная информация:

Сообщение Mihail »

Практик » 18 июн 2016 09:06 pm писал(а):
Таких тюков, лучше иметь, хотя бы, несколько. Возьми от туда воздушный мицелий и перенеси на новую стерильную, субстратною пит. среду.Например измельченную солому пропитанную всем комплексом мин добавок, что применяют для того же жидкого мицелия. Сделай множество посевов в пакете фильтром. Там где будет лучший результат (хотя бы по скорости захвата субстрата мицелием) можно продолжать дальше. При этом нужна цикличная смена питательности субстрата!!! Понижение питательности субстрата, по идее включает цикл плодоношения.
Первый коммерческий мицелий был шампиньонный и он был в виде стерильных кусочков проросшего компоста.

Практик
Житель
Контактная информация:

Сообщение Практик »

Mihail » Вс июн 19, 2016 9:31 pm писал(а): Таких тюков, лучше иметь, хотя бы, несколько. Возьми от туда воздушный мицелий и перенеси на новую стерильную, субстратною пит. среду.Например измельченную солому пропитанную всем комплексом мин добавок, что применяют для того же жидкого мицелия. Сделай множество посевов в пакете фильтром. Там где будет лучший результат (хотя бы по скорости захвата субстрата мицелием) можно продолжать дальше. При этом нужна цикличная смена питательности субстрата!!! Понижение питательности субстрата, по идее включает цикл плодоношения.
Первый коммерческий мицелий был шампиньонный и он был в виде стерильных кусочков проросшего компоста.
За такую подсказку повысил рейтинг Михаилу. Попутный вопрос модераторам. Изменение рейтинга просят прокомментировать, пытаюсь так и делать, но непонятно для кого комментарий, к кому обращаться, к модераторам или самому автору ?
Михаил, для меня Вы самый неоднозначный участник форума. Иногда ну просто такую фигню пишете, или я не понимаю, потому что как правило, там одни намеки непонятно на что, но бывает и вот такие сообщения, которых от других либо не дождешься, либо не в состоянии такого знать.

Mihail
Житель
Контактная информация:

Сообщение Mihail »

Практик, мы тут интересны, или не интересны друг другу, только по той причине, что имеем какой то свой СОБСТВЕННЫЙ опыт работы с грибами. Поэтому трудно говорить и понимать друг друга.
Если на это посмотреть со стороны, то все попросту повернуты на этих грибах.
Лично мне, интересны все кто имеет свой практический опыт.

Mihail
Житель
Контактная информация:

Сообщение Mihail »

Из своих наблюдений, заметил, что для нормального роста субстратного мицелия, есть одно важное ОЧЕНЬ, условие - необходимо обеспечить хороший газообмен. В сравнении с мицелием на зерне.Наверное это связано с тем что площадь (пористость) естественного субстрата намного больше чем у зерна.

Практик
Житель
Контактная информация:

Сообщение Практик »

ostapov » Сб июн 18, 2016 9:39 pm писал(а): Сделайте если не трудно .
Вот фото "того" реанимированного тюка.https://yadi.sk/d/XrpXueT9sf5yc Рядом стоят тюки которые засеял месяцем позже. Тоже уже начинают плодоносить. На тюке было много грибов, но утром зашел друг и все оборвал. Фотика с собой еще не было, а грибы уже переросли. Климата как видно по приборам, никакого не держу, нет смысла просто для экспериментальных тюков его соблюдать.
Здесь же фото прибора, который просили сфоткать в "рекламе". По прибору можно и здесь продолжить говорить, а то в рекламе это наверно неправильно делать.

Mihail
Житель
Контактная информация:

Сообщение Mihail »

Ну блоки с большим объемом не катят, я это уже пробовал например тут - http://grib.in.ua/forum/viewtopic.php?f=18&t=28
Если уж на то пошло, Практик, им не повредит тонкая упаковочная пленка. С множеством проколов, типа микро и мини перфорации. Это улучшит все показатели, нужно только вовремя делать разрезы в местах образования друз. Завязи может быть больше чем нужно,поэтому лучше выбирать самую лучшую. А в самом тюке, нужно пробить (до посева) сквозные отверстия, но не большого диаметра иначе, там будет образовываться завязь, что не желательно.
На самом деле, вы делаете одну хитрую штуку, это совсем другая схема выращивания грибов. И она работает!

Практик
Житель
Контактная информация:

Сообщение Практик »

Не нашел в какую тему вставить свой вопрос. Вопрос разовый, поэтому задаю в своей теме.
На скрине с прибора, есть график DP, что это такое? Вроде это точка росы, но как это понимать?
https://yadi.sk/d/bytIL-9ktnuMP

Практик
Житель
Контактная информация:

Сообщение Практик »

Появилось несколько вопросов, не то что бы очень важных, но если кто знает ответы, хочу тоже их узнать.
Сами вопросы, для удобства, в названиях фото.
https://yadi.sk/d/yYmRVJw3uxSTt

Егор Кот
Житель
Страна: Украина

Сообщение Егор Кот »

Практик » Пт сен 09, 2016 11:26 pm писал(а):Появилось несколько вопросов, не то что бы очень важных, но если кто знает ответы, хочу тоже их узнать.
Сами вопросы, для удобства, в названиях фото.
https://yadi.sk/d/yYmRVJw3uxSTt
Последние 2 фото , не правильная вентиляция ! Да , и нет испарения ! :good:

Вениамин
Прохожий
Страна: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Вениамин »

Практик » Ср янв 13, 2016 1:13 pm писал(а):Не подскажите, что с соседним украинским форумом. Почему то перестал открываться. Может это только у меня?
http://mushroom.org.ua/forum/
Форум грибников переехал на иную площадку. Сейчас он здесь: http://forum.mushroom.su
Правда нужно было перерегистрироваться, но это стоило того. :good:

Ответить