Текущее время: Ср авг 22, 2018 12:08 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Приготовление субтрата
СообщениеДобавлено: Вт дек 17, 2013 1:52 pm 

Страна: Украина
Баллы репутации: 0
Доброго всем дня! Для начала раскажу свою историю я дважды пытался начать заниматся вешенкой и дважды неудачно оба раза начинал зимой в здании без отопления гриб не рос и.тд. и.т.п. , хотя в подвале мешки обросли. Но этого было мало для моих наполеоновских планов (собирался выращивать по тонне грибов в неделю) :lol2:

Сейчас поднабравшись жизненного опыта пытаюсь занятся ими в третий раз, но все должно быть постепенно для начала нужно подсобрать знаний, подготовить помещение, а уж потом начинать заниматся и не сразу, а постепенно так как ошибки лучше допускать на малых объемах.

Собственно в чем вопрос. Подскажите способ стерилизации соломы/лусги в первый раз я пробовал кипятить в 200 литровой бочке на печке мне этот способ не подходит, второй раз пробовал с известью как я говорил чуть выше в подвале выросли грибы, но прочитав на форуме ветку холодная стерилизация начали мучать сомнения. Если есть возможность дайте пожалуйста схему ну или раскажите какой нибудь другой способ если можно. Заранее спасибо.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: Re: Приготовление субтрата
СообщениеДобавлено: Вт дек 17, 2013 7:39 pm 
Житель

Баллы репутации: 4
Доброго всем дня! Для начала раскажу свою историю я дважды пытался начать заниматся вешенкой и дважды неудачно оба раза начинал зимой в здании без отопления гриб не рос и.тд. и.т.п. , хотя в подвале мешки обросли. Но этого было мало для моих наполеоновских планов (собирался выращивать по тонне грибов в неделю) :lol2:

Сейчас поднабравшись жизненного опыта пытаюсь занятся ими в третий раз, но все должно быть постепенно для начала нужно подсобрать знаний, подготовить помещение, а уж потом начинать заниматся и не сразу, а постепенно так как ошибки лучше допускать на малых объемах.

Собственно в чем вопрос. Подскажите способ стерилизации соломы/лусги в первый раз я пробовал кипятить в 200 литровой бочке на печке мне этот способ не подходит, второй раз пробовал с известью как я говорил чуть выше в подвале выросли грибы, но прочитав на форуме ветку холодная стерилизация начали мучать сомнения. Если есть возможность дайте пожалуйста схему ну или раскажите какой нибудь другой способ если можно. Заранее спасибо.
а в библиотеке форума почитал?стерилизовать хорошо в автоклаве или при наполеоновских и не наполеоновских в ёмкости от 1м3 16часов мягкая стерилизация и по моему мнению лучше на газе но в автоклаве дешевле по энерозатратам .вы же про стерилизацию спрашиваете прочитай методички приготовление субстратов часть 1и 2 там и схемы и способы выбирай подходящий.А ошибки и на больших объёмах будут не переживай

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Пн июн 09, 2014 4:25 pm 
Прохожий

Страна: Россия
.вы же про стерилизацию спрашиваете прочитай методички приготовление субстратов часть 1и 2 там и схемы и способы выбирай подходящий.А ошибки и на больших объёмах будут не переживай

а где найти эти методички?

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Пн июн 09, 2014 7:31 pm 
Житель

Баллы репутации: 4
в библиотеке форума

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Вс авг 09, 2015 1:29 pm 
Прохожий

Страна: Украина
Прошу помощи у опытных грибоводов, подскажите пожалуйста какой выбрать способ подготовки субстрата для вешенки, что бы с гарантией, готов денежно неплохо вложится.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Вс авг 09, 2015 2:06 pm 
Житель

Страна: UA
Телефон: есть! )
Баллы репутации: 14
Тут есть высококлассный спец, ПРО, он вам щас даст ссылку на форму которую заполнить надо, дальше выставит вам счёт и вы вложитесь деньгами. С гарантией :)

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Часовой пояс: UTC + 2 часа