гидротермия субстрата вешенки

Форум для новичков, пока не выросших до жителя, пишут только здесь...
Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Гидротермия в 2х кубовом баке

Сообщение ssv2001 »

Ни-че-го себе! Примерно в 5 раз дороже! Это если я в самый холодный месяц года жгу на отопление 1000 кубов, то отопиться мне будет стоить месячной з/платы? Я так понимаю, на Украине з/плата в среднем поменьше нашей будет. Понят тогда, почему Гровер выше доволен тем, что дровами пользуется. Немного шокирован.

Аватара пользователя
Игорь
Лоцман
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 17:04
Страна: .
Город: Харьков
Откуда: Харьков и окрестности.
Контактная информация:

Re: Гидротермия в 2х кубовом баке

Сообщение Игорь »

ssv2001 » Чт авг 27, 2015 4:16 pm писал(а):Ни-че-го себе! Примерно в 5 раз дороже! Это если я в самый холодный месяц года жгу на отопление 1000 кубов, то отопиться мне будет стоить месячной з/платы? Я так понимаю, на Украине з/плата в среднем поменьше нашей будет. Понят тогда, почему Гровер выше доволен тем, что дровами пользуется. Немного шокирован.
Ага.Только и дровишки в цене взлетели не слабо.
Ну можно конечно топить вот этим viewtopic.php?f=8&t=2576
Этого у нас до хрена,девать некуда.
Жизнь прекрасна ..Из за пары-тройки придурков расстраиваться?ГЛУПО!!!Пусть им будет хорошо.

Аватара пользователя
grover
Житель
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 6:28
Страна: UA
Город: Nikolaev
Телефон: есть! )
Откуда: оттуда )
Контактная информация:

Re: Гидротермия в 2х кубовом баке

Сообщение grover »

ssv2001 » Чт авг 27, 2015 4:16 pm писал(а):Ни-че-го себе! Примерно в 5 раз дороже!
Откуда такое удивление? Это ваш Газпром нам столько заламывает. А при Ющенко ваще до $500 за 1 тыс. доходило. За что Тимошенко и посадили.
Это если я в самый холодный месяц года жгу на отопление 1000 кубов, то отопиться мне будет стоить месячной з/платы?
Что за дом такой, что в месяц 1000 кубов уходит?
У нас совсем недавно для населения были тарифы 0.72 грн - 1 грн при потреблении до 2500 - до 6000 кубов в год (если дом утепленный и не дворец по размерам, то без проблем улаживались в первую самую дешевую норму), но то было при курсе 8 и до кризиса...
Я так понимаю, на Украине з/плата в среднем поменьше нашей будет.
Я тебе больше напишу: у вас 1 кВт электричества в среднем 3р стоит, а 1кг вешенки оптом минимум 90р т.е. за 1кг вешенки можно купить 30кВт электричества. У нас сейчас за 1кг вешенки можно купить только 10кВт (цена для промышленности) и это в лучшем случае когда цена на вешенку хорошая.
Игорь » Чт авг 27, 2015 6:09 pm писал(а):Ага.Только и дровишки в цене взлетели не слабо.
Газ будет таким дорогим только этой зимой. Хорошо простимулирует утеплиться и адаптироваться к рыночным (мировым) ценам. В следующем году цена будет не выше 4грн. Потому что Россия цену на газ снизит минимум в 2 раза. А следом за газом и дровишки подешевеют :wink2:
«Маленькие ошибки приводят к большим проблемам» © Аксельгаард

kruger
Житель
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 7:28
Страна: Украина
Город: 1234
Телефон: 80508765707
Контактная информация:

Re: Гидротермия в 2х кубовом баке

Сообщение kruger »

Газ 1гр 9 коп ,42 коп кв -если не ошибаюсь.Уголь 1000-1300 гр.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей