Чем можно измерять СО2

Форум для новичков, пока не выросших до жителя, пишут только здесь...
Ответить
Серж007
Прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2012 12:10
Страна: Украина
Город: ...
Контактная информация:

Чем можно измерять СО2

Сообщение Серж007 »

Здравствуйте, хотел спросить у опытных грибоводов чем в помещении можно измерять СО2 или где можно приобрести прибор по нормальной цене

Аватара пользователя
Игорь
Лоцман
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 17:04
Страна: .
Город: Харьков
Откуда: Харьков и окрестности.
Контактная информация:

Re: Чем можно измерять СО2

Сообщение Игорь »

Пользуйтесь поиском.Нажимаете "поиск",набираете в строке запроса "прибор co2",получаете вот это search.php?keywords=%D0%BF%D1%80%D0%B8% ... 1%81%D0%BA,выбираете то что Вам нужно,ставите мне пиво :drinks: *STOP*
Жизнь прекрасна ..Из за пары-тройки придурков расстраиваться?ГЛУПО!!!Пусть им будет хорошо.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Чем можно измерять СО2

Сообщение Фoмa »

Чем можно измерять СО2
Пожизненно выращиваю без всяких приборов, и щас все приборы валяются - вот только недавно поставил прибор влажности, на всякий случай - вдруг чутье подведет, а СО2 проверяю раз в 2 недели т.к вентилировать надо с запасом - в моем случае сколько не измерял как такого в этом получалось нет необходимости - так только для успокоения души. Прибор на батарейках - все некогда блок питания сделать, хотя бы с блоком питания наверное он уже бы давно сгорел :) Больше даже волнует угарный газ при отоплении, хотя СО2 прибор начинает завышать и при нем - а что он в данном случае измеряет я даже не знаю, если газы разные, и даже приборы отдельные продают на них.

delfin
Житель
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 9:18
Контактная информация:

Re: Чем можно измерять СО2

Сообщение delfin »

Фoмa » Вт окт 30, 2012 6:34 am писал(а):Больше даже волнует угарный газ при отоплении, хотя СО2 прибор начинает завышать и при нем - а что он в данном случае измеряет я даже не знаю, если газы разные, и даже приборы отдельные продают на них.
Угарный газ - вещество достаточно "нестабильное". При доступе свободного кислорода стремится превратиться в углекислый 2СО+О2=2СО2. В идеале, любое горение должно идти до углекислого газа.
В общем правильно у тебя прибор показывает
Абсолютной истины нет, есть наше отношение к фактам...

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Чем можно измерять СО2

Сообщение Фoмa »

успокоил :)

sandro
Житель
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 21:48
Контактная информация:

Re: Чем можно измерять СО2

Сообщение sandro »

При доступе свободного кислорода стремится превратиться в углекислый 2СО+О2=2СО2.
Реакция начинается при Т свыше 700 град. Надо бы предупредить уважаемого Фому, чтобы не расслаблялся. :scenic:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей