проблема со здоровьем в подвале с грибницей

Форум для новичков, пока не выросших до жителя, пишут только здесь...
Ответить
Serguk13072
Прохожий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2012 11:00
Страна: украина
Город: черкассы
Контактная информация:

проблема со здоровьем в подвале с грибницей

Сообщение Serguk13072 »

Доброго времени суток. подскажите знатоки, я не давно переболел гриппом и немного кашляю. когда я захожу в подвал там где растут грибы и выполняю свои обязанности. это где то 1- 2 часа. то на вечер у меня поднимается температура 38-38,5 и есть болевые ощущение в области легких. Что это может быть на ферме и как с этим бороться!
P.S. работаю без респиратора или марлевой повязки.

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: проблема со здоровьем в подвале с грибницей

Сообщение Гюго »

Есть шанс заработать хронический бронхит, или в более худшем случае бронхиальная астма. Вешенка в Европе не зря стоит дороже шампика. Много ручного труда и вред для здоровья.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: проблема со здоровьем в подвале с грибницей

Сообщение Фoмa »

P.S. работаю без респиратора или марлевой повязки.
ну и в чем проблема, респираторы в магазине кончились :) ?

HEMEN
Житель
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 9:39
Страна: Украина
Город: Одесса
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: проблема со здоровьем в подвале с грибницей

Сообщение HEMEN »

Проверьтесь у доктора. Возможно осложнение после гриппа- воспаление легких. Симптомы схожи.

BalmasD
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2012 17:45
Страна: Украина
Город: Смела
Телефон: 380938565845
Контактная информация:

Re: проблема со здоровьем в подвале с грибницей

Сообщение BalmasD »

Гюго » Пн окт 08, 2012 8:16 pm писал(а):Есть шанс заработать хронический бронхит, или в более худшем случае бронхиальная астма. Вешенка в Европе не зря стоит дороже шампика. Много ручного труда и вред для здоровья.
О Господи :(

aleks748
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2013 19:14
Страна: украина
Город: николаев
Телефон: 095*******
Откуда: Николаев
Контактная информация:

Re: проблема со здоровьем в подвале с грибницей

Сообщение aleks748 »

8 лет назад я начал выращивать вешенку в подвале своего дома это было что-то вроде увлечения,закончившееся 6-ю тоннами субстрата в выростном.
я не мог остановитьса и начал думать о расширении -как вдруг начался кашель ,он не прекращался,после каждого входа в подвал начинались приступы
до рвоты замечу я болею крайне редко алергических реакций никогда небыло до этого момента.
Я прошол медкомиссию обратился в тубдиспансер прошол полное обследование послойные снимки легких и получил в руки выписку-здоров и направление
к алергологу. Это была последняя инстанция.К алергологу я непошол я пошол домой и через часа 3 мой подвал опустел =на 600 блоков
было очень больно но еще больней было от кашля который за неделю прошол.Как оказалось можно годами не болеть и незнать на что у тебя вдрг возникнет алергическая реакция,да забыл-дело в том что у меня небыло выбора мой подвал не
совсем подвал это технический цокольный этаж под всем домом и вход в него непосредственно из жилой зоны. Теперь я читатель и мечтатель
читаю форум даже вот осмелел и зарегистрировался-пока полет нормальный кашель только по утрам от сигарет,и мечтаю вернутьса в грибы,тлько не в доме
чтоб если что найти себе замену или завязывать все на удаленное управление и контроль слава богу все есть и по доступным ценам.
Всем здоровья

SirGucciO
Новичок на форуме
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 7:36
Откуда: Татарстан, г. Казань
Контактная информация:

Re: проблема со здоровьем в подвале с грибницей

Сообщение SirGucciO »

Также 4 года назад закрыл производство из-за аллергических реакций обитающих над подвалом... красные глаза, насморки))
Теперь вешенка отложена в лучшем случае до момента приобретения своего дома.

александр казаков
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт дек 05, 2013 20:43
Страна: Россия
Город: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: проблема со здоровьем в подвале с грибницей

Сообщение александр казаков »

занимались вешенкой с женой около полугода в подвале съемного гаража, точнее плотно занималась жена, а я до и после основной работы приходил и доделывал, то что она не успевала. Я проводил в подвале 1-1,5 часов в сутки, а жена -часов 5. У меня ничего не было совершенно, а она через некоторое время начала постоянно кашлять. Купили респиратор - кашель прекратился. Потом по ряду причин мы закрыли бизнес, прошло уже два года, но у нее до сих пор иногда появляется этовсю ночь может прокашлятьт идиотский кашель - ощущение зуда в груди с сильными позывами. Иногда всю ночь может прокашлять..

Аватара пользователя
Армсойн
Житель
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 19:51
Страна: Армения
Город: Степанакерт
Контактная информация:

Re: проблема со здоровьем в подвале с грибницей

Сообщение Армсойн »

Для наглядности новичкам внесу и свою лепту. Я ещё одна "жертва" аллергического кашля от вешенки и тоже прикрыл "лавку".
Всё о собирательстве грибов в природе, в Клубе Грибников
Первая попытка выращивания (Бункер 8х4х2, НК-35)

Федор
Житель
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 8:07
Страна: ff
Город: dd
Контактная информация:

Re: проблема со здоровьем в подвале с грибницей

Сообщение Федор »

Армсойн » 27 дек 2013 02:03 pm писал(а):Для наглядности новичкам внесу и свою лепту. Я ещё одна "жертва" аллергического кашля от вешенки и тоже прикрыл "лавку".
Армсойн а помните я Вас предупреждал в начале Вашего пути по повод у подвального помещения. Если вы не против то в вашем топике повторюсь----

- Выращивать вешенку в подвалах жилых домов а так же в жилых зонах это преступление.

С наступающим Новым Годом.

Аватара пользователя
Армсойн
Житель
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 19:51
Страна: Армения
Город: Степанакерт
Контактная информация:

Re: проблема со здоровьем в подвале с грибницей

Сообщение Армсойн »

Федор » Пт дек 27, 2013 8:24 pm писал(а): Армсойн а помните
Конечно помню.. я ещё говорил, что я там не живу и дом в деревне находится в самом краю))

И Вам не хворать!
Всё о собирательстве грибов в природе, в Клубе Грибников
Первая попытка выращивания (Бункер 8х4х2, НК-35)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей