грибы болеют

Форум для новичков, пока не выросших до жителя, пишут только здесь...
ГРИ
Прохожий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 3:26
Страна: ua
Город: lg
Контактная информация:

Re: грибы болеют

Сообщение ГРИ »

а если я использую 5-10 проц возможности помещения то грибы всеравно могут задохнутся без вентилятора?

delfin
Житель
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 9:18
Контактная информация:

Re: грибы болеют

Сообщение delfin »

ГРИ » Пн июн 25, 2012 3:20 pm писал(а):а если я использую 5-10 проц возможности помещения то грибы всеравно могут задохнутся без вентилятора?
В конечном итоге, без приточки свежего воздуха концентрация СО2 возрастет до критической и грибы начнут "болеть". Вопрос лишь времени и соотношения объема помещения к массе субстрата.
Подача свежего воздуха нужна обязательна. НО, один момент, мало подать этот воздух. Его еще нужно подготовить (нагреть-охладить-увлажнить) и грамотно распределить чтобы не образовывалось застойных зон
Абсолютной истины нет, есть наше отношение к фактам...

ГРИ
Прохожий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 3:26
Страна: ua
Город: lg
Контактная информация:

Re: грибы болеют

Сообщение ГРИ »

кроче съела мой урожай грибной комарик. Вот теперь думаю загерметизировать помещение и оставить лишь два отверстия для вытяжки и вдува воздуха затянув их тканью.

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: грибы болеют

Сообщение Гюго »

Правильно! А блоки заражённые комариками лучше сразу выкинуть. потому что потом из блоков их повылазит больше чем летало.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

delfin
Житель
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 9:18
Контактная информация:

Re: грибы болеют

Сообщение delfin »

Гюго » Пт июл 20, 2012 10:44 pm писал(а):Правильно! А блоки заражённые комариками лучше сразу выкинуть. потому что потом из блоков их повылазит больше чем летало.
Хороший совет Гюго. Все мои попытки борьбы с быстро размножающейся мошкой закончились полной выгрузкой помещений и применением химического оружия в виде серных шашек.
ПиСи: плюсую
Абсолютной истины нет, есть наше отношение к фактам...

BalmasD
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2012 17:45
Страна: Украина
Город: Смела
Телефон: 380938565845
Контактная информация:

Re: грибы болеют

Сообщение BalmasD »

Вентиляция и Свет!
Если мало блоков, то хотя бы вытяжку воздуха сделай. А через люк воздух зайдёт! ИМХО

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей