Выращивание вешенки в квартире

Форум для новичков, пока не выросших до жителя, пишут только здесь...
SanekAngel45
Житель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 15:51
Контактная информация:

Re: помогите с организацией вентиляции

Сообщение SanekAngel45 »

да нет на полочках все нормально на одно полке помещается 30 блоков а на другой полке 20ть блоков, все на полочках стоит
я хочу одно отверстие сделать на уровне пола а второе выше для вентилятора и подсоединить воздуховод и над полочками провести его
то есть 2 отверстия? в каком именно месте на уровне пола или где??
ПРОСТО Я ПОБАИВАЮСЬ ТЕПЕРЬ ПРО АСТМУ ЗДЕСЬ НАПИСАЛИ

Аватара пользователя
nibiru
Житель
Сообщения: 939
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 14:12
Откуда: ОРСК
Контактная информация:

Re: помогите с организацией вентиляции

Сообщение nibiru »

Лично я думаю что вентилятор лишнее, грибы будут сохнуть :)ну если только на вытяжку на вытяжку.Если вентилятор на вход то тянуть будет домой. через всю квартиру до вытяжек на кухне , хотя скорее всего споры думаю дома все осядут . Но это лиш мое мнение.
Не бойся, что не знаешь - бойся, если ум не желает учиться и познавать!

SanekAngel45
Житель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 15:51
Контактная информация:

Re: помогите с организацией вентиляции

Сообщение SanekAngel45 »

т.е если сделать дырку над полом то будет тянуть? а если на вдув сделать они будут сохнуть?
просто как тогда мне бороться с СО2? и как им дать потом свежего воздуха??
просто я теперь побаивася что эти все выделения не попадали в квартиру с балкона

Аватара пользователя
nibiru
Житель
Сообщения: 939
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 14:12
Откуда: ОРСК
Контактная информация:

Re: помогите с организацией вентиляции

Сообщение nibiru »

Я думаю трудно создать, или лучше сказать организовать микроклимат в таком помешении как балкон. Откуда у вас постоянно бывает ветер? туда и ставьте вход (дырку) но с фильтром, и выход с вентилятором не мощьным, но за влажностью следите ато грибы посохнут..У меня кондицыонер дул попадая на грибы ,грибы сохли.
Не бойся, что не знаешь - бойся, если ум не желает учиться и познавать!

SanekAngel45
Житель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 15:51
Контактная информация:

Re: помогите с организацией вентиляции

Сообщение SanekAngel45 »

так почему грибы будут сохнуть? а так периодически закрывать дырку
может нормально будет

Аватара пользователя
Игорь
Лоцман
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 17:04
Страна: .
Город: Харьков
Откуда: Харьков и окрестности.
Контактная информация:

Re: помогите с организацией вентиляции

Сообщение Игорь »

SanekAngel45 писал(а):ПРОСТО Я ПОБАИВАЮСЬ ТЕПЕРЬ ПРО АСТМУ ЗДЕСЬ НАПИСАЛИ
Да уж,с этим делом лучше не шутить,через кашель тут наверное все прошли.
Жизнь прекрасна ..Из за пары-тройки придурков расстраиваться?ГЛУПО!!!Пусть им будет хорошо.

SanekAngel45
Житель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 15:51
Контактная информация:

Re: помогите с организацией вентиляции

Сообщение SanekAngel45 »

ну да я покашливаю. я думал может из за того что выхожу на балкон босяком.
может вы подскажите как мне лучше сделать что бы не подвергать вреду здоровью себя и близких
высота балкона 250
ширина 150
длинна3 метра
подскажите как мне сделать лучше остекленный пластиковая рама
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Игорь
Лоцман
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 17:04
Страна: .
Город: Харьков
Откуда: Харьков и окрестности.
Контактная информация:

Re: помогите с организацией вентиляции

Сообщение Игорь »

SanekAngel45 писал(а):может вы подскажите как мне лучше сделать что бы не подвергать вреду здоровью себя и близких
Выращивать грибы подальше от жилья-альтернативы нет!
Жизнь прекрасна ..Из за пары-тройки придурков расстраиваться?ГЛУПО!!!Пусть им будет хорошо.

SanekAngel45
Житель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 15:51
Контактная информация:

Re: помогите с организацией вентиляции

Сообщение SanekAngel45 »

ну а если отдушину сделать и вентиляцию?

дверь то постоянно закрыта на кухне и на балконе

rakhimovrustam
Житель
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 6:17
Откуда: Tallinn,Estonia
Контактная информация:

Re: помогите с организацией вентиляции

Сообщение rakhimovrustam »

SanekAngel45 писал(а):ну да я покашливаю
Выбросьте с балкона блоки с грибами, поставьте пальмы и выходите на балкон барином - кашель пройдет. :lol:

Аватара пользователя
Игорь
Лоцман
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 17:04
Страна: .
Город: Харьков
Откуда: Харьков и окрестности.
Контактная информация:

Re: помогите с организацией вентиляции

Сообщение Игорь »

rakhimovrustam писал(а):Выбросьте с балкона блоки с грибами, поставьте пальмы и выходите на балкон барином - кашель пройдет. :lol:
И это таки наилучший вариант,уж поверьте.
Жизнь прекрасна ..Из за пары-тройки придурков расстраиваться?ГЛУПО!!!Пусть им будет хорошо.

smeilkon
Прохожий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 14:14
Контактная информация:

Выращивание вешенки в квартире

Сообщение smeilkon »

Хотелось бы знать насколько реально организовать культивирование вешенки в квартирных условиях ?
Читая статьи о выращивании я натыкался на материалы о выращивании в квартирных условиях.
На сколько это проблематичьно (реально ли без особых проблем )?

Вобще я собирался соорудить в коридоре (достаточьно большой) конструкцию что то типа большого холодильника со стелажами (по принципу портативных холодильников которые носят на пляж летом).Ставя миски со льдом собрался коректировать температуру , благодоря таянью льда будет потдерживаться нормальный уровень влажности (если что то буду ище переодически опрыскивать примордии и сами грибы).
Там проведу лампу ДРЛ (я так понял что это обычьная лампа дневного света и должна она светить не меньше чем на 5 Вт на сколько то там квадратных метров - точьно не помню) + прикуплю бытовой вентилятор и гофры (или как правильно назвать трубы для вентиляции ) соберу все это дело гофру выведу в форточьку (она не так далеко).
И так насколько реальная такая идея ?

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Подскажите плз ...

Сообщение Гюго »

Выращивание грибов в квартире, прямой и самый короткий путь к бронхиальной астме. Будешь потом ходить с баллончиком в кармане.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

smeilkon
Прохожий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 14:14
Контактная информация:

Re: Подскажите плз ...

Сообщение smeilkon »

у меня она и так (хотя легкой тяжести балончиком не пользуюсь вобще) есть )).Тоесть я так понимаю что реально но не актуально ?
Такой вариант как я описа в принципе будет более или мение ефективен ?Насколько велика угроза приобретения такого заболевания у здорового человека и в какой срок ?Я понимаю что вы не медики и каждый случай индивидуален но всетаки так на вскидку год два пять десять или вобще может такое быть что и не заболеет человек ?!

Спасибо за ответ !

rakhimovrustam
Житель
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 6:17
Откуда: Tallinn,Estonia
Контактная информация:

Re: Подскажите плз ...

Сообщение rakhimovrustam »

smeilkon писал(а):у меня она и так (хотя легкой тяжести балончиком не пользуюсь вобще) есть )).Тоесть я так понимаю что реально но не актуально ?
Такой вариант как я описа в принципе будет более или мение ефективен ?Насколько велика угроза приобретения такого заболевания у здорового человека и в какой срок ?Я понимаю что вы не медики и каждый случай индивидуален но всетаки так на вскидку год два пять десять или вобще может такое быть что и не заболеет человек ?!

Спасибо за ответ !
Вы правы, каждый случай индивидуален и, я бы добавил, все в руках Божьих. Но в Вашем случае, вероятность проявления тяжелой формы аллергии на споры много выше, чем у человека, не имеющего бронхиальной астмы; и тогда обязательное ношение баллончика станет для Вас и реально и актуально...
Да, в прошлом я медик.

smeilkon
Прохожий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 14:14
Контактная информация:

Re: Подскажите плз ...

Сообщение smeilkon »

rakhimovrustam

простите а вы не могли бы в двух словах обяснить за счет чего вешенка провоцирует возникновение астмы ? Это так для общего развития да и мне было бы полезно знать учитывая то что она у меня есть и в перспективе с годами она будет только усиливаться.

Заранее спасибо !

rakhimovrustam
Житель
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 6:17
Откуда: Tallinn,Estonia
Контактная информация:

Re: Подскажите плз ...

Сообщение rakhimovrustam »

Коль скоро Вы уже являетесь «счастливым обладателем» бронхиальной астмы, то, конечно, знаете, что триггером ее (фактором запуска) являются некие аллергены. Пишу «некие», т.к. не могу знать, какие именно ответственны за манифестацию конкретно Вашего заболевания.
Споры вешенки, разлетающиеся в воздухе камер плодоношения, являются очень сильным аллергеном. Присовокупите сюда и споры Аспергилла – этот грибок есть всегда в помещениях, занятых обработкой соломы, - очень активный сенсибилизатор.
Да, эти оба фактора, далеко не всегда вызывают аллергическую реакцию у здоровых людей. Но подчеркнем – здоровых. У Вас же уже точно какое-то звено иммунной системы повреждено – непременно хотите сыграть в «русскую рулетку»?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей