Обращение к Новичкам

Форум для новичков, пока не выросших до жителя, пишут только здесь...
Ответить
rakhimovrustam
Житель
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 6:17
Откуда: Tallinn,Estonia
Контактная информация:

Обращение к Новичкам

Сообщение rakhimovrustam »

Уважаемый Коллега!
Вы зарегистрировались на сайте veshenka.com.ua и решили принять участие в работе Форума этого сайта.
Добро пожаловать!
Но пока Вы для нас «Новичок» - познакомьтесь с участниками Форума – «Старожилами»:
Прежде всего - большинство «старожилов» сайта имеют опыт работы в промышленном грибоводстве от 8 до 12 лет. Для большинства из нас – это основной вид деятельности и основной заработок. Практически все начали свою деятельность в микологии еще в то далекое время, когда не было свободного доступа в интернет и, следовательно, получить хоть какие-либо сведения в области промышленной микологии было достаточно сложно. Только некоторые из нас имеют биологическое образование. Подавляющее большинство «старожилов» имеют техническое образование и длительный опыт работы по технической специальности, но на сегодняшний день все обладают глубокими знаниями биологии грибов, полученные упорным самообразованием.
И потому:

Самообразование - работа в Библиотеке Форума, внимательное чтение материалов Форума – основа Вашего успеха!
Учтите – нет ни одного одинакового производства, у каждого производства свои проблемы, свои отличия! Потому – нет абсолютно одинаковых решений, и каждый раз любую общепринятую методику Вам придется подгонять «под себя», под свое производство. Причины этого Вы поймете позже - внимательно изучая материалы Форума и уже на собственном опыте.

Помните:
Задать вопрос – Ваше право, дать ответ – любезность участников!


Из этого – совет: тщательно обдумайте свой вопрос, опишите проблему и дайте свое решение вопроса – Вы наверняка получите ответ от «старожилов»: исправить ошибку всегда легче, чем заново (уже в который раз) описывать варианты решения.

И напоследок: вырастить самостоятельно какое-то количество грибочков, чтобы на Новый Год удивить своих друзей свежими грибами – нет проблем! Получается всегда и у всех.
Промышленное грибоводство – адски тяжелый, но крайне интересный процесс – надо только выдержать эти физические и интеллектуальные нагрузки!

Аватара пользователя
shimmer
Новичок на форуме
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 16:34
Откуда: Украина, Южноукраинск
Контактная информация:

Re: Обращение к Новичкам

Сообщение shimmer »

rakhimovrustam писал(а): Самообразование - работа в Библиотеке Форума, внимательное чтение материалов Форума – основа Вашего успеха!
Абсолютно с Вами согласен, НО к сожалению в библиотеке форума бОльшая часть ссылок на статьи - "404 not found" :( , на журнал ШГ ни одна не работает(или это только у меня?). Форум отличный, правда много информации "просто о погоде". Это, ни в коем случае, не претензии, просто к теме разговора "о новичках". Новички - они же как дети :D (цветы жизни), а дети задают вопросы не всегда "умные". Давайте будем терпимее к новичкам, ведь за ними будущее :) . С уважением, новичёк.

rakhimovrustam
Житель
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 6:17
Откуда: Tallinn,Estonia
Контактная информация:

Re: Обращение к Новичкам

Сообщение rakhimovrustam »

Shimmer, Библиотека сайта, действительно, по какой-то причине не работает, но есть же еще и Библиотека Форума
viewforum.php?f=12
Там очень много нужной Вам информации. Читайте.
Поверьте, никто из Старожилов не "выпендривается" и не старается как-то унизить Новичков, но когда задается вопрос, который рассмотрен буквально двумя днями раньше ...- извините, это слишком!
Вы говорите "Новички - это дети"..., верно, но дети часто уже с седыми .....ну,бровями что ли.., в общем сами знаете с чем; а сфера деятельности, которой они хотят заняться, куда собираются вложить деньги и немалые,дилетантов всегда приводит к банкротству - потому и отношение к Новичкам несколько иное, чем просто к "цветам жизни". :D В строгости - доброжелательность! :lol:

rakhimovrustam
Житель
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 6:17
Откуда: Tallinn,Estonia
Контактная информация:

Re: Обращение к Новичкам

Сообщение rakhimovrustam »

Сделайте шажок – изучите, или хотя бы прочтите, основы микробиологии и ее составной части – микологии, чтобы мы могли с вами «говорить на одном языке», чтобы вы могли понимать нас. И тогда, поверьте, сразу появятся, ну, не «тысяча невидимых рук помощи», а с десяток – наверняка.
И каждый Старожил с удовольствием расскажет вам, как на его производстве решается мешающая вам жить проблема, а вы сможете это решение приспособить под свое. А главное, сами поймете, почему нельзя полученный совет полностью без изменений переносить к себе, но зная принцип, вы легко сможете решать частности.

Аватара пользователя
astronaut
Site Admin
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 9:02
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Из Украины
Контактная информация:

Обращение к новичкам-2

Сообщение astronaut »

Коллеги начинающие грибоводы!
Чтобы получить реальную помощь на форуме, вам необходимо кроме фото проблемных блоков, примордий, плодовых тел, обязательно прилагать: схему вентиляции, и другого оборудования (желательно с фото), режимов на инкубации и какими приборами эти замеры осуществляются, состав субстрата и технологию его приготовления, и поставщика мицелия.
В противном случае любое ваше обращение за помощью с фото одних блоков и глючных грибов, как правило перерастает во флуд, и не несёт полезной информации ни вам, ни форуму, и походит на обращение к врачу с вопросом типа: «доктор, у меня что то болит в боку, помогите!!!».
И еще, прежде, чем начинать новую тему с просьбой о помощи, посмотрите внимательно – как правило, подобная тема уже есть, и надо просто туда вставить свой пост.
И еще, пользуйтесь поиском!!! Многое уже на форуме уже рассмотрено. Или делайте ссылки на топики, чтобы было понятно, что вы что то уже почитали в темах форума, но еще не все поняли.
PS. Фото постите на хостингах, а ссылки вставляйте с "превью по клику", чтобы не загромождать тему огромными фото.
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

Бриз
Житель
Сообщения: 766
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2015 9:28
Страна: Украина
Город: Мой
Контактная информация:

Re: Обращение к новичкам-2

Сообщение Бриз »

Целиком поддерживаю!
И ещё.... Уважаемые новички! Помните, что ваше хамство не вызывает желания помочь!
Изображение
И, пожалуйста, читайте вот это:
viewtopic.php?p=28546#p28546
Особенно то, что выделено ОГРОМНЫМИ БУКВАМИ.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей