Норма внесения мицелия вешенки в грибной блок

Форум для новичков, пока не выросших до жителя, пишут только здесь...
Аватара пользователя
Олег
Житель
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 23:34
Страна: Украина
Город: Снежное
Телефон: 0955773149

Re: биотехнологии

Сообщение Олег »

Просто я бы на вашем месте брал бы мицелий у двух производителей одного и того же штамма и сеял бы в одну партию. Так поступают все крупные производители грибов!!!

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: обработка внутреннего пространства в главбоксе

Сообщение Гюго »

Я три всего партии посеял внося мицелий донецкий по весу. Потом поменял производителя мицелия и стал его вносить по объему в литрах. Мицелий ведь тоже разный вес имеет в зависимости от влажности и от вида носителя.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Федор
Житель
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 8:07
Страна: ff
Город: dd
Контактная информация:

Re: обработка внутреннего пространства в главбоксе

Сообщение Федор »

Гюго писал(а):Я три всего партии посеял внося мицелий донецкий по весу. Потом поменял производителя мицелия и стал его вносить по объему в литрах. Мицелий ведь тоже разный вес имеет в зависимости от влажности и от вида носителя.
А мой сеятель :D ни когда не использует мерную чашку.Он говорит что ему быстрее и удобней мерять жменями :D

rakhimovrustam
Житель
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 6:17
Откуда: Tallinn,Estonia
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение rakhimovrustam »

Mihail писал(а):...Да, к с тати. В шампиньонах люди вносят не % от веса субстрата, а литры на тонну!
Почему то в вешенке говорят о каких то % от веса?
Можно приготовить субстрат влажностью от скажем 70 или 74%. И внести 1,6% в первый и столько же в другой.
И шо тогда? Если воды больше, то и мицелию надо больше? Бред, какой то...
Mihail,расчет необходимого количества мицелия при инокуляции можно вести и в литрах, и в процентах от веса субстрата – это не принципиально. Но в литрах - согласен, много удобнее. Насколько я знаю современные (стандартные) рекомендации к влажности как мицелия, так и субстрата, они должны быть 48%-52% и 72%-75% соответственно. Но любой производитель мицелия в своей технологической инструкции по инокуляции оговаривает качество субстрата; одним из показателей качества является его влажность. Это и есть РЕГЛАМЕНТ, о котором так часто и настойчиво говорит Микопром. Выполняй требования Регламента – и никакого бреда! :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей