Кто знаком с Центром Экологического Грибоводства?

Форум для новичков, пока не выросших до жителя, пишут только здесь...
Ответить
Аватара пользователя
ZSN
Прохожий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт дек 30, 2008 14:39
Откуда: г. Николаев
Контактная информация:

Кто знаком с Центром Экологического Грибоводства?

Сообщение ZSN »

Технология Экоцентр вкратце: лузга подсолнечника + добавка в пропиленовые мешки, в ванну с водой ок. 60-70град. На 2 часа, 8-10 часов на то, чтобы вода стекла и чтобы субстрат остыл до комнатной температуры, долее засев мицелием, через пару дней прорези и далее проращивание…

Из помещений 3 подвальных 3х4метра, пока в одном прорастает, в остальных или растут грибы, или отдых. Замачивание проводили удаленно от этих помещений т.е. засев проводили уже там, а замачивание км. в трех соотв. Перевозка пропиленовых мешков в машине.
В общей сложности из комплекта на 30 блоков этого самого Экоцентра было собрано от 15 до 25% грибов. Штамм НК-35. Позже покупали еще мицелий и добавку но уже не в экоцентре, а в г.Донецке. Опять-же на 30 грибных блоков. Брак отсутствовал. Правда волн было от 4 до 5.
В итоге в очередной раз выслушав: -«Ну ты же всеравно в гараже будеш – вот и посмотри, побрызгай, полей поперевешивай» я решил закончить с этим делом, поскольку своей работы хватало.
Не влияет ли добавка на экологию конечной продукции?

Заранее благодарю, за помощь с увжением Сергей.

Костецкий
Житель
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 11:19
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Костецкий »

Ихняя добавка это скорее всего гипс, а стоит как чудо-средство. Прорези обычно делают сразу после засева, Я вообще набиваю в перфорированые пакеты. А технология конечно не ахти, но если Вы пишите брака нет то для начала сойдет :cool:

Костецкий
Житель
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 11:19
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Костецкий »

Я тоже начинал с ЭКОЦЕНТРа :smile:

Аватара пользователя
alsah1
Новичок на форуме
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 19:01
Откуда: Краснодарский Край, РФ
Контактная информация:

Сообщение alsah1 »

А потом как продолжил?

Ustas127
Прохожий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 12:55
Контактная информация:

Сообщение Ustas127 »

Я тоже начинал с Экоцентра Там мицелий стоил в два раза дороже и добавка это известь и алебаст + еще какая ерунда счас уже не помню Но эта добавка ни на что не влияет Я пробовал с ней и без нее ни какой разницы.

Костецкий
Житель
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 11:19
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Костецкий »

alsah1 писал(а):А потом как продолжил?
С ними результат был отрицательный! В том-же году познакомился с Высоцким(был такой здесь), оказывается он жил в 500м от меня, и работал на его блоках.

Студент
Прохожий
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 12:20
Контактная информация:

экоцентр

Сообщение Студент »

что вам всем сказать по этому поводу Экоцентр -это позор украинского грибоводства Организаторы этой пирамиды втупую разводили несмышленных начинающих грибоводов ирубили на этом деньгу для них клиент был хорош в том случае когда не задавал вопросов по выращиванию при возникновении проблем от клиента просто отгораживались или списывали все на него самого Единсвенной заслугой Экоцентра можно наэвать популяризацию выращивания вешенки Но методы воплощения идеи в жизнь оставляют желать лучшего

Sierra
Прохожий
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 22:24
Контактная информация:

Кто знаком с Центром Экологического Грибоводства?

Сообщение Sierra »

Добрый день всем! Подскажите может кто то знаком со школой экологического грибоводства в Одессе? Его сотрудники продающие по их словам высокоурожайный мицелии в комплекте с биодобавкой обещают выход 50% за три волны с блока весом 12 кг. на лузге, может ли такое быть??? Заранее благодарю за ответ.

Эльмар
Житель
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 7:07
Страна: Россия
Город: Уфа
Контактная информация:

Re: Кто знаком с Центром Экологического Грибоводства?

Сообщение Эльмар »

Со школой не знаком, но всем сердцем осуждаю.
Показатель в 50 % урожайности даже самые отъявленные лжецы, тролли и девственники форума, кажется не озвучивали.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Кто знаком с Центром Экологического Грибоводства?

Сообщение Фoмa »

Ну пойди обговори с ними что да как, гарантия марантия - скажи давайте так, сделаю все как скажите но если не будет 50% то вы мне возвращаете деньги или типа - и посмотри что скажут, потом нам расскажешь, посмеемся :)

Аватара пользователя
Игорь
Лоцман
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 17:04
Страна: .
Город: Харьков
Откуда: Харьков и окрестности.
Контактная информация:

Re: Кто знаком с Центром Экологического Грибоводства?

Сообщение Игорь »

Фoмa писал(а):Ну пойди обговори с ними что да как, гарантия марантия - скажи давайте так, сделаю все как скажите но если не будет 50% то вы мне возвращаете деньги или типа - и посмотри что скажут, потом нам расскажешь, посмеемся :)
Ага,щаз,ну недавно nata-rnv как раз за Одесскую школу пытала,ссылка есть на их сайт.
Sierra НУ ЧИТАЙТЕ Ж ВЫ ФОРУМ!!!!!!!!!!
Ну если над вами будут стебаться по полной-не обижайтесь,сами виноваты!!!!
Вот ловите http://skolagrib.uaprom.net/
Жизнь прекрасна ..Из за пары-тройки придурков расстраиваться?ГЛУПО!!!Пусть им будет хорошо.

Daghost
Новичок на форуме
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 16:19
Откуда: Ростов на Дону
Контактная информация:

Re: Кто знаком с Центром Экологического Грибоводства?

Сообщение Daghost »

цена гигрометра ВИТ 1 у них 95 гр ахахаххахаха
На юге жара, на севере льды, я из Ростова мне все до пи... !!!

Аватара пользователя
Фоми4
Житель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 20:05
Контактная информация:

Re: Кто знаком с Центром Экологического Грибоводства?

Сообщение Фоми4 »

я с ними начал работать.мне конешно таких выходов не обещали.....))) но за свой мицелий хвастались.но могу сказать хоть я и новичек в этом деле мицелия у них нормальная. заростание в норме с 2 кг как и положено делаю 8 блоков и все ок.поставки в течении 3 дней одесса-крым.сейчас у них взял 3 штамба на пробу и на проверку через пару недель видно будет.а гигрометр да у них стоит 95 гр.с их директором общался лично,в комплекте с мицелиеей идут мешки и какойто порошок)))) мне один блок обходиться в 7_15 гр.заказываю по 300.

Аватара пользователя
Васька
Житель
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 12:39
Откуда: Черниговская обл.
Контактная информация:

Re: Кто знаком с Центром Экологического Грибоводства?

Сообщение Васька »

Фоми4 писал(а):я с ними начал работать.мне конешно таких выходов не обещали.....))) но за свой мицелий хвастались.но могу сказать хоть я и новичек в этом деле мицелия у них нормальная. заростание в норме с 2 кг как и положено делаю 8 блоков и все ок.поставки в течении 3 дней одесса-крым.сейчас у них взял 3 штамба на пробу и на проверку через пару недель видно будет.а гигрометр да у них стоит 95 гр.с их директором общался лично,в комплекте с мицелиеей идут мешки и какойто порошок)))) мне один блок обходиться в 7_15 гр.заказываю по 300.
А блоки-то какого веса???

Аватара пользователя
Фоми4
Житель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 20:05
Контактная информация:

Re: Кто знаком с Центром Экологического Грибоводства?

Сообщение Фоми4 »

вы меня не так поняли я иммел в виду цена мицелия пакет на блок +дабавка )))))))))вот и получаеться у них такая цена на блок а блоки я сам набиваю вес около 10 кг (солома)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя