По просьбе: гидротермия, ферментаци, и бактерии

Часто Задаваемые Вопросы (ЧаВо)
Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: По просьбе: гидротермия, ферментаци, и бактерии

Сообщение Гюго »

Фома у тебя она не проявилась потому как ее и не было :mrgreen: А у тех кто работает по ней она давно проявила себя селективностью.
Что-то я не слышал про ксеротермию при 65град :mrgreen: Это твое изобретение. Я не оспариваю твоего приоритета.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: По просьбе: гидротермия, ферментаци, и бактерии

Сообщение Фoмa »

я ее считаю приближенной к ксеротермии по количеству легкодоступного питания, а не по температуре обработке. А от легкодоступного питания и зависит дальнейшие глюки субстрата. Именно поэтому и нужна предферментация что бы немного удалить его потом еще плюс 2 суток тонеля, а то и три что бы все его сжечь бактериями.

ВАСЯ
Житель
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:07
Откуда: старый оскол
Контактная информация:

Re: По просьбе: гидротермия, ферментаци, и бактерии

Сообщение ВАСЯ »

Ферментация проверена и временем и грибоводами и не сжигание питания а его преобразование в доступное для поедания грибом и создание защитного фона я использую первое так как даже при мягкой стерилизации 2е не существенно и даже в какой то мере вредно при стерильной технологии
голова для думать руки для делать kedrovka55@mail.ru в агенте маил.ру 89205577038

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: По просьбе: гидротермия, ферментаци, и бактерии

Сообщение Гюго »

А по количеству питания холодная вообще лидирует. Все в целости и сохранности а вместо бактерий рН :mrgreen:
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Аватара пользователя
DimLug
Житель
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 6:50
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: По просьбе: гидротермия, ферментаци, и бактерии

Сообщение DimLug »

Гюго писал(а):А по количеству питания холодная вообще лидирует.
Ага, только урожайность 18%. Видать не в коня корм :)

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: По просьбе: гидротермия, ферментаци, и бактерии

Сообщение Гюго »

Зато простота технологического оборудования. Опять же каждый раз ожидание чуда :)
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: По просьбе: гидротермия, ферментаци, и бактерии

Сообщение Фoмa »

Сделал сегодня одну партию по технологии автора темы - завтра посадим. Про влажность отпишусь. Запаха плохого особо не замечено, но повторно на той же воде пока делать не буду, а для первого раза запах катит нормальный(терпимый). Т.е если для первого раза используется закваска 10л. и урожайность в норме(автор так и не ответил на этот вопрос) то легче использовать небольшое количество закваски...

sandro
Житель
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 21:48
Контактная информация:

Re: По просьбе: гидротермия, ферментаци, и бактерии

Сообщение sandro »

Сделал сегодня одну партию по технологии автора темы
Ещё один в ожидании чуда. :D

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: По просьбе: гидротермия, ферментаци, и бактерии

Сообщение Гюго »

Фома, ожидают чуда многие кто работают по укороченным упрощенным технологиям и экспериментаторы. Снимаем перед ними шляпу. Они частенько двигают прогресс. Многие открытия совершены людьми, которые просто не знали, что что-то не по правилам. они делали и совершали открытия. Фома, может и ты чего откроешь :mrgreen:
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: По просьбе: гидротермия, ферментаци, и бактерии

Сообщение Фoмa »

Ага - я даже тетрадь сегодня завел, буду все записывать че делал :)
поднимать так медлено температуру с 30град(т.к если залить 35 то она остывает до 30) до 55 у меня чет не очень получается - горелка тухнет нафик на таком малюсеньком пламени :) поднимать на 1,25 град в час, один раз даже сегодня проспал, раз 20 уже тухла - во достала она меня...

ВАСЯ
Житель
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:07
Откуда: старый оскол
Контактная информация:

Re: По просьбе: гидротермия, ферментаци, и бактерии

Сообщение ВАСЯ »

На своём опыте а последние публикации это подтвердили могу чётко сказать чисто ферментация имеет потолок в районе 30-35% за 3 волны, атмосферная стерилизация сродни ксеротермии или гидротермии в районе 95-100град жёсткая стерилизация --- основная проблема автокпавы большого обьёма около1м3 и больше тем более не один и не два но поскольку у меня малотонажное производство то перехожу на полностью на стерилизацию жёсткую 2х автоклавов по200 литров для начала хватит если всё тип-топ поставим 2 по 400 тем более места оказывается не много занимают, для мицелия 30ку заводскую достал с предварительной ферментацией посмотрим, от неё видимо не уйти хоть все темнят, но для урожая на первой 32-40% и выше должно быть мах доступного питания весь вопрос в макимум какой он и возможно действительно 1 волна 40-50% вторая и не нужна при весе блока 1.5-2.5кг
голова для думать руки для делать kedrovka55@mail.ru в агенте маил.ру 89205577038

sandro
Житель
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 21:48
Контактная информация:

Re: По просьбе: гидротермия, ферментаци, и бактерии

Сообщение sandro »

атмосферной стерилизацией но 40-45%потолок за 3 волны и есть брак который проявляется после1й волны
Вася, Вы напрасно думаете, что уйдёте от проблем, если перейдёте на жёсткую стерилизацию, да ещё и на мицелии собственного разлива. Видимо у Вас серьёзные проблемы с потенцией, если 40-45% шии Вам уже не хватает. :D

ВАСЯ
Житель
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:07
Откуда: старый оскол
Контактная информация:

Re: По просьбе: гидротермия, ферментаци, и бактерии

Сообщение ВАСЯ »

Фoмa писал(а):
а я только с 3х волн 35-40%
фоты нету?
я выкладывал свою тоже выложить? http://www.veshenka.com.ua/forum/viewto ... =12&t=1086 и здесь посмотри и 2 и 3й номера может кто выложит. Леденёв например?
голова для думать руки для делать kedrovka55@mail.ru в агенте маил.ру 89205577038

Федор
Житель
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 8:07
Страна: ff
Город: dd
Контактная информация:

Re: По просьбе: гидротермия, ферментаци, и бактерии

Сообщение Федор »

Предлагаю обсуждение этой темы продолжить только тогда когда у пишущих про 35%-40 % появяться реальные доказательсва (хотя бы преславутые фотографии) .доводы что Фома(нариц.) сказал Кузьме а Кузьма писал Козьме.
мягко говоря не впечетляют. Я не ученый но четко знаю что когда делаются открытия или другие новшевства есть определеный порядок и правила их доказательств перед своими колегами.

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: По просьбе: гидротермия, ферментаци, и бактерии

Сообщение Гюго »

Вот уже три партии подряд получается выход на первой 25% +- в день около 300кг с камеры. По технологии доработки мизерные. Странно, если они так сказались. А вот на счет азиатских 40% и баночек, так не забывайте, что те же японцы растят при 2000-4000ррm. Грибы не будут красивыми при таком СО2 в воздухе.
Так у них большая часть идет в переработку, в том числе и на медпрепараты. Инкубация в банках от 40 до 100дней. Я за сто дней сколько грибов соберу с грибницы. Вот и выходит нафига нужны такие 40%. Куча страшных грибов. Это только на грибную массу для промпереработки. Так и мы смогем на мешках. Фома думаю подтвердит. Потому и у Киреева на баночках грибы страшненькие. Красивые бы вырастил, было бы куда меньше. И потом баночки-это промышленные поточные линии как на консервных заводах. Это не наша тема. Тут по моему миллионеров нет. Лично меня бы устроило стабильных 25% с первой и 5-7 со второй волны.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Аватара пользователя
Rif
Житель
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 9:11
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: По просьбе: гидротермия, ферментаци, и бактерии

Сообщение Rif »

а затраты на вторую волну окупятся этими 5-7-ю? не подумайте ничего плохого, это я из чистого любопытства, просто уж очень большая разница - 25 и 7...

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: По просьбе: гидротермия, ферментаци, и бактерии

Сообщение Гюго »

7% это около килограмма, хотя у меня в среднем 1-1.2 Затраты всегда окупались и при меньшей первой. А так просто места у меня много лишнего, а вентилировать все равно приходится, так как субстрат разновозрастный. Помещение общее, зонально вентилировать канальники нужны, а во влажном воздухе со взвешеным туманом им быстро придет конец. Потому блоки сидят и до третьей волны, если место есть, а сбыт буксует. Вот и сейчас рад бы чтобы были одни вторые и третьи волны :(
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Серж
Житель
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 11:58
Откуда: Воронежская обл.
Контактная информация:

Re: По просьбе: гидротермия, ферментаци, и бактерии

Сообщение Серж »

Фoмa писал(а):Вообще то это чашка и в ней 15 кг грибов :)
На фото я насчитал около 7-8 друз. Тоесть каждая примерно по 2 кило. Мешки субстрата думаю килограмм по 10, значит одна такая друза - весь выход блока за первую волну? Но прорезей на твоих блоках по 4 штуки !?...
Или я где-то не так посчитал?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Серж
Житель
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 11:58
Откуда: Воронежская обл.
Контактная информация:

Re: По просьбе: гидротермия, ферментаци, и бактерии

Сообщение Серж »

Кажеться я повёлся, не может там быть 15 кило. Полтора ведра воды занимают больше места чем эти грибы, если они только не свинцовые :)
А грибы всё же красавцы Изображение

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: По просьбе: гидротермия, ферментаци, и бактерии

Сообщение Фoмa »

Кажеться я повёлся, не может там быть 15 кило.
Жена сказала щас полбу даст :) (шучу)- не может быть 15 кило - может, если и соврала то на пол кило максимум, и то для округления :) . Уличные грибы по плотности совершенно не то что полубелая лабуда распушившиеся по 3 кило в выварке помешается(как то раз привез батя мне выращивал старые блоки в сарае)
На фото я насчитал около 7-8 друз. ... Но прорезей на твоих блоках по 4 штуки !?...
Или я где-то не так посчитал?
7-8 друз на всем фото или на блоке? Если на всем то я вижу больше, если на одном то я не вижу столько, да и как может быть 8 друз на 4 прорезях :) , прорезей да 4,было.

Серж
Житель
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 11:58
Откуда: Воронежская обл.
Контактная информация:

Re: По просьбе: гидротермия, ферментаци, и бактерии

Сообщение Серж »

7-8 друз на всем фото или на блоке? Если на всем то я вижу больше, если на одном то я не вижу столько, да и как может быть 8 друз на 4 прорезях
Я считал количество друз в чашке (7-8) , а на блоке растут 4. Вот я и считаю: одна друза в чашке ~ 2 кило, на блоке четыре друзы ( всего 8 кг), а вес блока наверное килограмм 10. Получается выход 80% ????
Уличные грибы по плотности совершенно не то что полубелая лабуда распушившиеся по 3 кило в выварке помещается
То что лабуда это точно. Только одни покупатели балдеют от ТАКОГО КОЛИЧЕСТВА и за такие деньги...
Всё таки интересно - это зависит от низкой температуры в помещении или от тепличного варианта выгонки?

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: По просьбе: гидротермия, ферментаци, и бактерии

Сообщение Фoмa »

Я считал количество друз в чашке (7-8) , а на блоке растут 4.
Интересная логика :)
Вот я и считаю: одна друза в чашке ~ 2 кило, на блоке четыре друзы ( всего 8 кг)
Если бы каждое примордие вырастало по 2 кило то я бы дал фото блоков с грибами, а не с примордиями :)

V22222
Житель
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 5:45
Откуда: Украина, Хмельницкая обл.
Контактная информация:

Re: По просьбе: гидротермия, ферментаци, и бактерии

Сообщение V22222 »

Может кто пробовал вместо извести добавлять соду пищевую (натрий двууглекислый)? поделитесь пожалуйста впечатлениями...Рустам, что то мне подсказывает, что у Вас мог быть такой опыт...

rakhimovrustam
Житель
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 6:17
Откуда: Tallinn,Estonia
Контактная информация:

Re: По просьбе: гидротермия, ферментаци, и бактерии

Сообщение rakhimovrustam »

V22222 писал(а):Может кто пробовал вместо извести добавлять соду пищевую (натрий двууглекислый)? поделитесь пожалуйста впечатлениями...Рустам, что то мне подсказывает, что у Вас мог быть такой опыт...
У Вас сложилось впечатление, что я идиот?! :lol:

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: По просьбе: гидротермия, ферментаци, и бактерии

Сообщение Фoмa »

У Вас сложилось впечатление, что я идиот?!
Я даже больше скажу, но не про Рустама конечно же - в Эстонии нет извести :) ну мне так сказали когда то.
V22222 мало того что Вы добавляете не знаю для чего известь - Вы еще че магазин ограбили, сода вроде пищевая не сильно дешевая, можно сказать даже дорогая :) и в статьях Якушенко кстати есть расщеты какая щелочь сохраняет на сколько дней буферный обмен или еще чего не помню что (могу путать названия), сода имеет самые низкие показания, ну т.е меньше всего сохраняет защелачивание субстрата .

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей