качество мицелия и его срок хранения

Часто Задаваемые Вопросы (ЧаВо)
delfin
Житель
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 9:18
Контактная информация:

Re: Посмотрите мицелий

Сообщение delfin »

Мое субъективное- мицелий выглядит как "старый", переросший.
Армсойн, где то на форуме встречал описание нормального мицелия. Вроде как при нажатии комок мицелия должен рассыпаться на отдельные зерна. Зерна более менее сохраняют свой натуральный цвет, при внимательном рассмотрении виден белый налет и тонкие прожилки-гифы. Если что то не так написал подправьте- цитату никак не найду...
Абсолютной истины нет, есть наше отношение к фактам...

Аватара пользователя
ПРОФЕССИОНАЛ_old
Несгибаемый
Сообщения: 997
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 5:21
Откуда: г.Мариуполь
Контактная информация:

Re: Посмотрите мицелий

Сообщение ПРОФЕССИОНАЛ_old »

Фoмa писал(а):
Во, во!
Да, но в моем случае я хотел применить пакеты упаковочные для белья и т.п :) Пришлось отказаться. А это чей мицелий?
Так выглядит мицелий на разных стадиях инкубации в современной лаборатории, работающей по евростандартам
Чет там фильтров больше чем пакетов, и самое интересное фильтры и на стороне которая лежит на полке, и соприкосновение фильтров и стелажей еще и нижней части пакета куда может стекать конденсат - но это же полный бред :) либо эти полоски просто муляж для понта.
:D Фома, это фирменные фильтры. Такие стояли у всех "европейцев". :D "Италспаун", "Сильван".... Сам пакет бельгийский. Это фото годичной давности. Сейчас пакеты собственные (лучше "европейцев"). Фильтры тоже. Но уже круглые и с одной стороны :D У сегодняшних "европейцев" тоже самое :D Что касается Ваших рассуждений О конденсате.... :D ... В общем, комментировать не буду. :D Я понимаю, что о производстве мицелия Вы имеете весьма отдалённое представление :D Я знаю, что Вы бодяжите мицелий для себя. :D Но, поверьте, это ОЧЕНЬ разные вещи :D

Аватара пользователя
Армсойн
Житель
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 19:51
Страна: Армения
Город: Степанакерт
Контактная информация:

Re: Посмотрите мицелий

Сообщение Армсойн »

Что скажете на этот счёт, стоит заморочиться перед засевом?
Иногда у потребителя может возникнуть вопрос: а жив ли мицелий после длительного хранения или воздействия экстремальных температур? Для быстрой проверки возможности использования данного мицелия необходимо, не вскрывая пакета, разломить сросшийся брикет мицелия и поместить его в прохладное место. Если через 2-3 суток на месте разломов на зерне появится новое белое опушение (гифы мицелия), то такой мицелий по своим физиологическим свойствам годен для использования на посев.
Если эта фича работает, то думаю лучше потерять пару дней, проверив мицелий, чем потерять всё.
Всё о собирательстве грибов в природе, в Клубе Грибников
Первая попытка выращивания (Бункер 8х4х2, НК-35)

rakhimovrustam
Житель
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 6:17
Откуда: Tallinn,Estonia
Контактная информация:

Re: Посмотрите мицелий

Сообщение rakhimovrustam »

Фoмa писал(а):...Чет там фильтров больше чем пакетов, и самое интересное фильтры и на стороне которая лежит на полке, и соприкосновение фильтров и стелажей еще и нижней части пакета куда может стекать конденсат - но это же полный бред :) либо эти полоски просто муляж для понта.
Фома, это бельгийские пакеты SacO2. Я только на них и работал - лучшие из того, что мне приходилось пробовать.

Аватара пользователя
ПРОФЕССИОНАЛ_old
Несгибаемый
Сообщения: 997
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 5:21
Откуда: г.Мариуполь
Контактная информация:

Re: Посмотрите мицелий

Сообщение ПРОФЕССИОНАЛ_old »

rakhimovrustam писал(а):Фома, это бельгийские пакеты SacO2. Я только на них и работал - лучшие из того, что мне приходилось пробовать.
:D Сейчас новые фильтры. В основном либо "кружочки" либо широкие полосы. "Полосатиков", по моему, уже никто не использует. На фото, по моему, одна из последних партий. А работали "полосатики" действительно замечательно. Почему от них отказались не пойму. Хотя на 100 % утверждать не могу - мож кто и работает ещё :D

delfin
Житель
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 9:18
Контактная информация:

Re: Посмотрите мицелий

Сообщение delfin »

Армсойн писал(а):Что скажете на этот счёт, стоит заморочиться перед засевом?
Иногда у потребителя может возникнуть вопрос: а жив ли мицелий после длительного хранения или воздействия экстремальных температур? Для быстрой проверки возможности использования данного мицелия необходимо, не вскрывая пакета, разломить сросшийся брикет мицелия и поместить его в прохладное место. Если через 2-3 суток на месте разломов на зерне появится новое белое опушение (гифы мицелия), то такой мицелий по своим физиологическим свойствам годен для использования на посев.
Если эта фича работает, то думаю лучше потерять пару дней, проверив мицелий, чем потерять всё.
Вернулись к тому месту с которого эта тема начиналась...
Армсойн, думаю те кто выращивает гриб по регламенту в промышленных масштабах, уже зачислили твой мицелий в разряд брака. А лично по мне, так его еще пользовать можно.
Чисто визуально (не нюхая, не щупая)- мицелий залежалый. Пусть поправят меня гуру, но думаю случаи когда мицелий провел пару лишних месяцев в холодильнике и при засеве дал неплохой результат- это не редкость.
Думаю, если засеить твой мицелий, грибы все же получишь
Абсолютной истины нет, есть наше отношение к фактам...

rakhimovrustam
Житель
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 6:17
Откуда: Tallinn,Estonia
Контактная информация:

Re: Посмотрите мицелий

Сообщение rakhimovrustam »

ПРОФЕССИОНАЛ писал(а):
rakhimovrustam писал(а):Фома, это бельгийские пакеты SacO2. Я только на них и работал - лучшие из того, что мне приходилось пробовать.
:D Сейчас новые фильтры. В основном либо "кружочки" либо широкие полосы. "Полосатиков", по моему, уже никто не использует. На фото, по моему, одна из последних партий. А работали "полосатики" действительно замечательно. Почему от них отказались не пойму. Хотя на 100 % утверждать не могу - мож кто и работает ещё :D
Не совсем так. А правильно – сейчас ЕСТЬ И НОВЫЕ пакеты из полиэтилена высокого давления (HDPE) с фильтром Tivek, расположенном в верхней четверти пакета одной широкой полосой: стандартный – 5 см.
Пакеты старого образца – полипропилен (РР) со специальными фильтрами полосками.
В перечне образцов новые пакеты составляют только 10%.
В 2006 году Мr. Jos Van de Ponseele прислал мне на апробацию 100 новых образцов пакетов. Неплохие, cо своими «новыми» недостатками и потому пакеты старого образца мне нравились больше, о чем я и написал в отзыве. Насколько знаю, мои знакомые коллеги тоже не перешли на новые образцы.

Аватара пользователя
gribni4ok
Житель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 18:03
Страна: Казахстан
Город: Астана
Телефон: 87756505563
Контактная информация:

Re: качество мицелия и его срок хранения

Сообщение gribni4ok »

Не ну скажите реально ли хранить мицелий при таком раскладе?
0 град - +2 град ………………………3 месяцев.
+2 град - +5 град ………………………2 месяца.
+5 град - +10 град………………………1 месяц.
+20 град ………………………8 суток.
Я потом отвечу после на своем опыте! Ps. только после ваших комментарий


Аватара пользователя
nibiru
Житель
Сообщения: 939
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 14:12
Откуда: ОРСК
Контактная информация:

Re: качество мицелия и его срок хранения

Сообщение nibiru »

Мой производитель рекомендует при+2+4 -3 месяца , у меня при этой температуре доходило и до 6 мес, сажал , росло , побочные были НО возможно и не из-за мицелия.
Не бойся, что не знаешь - бойся, если ум не желает учиться и познавать!

Аватара пользователя
grover
Житель
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 6:28
Страна: UA
Город: Nikolaev
Телефон: есть! )
Откуда: оттуда )
Контактная информация:

Re: качество мицелия и его срок хранения

Сообщение grover »

gribni4ok » Вс мар 25, 2012 1:42 pm писал(а): 0 град - +2 град ………………………3 месяцев.
+2 град - +5 град ………………………2 месяца.
Здесь я бы добавил.
+5 град - +10 град………………………1 месяц.
+20 град ………………………8 суток.
А вот здесь поубавил, при чём существенно :)
«Маленькие ошибки приводят к большим проблемам» © Аксельгаард

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей