Книга:Mushrooms: Cultivation, Nutritional Value, Medicinal

Выкладываем все интересное и "вкусное". Потом обсасываем.
Ответить
salary
Житель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 12:45
Контактная информация:

Книга:Mushrooms: Cultivation, Nutritional Value, Medicinal

Сообщение salary »

Уважаемый studiosum спросил есть ли у меня такая книга.. :razz:
Оказалось что есть :grin:

Книга профессора Чанга и скорее всего тематика мало кого интересующая и узконаправленная.
Но, всё же.... Кому интересно.... прошу.. :wink:


ЗАКАЧАТЬ!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
studiosum
Житель
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 10:54
Откуда: Мухоморск
Контактная информация:

Re: Книга:Mushrooms: Cultivation, Nutritional Value, Medicin

Сообщение studiosum »

Урааа!!!!! :razz:
Да Вы, батенька, - золотой кладезь информации!
Благодарю вас сердечно!!!
Книга профессора Чанга и скорее всего тематика мало кого интересующая и узконаправленная.
Но, всё же.... Кому интересно.... прошу..
Это же основы грибоводства!
Думаю, что эта книга будет полезна всем для прочтения, без исключения!!!
Респект salary! :wink:
Рекомендую, господа.
Профессор Чанг, известен, в первую очередь тем, что разработал и внедрил прогрессивную технологию культивации Вольвариеллы на ферментированном, обогащенном субстрате и вообще много чего сделал для развития грибоводства, как отрасли науки.

Аватара пользователя
studiosum
Житель
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 10:54
Откуда: Мухоморск
Контактная информация:

Сообщение studiosum »

Наберусь наглости, с Вашего позволения, и спрошу про книгу того же автора: TROPICAL MUSHROOM Biological nature and Cultivation methods и книгу Paul Stamets: Growing Gourmet and Medicinal Mushrooms
С уважением.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

в первую очередь тем, что разработал и внедрил прогрессивную технологию культивации Вольвариеллы на ферментированном, обогащенном субстрате
studiosum а Вы бы не могли пожалуйста перевести как нибудь можно даже своими словами, в 2 словах, что там об этом написанно :roll:

Аватара пользователя
studiosum
Житель
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 10:54
Откуда: Мухоморск
Контактная информация:

Сообщение studiosum »

Э-э-э... Как бы в 2-х словах... :roll:
Ну, короче, ферментируют шелуху хлопковую и получают бешенный урожай вольвариеллы. Чем хорош этот гриб - тем, что он способен расти при температуре выше 30 градусов. Инкубация вообще проходит при темп 38 градусов. И еще этот гриб характерен коротким сроком инкубации: примордии лезут через 7-9 дней после инокуляции.
Фома, скачайте книжку и там всё прочтете!
Щас полно в инете и отдельными прогами автоматических переводчиков. Что для себя определите, то и переведете на здоровье :wink:

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

Ну, короче, ферментируют шелуху хлопковую и получают бешенный урожай вольвариеллы
Меня гриб не интересует - ферментация как делается? Или там просто написанно что она делается:) Переводчик сижу уже час устанавливаю. С нета не знаю как можно в таком формате перевести :roll:
Там 22 пункта - в каком написанно про ферментацию? 430 страниц - можно устать в нете переводить все :)

Аватара пользователя
studiosum
Житель
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 10:54
Откуда: Мухоморск
Контактная информация:

Сообщение studiosum »

Фoмa писал(а):Меня гриб не интересует - ферментация как делается? Или там просто написанно что она делается:) Переводчик сижу уже час устанавливаю. С нета не знаю как можно в таком формате перевести :roll:
Там 22 пункта - в каком написанно про ферментацию? 430 страниц - можно устать в нете переводить все :)
Ферментация везде делается примерно одинаковая, нюансы зависят от конкретного вида грибов и исходного сырья. Если Вы хотите там найти некий "секретный" рецепт ферментации, то зря стараетесь :grin:
Уж слово fermentation и compost по-английски то сможете идентифицировать, чтобы всю книгу не штудировать?

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

Тогда чему радоваться?Там описанна ферментация копия приготовления шампиньоного в домашних условиях без каких либо тоннелей и особых подробностей как это делать- всем известно что по такой технологии если и можно что вырастить то только лягушек :) Возможно я не прав, но автор там в особые подробности не вдавался и список используемой литературы там больше чем само описание чего либо :)

Аватара пользователя
studiosum
Житель
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 10:54
Откуда: Мухоморск
Контактная информация:

Сообщение studiosum »

Фoмa писал(а)::) Возможно я не прав, но автор там в особые подробности не вдавался и список используемой литературы там больше чем само описание чего либо :)
Простите, не понимаю - чего Вы там хотели увидеть?
Если Вас интересует чисто механическая сторона аспекта промышленной ферментации, с инструкцией для особо одаренных, то на это есть куча самой разнообразной, в том числе и популярной литературы, типа "ШГ".
Но опять же - к чему Вам это?
На форуме обитает сонм успешно практикующих ферментацию грибоводов, которые и в гости позовут и всё расскажут и покажут. :smile:
Чего мучаетесь-то?
Переводите, трафик тратите, качаете.
Все равно летом делать нечего, съездили бы кому в гости... :razz:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей