Книга "Всё о выращивании вешенки"

Выкладываем все интересное и "вкусное". Потом обсасываем.
Аватара пользователя
studiosum
Житель
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 10:54
Откуда: Мухоморск
Контактная информация:

Re: Книга "Всё о выращивании вешенки"

Сообщение studiosum »

kruger » Пн авг 13, 2018 5:54 am писал(а):,а вы заняли позицию троллинга.
Какой-такой троллинг-шроллинг?! \m/

Я вам привел конкретные данные по стоимости китайского оборудования.
И попросил вас озвучить цену на ваше аналогичной производительности.
Но ни от вас, ни от вашего партнёра ни одной цифири не увидел.

Аватара пользователя
MICOPROM TM
Житель
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2018 14:21
Страна: Украина
Город: Украина
Контактная информация:

Re: Книга "Всё о выращивании вешенки"

Сообщение MICOPROM TM »

studiosum » Пн авг 13, 2018 7:38 am писал(а):
kruger » Пн авг 13, 2018 5:54 am писал(а):,а вы заняли позицию троллинга.
Какой-такой троллинг-шроллинг?! \m/

Я вам привел конкретные данные по стоимости китайского оборудования.
И попросил вас озвучить цену на ваше аналогичной производительности.
Но ни от вас, ни от вашего партнёра ни одной цифири не увидел.
Цифры озвучены в личке. Надеюсь на Вашу порядочность и они не будут представлены на публичное обсуждение.
Профессиональная помощь в организации грибоводческих производств. Набирайте в Google: микопром. Не ошибётесь.

kruger
Житель
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 7:28
Страна: Украина
Город: 1234
Телефон: 80508765707
Контактная информация:

Re: Книга "Всё о выращивании вешенки"

Сообщение kruger »

http: Прошу модераторов удалить это сообщение.

Аватара пользователя
studiosum
Житель
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 10:54
Откуда: Мухоморск
Контактная информация:

Re: Книга "Всё о выращивании вешенки"

Сообщение studiosum »

MICOPROM TM » Пн авг 13, 2018 7:36 am писал(а):Потому что каждый вешенщик делает своё оборудование из металлолома и "на коленке". И каждый норовит забодяжить свой мицелий в скороварке на кухне. Выделив исходную культуру "из кусочка плодового тела". :mrgreen: Вместо того, чтобы купить его у профессиональных производителей работающих в специально оборудованных лабораториях на современном оборудовании и оснастке.
Ну почему сразу из "кусочка плодового тела"?
Сертифицированные лаборатории маточную культуру кому угодно продадут, не только промышленникам.
При известной сноровке и навыке мицелий можно и дома сделать, не хуже по качеству, чем заводской. Вы это не хуже меня знаете.
Тогда к чему все эти инсинуации?
Оборудование, современное и технологичное, играет свою роль в снижении себестоимости, масштабировании объема производства и, в некоторых случаях, увеличении урожайности.
Опять же напомню, что мы по прежнему говорим о ксилотрофах.
А шампиньонщики такие наивные, не понимают что производители мицелия и оборудования разводят их на деньги, паразитируют на нихрена.
При чём тут вообще шампиньон?
Шампики, как вы пишите, - совершенно другая планета.
Сравнили попу с пальцем.
Мы же говорим о стерильной технологии.
Имея свой автоклав нафига, спрашивается, покупать мицелий? Имея те же пакеты, фильтры и прочее! И даже режимы обработки!! Чё, трудно зерно замочить? Вот только не надо говорить про искусство, талант или фазы Луны и прочие танцы с бубном, которые любят приплетать мицелярщики.
Тем более, что нормальный производитель по стерилке не использует зерновой мицелий.
Шампиньонщикам, при их методах и способах, технологии и урожайности, автоклав - как китайская грамота, да и на фиг не нужен. Вот им действительно проще купить мицелий, при норме посева 0,5-0,7%. Тем более, что многие компостные заводы выдают на-гора Фазу 3.
Вообще, из шампиньонов в технологии вешенки, особенно нестерильные, перекочевали многие устаревшие стереотипы, начиная от способов обработки - ферментации, до совсем крайних - как работа на покупном мицелии.
Только вот незадача: чтобы найти в продаже нормальную вешенку нужно очень постараться: в основном "тряпки" и "лопухи". А нормальная только в межсезонье
При чём тут товарный вид грибов и мицелий? Конечно, есть связь между штаммом и габитусом, но к качеству грибов на полке это имеет опосредованное отношение. Это больше относится к условиям культивирования и логистике, а не к оборудованию по приготовлению субстрата.
А вот шампик в любом супермаркете на любом рынке, на лотках выносной торговли круглый год, отличного качества, разных "калибров" (от консервационного до фаршировального и портабелло) и разных штаммов в том числе коричневые красавцы (у нас его называют "королевский")
Вы наверное даже лучше других знаете, что шампики менее требовательнее к параметрам микроклимата, и можно на рукодельном компосте получить такие же по кондиции грибы, как и на компосте после индор-бункеров и тоннелей. Просто в первом случае вы получите 5 кг с квадрата, во втором - 35.
Плюс учитывая специальные мероприятия применяемые на крупных шампиньонных комплексах, такие как вакуумное охлаждение и использование химических агентов - отбеливателей и консервантов.
Так что не путайте причину и следствие.

Аватара пользователя
grover
Житель
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 6:28
Страна: UA
Город: Nikolaev
Телефон: есть! )
Откуда: оттуда )
Контактная информация:

Re: Книга "Всё о выращивании вешенки"

Сообщение grover »

MICOPROM TM » Пн авг 13, 2018 7:36 am писал(а):чтобы найти в продаже нормальную вешенку нужно очень постараться: в основном "тряпки" и "лопухи". А нормальная только в межсезонье. Иногда. Появляется.
В Запорожцы-Таврии я тоже не слышал, чтоб на заводе климат-контроль и подушки безопасности ставили.
У кого мозгов и опыта хватает - те переходят на деликатесы. Там цена (гриба) позволяет и микроклимат кондиционерчиком поддерживать при необходимости :)
«Маленькие ошибки приводят к большим проблемам» © Аксельгаард

Аватара пользователя
astronaut
Site Admin
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 9:02
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Из Украины
Контактная информация:

Re: Книга "Всё о выращивании вешенки"

Сообщение astronaut »

kruger » Пн авг 13, 2018 5:54 am писал(а):ВСе ведущие производители мицелия УКраины работают на моих автоклавах,сейчас они по полной осваивают рынок России.Фотографии были выложены.ДАННОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ИЗГОТАВЛИВАЕТСЯ НА НА ЗАВОДАХ РОССИИ И УКРАИНЫ,или вы против экономического развития этих двух стран,а боретесь за процветание Китая.Теперь ВЫ уважаемый, выложите свои фото,а также работоспособность данного оборудования.Модератор должен прежде всего быть арбитром в спорах,между форумчанами,а вы заняли позицию троллинга.
А как по моему, то не плохая получилась дискуссия. И ни кто ни кого "не обидел") В такого рода прениях, а точнее отстаивания своей позиции, покупателю со стороны будет легче определиться с выбором. Вот я, например, автоклава не имею, но всегда понимал, что рано или поздно придется к этому придти. Поэтому для меня дискуссия была очень полезна со всех сторон. И предварительные выводы я сделал, читая ВСЕХ участников. Лично сам безмерно уважаю людей, кто в это сложное время не просто барыжничает, а что то производит, поэтому и к форумчанину kruger/у и его производству отношусь с большим уважением . Думаю, что и уважаемый studiosum именно поэтому занял позицию оппонента, чтобы исключительно дать возможность "зрителю со стороны" увидеть разные стороны вопроса. Позиция каждого имеет право на жизнь, и слава Богу, что нам пока есть из чего выбирать.
Это чисто мое ИМХО. Всем удачных приобретений в продвижении грибной отрасли)

PS. тема как то сместилась в сторону "Оборудование", и даже не знаю, стоит ли перемещать топики, чтобы не нарушить ход дискуссии *SCRATCH*
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

kruger
Житель
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 7:28
Страна: Украина
Город: 1234
Телефон: 80508765707
Контактная информация:

Re: Книга "Всё о выращивании вешенки"

Сообщение kruger »

Спасибо,за хорошие слова.Так,что заказывайте,изготовим как В России,так и в Украине.И отправим куда надо.Но поддерживать нужно своего производителя,а не китайского,тем более оно не чем не отличается.Разговариваем ведь на одном языке,а не на китайском.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей