С Рождеством Всех кто его сегодня празднует.

Поздравляем здесь. Счетчик сообщений отключен.
Федор
Житель
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 8:07
Страна: ff
Город: dd
Контактная информация:

С Рождеством Всех кто его сегодня празднует.

Сообщение Федор »

С Рождеством Всех кто его сегодня празднует. Успехов Вам и терпения
особенно к нам православным.

нестер
Житель
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:41
Контактная информация:

Re: С Рождеством Всех кто его сегодня празднует.

Сообщение нестер »

Вот хоть себя к еврейской лабуде никаким боком не причисляю,но в католичестве хоть смысл есть,что день сегодня начал прибавляться.А в православии кроме того,что они самые правые, и нечего привязать к 7 числу. :smile: ...Мне вообще интересно.Первого числа будет 2010 год от рождества Христа....день рождения которого празднуют сегодня или 7. :roll: Короче без пузыря тут можно трохи головокружение заработать. :smile:

Федор
Житель
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 8:07
Страна: ff
Город: dd
Контактная информация:

Сообщение Федор »

Нестр я думаю что какие-то условно-конкретные даты имеют значение только для истино верующих(это их смысл жизни) а для большинства обывателей это только повод и действительно без пузыря тут не разобраться :grin:

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Сообщение ssv2001 »

а можно два раза праздновать - как новый год... кто мешает? а с пасхой вообще загадка получается - оказывается в разные года Иисус воскрес в разные дни.... или я что-то не так понимаю в пасхальном поздравлении??

Нестер, а евреи разве католики? извините - я просто не в курсе...

нестер
Житель
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:41
Контактная информация:

Сообщение нестер »

ssv2001 писал(а):
Нестер, а евреи разве католики? извините - я просто не в курсе
Да евреи они сами по себе.И вера у них нормальная.Хотя бы в том,что если ты по заповедям живешь,то тебе и воздастся здесь и сейчас...Зуб за зуб и глаз за глаз мне ближе,чем подставка другой щеки. :wink: А другим ублюдочную религию впарили.Девиденты потом,завтра будут.Все,как в банке. :smile: Вообще,если б крестится задумал,я в католической бы это сделал.Там цель хоть есть-приблизить этот мир к царствию божьему.А в православии главное самому спастись.Я недавно Мельникова-Печерского читал.Все праведники в православии нихрена не делали.Вымаливали себе царство небесное стоя на одной ножке или в корчагу слезы собирая.По сравнению с матерью Терезой отстой полный.

Федор
Житель
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 8:07
Страна: ff
Город: dd
Контактная информация:

Re: С Рождеством Всех кто его сегодня празднует.

Сообщение Федор »

Еще год прошол и опять Праздник Рождества по новому стилю. Хочу поздравить всех кто празднует сегодняшний Святой вечер ну и конечно завтрашнее утро .Мира Вам и процветания.

Аватара пользователя
nibiru
Житель
Сообщения: 939
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 14:12
Откуда: ОРСК
Контактная информация:

Re:

Сообщение nibiru »

ssv2001 писал(а):а можно два раза праздновать - как новый год... кто мешает? а с пасхой вообще загадка получается - оказывается в разные года Иисус воскрес в разные дни.... или я что-то не так понимаю в пасхальном поздравлении??

Нестер, а евреи разве католики? извините - я просто не в курсе...
Лично я думаю когда воскрес христос дату не кто не знает, просто он воскрес в праздник пасха , он праздновался до рождества христова вот к этому празднику и прицепили, а вот крещение знают день ну я имею в виду дату, ведь я думаю не кто из нас не сомневается в силе святой воды набранной в этот день , хотя бы по тому что она стоит весь год и не пропадает :D вот грибы и надо подпаивать такой водой :D Да С Рождеством ВАС католики , у нас православных может Рождество позже потому что во время революции календарь наш сдвинули, но это я так думаю :(
Не бойся, что не знаешь - бойся, если ум не желает учиться и познавать!

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: С Рождеством Всех кто его сегодня празднует.

Сообщение ssv2001 »

я кажись спрашивал, Крещение Украины тоже 19 января отмечаем?

Аватара пользователя
Васька
Житель
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 12:39
Откуда: Черниговская обл.
Контактная информация:

Re: С Рождеством Всех кто его сегодня празднует.

Сообщение Васька »

нестер писал(а):Вот хоть себя к еврейской лабуде никаким боком не причисляю,но в католичестве хоть смысл есть,что день сегодня начал прибавляться.А в православии кроме того,что они самые правые, и нечего привязать к 7 числу. :smile: ...Мне вообще интересно.Первого числа будет 2010 год от рождества Христа....день рождения которого празднуют сегодня или 7. :roll: Короче без пузыря тут можно трохи головокружение заработать. :smile:
Прекрасный тост!!!! :D

Аватара пользователя
Васька
Житель
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 12:39
Откуда: Черниговская обл.
Контактная информация:

Re: С Рождеством Всех кто его сегодня празднует.

Сообщение Васька »

ssv2001 писал(а):я кажись спрашивал, Крещение Украины тоже 19 января отмечаем?
Это крещение не Украины(если Вы о крещении Киевской Руси)!!! 19 января - это православный праздник!!!

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: С Рождеством Всех кто его сегодня празднует.

Сообщение ssv2001 »

логично.. хорошо, а болгары или сербы празднуют тогда его? ведь мы не празднуем крещение болгарии? хотя не помню историю, мож она тоже тогда была Киевской Русью, хотя врядли, таже петрушка с Сербами... но вот греки к примеру - никаким боком.. интересно, у них тоже у всех есть Крещение греции, болгарии или сербии?

Аватара пользователя
nibiru
Житель
Сообщения: 939
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 14:12
Откуда: ОРСК
Контактная информация:

Re: С Рождеством Всех кто его сегодня празднует.

Сообщение nibiru »

Васька писал(а):
нестер писал(а):Вот хоть себя к еврейской лабуде никаким боком не причисляю,но в католичестве хоть смысл есть,что день сегодня начал прибавляться.А в православии кроме того,что они самые правые, и нечего привязать к 7 числу. :smile: ...Мне вообще интересно.Первого числа будет 2010 год от рождества Христа....день рождения которого празднуют сегодня или 7. :roll: Короче без пузыря тут можно трохи головокружение заработать. :smile:
Прекрасный тост!!!! :D
Вообще-то евреи не католики а иудисты . а во вторых я в подробности не вподал , но коммунисты календарь сдвинули в 20-30 годах не знаю точно когда , не интересовался, по старому календарю новый год с 12на 13 января :D верно? а Рождество 7 января , У католиков Рождество 25 декабря новый год с 31 на 1 января , т.е между Рождеством и Новым годом количество дней или сроки одни , вот где сабака зарыта :D С наступающим ВСЕХ!!!!
Не бойся, что не знаешь - бойся, если ум не желает учиться и познавать!

sandro
Житель
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 21:48
Контактная информация:

Re: С Рождеством Всех кто его сегодня празднует.

Сообщение sandro »

ssv2001 писал(а):логично.. хорошо, а болгары или сербы празднуют тогда его? ведь мы не празднуем крещение болгарии? хотя не помню историю, мож она тоже тогда была Киевской Русью, хотя врядли, таже петрушка с Сербами... но вот греки к примеру - никаким боком.. интересно, у них тоже у всех есть Крещение греции, болгарии или сербии?
19 января - дата крещения Христа, по православной версии. :D

Аватара пользователя
nibiru
Житель
Сообщения: 939
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 14:12
Откуда: ОРСК
Контактная информация:

Re: С Рождеством Всех кто его сегодня празднует.

Сообщение nibiru »

sandro писал(а):
ssv2001 писал(а):логично.. хорошо, а болгары или сербы празднуют тогда его? ведь мы не празднуем крещение болгарии? хотя не помню историю, мож она тоже тогда была Киевской Русью, хотя врядли, таже петрушка с Сербами... но вот греки к примеру - никаким боком.. интересно, у них тоже у всех есть Крещение греции, болгарии или сербии?
19 января - дата крещения Христа, по православной версии. :D
Именно 19 января вода подходит для крещения , может это расположение планет в этот день либо еще что-то :?: но вода в этот день имеет действительно волшебные свойства я в этом уверен и убежден на все100% .( проверенно на себе) А крещение какой либо страны , не обязательно 19января ,т.к такое крещение может быть в любой день это ведь просто принятие ВЕРЫ , да кстати вы не слышали как Ермак татар крестил? :lol: в сибири? ОН ложил свой детородный орган на стол и заставлял их целовать :lol: так в книгах написанно.
Не бойся, что не знаешь - бойся, если ум не желает учиться и познавать!

Аватара пользователя
Rif
Житель
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 9:11
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: С Рождеством Всех кто его сегодня празднует.

Сообщение Rif »

nibiru писал(а): Вообще-то евреи не католики а иудисты...
иудеи... ё-маё...

Аватара пользователя
nibiru
Житель
Сообщения: 939
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 14:12
Откуда: ОРСК
Контактная информация:

Re: С Рождеством Всех кто его сегодня празднует.

Сообщение nibiru »

Rif писал(а):
nibiru писал(а): Вообще-то евреи не католики а иудисты...
иудеи... ё-маё...
:lol: Да не важно блин е мае , иудеи или кто , в общем от иуды они . Я лично к ним не тепло не холодно , есть такие хорошие слова (не знаю чьи они не спрашивайте и не критикуйте за это МЕНЯ) ...........Не судите , говорят человека по его друзьям :wink: ведь у иуды они были безупречны :) вот так, как-то примерно....
Не бойся, что не знаешь - бойся, если ум не желает учиться и познавать!

Аватара пользователя
Rif
Житель
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 9:11
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: С Рождеством Всех кто его сегодня празднует.

Сообщение Rif »

nibiru писал(а):
Rif писал(а):
nibiru писал(а): Вообще-то евреи не католики а иудисты...
иудеи... ё-маё...
:lol: Да не важно блин е мае , иудеи или кто , в общем от иуды они . Я лично к ним не тепло не холодно , есть такие хорошие слова (не знаю чьи они не спрашивайте и не критикуйте за это МЕНЯ) ...........Не судите , говорят человека по его друзьям :wink: ведь у иуды они были безупречны :) вот так, как-то примерно....
при чем тут Иуда?
зачем ты блещешь здесь своим невежеством?

Аватара пользователя
nibiru
Житель
Сообщения: 939
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 14:12
Откуда: ОРСК
Контактная информация:

Re: С Рождеством Всех кто его сегодня празднует.

Сообщение nibiru »

Невежеством к ИУДЕ? Или к евреям :roll: я же говорю что веру не разделяю и для меня реллигия это таже политика и БОГА я познаю САМ в СЕБЕ ив ПРИРОДЕ и во всем мироздании.САМ и уверен что так должен поступать каждый . И в то же время мне интересна всякая реллигия у всех есть что-то подчерпнуть для человека ДОБРОГО , дак в чем я не прав??????
Не бойся, что не знаешь - бойся, если ум не желает учиться и познавать!

Аватара пользователя
Rif
Житель
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 9:11
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: С Рождеством Всех кто его сегодня празднует.

Сообщение Rif »

Иуда не имеет никакого отношения к еврейской религии - иудаизму... так понятно?

Аватара пользователя
nibiru
Житель
Сообщения: 939
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 14:12
Откуда: ОРСК
Контактная информация:

Re: С Рождеством Всех кто его сегодня празднует.

Сообщение nibiru »

Rif писал(а):Иуда не имеет никакого отношения к еврейской религии - иудаизму... так понятно?
Ну и слава Богу что не имеет(хотя бирут сомнения) :D Дело в том что я еврейской реллигией вообще не интересуюсь ,т.к считаю что она верна быть и не может т.к разве на СВЯШЕННОЙземле можно воевать? Разве БОГ приветствует это? Ведь всем известно что священные войны самые кровопролитные, каждый на этой войне даказывает что он прав :D разве БОГ такому учил или может учит? 2000лет на священной земле идет война убийство и после этого как понимать евреев?
Не бойся, что не знаешь - бойся, если ум не желает учиться и познавать!

Аватара пользователя
Rif
Житель
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 9:11
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: С Рождеством Всех кто его сегодня празднует.

Сообщение Rif »

nibiru писал(а):
Rif писал(а):Иуда не имеет никакого отношения к еврейской религии - иудаизму... так понятно?
Ну и слава Богу что не имеет(хотя бирут сомнения) :D Дело в том что я еврейской реллигией вообще не интересуюсь ,т.к считаю что она верна быть и не может т.к разве на СВЯШЕННОЙземле можно воевать? Разве БОГ приветствует это? Ведь всем известно что священные войны самые кровопролитные, каждый на этой войне даказывает что он прав :D разве БОГ такому учил или может учит? 2000лет на священной земле идет война убийство и после этого как понимать евреев?
ты судишь о проблеме однобоко, только с понятной тебе точки зрения, а в этом случае для тебя может существовать только два мнения - твоё и неправильное... чтобы рассуждать о том о чем ты сейчас пытаешься рассуждать, нужно изучить вопрос со всех возможных сторон, но так как ты мало чем интересуешься, то в дискуссию с тобой вступать бесполезно, ибо, повторюсь, для тебя существует только два мнения...

Аватара пользователя
nibiru
Житель
Сообщения: 939
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 14:12
Откуда: ОРСК
Контактная информация:

Re: С Рождеством Всех кто его сегодня празднует.

Сообщение nibiru »

Rif писал(а):
nibiru писал(а):
Rif писал(а):Иуда не имеет никакого отношения к еврейской религии - иудаизму... так понятно?
Ну и слава Богу что не имеет(хотя бирут сомнения) :D Дело в том что я еврейской реллигией вообще не интересуюсь ,т.к считаю что она верна быть и не может т.к разве на СВЯШЕННОЙземле можно воевать? Разве БОГ приветствует это? Ведь всем известно что священные войны самые кровопролитные, каждый на этой войне даказывает что он прав :D разве БОГ такому учил или может учит? 2000лет на священной земле идет война убийство и после этого как понимать евреев?
ты судишь о проблеме однобоко, только с понятной тебе точки зрения, а в этом случае для тебя может существовать только два мнения - твоё и неправильное... чтобы рассуждать о том о чем ты сейчас пытаешься рассуждать, нужно изучить вопрос со всех возможных сторон, но так как ты мало чем интересуешься, то в дискуссию с тобой вступать бесполезно, ибо, повторюсь, для тебя существует только два мнения...
Каких сторон ? БРЕД!!! 2000лет война мало???? Что может это оправдать? ТАМ КРОВЬ Там ХРИСТА убили :(
Не бойся, что не знаешь - бойся, если ум не желает учиться и познавать!

Аватара пользователя
Rif
Житель
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 9:11
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: С Рождеством Всех кто его сегодня празднует.

Сообщение Rif »

Rif писал(а):...в дискуссию с тобой вступать бесполезно, ибо, повторюсь, для тебя существует только два мнения...

Аватара пользователя
Rif
Житель
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 9:11
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: С Рождеством Всех кто его сегодня празднует.

Сообщение Rif »

Зачем мне считаться шпаной и бандитом -
Не лучше ль податься мне в антисемиты:
На их стороне хоть и нету законов,-
Поддержка и энтузиазм миллионов.

Решил я - и, значит, кому-то быть битым,
Но надо ж узнать, кто такие семиты,-
А вдруг это очень приличные люди,
А вдруг из-за них мне чего-нибудь будет!

Но друг и учитель - алкаш в бакалее -
Сказал, что семиты - простые евреи.
Да это ж такое везение, братцы,-
Теперь я спокоен - чего мне бояться!

Я долго крепился, ведь благоговейно
Всегда относился к Альберту Эйнштейну.
Народ мне простит, но спрошу я невольно:
Куда отнести мне Абрама Линкольна?

Средь них - пострадавший от Сталина Каплер,
Средь них - уважаемый мной Чарли Чаплин,
Мой друг Рабинович и жертвы фашизма,
И даже основоположник марксизма.

Но тот же алкаш мне сказал после дельца,
Что пьют они кровь христианских младенцев;
И как-то в пивной мне ребята сказали,
Что очень давно они бога распяли!


Им кровушки надо - они по запарке
Замучили, гады, слона в зоопарке!
Украли, я знаю, они у народа
Весь хлеб урожая минувшего года!

По Курской, Казанской железной дороге
Построили дачи - живут там как боги...
На все я готов - на разбой и насилье,-
И бью я жидов - и спасаю Россию!

(с) Высоцкий В.С.

V22222
Житель
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 5:45
Откуда: Украина, Хмельницкая обл.
Контактная информация:

Re: С Рождеством Всех кто его сегодня празднует.

Сообщение V22222 »

Иудаизм - от Иуды, но не тот который предал Иисуса, а прародитель царя Давида - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1% ... 5%D1%82%29

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей