2018

Поздравляем здесь. Счетчик сообщений отключен.
Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: 2018

Сообщение Гюго »

pafigist » Вс янв 07, 2018 2:47 pm писал(а):
До 2014г вроде бы неплохо жили?
Так есть те, кому и в 80-е не плохо жилось. К сожалению машину времени еще не изобрели - живем где живем.
Цены на мицелий колеблются от 26 до 30 грн. Цена на вешенку 30-45 грн. Шамп в этом году почти в ровне с вешенкой, а под НГ был и меньше. Так что и здесь не плохо кормлють)))
Так все значит чудесно, а то тут кто-то страдал по поводу, что мицелярщики цену за мицелий заломили. Я покупаю по 40 грн за порцию на блок, а это около 400гр и то не плачу.
Цены на зерно обвалились, так это закономерность. Три года подряд урожай хороший и Украина не одна на рынке зерна и не самая первая по количеству. Цены вырастут как только засуха будет, но не факт, что от этого селянам похорошеет, а нам так и вовсе хуже будет из-за плохой соломы.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Аватара пользователя
grover
Житель
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 6:28
Страна: UA
Город: Nikolaev
Телефон: есть! )
Откуда: оттуда )
Контактная информация:

Re: 2018

Сообщение grover »

pafigist » Вс янв 07, 2018 3:50 pm писал(а):Хотя на счет стали меня терзают смутные сомнения на счет "обвалились".
Мы там за 2014 год обсуждали. Цена на LME была ниже плинтуса:
http://www.cmmarket.ru/price.php?commod=steel&time=2
И вон там дальше смотри по месяцам за 2015-2016 года цену ($150-200-100).

(для справки: в первом полугодии 2008 года цена на сталь достигала $1200 за т)
«Маленькие ошибки приводят к большим проблемам» © Аксельгаард

Аватара пользователя
astronaut
Site Admin
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 9:02
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Из Украины
Контактная информация:

Re: 2018

Сообщение astronaut »

grover » Пн янв 08, 2018 8:51 am писал(а):
pafigist » Вс янв 07, 2018 3:50 pm писал(а):Хотя на счет стали меня терзают смутные сомнения на счет "обвалились".
Мы там за 2014 год обсуждали. Цена на LME была ниже плинтуса:
http://www.cmmarket.ru/price.php?commod=steel&time=2
И вон там дальше смотри по месяцам за 2015-2016 года цену ($150-200-100).

(для справки: в первом полугодии 2008 года цена на сталь достигала $1200 за т)
Может оно и так. Только меня как то этот факт мало касается. Разве что может Ахметке до этого есть дело. А так, это все из серии "долларповосемь".
https://www.youtube.com/watch?v=PDM0GNgxPcM
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

Аватара пользователя
grover
Житель
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 6:28
Страна: UA
Город: Nikolaev
Телефон: есть! )
Откуда: оттуда )
Контактная информация:

Re: 2018

Сообщение grover »

pafigist » Пн янв 08, 2018 12:37 pm писал(а):Только меня как то этот факт мало касается.
Тебя это касается НАПРЯМУЮ, потому что через бюджет эти денежки (налоги, пошлины, акцизы) шли населению, а уже оно на них покупало товары (в т.ч. грибы). Как только у населения не стало денежек (валюты через девальвацию) - привет низкая цена (в долларах) на грибы и массовые банкротства грибоводов.
«Маленькие ошибки приводят к большим проблемам» © Аксельгаард

Аватара пользователя
astronaut
Site Admin
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 9:02
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Из Украины
Контактная информация:

Re: 2018

Сообщение astronaut »

grover » Пн янв 08, 2018 5:45 pm писал(а):
pafigist » Пн янв 08, 2018 12:37 pm писал(а):Только меня как то этот факт мало касается.
через бюджет эти денежки (налоги, пошлины, акцизы) шли населению
Очень интересное мнение) Пока наблюдаем, что эти "денежки" идут в офшоры, взятки и откаты чиновникам, депутатам и судьям. Мы с тобой к деньгам бюджета имеем очень условное отношение, ну как типа "власть принадлежит народу". А грибы у меня продаются хорошо, когда местные шахтеры получают зарплату или аванс. И еще, по базарным слухам, грибы стали больше покупать, потому что из за лоббирования монополистов, резко подорожало мясо курицы и яйца, не говорю уже о свинине.
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

Okeanograf
Житель
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 0:21
Страна: Германия
Город: Ганновер
Контактная информация:

Re: 2018

Сообщение Okeanograf »

pafigist » Пн янв 08, 2018 9:50 pm писал(а):
grover » Пн янв 08, 2018 5:45 pm писал(а):
pafigist » Пн янв 08, 2018 12:37 pm писал(а):Только меня как то этот факт мало касается.
через бюджет эти денежки (налоги, пошлины, акцизы) шли населению
А грибы у меня продаются хорошо, когда местные шахтеры получают зарплату или аванс. И еще, по базарным слухам, грибы стали больше покупать, потому что из за лоббирования монополистов, резко подорожало мясо курицы и яйца, не говорю уже о свинине.
Вот это есть немножко очень хорошо,
уж сколько антибиотиков и другого говна
в курице, утке, индюшке, свинье, рыбе, брррр.
Они несомненно вкусны, но употреблять такое чем реже тем лучше,
а грибульки надобно кушать чаще. Даже шахтёры это понимают, молодцы шахтёры !! 5 + :)

Аватара пользователя
astronaut
Site Admin
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 9:02
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Из Украины
Контактная информация:

Re: 2018

Сообщение astronaut »

Даже шахтёры это понимают, молодцы шахтёры !! 5 + :)
Та тут общая картина повышения покупательской способности, когда в городе одно градообразующие предприятие, и рабочие получают ЗП. Я почти не покупаю промышленную курятину/яйцо(в основном рыночное), но домашнее мясо и яйцо конечно же подтянулось по цене к промышленному, и как всегда на 5-10% выше. Хотя многие уже и на мелких домашних производствах используют интенсивное кормление. Но тут другая сторона - поднявшаяся цена на мясо/яйца у монополистов, сразу же подтянуло домашние хозяйства. Я когда то (по моему 2006-м) выращивал 300 шт кур-несушек дома. Готовил корма, рассчитывал в корме протеин, проращивал зерно, заготавливал травяную муку. Но из за низких цен на яйцо, рентабельность была низкая. Это все происходило на фоне демпингования цен на яйцо конкурентами на украинском рынке. Сейчас, благодаря высокой цене на эти продукты у монополистов, люди активно начали выращивать кур, уток, кролей на подворьях уже хоть и в не больших, но в коммерческих масштабах, что радует. Да и просто народ стал опять разводить домашнюю птицу. А это потянуло за собой изготовление инкубаторов, бизнес на птенцах, бизнес на изготовлении домашних кормов. Опять в тренде крупорушки, запарщики, дробилки. Подтянулись производители травяных гранул. Так что нет худа без добра.
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: 2018

Сообщение ssv2001 »

У нас уже давно, кто на дому выращивает живность, кормят ее тем же дерьмом, что и на крупных производствах, так что по вредности "домашнее" мясо не факт, что полезнее, а то и вовсе - вреднее, т.к. тут вообще никакого ни контроля ни регламента! По крайней мере - огирки и помидоры - там столько химии, что те кто их выращивает, для себя отдельно сажают! А свиней из ЛПХ вывели переодическими эпидемиями Африканской Чумой Хрюшек.... У всех конфисковали животность и пожгли.... Вангую, скоро АЧХ (в оригинале конечно же АЧС) и до Украины докатится, если еще не докатилась, ибо власть имущим - всё мало, им все под себя надо подомнять.

рома1993
Прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2020 14:39
Страна: Россия
Город: Выборг Лен.области
Контактная информация:

Re: 2018

Сообщение рома1993 »

Поздравляем Сергея Гончарова (pafigist) с принятием в Международный клуб геев-грибоводов ! Теперь его звание гей-байкер-грибовод. Видеоальбом здесь http://www.uhtube.cc/categories/videos/gays/

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей