С днем рождения, моя страна!

Поздравляем здесь. Счетчик сообщений отключен.
Ответить
Аватара пользователя
Ёжик
Site Admin
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 12:22
Страна: Украина
Город: Херсон
Телефон: +380503185807
Контактная информация:

С днем рождения, моя страна!

Сообщение Ёжик »

Хочется сформулировать свое отношение к сегодняшнему празднику, но сложно.
Я не люблю военных и военные парады(радоваться орудиям убийства, как-то не получается), но понимаю, что это часть жизни и обязательная фаза развития. Чтобы научиться договариваться и понимать другого, нужно вначале научиться убивать и умирать за идею самому. По-другому, к сожалению, не бывает. Просто некоторые страны это прошли сотни лет назад, а мы только начали свой путь.
Также, я согласен с тем, что праздновать независимость еще как-то рано. А День Рождения - вполне уместно!
С Днем Варенья, страна!
https://www.facebook.com/pavel.pashtet. ... nref=story
Спойлер: Показать
Павел Паштет Белянский
10 ч ·
Писал и переписывал этот пост. Стирал, и писал снова. Может быть, никак не могу сформулировать мысли, потому что две ночи провел в поездах, в 8 утра приехал сегодня в Киев, и сразу поехал на парад.
Дочь приболела, пришлось её оставить дома.
На параде рядом со мной стояла девушка с двумя дочками, четырех и пяти лет. Из толпы им было почти ничего не видно. Я взял одну девочку на плечи. Она восторженно хлопала в ладоши и кричала - Слава! - проходящим мимо коробкам военных.
- Спасибо, - сказала мне девушка.
- Не за что, - ответил я. - Им это нужнее, чем нам.
- А нам это очень нужно, - улыбнулась девушка. - С днем рождения.
- И вас, - говорю, - с днем рождения.
- С днем рождения, моя страна! - кричала на моих плечах маленькая девочка.
С днем рождения, мой народ.

Аватара пользователя
astronaut
Site Admin
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 9:02
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Из Украины
Контактная информация:

Re: С днем рождения, моя страна!

Сообщение astronaut »

Также, я согласен с тем, что праздновать независимость еще как-то рано. А День Рождения - вполне уместно!
С Днем Варенья, страна!
Думаю, будет хороший ответ, желающим задать вопрос, типа "Чего вы там празднуете?" Я сам, в этом году, совсем по другому ощущал этот Праздник, и многие мои друзья то же. Хотя, к сожалению, не мало из друзей и знакомых, кто высказывал абсолютно негативное отношение к этому Празднику. Увы, время нас всех подлечит и рассудит.
https://www.youtube.com/watch?v=6Xg5ZA9tLIw
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя