распылитель воды 200 литров в час

Старый форум "Вешенка"
vgf2007
Житель
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 17:07
Откуда: Московская обл
Контактная информация:

Сообщение vgf2007 »

Получил и опробовал увлажнитель от Гриба. Гровер прав- это весчь. Специальные замеры не проводил, да и камера увлажнения еще не доделана, но пылит здорово- превосходство над АГ и моими форсунками просто впечатляющее. Приятно удивило, что рабочие органы из нержавейки., а подшипники и ремень есть даже в нашей деревенской лавке автозапчастей. Мое мнение-на сегодня это оптимальный вариант:отличное качество распыла и вполне реальная цена.

Аватара пользователя
Ёжик
Site Admin
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 12:22
Страна: Украина
Город: Херсон
Телефон: +380503185807
Контактная информация:

Сообщение Ёжик »

гриб писал(а):увеличил подачу воздуха до 7500 куб в час
Привет. А чем регулируешь подачу воздуха с такой точностью? Заслонка или частотник?

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

И сколько сейчас примерно АГ-1 стоит?
Грубо говоря 200 баксов.

Александр Белый
Предсказатель
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 17:50
Контактная информация:

Сообщение Александр Белый »

гриб писал(а):Первый раз удалось проверить работу распылителя при низких температурах. На улице -15 теплица вентелируется без рецеркуляции, подается около 7000 куб в час, распылитель обеспечил влажность 85 процентов. Сегодня несколько потеплело, на улице около 0 , увеличил подачу воздуха до 7500 куб в час, также без рецеркуляции, влажность возросла до 92 процентов.
Пару вопросов:
- как определяете 7000 куб в час. - 7500 куб в час.? :lol:
- площадь теплицы, высота?
- вентиляция по Вашему: просто приточка?
- где именно в теплице измеряете влажность воздуха работая без
рециркуляции?

гриб
Житель
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 18:53
Откуда: молдавия.г.Тирасполь.
Контактная информация:

Сообщение гриб »

Объем воздуха - анемометром замеряю скорость истечения из форсунки,далее высчитываю ее производительность и умножаю на количество штук.Площадь теплицы 220 м.кв. ,крыша домиком, в верхней точке 4.5 м высота стен 3м. Вентиляция -это по моему система воздухоподготовки по температуре и влажности,далее подача воздуха по воздухораспределительной системе и принудительная вытяжка в правильном месте и еще ,дополнительные выхлопные шлюзы на случай пассивной вытяжки за счет избыточного давления. Раньше у меня стояло три психрометра-один в центре помещения, а два других на противоположных друг другу стенах. Все показывали одно и тоже - поэтому оставил один в центре, почти непосредственно под форсункой.

Александр Белый
Предсказатель
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 17:50
Контактная информация:

Сообщение Александр Белый »

гриб писал(а):Площадь теплицы 220 м.кв. ,крыша ... Вентиляция -это по моему система воздухоподготовки по температуре и влажности,далее подача воздуха по воздухораспределительной системе и принудительная вытяжка в правильном месте и еще ,дополнительные выхлопные шлюзы на случай пассивной вытяжки за счет избыточного давления.
А теперь докажите форумчанам нахрена 7000 куб в час. на теплицу 220 м.кв. :lol:

гриб
Житель
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 18:53
Откуда: молдавия.г.Тирасполь.
Контактная информация:

Сообщение гриб »

Александр Белый писал(а):
гриб писал(а):Площадь теплицы 220 м.кв. ,крыша ... Вентиляция -это по моему система воздухоподготовки по температуре и влажности,далее подача воздуха по воздухораспределительной системе и принудительная вытяжка в правильном месте и еще ,дополнительные выхлопные шлюзы на случай пассивной вытяжки за счет избыточного давления.
А теперь докажите форумчанам нахрена 7000 куб в час. на теплицу 220 м.кв. :lol:
А.Б. ,как известно не дело обвиняемого доказывать ,что он не при чем,а дело обвинения доказать вину подсудимого.Так и здесь, если вы хотите доказать , что на одну тонну субстрата достаточно 63 м.куб. в час, бога ради, изложите свою концепцию, покажите как устроена вентиляция в вашем выростном, дайте ей теоритическое обоснование, покажите свежие фото Ваших грибов в зимний, морозный период,где они растут также впечатляюще красиво, как и на предыдущих фотографиях, и Вы наверняка будете победителем. А я скромно промолчу. Искренне Ваш вредный гриб.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

на одну тонну субстрата достаточно 63 м.куб. в час
Субстрат в пакетах - докажите вообще что он так дышит так интенсивно через пленку и без грибов, грибы еще куда не шло. А так если бы субстрат был в сетках я бы еще понял - потому как все расчеты эти изначально сделаны в 60 годах когда вешенка еще выращивалась в блоках из сеток - но это мое мнение.

гриб
Житель
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 18:53
Откуда: молдавия.г.Тирасполь.
Контактная информация:

распылитель воды 200 литров в час

Сообщение гриб »

Изготовлена новая версия распылителя производительностью 200 литров в час.Основываясь на отзывах о предыдущем распылителе,считаю,замечание ЛЕХА from 3-80 о том ,что расылитель надо показывать в работе ,а не на улице,вполне уместным .Поэтому решил дать краткий комментарий к его работе и показать фотографии своего производства.
На своем опыте я убедился,что никакой работник не уследит так за техпроцессом производства,как это сделает автоматика.Поэтому для стабильности в работе ,считаю необходимым максимально избавится от человеческого фактора.Организовав на своем предприятии автоматическое поддержание температуры ,добившись правильного воздухорасределения ,никак не мог решить задачу по поддержанию стабильной влажности.Система форсуночного увлажнения ,установленная у меня ранее,кроме того ,что не давала высокую влажность при низких температурах,требовала постоянной профилактики фильтров из-за высокого содержания солей в воде.Фильтра приходилось чистить несколько раз в день.На ночь во избежания воровства выростное помещение закрывалось от работников и утром часто я находил забитые фильтра и влажность ниже 75 %.Часть примордий от этого ,конечно,погибала ,а взрослый гриб терял в весе.Парогенератор ,безусловно ,вещь хорошая ,но требует специально подготовленной воды ,фильтра очень дорогие.Кроме того агрегат крайне опасен и требует постоянного присмотра.Вот тогда и пришла в голову идея о вышеупомянутом распылителе.
Его преимущества:
1.не требует водоподготовки
2.вода подается под низким давлением,можно самотеком из вышестоящей емкости
3.от профилактики до профилактики в среднем проходит около 3 месяцев или 2000 часов непрерывной работы.т. е. раз в 3 месяца вам надо отключить установку ,проверить состояние подшипников и ремня и соскрести сапожным ножом солевой налет с вращающегося диска
4.двигатель установленный в стороне от водораспределительного механизма остается сухим и не перегорает
5.его конфигурация позволяет удобно разместить его в любой воздухораспределительной системе
6.на практике получал с его помощью влажность не используя оборотную воду
7.обеспечивает высокую постоянную влажность в помещении
Сейчас у меня в теплице работаю я один,посторонние люди привлекаются только для очередных засевов и переноски блоков.Для поддержания климата ничего не делаю .
Несмотря на то ,что новый распылитель по производительности превосходит предыдущий аналог с виду он такой же самый,более того, его диаметр меньше предыдущего на 20 мм ,а скорость вращения ниже на 200 оборотов в минуту,мощность используемого двигателя 0.55-0.75 Квт.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

гриб
Житель
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 18:53
Откуда: молдавия.г.Тирасполь.
Контактная информация:

Сообщение гриб »

Климаткамера
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

гриб
Житель
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 18:53
Откуда: молдавия.г.Тирасполь.
Контактная информация:

Сообщение гриб »

Грибы
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Федор
Житель
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 8:07
Страна: ff
Город: dd
Контактная информация:

Сообщение Федор »

гриб куда нафиг стока грибов для нашей страны ты давай или распылители и грибы а то завалишь все :lol:

грибы класно растут.

Аватара пользователя
grover
Житель
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 6:28
Страна: UA
Город: Nikolaev
Телефон: есть! )
Откуда: оттуда )
Контактная информация:

Re: распылитель воды 200 литров в час

Сообщение grover »

гриб писал(а):Изготовлена новая версия распылителя
Я ещё раз повторю, что увлажнитель хороший, но цена неадекватна.
Ему красная цена $300.
«Маленькие ошибки приводят к большим проблемам» © Аксельгаард

гриб
Житель
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 18:53
Откуда: молдавия.г.Тирасполь.
Контактная информация:

Re: распылитель воды 200 литров в час

Сообщение гриб »

grover писал(а):
гриб писал(а):Изготовлена новая версия распылителя
Я ещё раз повторю, что увлажнитель хороший, но цена неадекватна.
Ему красная цена $300.
Попытаюсь объяснить из чего складывается стоимость данного распылителя.Главное ,я не изготавливаю его сам.Такая вещь дома на верстаке не делается.Распылитель состоит из трех различных узлов ,каждый из которых изготавливается на отдельном предприятии,и ,как вы догадываетесь ,далеко не бесплатно.Скорость вращения определена совсем не на глаз,это тоже результат далеко не бесплатных опытов.И потом,думаю вы согласитесь ,идея тоже чего то стоит. У Вас всегда есть выбор , либо АГ1 за 200 долларов,либо импортный двухдисковый аппарат за 1900 евро,форма которого врядли позволит правильно установить его в воздухораспределительной системе.

Аватара пользователя
grover
Житель
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 6:28
Страна: UA
Город: Nikolaev
Телефон: есть! )
Откуда: оттуда )
Контактная информация:

Re: распылитель воды 200 литров в час

Сообщение grover »

гриб писал(а):Распылитель состоит из трех различных узлов ,каждый из которых изготавливается на отдельном предприятии,и ,как вы догадываетесь ,далеко не бесплатно.
Я свою оценку дал. Это реальная цена сколько он должен стоить. Там нет столько деталей и работы, чтобы такую цену ломить.
«Маленькие ошибки приводят к большим проблемам» © Аксельгаард

Аватара пользователя
Грибодел
Житель
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 8:21
Откуда: г.Новошахтинск Ростовская область
Контактная информация:

Сообщение Грибодел »

цена в рублях 20000...Помоему цена просто не реальная...за такие деньги таких три можно сделать...а хитрости в конструкции и габариты здесь особой роли играть не будут,ну если только произволительность уменьшится с 200 литров до 199 (это образно) так что кто захочит тот и сам себе такой сворганит,а может и лучше:)

гриб
Житель
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 18:53
Откуда: молдавия.г.Тирасполь.
Контактная информация:

Сообщение гриб »

Очень хорошо. Попробуйте сделать такой, а потом ,если не будет трудно ,расскажите ,что у Вас получилось и сколько времени это изделие прожило.И хочется отметить ,у Вас есть фора ,Вы видели его устройство снаружи-это немало значит, и это не шутка.

V22222
Житель
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 5:45
Откуда: Украина, Хмельницкая обл.
Контактная информация:

Сообщение V22222 »

подскажите где можно увидеть "водяную стенку". Где можно купить? И сколько вообще стоит это удовольствие в качественном исполнении?

гриб
Житель
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 18:53
Откуда: молдавия.г.Тирасполь.
Контактная информация:

Сообщение гриб »

Не знаю что Вы имеете в виду,но могу подсказать ,как сделать самому стенку из трубы и распылителей вставленных в нее.С учетом ,что полы будут поливаться, до 85-90% влажности получить можно.В свое время с покупкой насоса, мне это обошлось ,чуть более 200 дол.

V22222
Житель
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 5:45
Откуда: Украина, Хмельницкая обл.
Контактная информация:

Сообщение V22222 »

гриб писал(а):Не знаю что Вы имеете в виду,но могу подсказать ,как сделать самому стенку из трубы и распылителей вставленных в нее.С учетом ,что полы будут поливаться, до 85-90% влажности получить можно.В свое время с покупкой насоса, мне это обошлось ,чуть более 200 дол.
спасибо, но я имел ввиду ячеистую стенку из пресованного картона...форсунки в воздуховоде я сейчас использую (использовал)...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей