распылитель воды 200 литров в час

Старый форум "Вешенка"
гриб
Житель
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 18:53
Откуда: молдавия.г.Тирасполь.
Контактная информация:

распылитель воды 200 литров в час

Сообщение гриб »

Я использую свой собственный распылитель.Могу сделать его и для вас.Готовлю новую модель производительностью около 200литров в час.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Александр
Житель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 12:52
Откуда: Украина.Бердянск
Контактная информация:

Сообщение Александр »

выглядит убедительно....а схему увидить можно?)))

Костецкий
Житель
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 11:19
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Костецкий »

Готовлю новую модель производительностью около 200литров в час.
Зачем так много? Это какая-же должна быть площадь на выгонке? Если не секрет, какая частота вращения той крыльчатки?

гриб
Житель
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 18:53
Откуда: молдавия.г.Тирасполь.
Контактная информация:

Сообщение гриб »

Костецкий писал(а):
Готовлю новую модель производительностью около 200литров в час.
Зачем так много? Это какая-же должна быть площадь на выгонке? Если не секрет, какая частота вращения той крыльчатки?
производительность легко можно регулировать краном,если так много не надо,ведь отнять не прибавить.Частота вращения 5200 об.мин.

гриб
Житель
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 18:53
Откуда: молдавия.г.Тирасполь.
Контактная информация:

Сообщение гриб »

Александр писал(а):выглядит убедительно....а схему увидить можно?)))
Схема простая ,двигатель,ступица два шкива ,а нюансах извините,рассказывать не буду, уж слишком много времени и денег потратил ,пока получил нужный результат.

Костецкий
Житель
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 11:19
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Костецкий »

Гриб, а воды она много разливает вокруг себя? В смысле на пол?

гриб
Житель
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 18:53
Откуда: молдавия.г.Тирасполь.
Контактная информация:

Сообщение гриб »

В смысле на пол, из подающихся на нее 144 литров в час ,126 в пыль 18 в отход.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

Могу сделать его и для вас
Как Вы это представляете? Из Молдавии перевод нельзя отправить в Россию а такой агрегат наверное тем более :roll:
Не ну а так конечно прикольно.
а нюансах извините,рассказывать не буду, уж слишком много времени и денег потратил ,пока получил нужный результат.
Жаль, очень жаль, хотя простейшая тарелка дисковая примерно и решетки отбивные(только найдено подходящее решение их замены видимо - судя по фото)
Могу сделать его и для вас
Ну примерно сколько будет стоить без движка?(ума не приложу нафига там 3-х киловатник а то и больше судя по фото)

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

Гриб, а воды она много разливает вокруг себя? В смысле на пол?
В любом случае конечный результат будет как 2- х дисковая со статьи Якушенко с ванной для оборотной воды.

Костецкий
Житель
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 11:19
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Костецкий »

Судя по фотке, крыльчатка не сильно и огромная, если сравнить с диаметром бочки.

гриб
Житель
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 18:53
Откуда: молдавия.г.Тирасполь.
Контактная информация:

Сообщение гриб »

300мм

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

Хм, крылчатка просвечивается либо у меня глюки - ума не приложу что вместо диска :) и блин с какой стиралки или еще чего сделана решетка :roll: гриб что хочешь за эту информацию по этим 2 пунктам :) ?

гриб
Житель
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 18:53
Откуда: молдавия.г.Тирасполь.
Контактная информация:

Сообщение гриб »

Фома отвечаю бесплатно.Вместо диска именно диск, а барабан вещь уникальная сделанная по моим чертежам на специальном оборудовании.

Аватара пользователя
grover
Житель
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 6:28
Страна: UA
Город: Nikolaev
Телефон: есть! )
Откуда: оттуда )
Контактная информация:

Сообщение grover »

Я вам скажу, что ВОТ ЭТО - ВЕСЧЬ!
Отличный "эконом-вариант".
Но нужно дописать детали: этот увлажнитель должен устанавливаться в специальную камеру предувлажнениея с поддоном, из которого будет забираться конденсат, а также каплеотсекатель. Стоимость такой камеры невелика - её можно тупо из полиэтилена толстого и реечек склепать. Весь вопрос в размерах. Это должен быть куб со стороной хотя бы 2 метра для того, чтобы туман уходил в воздух, а не оседал на стенках.
«Маленькие ошибки приводят к большим проблемам» © Аксельгаард

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

В том то и дело что в загруженом помещении это просто поливалка и не более. Распыл такой никуда сам не пойдет а просто зальет все в радиусе 3 кв. м а то и более.
В смысле на пол, из подающихся на нее 144 литров в час ,126 в пыль 18 в отход.
Писец, не верю. Отходом считается тем более все что быстро оседает. Если сделать камеру как советует Гровер то вообще все будет только стекать и если что и останеться то % 20-30. Ну это мое мнение т.к этих тарелок наклепал уже тоже не мало. Делал даже с конусом для автоматической подъема оборотной воды, давал фото даже на форуме.

Аватара пользователя
Леха from 3-80
Житель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 22:04
Откуда: Украина Луганская обл. п.Ясеновский 0508690487
Контактная информация:

Сообщение Леха from 3-80 »

Но нужно дописать детали: этот увлажнитель должен устанавливаться в специальную камеру предувлажнениея с поддоном, из которого будет забираться конденсат, а также каплеотсекатель.
отож то и так,
и есть еще несколько нюансов:
воздух сначала нужно нагреть, а потом уже подавать в камеру увлажнения с размерами фиг знает какими (при производительности по воде в 200л - камеру думаю надо в 30 м3)
для получения более менее стабильных параметров климата здесь просто
не обойтись без дорогущих ПИД-контроллеров
не в коем разе не хочу как-то обидеть автора - вещица реально класная,
но просьба ко всем, кто продвигает "свое" обор-ние - не заманивайте фотками на улице!
Давайте реальные фото работы ап-тов и подробные описания параметров обработки воздуха.

Александр Белый
Предсказатель
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 17:50
Контактная информация:

Сообщение Александр Белый »

Фoмa писал(а):В том то и дело что в загруженом помещении это просто поливалка и не более. Распыл такой никуда сам не пойдет а просто зальет все в радиусе 3 кв. м а то и более.
В смысле на пол, из подающихся на нее 144 литров в час ,126 в пыль 18 в отход.
Писец, не верю. Отходом считается тем более все что быстро оседает. Если сделать камеру как советует Гровер то вообще все будет только стекать и если что и останеться то % 20-30. Ну это мое мнение т.к этих тарелок наклепал уже тоже не мало. Делал даже с конусом для автоматической подъема оборотной воды, давал фото даже на форуме.
Фома, тебе в кабинет к Туману придётся зайти. :lol:
У меня, просто к примеру, до большой балды, скока и где воды осядет.

Аватара пользователя
grover
Житель
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 6:28
Страна: UA
Город: Nikolaev
Телефон: есть! )
Откуда: оттуда )
Контактная информация:

Сообщение grover »

Александр Белый писал(а):У меня, просто к примеру, до большой балды, скока и где воды осядет.
Так если сделать камеру предувлажнения, то тоже до балды: конденсат идёт назад в увлажнитель, а воздух по-любому до 100% можно увлажнить. Просто надо двигатель подобрать, чтобы перерасхода электроэнергии не было много (если много влаги оседать будет).
«Маленькие ошибки приводят к большим проблемам» © Аксельгаард

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

Ну если до балды и еще и с камерой то тогда нафига вобще вся эта суета с дисками - поставить простую поливалку в камере типа распылителя и пусть ее увлажняет. Какой смысл тогда все это усложнять? Да и вообще не пойму суеты - как будто никто дисковых распылителей никогда не видел :) а тут на тебе всем понадобилось. Не пойму чем этот отличается от других те что раньше были? У АГ- 1 хоть и написанна маленькая производительность но не понял почему. Мой конкурент подсодинил к ним шланг водопроводный и поливает не хуже. Возможно в инструкции написанно сколько сможет распылить с хорошей аэрозолью - а так ей до лампочки если воды дать больше - будет то же самое.Конструктивно и размерами они ни чем не отличаются.

vgf2007
Житель
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 17:07
Откуда: Московская обл
Контактная информация:

Сообщение vgf2007 »

Фoмa писал(а): нафига вобще вся эта суета с дисками - поставить простую поливалку в камере типа распылителя и пусть ее увлажняет... Не пойму чем этот отличается от других те что раньше были? У АГ- 1 хоть и написанна маленькая производительность но не понял почему. Мой конкурент подсодинил к ним шланг водопроводный и поливает не хуже. Возможно в инструкции написанно сколько сможет распылить с хорошей аэрозолью - а так ей до лампочки если воды дать больше - будет то же самое.Конструктивно и размерами они ни чем не отличаются.
Простая поливалка- хороший бюджетный вариант для небольших помещений. Если камера большая, то форсунок понадобится достаточно много- у меня стоит почти тридцать. Кроме головной боли с их очисткой (даже при наличии фильтров 5 мкм) все равно распыл от очистки до очистки "гуляет" из-за накипи на распылитилях и возрастании сопротивления фильтров. С АГ это изделие- лучше не сравнивай: Якушенко сказал, что это "Запорожец" рядом с "Мерседесом".

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

лучше не сравнивай: Якушенко сказал,
Я человек техники и рассуждений логических - и мне до лампочки кто что сказал. А логически я могу сделать вывод что исходя из конструктивных особеностей 2 апаратов в статье они не имеют принципиальных конструктивных отличий вообще, кроме цены. Максимум может быть диски разного диаметра - если это так влияет на производительность то я думаю не проблема сделать АГ1 с большим диском. Других отличий в этих аппаратах я не вижу - видите скажите.
С АГ это изделие
Какое кстати это, гриба что ли? Хм, тупо кроме увеличиных оборотов диска с помощью 2 шкивков за 50 руб я не вижу. Такие обороты сильно влияют на распыл и производительность. В случае со статьей Якушенко диски расположены на движке - я так понимаю больше 3000об/мин и не бывает, они идут по стандарту.Ага вопрос - кто заказал статью :) ? Не кажется Вам странным цена 2 подносов для торта и что такое статья Якушенко в качестве рекламы в журнале ШГ где в каждом номере эти фото? Я так понимаю Вы сможете объяснить мне логически чем отличаются эти 2 конструкции из статьи из за которых изменилась производительность если перевернуть аппарат горизонтально, и поменять изделие перевернув его, и что если его перевернуть то цена измениться в 10 раз? :)

гриб
Житель
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 18:53
Откуда: молдавия.г.Тирасполь.
Контактная информация:

Сообщение гриб »

grover писал(а):Я вам скажу, что ВОТ ЭТО - ВЕСЧЬ!
Отличный "эконом-вариант".
Но нужно дописать детали: этот увлажнитель должен устанавливаться в специальную камеру предувлажнениея с поддоном, из которого будет забираться конденсат, а также каплеотсекатель. Стоимость такой камеры невелика - её можно тупо из полиэтилена толстого и реечек склепать. Весь вопрос в размерах. Это должен быть куб со стороной хотя бы 2 метра для того, чтобы туман уходил в воздух, а не оседал на стенках.
Увожаемый Grover, по поводу климат камеры полностью с Вами согласен,Вы наверное удивитесь , но она у меня есть и не из полиетилена ,а из кирпича.С теплообменниками,сервоприводами ,пидрегуляторами и прочей ерундой.К сожалению я грибовод, а не изобритатель и эту поливалку вынужден был сконструировать находясь в поисках температуры и влажности.Сделал я ее не вчера,а года три назад и не одну, просто этот образец сделан из более качественных материалов с целью повышения его надежности и как следствие, длительности эксплуатации.За эти годы испытав ее работу в различных вариантах ,я знаю в каком случае от нее будет толк, а в каком нет.Если кто то захочет ее приобрести ,я конечно же раскажу все ,что знаю и вообще я бы никогда ее бы не отрекламировал если бы не стечение обстоятельств, а тут еще эти постоянные обсуждения разных систем увлажнения и я просто не сдержался.В завершении хочу сказать как ее можно использовать. 1 Если установить ее непосредственно в климаткамеру и использовать для нее оборотную воду и систему каплеотсекателей, то можно получить влажность и охладить проходящий сквозь нее воздух. Для лета пожалуй не плохо. 2 Если установить ее в воздуховод и слегка подогреть подающуюся на нее воду, примерно градусов до 25,и добиться того, чтобы через стаканчики в воздуховоде выдувалась водяная пыль, то кроме тумана в междурядье и нормальной влажности ,температура воздуха не будет понижена, а это уже хорошо для зимы.Так как довольно большой процент пыли будет стекать внутри воздухораспределительной системы в виде конденсата, она и сделана такой большой производительности,чтобы был запас.И именно поэтому двигатель стоит в стороне, чтобы установив распылительную часть в воздуховоде двигатель оставался снаружи и был сухим. 3 Если сделать тоже самое ,что и в пункте 2 но только не греть воду ,то можно получить очень неплохую систему охлаждения воздуха, при этом сохранив ему влажность.Если в стандартной климат камере воздух можно охладить максимум на 9 градусов, то сдесь и 20 не предел.Для примера могу сказать, что когда нескрлько лет назад было аномально жаркое лето ,то в моей не подземной теплице, при температуре на улице под 50гр ,не было более 25 и влажность при этом 98 процентов.

Аватара пользователя
grover
Житель
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 6:28
Страна: UA
Город: Nikolaev
Телефон: есть! )
Откуда: оттуда )
Контактная информация:

Сообщение grover »

гриб писал(а):Увожаемый Grover, по поводу климат камеры полностью с Вами согласен,Вы наверное удивитесь , но она у меня есть и не из полиетилена ,а из кирпича.
Совсем наоборот - я бы удивился если бы её не было! :lol:
гриб писал(а):С теплообменниками,сервоприводами ,пидрегуляторами и прочей ерундой.
Ну я писал про камеру исключительно предувлажнения, но никто не мешает перед ней всунуть блок регулирования температуры.
гриб писал(а): этот образец сделан из более качественных материалов с целью повышения его надежности и как следствие, длительности эксплуатации.
А вот сам "барабан" из чего сделан? из нержавейки?
гриб писал(а):Если кто то захочет ее приобрести ,я конечно же раскажу все ,что знаю и вообще я бы никогда ее бы не отрекламировал если бы не стечение обстоятельств
Ну так огласите ж цену вопроса (желательно в общепринятых USD) :smile:

гриб писал(а):В завершении хочу сказать как ее можно использовать.
Её имеет смысл использовать ТОЛЬКО в камере и обязательно с каплеотсекателем (синтетическое полотно большой площади) именно по причине названной вами конденсации в воздуховоде.
А что касается "греть воздух", то тут парогенератор вне конкуренции...
«Маленькие ошибки приводят к большим проблемам» © Аксельгаард

SirGucciO
Новичок на форуме
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 7:36
Откуда: Татарстан, г. Казань
Контактная информация:

Сообщение SirGucciO »

Если не секрет, какова цена на ваш распылитель?
И сколько сейчас примерно АГ-1 стоит?
Заранее благодарю.

гриб
Житель
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 18:53
Откуда: молдавия.г.Тирасполь.
Контактная информация:

Сообщение гриб »

Первый раз удалось проверить работу распылителя при низких температурах. На улице -15 теплица вентелируется без рецеркуляции, подается около 7000 куб в час, распылитель обеспечил влажность 85 процентов. Сегодня несколько потеплело, на улице около 0 , увеличил подачу воздуха до 7500 куб в час, также без рецеркуляции, влажность возросла до 92 процентов.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей