Расположение блоков

Старый форум "Вешенка"
Ответить
Александр
Житель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 12:52
Откуда: Украина.Бердянск
Контактная информация:

Расположение блоков

Сообщение Александр »

Добрый день ув.vasy0000!Меня интересует рассположение блоков,на выложеном вами фото,не как не могу понятькак крепятся блоки к стойке?Неужели привязуются веревкой?Они так не скатываются?За ранее благодарен!
Написал это сообщение vasy0000 но по прошествию долгого времени не дождался ответа,а такое расположение действительно интересует ,может кто нибудь что то подскажет?Если есть возможность раскажите,покажите альтернативное расположение,интересует именно не подвешивание ,а расположение один на другой.За ранее всем благодарен!
Ув.vasy0000 надеюсь авторских прав не нарушил?)))))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Феликс
Житель
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 14:31
Откуда: Украина
Контактная информация:

Расположение блоков

Сообщение Феликс »

Я тоже ломал голову над таким вариантом расположения блоков,спасибо на форуме подсказали. Сейчас блоки у меня расположены так. Значит стойки ставятся под небольшим наклоном, я ставлю от центра 8см смещение на длину стойки 2м60см. А блоки сразу после набивки приплюскиваю доской. И таким образом,за щет наклона стоек и плоских сторон блоков они довольно таки устойчиво держатся.

Александр
Житель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 12:52
Откуда: Украина.Бердянск
Контактная информация:

Re: Расположение блоков

Сообщение Александр »

Анатолий Евгеньевич писал(а):Я тоже ломал голову над таким вариантом расположения блоков,спасибо на форуме подсказали. Сейчас блоки у меня расположены так. Значит стойки ставятся под небольшим наклоном, я ставлю от центра 8см смещение на длину стойки 2м60см. А блоки сразу после набивки приплюскиваю доской. И таким образом,за щет наклона стоек и плоских сторон блоков они довольно таки устойчиво держатся.
Мне кажется ,что так не надёжно даже когда просто срываешь грибы ,я представляю если вся такая стойка с грибами упадёт ,это же сердечный приступ!

Феликс
Житель
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 14:31
Откуда: Украина
Контактная информация:

Расположение блоков

Сообщение Феликс »

Все надежно. Недаром же называют блоки блоками, так как в зарощеном виде они как кирпичи, конечно образно говоря. Ложатся один на один + небольшой наклон стоек и все ОК.

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Сообщение ssv2001 »

кстати - подобные теплицы и у Высоцкого - кто-то спрашивал....

aleksey
Новичок на форуме
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 17:44
Откуда: Донецкая обл.
Контактная информация:

Re: Расположение блоков

Сообщение aleksey »

Анатолий Евгеньевич писал(а):Я тоже ломал голову над таким вариантом расположения блоков,спасибо на форуме подсказали. Сейчас блоки у меня расположены так. Значит стойки ставятся под небольшим наклоном, я ставлю от центра 8см смещение на длину стойки 2м60см. А блоки сразу после набивки приплюскиваю доской. И таким образом,за щет наклона стоек и плоских сторон блоков они довольно таки устойчиво держатся.
вообще то фото моё!
а стойки у меня стоят вертикально, без всяких наклонов.

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Сообщение ssv2001 »

Алексей, а теплица по типу как у Высоцкого?

Серж
Житель
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 11:58
Откуда: Воронежская обл.
Контактная информация:

Re: Расположение блоков

Сообщение Серж »

Александр писал(а):
Анатолий Евгеньевич писал(а):Я тоже ломал голову над таким вариантом расположения блоков...
Мне кажется ,что так не надёжно даже когда просто срываешь грибы ,я представляю если вся такая стойка с грибами упадёт ,это же сердечный приступ!
К вертикальной стойке, снизу, привязывается любая бечёвка, веревка. на неё кладётся вертикальный ряд блоков и с натягом вяжется к верхнему краю стойки. блоки оказываются зажатыми между опорой и веревкой. Точно никуда не свалится! Вот только при таком расположении, как мне кажется, повышаются шансы саморазогрева блоков до критических темп-р. Хотя в практическом применении - безусловно плюс!

Аватара пользователя
Станислав
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2007 21:18
Откуда: Николаев
Контактная информация:

Сообщение Станислав »

А, какой размер, забиваемого мешка?

Александр
Житель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 12:52
Откуда: Украина.Бердянск
Контактная информация:

Сообщение Александр »

Станислав писал(а):А, какой размер, забиваемого мешка?

30*70

Аватара пользователя
marina05
Житель
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 8:45
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Сообщение marina05 »

Интересно всё-же практическое использование(выращивание) блоков при таком расположении, +, - .Вешать однозначно дороже по-первой - железо, сварка, крючки, а тут просто поставил, и без заморочек? мнения?
Расположение очень интересное и простое, как все гениальное, а мы строили стелажи-морока..
А так блоки друг-друга греют, и грибы тянутся в прохладу-в проходы, и собирать удобно..
По-моему, замечательно... Главное следить за температурой в теплице..
А про стеллажи вот тема: viewtopic.php?f=28&t=2701
неисправность интернета дома сказывается на порядке и готовой еде

Аватара пользователя
Jonny_Jr
Новичок на форуме
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 7:47
Откуда: одесская обл.
Контактная информация:

Сообщение Jonny_Jr »

Ребята я прочитал в одной литературе, что блоки лучше располагать в вертикальном положении!!!! а что если поставить их горизонтально, то они не будут давать много урожая???? или в чем разница?????? Очень бы хотелось услышать ответ Александра!!!!!

Александр Белый
Предсказатель
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 17:50
Контактная информация:

Сообщение Александр Белый »

Jonny_Jr писал(а):Ребята я прочитал в одной литературе, что блоки лучше располагать в вертикальном положении!!!! а что если поставить их горизонтально, то они не будут давать много урожая???? или в чем разница?????? Очень бы хотелось услышать ответ Александра!!!!!
Если ...поставить их горизонтально..., то по моему мнению
урожайность будет выше. :lol:
На заборах тоже много чего пишут. :lol:
Вы же в школе учились, физику там всякую наверняка слышали?.

Аватара пользователя
Jonny_Jr
Новичок на форуме
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 7:47
Откуда: одесская обл.
Контактная информация:

Сообщение Jonny_Jr »

А есть твои фотки на стадии плодоношения где мешки расположены горизонтально??? Если можешь, то скинь на мыло очень хотелось бы глянуть.........

Александр Белый
Предсказатель
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 17:50
Контактная информация:

Сообщение Александр Белый »

на стадии плодоношения много чего можно накидать. :lol: :lol: :lol:
инкубация пожалуйста.
на втором фото - результат.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Depech
Житель
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 14:31
Страна: Украина
Город: Черкассы, Киев
Контактная информация:

Сообщение Depech »

Что горизонтально , что вертикально.Только заметил, что при горизонтальном размещении выход первой волны больше чем при вертикальном размещении (17% и 15%). Да и сроки плодоношения в две волны меньше (40 и 45 дней). Хотя общий выход 22%.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Александр Белый
Предсказатель
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 17:50
Контактная информация:

Сообщение Александр Белый »

Осталось только выяснить кто, про что говорил. :lol:
Я, к примеру, что при горизонтальном расположении блока
на инкубации, урожайность выше. :lol:

Аватара пользователя
Depech
Житель
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 14:31
Страна: Украина
Город: Черкассы, Киев
Контактная информация:

Сообщение Depech »

Федор писал(а):Depech Заметьте на фото А.Б. и грибы и дивчина най краще. :grin:

Александр Белый А что это вы такую гарну дивчину(на вид хохлушку) ящики таскать заставляете :lol:

в общем спасибо за фото Вам
Вообще человек спросил о расположении на плодоношении. Я озвучил свой результат. Вопрос- ответ.
А в фотках главное ракурс.
Забыл сказать блоки 10 кг. плодоношение с двух сторон.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

duoT5450
Прохожий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 13:32
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение duoT5450 »

меня учили ставить блоки вертикально и делать внизу надрезы чтоб влага лишняя стекала на инкубации.тогда соответственно вопрос а как при горизонтальном расположении влага будет стекать,даже если под ним сделать разрезы будет собираться лужа или их вообще делать не надо?!!!
ну и на предыдущем фото если блоки с двухстороними надрезами а на инкубации лежат на полу как с нижних то дыр примордии появятся.
ой наверно скажут что любопытный уж сильно)

Аватара пользователя
Jonny_Jr
Новичок на форуме
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 7:47
Откуда: одесская обл.
Контактная информация:

Сообщение Jonny_Jr »

ребята вопрос такой: а какую толщину балки вы используете к которой вы крепите мешки????????? или вы используете для этого рейки!!!!!!

Аватара пользователя
Depech
Житель
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 14:31
Страна: Украина
Город: Черкассы, Киев
Контактная информация:

Сообщение Depech »

Jonny_Jr писал(а):ребята вопрос такой: а какую толщину балки вы используете к которой вы крепите мешки????????? или вы используете для этого рейки!!!!!!
Ставили даже брус 25*50 держало стопку десять блоков по 10 кг. Оптимально 50*50. привязывать надо специф. т.к. со временем блоки спресовываются.

Костецкий
Житель
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 11:19
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Костецкий »

У меня стопку из 10-ти блоков по 10кг держит брус 25*50 или 30*40.

Аватара пользователя
Depech
Житель
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 14:31
Страна: Украина
Город: Черкассы, Киев
Контактная информация:

Сообщение Depech »

duoT5450 писал(а):меня учили ставить блоки вертикально и делать внизу надрезы чтоб влага лишняя стекала на инкубации.тогда соответственно вопрос а как при горизонтальном расположении влага будет стекать,даже если под ним сделать разрезы будет собираться лужа или их вообще делать не надо?!!!
ну и на предыдущем фото если блоки с двухстороними надрезами а на инкубации лежат на полу как с нижних то дыр примордии появятся.
ой наверно скажут что любопытный уж сильно)
На инкубации блоки привязываем в стопку до 8 штук. В выростном располагаем на каждом предприятии по разному.
На инкубации излишков воды у нас нет.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей