Напольное отопление

Старый форум "Вешенка"
Аватара пользователя
DimLug
Житель
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 6:50
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Сообщение DimLug »

ssv2001 писал(а):ниша глубокая1,5 кирпича
Это первая причина - к сожалению, с ней уже ничего не сделаешь,
воздух плохо циркулирует в глубокой нише. Можна кулер повесить, чтоб дул в нишу (стиль техно) или свечку на подоконник (стиль romantic) :grin: А, да, еще можно щели в подоконнике прорезать (стиль садо-мазо).
ssv2001 писал(а):хуже всего, что вместе стыков окна и откосов - мокреет откос по периметру - и черная плесень
А холодные мокрые откосы как раз и являюися причиной повышенной влажности в глубокой оконной нише. Лечится просто - кусок экструдированного пенопласта 2-3 см толщиной, кусок гипсокартона (влагостойкого, зеленого), мешок клея PerlFix и пакет финишной шпаклевки. Пенопласт клеится на откос, гипсокартон на пенопласт и утепленные откосы готовы! Ноу проблем!
Последний раз редактировалось DimLug Вт янв 12, 2010 23:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Сообщение ssv2001 »

примерно так и поступил, только штуктурку с плесенью вырубил, на ее место утеплитель положил - ну политилен вспученный, забыл как назвается, под ламинат еще ложат.. но решил что в моем случае хватит 5 мм... поверх всего приклеил гипсокартон обычный простой ABS-кой... вот правда еще не успел зашпаклевать.... сдклал пока 2 окна - дождемся холодов, там глянем - шутка ли - днем до +15 прогревается на улице... и чего это европейцам да амриканцм погода не нравится - не пойму....

Костецкий
Житель
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 11:19
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Костецкий »

У меня тоже однокамерные, и в одних комнатах мокрые, в других нормальные. Откосы раньше были мокрые, я их обклеил потолочной плиткой, кажись пенополистирол, есть такая с узорами, 50на50см. толщина 5мм. Стало нормально но под плиткой плесень.

Федор
Житель
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 8:07
Страна: ff
Город: dd
Контактная информация:

Сообщение Федор »

ssv2001 писал(а):примерно так и поступил, только штуктурку с плесенью вырубил, на ее место утеплитель положил - ну политилен вспученный, забыл как назвается, под ламинат еще ложат.. но решил что в моем случае хватит 5 мм... поверх всего приклеил гипсокартон обычный простой ABS-кой... вот правда еще не успел зашпаклевать.... сдклал пока 2 окна - дождемся холодов, там глянем - шутка ли - днем до +15 прогревается на улице... и чего это европейцам да амриканцм погода не нравится - не пойму....

Сергей извини а Вентканалы в комнатах есть.? Я летом домик построил поставил наружку все из пластика .Во всех комнатах вент канал .вот и морозы были -20 вроде бы не потели правда я там не живу и сильно не присматривался но я думаю что все проблемы с запотеваним и с плесенью из-за плохой циркуляции воздуха с делай вент каналы если нет и все будет хорошо правда газа больше надо топить. Ну а если есть тогда поступай как советовали в передачи про плесень :cool:

rakhimovrustam
Житель
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 6:17
Откуда: Tallinn,Estonia
Контактная информация:

Сообщение rakhimovrustam »

Стало нормально но под плиткой плесень
Это не "нормально", это - очень плохо!

Костецкий
Житель
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 11:19
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Костецкий »

Я согласен что плохо, считаю что вся проблема в вентиляции.

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Сообщение Гюго »

Клеить покрытие надо монолитом, не оставляя полостей. Вентиляция в квартирах нужна однозначно. Кстати за границей давно появились приборчики измерители концентрации СО2. Это к тому, что лишняя конценрация СО2 для здоровья вредна и с другой стороны зная его концентрацию можно отрегулировать вентиляцию комнат так, чтобы лишнее тепло на улицу не выбрасывать. Что делать, свежий воздух
людям очень полезен, да и микробов в жилище меньше. Экономя тепло, можно погробить здоровье. :cry:
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Сообщение Гюго »

Так можно прямо в профиле вырезать лючки и вставить туда вентрешетки с закрывающимися жалюзями.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Сообщение ssv2001 »

ттак в профиле ведь есть металло-провиль... вообщем надо прогуглить тему....

Федор
Житель
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 8:07
Страна: ff
Город: dd
Контактная информация:

Сообщение Федор »

Гюго писал(а):Так можно прямо в профиле вырезать лючки и вставить туда вентрешетки с закрывающимися жалюзями.

Ни фига это не даст токмо нормальная вентиляция можно рекупер но на это врядли у кого то из нас хватит времени. А может и даст?


Сергей в ванной чтобы не затыкать надо ставить вентилятор с заслонкой свет вкл. заслонка открылась вкл. закрылась.Но рассуждать легко а вот когда задница к ванне замерзает наверно любой все вент каналы заткнет.

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Сообщение Гюго »

Федя, сейчас окна делают уже с лючками для вентиляции. Наверно что-то дает раз делают.
В ванной я никогда полностью вентиляцию не закрываю. Хоть стена выходящая в подъезд и холодная конденсата нет, а раньше был, так как вентрешетка была в туалете за стенкой а между туалетом и ванной стояла внутренняя решетка. В итоге из-за паршивой вентиляции был постоянный конденсат. Могу напомнить недавний случай в России где обвалились плиты перекрытия то ли бассейна то ли какой-то другой водной развлекалки. Причина -мокрый потолок и проржавевшая арматура плит. Так что вентиляция рулит.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя