Глюки КЧ

Старый форум "Вешенка"
Ответить
Аватара пользователя
Микопром_old
Житель
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 8:12
Страна: Украина
Город: Донецкая область
Телефон: +380508278849
Контактная информация:

Re: Глюки КЧ

Сообщение Микопром_old »

Цитата:
Фото дать достаточно сложно - слишком мелкие.
Как же все умудрились их увидеть :) ?


:D Одно дело "увидеть", другое - сфотографировать. Попробуйте в полной темноте пользуясь фонариком под разными углами посветить в места перфораций. Наверняка что-нибудь найдёте. Это если заражение небольшое. Если заражение сильное, то наблюдается масса летающих тварей. А в перфорациях видны шевелящиеся червячки. Белых видно хуже, а оранжевых заметить нет проблем. В зависимости от вида. А видов, как минимум четыре.
Имеющий рыбу сыт один день. Имеющий сеть сыт всегда

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Глюки КЧ

Сообщение Гюго »

Рустам, объяснять что-либо Фоме это как африканскому пигмею рассказывать про мороженое :mrgreen: то есть даром время терять, а спорить так это вообще против ветра .....
Искал биопрепараты по интернету. Увы в нашей незалежной державе не нашел, только в России. Я бы их с удовольствием применил, так как это соответствует моему подходу к производству продуктов питания. Кроме того не надо гнаться за сверхравномерностью внесения препарата. Из упаковки 250мл при разведении 1:100 получится 25 литров которые можно заливать в любой распылитель и опрыскивать поверхность субстрата при засеве, а нематоды уже сами расползуться в поисках лярв. Стоимость его чепуховая по сравнению с убытками. Главное определить какое количество препарата вносить на один блок. Там концентрации указаны на сотки, а у нас непонятно что. Думаю применив этот биопрепарат в течение месяца или лучше в течение теплого времени в начале сезона в комплексе с дымогенератором, проблема решилась бы на 100%. Опять же где его взять этот дымогенератор. В нашей державе только шашки.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Глюки КЧ

Сообщение Гюго »

Рустам, а как быстро начинает действовать биопрепарт. Это я к тому спрашиваю, что если начинает хотя бы через сутки, то им можно лечить "больные" блоки. Обнаружив подозрительный блок, опрыскать перфорации и нематоды погрызут лярв, а далее блок снова зарастет. А нет ли препаратов которые содержали бы такие виды, которые сами давали бы мошкару, но такую у которой личинки сами бы питались лярвами, получилось бы равновесие хотя как знает кому на пользу.
Есть такая муха трихограмма. Ее очень много видов с разными периодами размножения. Ее личинки хорошо поедают гусениц. Мой приятель одно время летал на дельтаплане и обрабатывал посевы этой мушкой.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Аватара пользователя
Микопром_old
Житель
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 8:12
Страна: Украина
Город: Донецкая область
Телефон: +380508278849
Контактная информация:

Re: Глюки КЧ

Сообщение Микопром_old »

Гюго писал(а):Рустам, объяснять что-либо Фоме это как африканскому пигмею рассказывать про мороженое :mrgreen: то есть даром время терять, а спорить так это вообще против ветра .....
Искал биопрепараты по интернету. Увы в нашей незалежной державе не нашел, только в России. Я бы их с удовольствием применил, так как это соответствует моему подходу к производству продуктов питания. Кроме того не надо гнаться за сверхравномерностью внесения препарата. Из упаковки 250мл при разведении 1:100 получится 25 литров которые можно заливать в любой распылитель и опрыскивать поверхность субстрата при засеве, а нематоды уже сами расползуться в поисках лярв. Стоимость его чепуховая по сравнению с убытками. Главное определить какое количество препарата вносить на один блок. Там концентрации указаны на сотки, а у нас непонятно что. Думаю применив этот биопрепарат в течение месяца или лучше в течение теплого времени в начале сезона в комплексе с дымогенератором, проблема решилась бы на 100%. Опять же где его взять этот дымогенератор. В нашей державе только шашки.
http://tuman.com.ua/ , http://himagro.com.ua/, http://www.znamagro.com.ua/index.php?page=main , http://agroua.net/plant/chemicaldefence/protect/
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Имеющий рыбу сыт один день. Имеющий сеть сыт всегда

Аватара пользователя
Микопром_old
Житель
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 8:12
Страна: Украина
Город: Донецкая область
Телефон: +380508278849
Контактная информация:

Re: Глюки КЧ

Сообщение Микопром_old »

Имеющий рыбу сыт один день. Имеющий сеть сыт всегда

Аватара пользователя
Микопром_old
Житель
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 8:12
Страна: Украина
Город: Донецкая область
Телефон: +380508278849
Контактная информация:

Re: Глюки КЧ

Сообщение Микопром_old »

Энтомопатогенные нематоды: http://www.biotech-system.com.ua/ru/pro ... -products/
Имеющий рыбу сыт один день. Имеющий сеть сыт всегда

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Глюки КЧ

Сообщение Гюго »

Спасибо, хотя это и не совсем то что хотелось бы.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Серж
Житель
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 11:58
Откуда: Воронежская обл.
Контактная информация:

Re: Глюки КЧ

Сообщение Серж »

Фoмa писал(а):А вот фото этих чапчериц пока месть еще никто не дал
Вот он, этот коварный тип гражданской наружности! :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Микопром_old
Житель
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 8:12
Страна: Украина
Город: Донецкая область
Телефон: +380508278849
Контактная информация:

Re: Глюки КЧ

Сообщение Микопром_old »

Серж писал(а):
Фoмa писал(а):А вот фото этих чапчериц пока месть еще никто не дал
Вот он, этот коварный тип гражданской наружности! :D
:lol: :lol:
Имеющий рыбу сыт один день. Имеющий сеть сыт всегда

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Глюки КЧ

Сообщение Гюго »

Представляю если бы они такие были в натуральную величину Изображение
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Аватара пользователя
Микопром_old
Житель
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 8:12
Страна: Украина
Город: Донецкая область
Телефон: +380508278849
Контактная информация:

Re: Глюки КЧ

Сообщение Микопром_old »

Гюго писал(а):Представляю если бы они такие были в натуральную величину Изображение
:D А Вы думаете Фома зря пневматику с оптикой купил ?
Имеющий рыбу сыт один день. Имеющий сеть сыт всегда

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Глюки КЧ

Сообщение Гюго »

При их количестве пукалка не поможет, в лучшем случае "Град" :mrgreen:
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Аватара пользователя
Микопром_old
Житель
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 8:12
Страна: Украина
Город: Донецкая область
Телефон: +380508278849
Контактная информация:

Re: Глюки КЧ

Сообщение Микопром_old »

Гюго писал(а):При их количестве пукалка не поможет, в лучшем случае "Град" :mrgreen:
"Град" не избирателен. По площадям работает. Нужно высоко точное оружие. :lol:
Имеющий рыбу сыт один день. Имеющий сеть сыт всегда

Аватара пользователя
Микопром_old
Житель
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 8:12
Страна: Украина
Город: Донецкая область
Телефон: +380508278849
Контактная информация:

Re: Глюки КЧ

Сообщение Микопром_old »

Гюго писал(а):При их количестве пукалка не поможет, в лучшем случае "Град" :mrgreen:
:lol: Я тут подумал.. Сколько ж это нужно димилина на такую тварь :shock: Мож лучше сразу VX ?
Имеющий рыбу сыт один день. Имеющий сеть сыт всегда

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Глюки КЧ

Сообщение Гюго »

Вот так ужастики и создаются. В природе все уже давно имеется, киношники только копируют.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Глюки КЧ

Сообщение Фoмa »

Из упаковки 250мл при разведении 1:100 получится 25 литров которые можно заливать в любой распылитель и опрыскивать поверхность субстрата при засеве, а нематоды уже сами расползуться в поисках лярв.
Ага - уже поползли. Какие нематоды еще :) ? У Рустама однозональная система вроде - то он и долбается всю жизнь добавляя что то. Откуда чему то взяться в инкубаторе и инокуляционной если самому не разводить это? А ваш димилин наврятли переживет 15 дней заростания блоков под действием бактерий и роста вешенки - на тот случай если у вас они селятся на выгонке. Хлорка теряет свои свойства на 3 - 5 день, куда уж там вашему димилину остаться рабочим. Т.е все говорит что размножается это все у вас в инкубаторе на стадии заростания - в таком случае он будет помогать. Вопрос только че вы этих там размножаете в инкубаторе :)

rakhimovrustam
Житель
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 6:17
Откуда: Tallinn,Estonia
Контактная информация:

Re: Глюки КЧ

Сообщение rakhimovrustam »

Микопром писал(а):Я тут подумал.. Мож лучше сразу VX ?
Так вот за счет чего токсичная пленка на блоках при аэрозольном распылении ксенобиотиков!
А то все пиретроиды…пиретроиды! :lol:

rakhimovrustam
Житель
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 6:17
Откуда: Tallinn,Estonia
Контактная информация:

Re: Глюки КЧ

Сообщение rakhimovrustam »

Фoмa писал(а):... У Рустама однозональная система вроде - то он и долбается всю жизнь добавляя что то. ...
Фома, не точно: всю жизнь я не долбался. Первые 4 года моей работы грибные мушки были только у моих коллег, а я ходил и про себя (да, честно говоря и не только про себя) говорил: «какой я умный, я все предусмотрел и все сделал правильно!»….
Когда эти твари, наконец, посетили и меня, я понял до конца, что стоит за фразой - «Казнь египетская»…
Теперь, когда беда приходит не в мой дом, я говорю – Бог миловал! Если же беда случится у меня – Так угодно было Аллаху!
:D

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Глюки КЧ

Сообщение Гюго »

Фoмa писал(а):
Из упаковки 250мл при разведении 1:100 получится 25 литров которые можно заливать в любой распылитель и опрыскивать поверхность субстрата при засеве, а нематоды уже сами расползуться в поисках лярв.
Ага - уже поползли. Какие нематоды еще :) ? У Рустама однозональная система вроде - то он и долбается всю жизнь добавляя что то. Откуда чему то взяться в инкубаторе и инокуляционной если самому не разводить это? А ваш димилин наврятли переживет 15 дней заростания блоков под действием бактерий и роста вешенки - на тот случай если у вас они селятся на выгонке. Хлорка теряет свои свойства на 3 - 5 день, куда уж там вашему димилину остаться рабочим. Т.е все говорит что размножается это все у вас в инкубаторе на стадии заростания - в таком случае он будет помогать. Вопрос только че вы этих там размножаете в инкубаторе :)
Фома, ты когда что-то пишешь, читаешь то на что отвечаешь. Видимо нет, так как от гордости сильно распирает. А я писал, что в инкубационных все чисто и без твоего любимого дихлофоса. Было бы не так, мошкара летала бы и у моих клиентов.
Все равно сезон прошел в целом не просто хорошо, а отлично. Ну закончу его чуть раньше намеченного. Больше шансов успеть сделать полноценную профилактику оборудованию и переделать систему обогрева, сделанную "профессионалами".
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Аватара пользователя
nibiru
Житель
Сообщения: 939
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 14:12
Откуда: ОРСК
Контактная информация:

Re: Глюки КЧ

Сообщение nibiru »

Ребята :roll: а вот Фома правильно подметил. у меня к примеру мошка появилась на второй третьей волне , какие сроки действия у этого Димилина , ведь в инкубаторе все чисто. Обрабатывая им при инокуляции. будет ли он действовать на выгонке? неужели за такие сроки распад не произойдет? я конечно не химик но сомнения почему-то берут :(
Не бойся, что не знаешь - бойся, если ум не желает учиться и познавать!

Аватара пользователя
nibiru
Житель
Сообщения: 939
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 14:12
Откуда: ОРСК
Контактная информация:

Re: Глюки КЧ

Сообщение nibiru »

Остальное - коммерческая тайна.
Алекс , это я считаю самая легкая отмазка :wink: когда не чего сказать :wink:
Не бойся, что не знаешь - бойся, если ум не желает учиться и познавать!

Аватара пользователя
Микопром_old
Житель
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 8:12
Страна: Украина
Город: Донецкая область
Телефон: +380508278849
Контактная информация:

Re: Глюки КЧ

Сообщение Микопром_old »

nibiru писал(а):Ребята :roll: а вот Фома правильно подметил. у меня к примеру мошка появилась на второй третьей волне , какие сроки действия у этого Димилина , ведь в инкубаторе все чисто. Обрабатывая им при инокуляции. будет ли он действовать на выгонке? неужели за такие сроки распад не произойдет? я конечно не химик но сомнения почему-то берут :(
Димилин действует на личинок нарушая процесс линьки. Личинки погибают. Поэтому, из них не получается имаго, которые откладут яйца. Цепочка прерывается. Димилин прекрасно работает весь цикл. В случае вешенки его вносят параллельно с инокуляцией. Недостаток: при длительном использовании появляются линии, толерантные к димилину и его эффективность резко падает. В принципе панацеи в борьбе с "мошкарой" нет. Нужен комплексный подход ко всей технологической цепочке. Для мелких кустарных производств проблем нет: отработало - выгрузил - уборка - дезинфекция - загрузил. Проблема существует на серьёзных конвейерных производствах. Вот для них и разрабатываются комплексные решения.
Имеющий рыбу сыт один день. Имеющий сеть сыт всегда

Аватара пользователя
nibiru
Житель
Сообщения: 939
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 14:12
Откуда: ОРСК
Контактная информация:

Re: Глюки КЧ

Сообщение nibiru »

Т.е для моих 100кв метров выростного димилин будет работать бес перебоев ? я правильно понял :roll: :) :?:
Не бойся, что не знаешь - бойся, если ум не желает учиться и познавать!

Аватара пользователя
Микопром_old
Житель
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 8:12
Страна: Украина
Город: Донецкая область
Телефон: +380508278849
Контактная информация:

Re: Глюки КЧ

Сообщение Микопром_old »

nibiru писал(а):Т.е для моих 100кв метров выростного димилин будет работать бес перебоев ? я правильно понял :roll: :) :?:
:D Совершенно верно. Особенно если Ваше производство организовано по принципу "всё занято-всё пусто". Правда, в этом случае димилин как раз нужен меньше всего. :D
Имеющий рыбу сыт один день. Имеющий сеть сыт всегда

Аватара пользователя
nibiru
Житель
Сообщения: 939
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 14:12
Откуда: ОРСК
Контактная информация:

Re: Глюки КЧ

Сообщение nibiru »

Микопром писал(а):
nibiru писал(а):Т.е для моих 100кв метров выростного димилин будет работать бес перебоев ? я правильно понял :roll: :) :?:
:D Совершенно верно. Особенно если Ваше производство организовано по принципу "всё занято-всё пусто". Правда, в этом случае димилин как раз нужен меньше всего. :D
Нет не по такому принципу, выростное постоянно пополняется . а отработанные блоки постоянно выезжают. НО я хочу в конце этой недели все блоки вывезти т.к посадок определенный срок небыло , и примерно две недели выростное будет пустовать , сушиться и белиться :) может как-то надо продезинфецировать каким-то особым способом про какой я не знаю?
Не бойся, что не знаешь - бойся, если ум не желает учиться и познавать!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя