кондиционеры

Старый форум "Вешенка"
Аватара пользователя
astronaut
Site Admin
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 9:02
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Из Украины
Контактная информация:

Re: кондиционеры

Сообщение astronaut »

Marat писал(а):
Вс сен 12, 2021 7:43
Я считаю , что если брать деньги за какие то обучения , то нужно находится у ученика на предприятии лично, либо он у тебя ! И только так !
Так так именно и работаем!!! Что толку человеку от красивой картинки типопроекта в редакторе. Ему на пальцах сначала объяснить надо, потом показать, как оно работает в реале у тебя на предприятии, потом к нему съездить, и там помочь наладить все. Вот это, точно денег стоит.
Ко мне приезжают на целый день, где и идет активное обучение на месте. Потом онлайн консультации до победного конца.
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

Бриз
Житель
Сообщения: 766
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2015 9:28
Страна: Украина
Город: Мой
Контактная информация:

Re: кондиционеры

Сообщение Бриз »

astronaut писал(а):
Вс сен 12, 2021 6:23
Не хочу выкладывать видео, это как бы мой проект, но у меня сейчас камера с экзотами на 20 квадратов, как и все мои камеры, охлаждается обычным, любимым мной "бэкашкой".
Ну, так драсте... экзоты это во-первых совсем другое, а во-вторых я в видео говорила о той конкретной схеме установки кондиционера, которая не будет работать на вешенке.
Или у тебя такая же схема как этот huj mamin предлагал? (которую я в видео раскритиковала)

Marat
Житель
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2017 15:20
Страна: Рaradise
Город: Донецк

Re: кондиционеры

Сообщение Marat »

Лариса я лично устанавливал в отдельную комнату подготовки воздуха сплит, там же была и адиабатика и кск и все работало ! Но это не основное охлаждение было , а дополнительное ! Я вообще если честно мало понял, что он предлагал . Я в это время был занят хохотом от того , что он вообще в принципе нес про воздух итд :taunt: Я же говорю , мне лично было очень приятно от того, что нашелся более тупее чувак , чем я :lol2:

Marat
Житель
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2017 15:20
Страна: Рaradise
Город: Донецк

Re: кондиционеры

Сообщение Marat »

Ну, так драсте... экзоты это во-первых совсем другое
А скажите пожалуйста Лариса , вентиляция свежим ,экзотам нужна чуть меньше по причине особенности скорости ихнего метаболизма или я не понимаю нифига ? Просто интересно почему даже шии можно уровень со2 выше чем вешке ? Чисто из любопытства спрашиваю :D

Аватара пользователя
astronaut
Site Admin
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 9:02
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Из Украины
Контактная информация:

Re: кондиционеры

Сообщение astronaut »

Бриз писал(а):
Вс сен 12, 2021 9:07
Ну, так драсте... экзоты это во-первых совсем другое, а во-вторых я в видео говорила о той конкретной схеме установки кондиционера, которая не будет работать на вешенке.
Или у тебя такая же схема как этот huj mamin предлагал? (которую я в видео раскритиковала)
Так конечно, я не сравниваю свой вариант, с теми перлами, что тот индивидум предлагал. Я то же, в общем и не понял до конца его идею. Хотя бред, типа "отбор тепла от конденсатора кондея", понятное дело бред он и есть. Ну и все , что там в том же духе.
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

Бриз
Житель
Сообщения: 766
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2015 9:28
Страна: Украина
Город: Мой
Контактная информация:

Re: кондиционеры

Сообщение Бриз »

astronaut писал(а):
Вс сен 12, 2021 10:45
Хотя бред, типа "отбор тепла от конденсатора кондея", понятное дело бред он и есть.
ты знаешь, как раз это я бредом не считаю. Ведь когда кондер работает на охлаждение - действительно, его наружный блок выбрасывает тепло. Я просто не могу себе представить, где это тепло можно использовать. Даже в теплице - представим, дней 10-15, когда на улице 20 град. Так в это время уже солнце во всю светит, теплица и так нагревается. А ночью грибы охлаждать не нужно.

В общем, кругом одни нестыковки у чела)))

Marat
Житель
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2017 15:20
Страна: Рaradise
Город: Донецк

Re: кондиционеры

Сообщение Marat »

А ночью грибы охлаждать не нужно.
Я бы тут по спорил с Вами , но куда там мне холопу до Вас )))))))))) Грибы охлаждать может и не нужно, хотя у меня молотит на выгонке и ночью тоже ( только в другом режиме ) ! Но инкубаторы нужно уж точно ! А значит тепло от внешнего блока инкубатора , у нас есть и ночью тоже ! Другое дело , а надо ли греть растения ночью , или может и им нужен особый свой режим , где ночь это прохлада ?
Последний раз редактировалось Marat Вс сен 12, 2021 13:24, всего редактировалось 1 раз.

Marat
Житель
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2017 15:20
Страна: Рaradise
Город: Донецк

Re: кондиционеры

Сообщение Marat »

Или давай так , допустим с капилярки мы будем капать воду холодную на горячий теплообменник на улице , или на компрессор уличный , кпд по холоду в комнате возрастет или нет ?
Вот смотрите . У меня на машине стоит перед радиатором охлаждения ДВС к бамперу ближе ( в прочем как и у всех ) , радиатор кондея . По причине поломки самого компрессора , кондей в машине не работает ! Я тупо убрал на лето радиатор кондея , тем самым обеспечил более сильный обдув встречным потом воздуха при езде радиатор охлаждения ДВС , что мы получили от этого ? Включаем лампочки )))))))))

Аватара пользователя
astronaut
Site Admin
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 9:02
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Из Украины
Контактная информация:

Re: кондиционеры

Сообщение astronaut »

Marat писал(а):
Вс сен 12, 2021 13:04
Или давай так , допустим с капилярки мы будем капать воду холодную на горячий теплообменник на улице , или на компрессор уличный , кпд по холоду в комнате возрастет или нет ?
Возрастет. Но , если вода будет с капилярки, или дисцилянт. Иначе радиатор конденсатора через месяц будет куском шлака.
Кстати все БКшки так и работают. Чтобы получить максимальный кпд, закрываешь (штатно) сливное отверстие конденсата, и он, собираясь в специальном поддоне, разбрызгивается вентом по конденсатору, тем самым увеличивая теплоотдачу, а значит и кпд по холоду. :scenic:
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

Marat
Житель
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2017 15:20
Страна: Рaradise
Город: Донецк

Re: кондиционеры

Сообщение Marat »

Сережа какая скорость ветра с штатного осевика оконника ? И какая скорость ветра с твоего черного китайского осевика 200 мм диаметра ?

Аватара пользователя
astronaut
Site Admin
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 9:02
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Из Украины
Контактная информация:

Re: кондиционеры

Сообщение astronaut »

Marat писал(а):
Вс сен 12, 2021 14:16
Сережа какая скорость ветра с штатного осевика оконника ? И какая скорость ветра с твоего черного китайского осевика 200 мм диаметра ?
По быстрому как то не смог найти фото, где как раз есть эта ситуация - именно осевик 300мм, висит на БКшке в направлении от конденсатора. Я замерял тогда выход в камеру (инкубатор), - ну, может на 0,5-1 грд меньше стало на выходе. Вот тогда и бросил эту затею, понимая, что за меня там уже все посчитали. А вот орошение испарителя, дает эффект ощутимый.
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

Marat
Житель
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2017 15:20
Страна: Рaradise
Город: Донецк

Re: кондиционеры

Сообщение Marat »

Может все дело в том что , у меня не БК ? И в том , что я гоняюсь за 1 грд тоже ? Дело в том , что не охлаждение у меня улучшилось , а время остывания компрессора у меня стало не много больше . То есть он отдыхать стал чаще . Я то не шарю в причине ! Мне в голову пришло на 12-ку самсунг влепить отводящий вент , оно и сработало . А почему , мне то по чем знать . Так и стоит до сих пор без дела )))) могу даже фото показать ))) а капилярка на кондер так это мне Высоцкий подсказал , только вот я обошелся одним вентом . Правда он мне посоветовал из крана воду брать ! Видимо сука с самого начала захотел мне напакостить шлаком )))
Последний раз редактировалось Marat Вс сен 12, 2021 16:40, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
astronaut
Site Admin
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 9:02
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Из Украины
Контактная информация:

Re: кондиционеры

Сообщение astronaut »

Правда он мне посоветовал из крана воду брать ! Видимо сука с самого начала захотел мне напакостить шлаком ))
До меня на киевской конторе, бывший технолог, или кто он там был, на БКшки провел магистраль и через реле времени форсунками впрыскивалась вода из скважины. Это был чернобыль. Стояло 6 шт БКшэк с коралами на конденсаторах. Поправить что то было не возможно. И это при всем том, что в них штатно уже это есть, только с конденсата/дисцилята.
Дома, я обратным осмосом орошал - эффективность была ну очень заметна.
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей