Побелка пленки

Старый форум "Вешенка"
Костецкий
Житель
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 11:19
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Костецкий »

aleksey писал(а):
ssv2001 писал(а):просветите - нахрена пенопласт пленкой накрывать? у высоцкого помоему теплички были без пленки....
да нет у Высоцкого теплички плёнкой покрыты
Я не помню уже насчет тепличек, вроде были покрыты, а инкубатор точно был накрыт поликарбонатом, но чуть чуть не по технологии и его покрутило на солнце!

Аватара пользователя
aftaev
Житель
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 20:03
Откуда: Казахстан
Контактная информация:

Сообщение aftaev »

Ёжик писал(а):Фольга это супер! Только стоимость квадратного метра какая будет? И для фольги нужна основа. На что ее клеить? Да и клей сколько потянет?
Мы крыли фольгопластом, есть такая штука для теплых полов используется

Аватара пользователя
studiosum
Житель
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 10:54
Откуда: Мухоморск
Контактная информация:

Сообщение studiosum »

aftaev писал(а):
Мы крыли фольгопластом, есть такая штука для теплых полов используется
Пенофолом (так еще называют фольгопласт) лучше изнутри покрывать помещение, а именно - фольгой внутрь. Если укрывают стены и потолок, то под пенофол стелят ветровлагоизоляцию, типа Тайвек - какую Фома для микрофильтров пользует :wink:

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Сообщение Гюго »

Про побелку я писал. А про китайцев в инете вычитал. Один грибовод то ли сам то ли с какой-то делегацией там был для изучения их опыта.
А насчет побелки скажу вот что. Я выставлял на форуме в рекламе фото теплицы. Кто-то брякнул, что монтаж. Наверно потому, что проход зеленый. Это стояли первые блоки на первой волне. Траву уже вытоптали, а вот пленка обычная не стабилизированная. Простояла год ипростоит еще не один по очень простой причине. В агротехнике применяется материал спандбонд. Бывает разной толщины, ширины и цвета. Укрывной - белый и мульчирующий черный. Материал дышащий и пропускающий влагу. Если накрыть теплицу сверху, то пленка будет стоять годами. Кому какой цвет решайте сами, а материал дешевый, и солнца не боится. Моя была накрыта сверху черным спандбондом,который прижимался полипропиленовым шпагатом с соломенных тюков.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Vladimir_K
Житель
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 12:46
Откуда: Самара

Сообщение Vladimir_K »

Гюго писал(а):Простояла год ипростоит еще не один по очень простой причине. В агротехнике применяется материал спандбонд. Бывает разной толщины, ширины и цвета. Укрывной - белый и мульчирующий черный. Материал дышащий и пропускающий влагу. Если накрыть теплицу сверху, то пленка будет стоять годами. Кому какой цвет решайте сами, а материал дешевый, и солнца не боится. Моя была накрыта сверху черным спандбондом,который прижимался полипропиленовым шпагатом с соломенных тюков.
Из этого материала у меня был фильтр грубой очистки воздуха для ламинар-бокса, так под влиянием УФ лампы он рассыпался в труху за полгода. Может солнце не имеет такой интенсивности УФ излучения как у лампы, но говорить, что материал совсем не боится солнца я бы, не стал.

ssv2001

Сообщение ssv2001 »

угу - я года два назад по наблюдениям за тещиной теплицей тоже давал такой совет -этим материалом пренку прикрывать от солнца... Нестер тогда это идею еще воспринял как решение проблемы, но видать не воспользовался.... одно плохо в этом материале, если его нечем к теплице приконопатить - ветром его сильно будет колошматить и быстро порвет...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей