Побелка пленки

Старый форум "Вешенка"
Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

Тут кто то про китайцев писал – не могу найти где, что у них одна сторона теплицы которая стоит поперек или вдоль движения солнца на скока я понял– со стороны движения солнца видимо ее белят. Скажите чем белить , а то я белил и внутреннюю сторону и наружнюю, наружняя смывается дождем, а внутренняя конденсатом и капает весь год на голову . Водоэмульсионка тоже не держится, эмаль разъедает пленку, про известь я написал. Кто тут из Китая и такое написал? Кому заняться не чем было :) шучу.
Интересно чем будет Ёжик в этом году свой ангар 18 с пленочной крыши белить – никому в личку случайно он не писал? :)

Аватара пользователя
grover
Житель
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 6:28
Страна: UA
Город: Nikolaev
Телефон: есть! )
Откуда: оттуда )
Контактная информация:

Сообщение grover »

Фoмa писал(а):Скажите чем белить , а то я белил и внутреннюю сторону и наружнюю, наружняя смывается дождем, а внутренняя конденсатом и капает весь год на голову.
Гм, а нафига пленку белить???
Есть же готовые непрозрачные пленки белого цвета. Краситель в полиэтилен добавляют и готово.
«Маленькие ошибки приводят к большим проблемам» © Аксельгаард

Аватара пользователя
Ёжик
Site Admin
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 12:22
Страна: Украина
Город: Херсон
Телефон: +380503185807
Контактная информация:

Сообщение Ёжик »

Фoмa писал(а): Интересно чем будет Ёжик в этом году свой ангар 18 с пленочной крыши белить? :)
Гм, а нафига пленку в этом году белить??? Да и в следующем тоже? Летом все равно никакая побелка не спасет, нужно черную пленку натягивать. Или накрывать основательно, шифером или профнастилом.

ssv2001

Сообщение ssv2001 »

а вот мне про черную пленку интересно.. смотрю и нестер уже не первый год ею притеняется... а не сильно ли она нагревается и тем самым тепло передает в теплицу?

нестер
Житель
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:41
Контактная информация:

Сообщение нестер »

ssv2001 писал(а):
а не сильно ли она нагревается и тем самым тепло передает в теплицу?
А предложи другие варианты. :smile: Сергей,я пробовал года два назад изнутри гофротарой обшить.Ее от влажности коробить начинает и ну максимум на неделю можно сезон продлить.Вроде делают уже пленку с добавлением пудры алюминиевой.Правда сам в живую пока не видел.

ssv2001

Сообщение ssv2001 »

да вроде варианты есть, я только почему то до сих пор не выяснил их конкурентность по стоимости с черной пленкой... теже тенты синии продаются сделаные из примерно того же материала что и мешки для сахара... или примерно такого же качества пленка, что подкладывают, когда крыши стелят металлочерепицей - такого серого цвета... тут по соседству крыша так крытая без металлочерепицы простояла ровно год - ниче - вроде не порвалась...

нестер
Житель
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:41
Контактная информация:

Сообщение нестер »

ssv2001 писал(а):
да вроде варианты есть, я только почему то до сих пор не выяснил их конкурентность по стоимости с черной пленкой...
Да не в этом все дело,все упирается в то,что сама пленка сезон служит. :cry: Чем сложнее конструкция,тем труднее каждый сезон ее устанавливать. :smile: А стоимость уже вторична.....Вот подожди Ежик по новой начнет маты затягивать на свой ангар. :smile:

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

Есть же готовые непрозрачные пленки белого цвета. Краситель в полиэтилен добавляют и готово
Да может где и есть - вчера ездил упрашивал что бы красителя двойную норму добавили - им это не надо, сказали закажешь 100 рулонов возьмемся. Но мне столько не надо насколько я понял :)

Костецкий
Житель
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 11:19
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Костецкий »

А если попробовать фольгу или солнцезащитную пленку для окон а сверху накрыть - такая желтая пленка кажется термоусадочная она года три стоит!

Аватара пользователя
Ёжик
Site Admin
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 12:22
Страна: Украина
Город: Херсон
Телефон: +380503185807
Контактная информация:

Сообщение Ёжик »

Фольга это супер! Только стоимость квадратного метра какая будет? И для фольги нужна основа. На что ее клеить? Да и клей сколько потянет?

Костецкий
Житель
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 11:19
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Костецкий »

Ёжик писал(а):Фольга это супер! Только стоимость квадратного метра какая будет? И для фольги нужна основа. На что ее клеить? Да и клей сколько потянет?

Если не один год простоит то стоимость оправдается, а как крепить....
какое-то решение есть(должно быть) только пока в голову не приходит.
Я два пенопластовых сарая накрыл профилированным ПВХ ONDEX теперь думаю надо было под него фольгу кинуть, хотя пенопласт 100мм и так тепло не пропускает.

aleksey
Новичок на форуме
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 17:44
Откуда: Донецкая обл.
Контактная информация:

Сообщение aleksey »

костецкий писал(а):А если попробовать фольгу или солнцезащитную пленку для окон а сверху накрыть - такая желтая пленка кажется термоусадочная она года три стоит!
Я свою теплицу(из пенопласта 100мм) накрыл желтой светостабилизированной плёнкой, она в развороте 6 м -даже паспорт на нее где то был, если найду закину на форум. Производитель гарантировал что 2 года отстоит.

Аватара пользователя
Ёжик
Site Admin
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 12:22
Страна: Украина
Город: Херсон
Телефон: +380503185807
Контактная информация:

Сообщение Ёжик »

aleksey писал(а):желтой светостабилизированной плёнкой
И, что? Летом работали? Или только накрыли?

aleksey
Новичок на форуме
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 17:44
Откуда: Донецкая обл.
Контактная информация:

Сообщение aleksey »

только накрыли.
но эта пленка для теплиц-она на солнце хорошо стоит, и тянется неплохо

aleksey
Новичок на форуме
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 17:44
Откуда: Донецкая обл.
Контактная информация:

Сообщение aleksey »

я на два года и не рассчитываю - хотя бы сезон отстояла

Костецкий
Житель
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 11:19
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Костецкий »

aleksey писал(а):
костецкий писал(а):А если попробовать фольгу или солнцезащитную пленку для окон а сверху накрыть - такая желтая пленка кажется термоусадочная она года три стоит!
Я свою теплицу(из пенопласта 100мм) накрыл желтой светостабилизированной плёнкой, она в развороте 6 м -даже паспорт на нее где то был, если найду закину на форум. Производитель гарантировал что 2 года отстоит.
Я раньше накрывал такой желтой 6-ти метровой, 2 года стояла точно, но у меня там куча котов лазит и они ее когтями царапают. А по новому ПВХ шиферу скользят съезжают :razz: Еще наверное неплохой вариант - поликарбонат сотовый, на нем еще пленка цветная есть!

aleksey
Новичок на форуме
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 17:44
Откуда: Донецкая обл.
Контактная информация:

Сообщение aleksey »

костецкий писал(а):
Еще наверное неплохой вариант - поликарбонат сотовый, на нем еще пленка цветная есть!
вариант то неплохой ---цена хорошая :razz:

Костецкий
Житель
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 11:19
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Костецкий »

Еще Я видел недавно светостабилизированую(перепутал с термоусадочной) зеленую и синюю и кажется ширина 12м.Это можна и крышу и стены сразу накрыть.

Костецкий
Житель
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 11:19
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Костецкий »

Когда-то я мробовал красить пенопласт краской акриловой для шифера обычного асбестового, получилось красиво - покрылось такой прочной пленкой. правда я пробовал на кусочке.

aleksey
Новичок на форуме
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 17:44
Откуда: Донецкая обл.
Контактная информация:

Сообщение aleksey »

зелёная на год, желтая на два- синяя не попадалась

aleksey
Новичок на форуме
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 17:44
Откуда: Донецкая обл.
Контактная информация:

Сообщение aleksey »

де то читал- пенопласт красят водоэмульсионкой

ssv2001

Сообщение ssv2001 »

просветите - нахрена пенопласт пленкой накрывать? у высоцкого помоему теплички были без пленки....

из опыта почти личного - зеленая цветостабилизированная или как она там стабилизированная, у тещи - 2 года отстояла - и поидее и на третий сгодится... так что может зеленая-зеленой рознь?

Костецкий
Житель
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 11:19
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Костецкий »

ssv2001 писал(а):просветите - нахрена пенопласт пленкой накрывать? у высоцкого помоему теплички были без пленки....
Пенопласт как ни старайся а подтекает.

Шурик
Новичок на форуме
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2007 23:11
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение Шурик »

aleksey писал(а):зелёная на год, желтая на два- синяя не попадалась
Стабилизатор от УФ, по-моему безцветный, а от его кол-ва зависит долговечность. Цвет это красители.

aleksey
Новичок на форуме
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 17:44
Откуда: Донецкая обл.
Контактная информация:

Сообщение aleksey »

ssv2001 писал(а):просветите - нахрена пенопласт пленкой накрывать? у высоцкого помоему теплички были без пленки....
да нет у Высоцкого теплички плёнкой покрыты

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей