Набивщик ежика

Старый форум "Вешенка"
Ответить
Аватара пользователя
aftaev
Житель
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 20:03
Откуда: Казахстан
Контактная информация:

Набивщик ежика

Сообщение aftaev »

Я нечаенно увидил в фотоольбоме набивщик ежика.

Вопрос: Какая у него производительность?
Пальцы не стираются пока пленку натягиваешь?

Аватара пользователя
Ёжик
Site Admin
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 12:22
Страна: Украина
Город: Херсон
Телефон: +380503185807
Контактная информация:

Сообщение Ёжик »

Вопрос, наверное, мне. :)

Кроме фотоальбома и раздела "Вешенка" на форуме есть и другие разделы. "Реклама", например, или "Разное". :)

По существу:

1) Производительность набивщика невелика 1-2 блока в минуту. Но это недоработка исполнения. В ближайшее время ошибки будут устранены и производительность доведена до 4-5 блоков в минуту.
2) Пальцы(и кулаки) быстрее стирались при ручной набивке.

Аватара пользователя
aftaev
Житель
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 20:03
Откуда: Казахстан
Контактная информация:

Сообщение aftaev »

Слышал отзывы гибников кто работает на Саратовских набивщиках, там пока на трубу натянешь чулок, в начале нокти стираются, потом пальцы до костей.

На сколько мне известно Сатрун еще в 2005 набивал ручками быстрее чем любой машиной. Машинки они покупали разные, потом их выбрасывали.

За счет чего скорость хотите увеличить, давление повысить, гидроприводы работать быстрее будут?

Аватара пользователя
Ёжик
Site Admin
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 12:22
Страна: Украина
Город: Херсон
Телефон: +380503185807
Контактная информация:

Сообщение Ёжик »

Не спорю, сам видел, как руками набивают. Только становишься зависим от этих мастеров. Да и им через год-другой такой "интеллектуальной" работы становится скучно. Начинают хандрить, пить, искать другую работу. А тут - развлечение! Дернул - стукнул - нажал и блок готов! :)

А производительность мы потеряли, изначально заузив все маслопроводы. И верхний гидроцилиндр поставили неоправдано большой. Чтобы это исправить, теперь нужно вытаскивать всю конструкцию из засевочной(она очень маленькая) и переделывать крепления и станину.

Аватара пользователя
aftaev
Житель
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 20:03
Откуда: Казахстан
Контактная информация:

Сообщение aftaev »

Выходит сами делали?

Рукав как свободно налазиит, ил надо натягивать?

Аватара пользователя
Ёжик
Site Admin
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 12:22
Страна: Украина
Город: Херсон
Телефон: +380503185807
Контактная информация:

Сообщение Ёжик »

aftaev писал(а):Выходит сами делали?
Александр, выше я вам дал ссылку: ("Реклама")
Рукав как свободно налазиит, ил надо натягивать?
Свободно налазит на "пулю" - пирамиду. На фото она серого цвета между прессом и блоком. Для ускорения процесса используют несколько таких пуль. И ставят отдельного человека для натягивания пленки. Но это при скоростях 4-5 блоков в минуту. А так с пулей вполне справляется оператор пресса.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
aftaev
Житель
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 20:03
Откуда: Казахстан
Контактная информация:

Сообщение aftaev »

Вопрос про пулю (пирамиду). Как вы объяснили она служт для облегчения натягивания пакета на машинку. Вот только я не понимаю как вы ее пото вытаскиваете из пакета. Или вы используете рукав а не пакет, то есть у вас нет дна, и после набивки вы вынимаете пулю завязываете низ и верх блока?

Аватара пользователя
Ёжик
Site Admin
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 12:22
Страна: Украина
Город: Херсон
Телефон: +380503185807
Контактная информация:

Сообщение Ёжик »

aftaev писал(а):вы используете рукав а не пакет, то есть у вас нет дна, и после набивки вы вынимаете пулю завязываете низ и верх блока?
Правильно! Вы все сами знаете! :) Мешок попадает на спецстолик и прислоняется к трубе-перекладине таким образом, чтобы после завязывания(заклеивания) одной стороны, легким движением руки рабочий переворачивает мешок вверх тормашками.

Размер отверстия выхода блока, действительно, меньше готового блока. Это проявляется упругость соломы и эластичность пакета.

Аватара пользователя
aftaev
Житель
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 20:03
Откуда: Казахстан
Контактная информация:

Сообщение aftaev »

Сколько же эл. энргии жрет это чудо техники? Меня интерисует мощность движка? И если можно производительность насоса в л/час.

Аватара пользователя
Ёжик
Site Admin
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 12:22
Страна: Украина
Город: Херсон
Телефон: +380503185807
Контактная информация:

Сообщение Ёжик »

Двигатель - 4КВт
Масляный насос - 100 л/мин.(50 л/мин. тоже работает)
Соединительные шланги - диаметр 8мм(нужно 10-12)

Я не спец., может насос дает 100 л в час - нужно уточнить.

Аватара пользователя
aftaev
Житель
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 20:03
Откуда: Казахстан
Контактная информация:

Сообщение aftaev »

Если можно еще уточните сколько атм выдает насос.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

они вроде по маркам идут - МН10 МН20 или типа этого.В нете можно описание тогда глянуть если марку знать.

ostapov
Житель
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2007 13:29
Страна: УКРАИНА
Город: с.Залесцы
Телефон: +380638393949
Откуда: Хмельницкий
Контактная информация:

Сообщение ostapov »

Если я правильно понимаю то насос типа НШ 32,50,100 литров в минуту.

Аватара пользователя
Ёжик
Site Admin
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 12:22
Страна: Украина
Город: Херсон
Телефон: +380503185807
Контактная информация:

Сообщение Ёжик »

Чертежей нет. Специально измерять и чертить я не буду пока(другие дела есть). Схема преса обычная, они все так устроены. Если не видели, то на пальцах вряд-ли поймете.

И еще раз: для мелкого производства заморачиваться с гидравликой нет никакой нужды. Работайте на шнеках, на вибростолах, вручную, наконец. А если будете строить что-то большое, скажем на 10т субстрата за раз, то купите готовый прес и не изобретайте велосипед.

Аватара пользователя
grover
Житель
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 6:28
Страна: UA
Город: Nikolaev
Телефон: есть! )
Откуда: оттуда )
Контактная информация:

Сообщение grover »

Под шелуху хлопка шнековые подходят, а вот под "классическую" солому - нет. Сильно длинная она и "несыпучая". Я вот думаю под мою резанную (она по структуре аналогична лузге получается) шнековый набивщик попробовать, но потом когда-нибудь :smile:
«Маленькие ошибки приводят к большим проблемам» © Аксельгаард

Аватара пользователя
aftaev
Житель
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 20:03
Откуда: Казахстан
Контактная информация:

Сообщение aftaev »

Наш набивщик под 220 мм пленку сделан.

Солома лучше высыпается чем шелуха хлопка. Надо будет попробывать солому затолкать. Я видел набившик Техника, так у них шнек особенный. Как расказывал Матершев под любой субстрат заточена машинка.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

Мы сделали свой набивщик, по расказам кто на таких руку набил до обеда около 1000 блоков делают весом по 4кг.
Грубо говоря 500 блоков стандартных с учетом того что что завязывать в 2 раза меньше их - и это до обеда. Можно узнать во сколько у Вас обед :) ? И скока человек подтаскивают и перемешивают субстрат и мицелий ?
Люди кто нибудь вообще видел шнековый набивщик своими глазами или нет? Просто вот думаю шнек гораздо дешевле вибростола - почему все ставят вибростол?
Последний раз редактировалось Фoмa Пн дек 08, 2008 19:38, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Сообщение Гюго »

Фома, у меня как в Саратове, только с электронным дозатором. Два мужика на прессе делают все, третий из камеры солому в окно кидает, 4-й мешок с двух сторон скотчем клеит, 5-й перфорирует. Итого за смену 700 -750 блоков по 15 кг, но много перекуров болтовни и т. д. Я знаю людей которые эту работу, без перфорации заканчивают в час дня, начав в 8час. Главное, что можно работать и на очень крупной соломе и кадры квалифицированные не нужны. Достаточно иметь одного толкового, а он за полчаса неучей научит.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя