короткий технический вопрос. подшипники в шнеке

Старый форум "Вешенка"
Федор
Житель
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 8:07
Страна: ff
Город: dd
Контактная информация:

Re: короткий технический вопрос. подшипники в шнеке

Сообщение Федор »

сколько блоков в день забивать собираетесь этим шнеком???

Жора
Житель
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 11:45
Страна: Украина
Город: Полтава
Телефон: 066 706 1611
Откуда: Полтава
Контактная информация:

Re: короткий технический вопрос. подшипники в шнеке

Сообщение Жора »

Сейчас как раз рассчитываю предполагаемую площадь. от сотни
Ne discere cessa!

Жора
Житель
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 11:45
Страна: Украина
Город: Полтава
Телефон: 066 706 1611
Откуда: Полтава
Контактная информация:

Re: короткий технический вопрос. подшипники в шнеке

Сообщение Жора »

кстати вопрос. на тонну субстрата сколько идет кг лузги ??? около 500 ? никогда не задумывался об этом.
Ne discere cessa!

Федор
Житель
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 8:07
Страна: ff
Город: dd
Контактная информация:

Re: короткий технический вопрос. подшипники в шнеке

Сообщение Федор »

Жора писал(а):кстати вопрос. на тонну субстрата сколько идет кг лузги ??? около 500 ? никогда не задумывался об этом.
Жора мне кажется что вы не о том думаете если не знаете сколько лузги идет на 1 тонну субстрата.. :)
А именно эти исходные данные очень важны --даже для проектирования Вашего набивщика.Успехов

Жора
Житель
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 11:45
Страна: Украина
Город: Полтава
Телефон: 066 706 1611
Откуда: Полтава
Контактная информация:

Re: короткий технический вопрос. подшипники в шнеке

Сообщение Жора »

Вы такие интересные. думаете я один работаю??? ))) у нас это семейный бизнес у меня как у самого младшего роль информационной поддержки и дешевой рабочей силы )

Кто мне может сказать на вскидку с тонны шелухи сколько субстрата выходит учитывая среднюю начальную влажность?

1300-1400 ?
Ne discere cessa!

Аватара пользователя
Игорь
Лоцман
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 17:04
Страна: .
Город: Харьков
Откуда: Харьков и окрестности.
Контактная информация:

Re: короткий технический вопрос. подшипники в шнеке

Сообщение Игорь »

Жора писал(а):1300-1400 ?
Раза в два больше.
Жизнь прекрасна ..Из за пары-тройки придурков расстраиваться?ГЛУПО!!!Пусть им будет хорошо.

Жора
Житель
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 11:45
Страна: Украина
Город: Полтава
Телефон: 066 706 1611
Откуда: Полтава
Контактная информация:

Re: короткий технический вопрос. подшипники в шнеке

Сообщение Жора »

2000 с хвостиком
Ne discere cessa!

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: короткий технический вопрос. подшипники в шнеке

Сообщение Фoмa »

Вы такие интересные. думаете я один работаю??? ))) у нас это семейный бизнес у меня как у самого младшего роль информационной поддержки и дешевой рабочей силы )
Какая разница - тогда спроси у старших :)
С 10 кг лузги 25 кг субстрата примерно. К примеру точный расклад с 2 мешков ПП сухой лузги по 10кг(т.е 20кг) получается 5 блоков по 12,5кг. Т.е с 20 кг лузги получаем 62,5кг субстрата. Т.е с 10 кг получим 31,3. Но это многовато примерно 28кг получается т.к я округлил(5 блоков, с бака 20 мешков получается от 40-48 блоков по 12,5 кг). Т.е с 1 тонны лузги получить по гидротермии можно 2,5-2,8 тонны субстрата.Но все зависит от технологии приготовления субстрата.

Жора
Житель
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 11:45
Страна: Украина
Город: Полтава
Телефон: 066 706 1611
Откуда: Полтава
Контактная информация:

Re: короткий технический вопрос. подшипники в шнеке

Сообщение Жора »

Спасиб Фома. 2.5 , решено )

Судя по вашему ответу ваши объемы сейчас точно такие же как наши сейчас
Ne discere cessa!

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: короткий технический вопрос. подшипники в шнеке

Сообщение Фoмa »

Судя по вашему ответу ваши объемы сейчас точно такие же как наши сейчас
Объемы понятие растяжимое. У меня 4 бака по 2 куба http://foto.mail.ru/mail/fome/4/68.html ... albumindex По крайней мере в нашем регионе если кто и выращивает грибы то не встречал что бы сажали блоки весь сезон четко 6 раз в неделю. Обычная картина 1 месяц сажают - 2 месяца грибы потом собирают, при этом думают что собирают по 100 кг в день все 3 месяца :)

Жора
Житель
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 11:45
Страна: Украина
Город: Полтава
Телефон: 066 706 1611
Откуда: Полтава
Контактная информация:

Re: короткий технический вопрос. подшипники в шнеке

Сообщение Жора »

Бак по 2 куба это имеется ввиду 200 литровая бочка? если да то в ней 0.2 куба )
Да у нас тоже 4ре бочки в день


аааааа.... там 4ре бака под стеной на заднем фоне. пойняв. знач у вас намного больше )
Ne discere cessa!

ВАСЯ
Житель
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:07
Откуда: старый оскол
Контактная информация:

Re: короткий технический вопрос. подшипники в шнеке

Сообщение ВАСЯ »

Фoмa писал(а):
Судя по вашему ответу ваши объемы сейчас точно такие же как наши сейчас
Объемы понятие растяжимое. У меня 4 бака по 2 куба http://foto.mail.ru/mail/fome/4/68.html ... albumindex По крайней мере в нашем регионе если кто и выращивает грибы то не встречал что бы сажали блоки весь сезон четко 6 раз в неделю. Обычная картина 1 месяц сажают - 2 месяца грибы потом собирают, при этом думают что собирают по 100 кг в день все 3 месяца :)
Прикольно я правда счас сею 3 тонны через 4 дня хотел больше но народ взвыл имеется в виду 3т через 2-3 дня сошлись на 3-3.5 через 4 дня за смену пресс и люди не успевает больше 4х тонн делать
ВСЯ надежда теперь на покупку смесителя типа ск6 или см1 ребята в белгороде на ск6 работают по ксеротермии мицелий кидают в него же и евойным шнеком набивают блоки правда плотность не совсем хорошая но приемлемая
голова для думать руки для делать kedrovka55@mail.ru в агенте маил.ру 89205577038

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: короткий технический вопрос. подшипники в шнеке

Сообщение Фoмa »

но народ взвыл имеется в виду 3т через 2-3 дня
легче было раскидать на все дни - чем за 1 день столько делать. Проверенно практикой - толку от такого рывка ни какого, только рабочие еле ползают следущие 2 дня, либо этих рабочих надо в 2 раза больше на этот рывок. Но тогда что народу делать остальные 3 дня :) ?
сошлись на 3-3.5 через 4 дня
Ну это наверное человека 4 надо? Ну и что они 3 оставшиеся дня между посадками делают? Балду гоняют - а з/п хошь не хошь им платить надо...
За 4 дня я и 1 рабочий на лузге делаем 2 тонны получается. При этом начинаем в 9 утра, после 1 часу дня я балду гонял уже, а рабочий часов до 14 или до 15ч дня работал. На соломе расклад другой - теперь работаем двоем с 9 до 16вечера примерно.

ВАСЯ
Житель
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:07
Откуда: старый оскол
Контактная информация:

Re: короткий технический вопрос. подшипники в шнеке

Сообщение ВАСЯ »

по ферментации не получается только черещ3 или 4 дня камера пока одна
балду не гоняют через день 2 надо вывезти 2 тонны блоков на мусор выставить столько же в камеру и мы ведём оборудование дальше камер, сварка металлических стелажей их установка
голова для думать руки для делать kedrovka55@mail.ru в агенте маил.ру 89205577038

ostapov
Житель
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2007 13:29
Страна: УКРАИНА
Город: с.Залесцы
Телефон: +380638393949
Откуда: Хмельницкий
Контактная информация:

Re: короткий технический вопрос. подшипники в шнеке

Сообщение ostapov »

Друзья ! Позвольте не согласится ? Пять- шесть лет работаю на гидропрессах типа Техник и только в этом сезоне люди уходят домой в 15.00 в день набивки (4+- тонны ) придя на работу в 9.00 ,загрузка тоннеля за 2-3 часа вручную и это не потому что я такой умный и красивый )) а благодаря внутриней селекции коллектива( с моим одобрением) вначале сезона четверо рабочих заявили что с людьми рецидивистами склонными к посталкогльному синдрому они работать не будут и уходить в 21.00 -24.00 домой они не хотят в день забивки ... Рабочий день 9.00-18.00 .
Кадры решают все ! Да ..у нас есть другие проблемы ..у кого их нет .

ВАСЯ
Житель
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:07
Откуда: старый оскол
Контактная информация:

Re: короткий технический вопрос. подшипники в шнеке

Сообщение ВАСЯ »

у меня на работах 4 человека делают блоки 4 3 делают маркируют грузят обин из нех отвозит в инкубатор и раставляет, на следующий день двое загружают новый субстрат в камеру двое занимаются стелажами ещё день стелажи а другие вывозка блоков и блоки в камеру 3й день блоки делаем
работаем то пока по пятидневке о скользящем графике думаем
да кадры пока не подобраны на все 100%
ну и работаем пресом и камерой на своих блоках только 3й месяц до этого почти полностью работали на привозных
голова для думать руки для делать kedrovka55@mail.ru в агенте маил.ру 89205577038

ВАСЯ
Житель
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:07
Откуда: старый оскол
Контактная информация:

Re: короткий технический вопрос. подшипники в шнеке

Сообщение ВАСЯ »

у нас от пресса до инкубатора 500метров до камер от инкубатора от 50до 200м и до свалки 800-900 метров возим на муравье но планируем электротележку
голова для думать руки для делать kedrovka55@mail.ru в агенте маил.ру 89205577038

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: короткий технический вопрос. подшипники в шнеке

Сообщение Фoмa »

работаем то пока по пятидневке
А в субботу и воскресенье блоки из инкубатора с примордиями сами на выгонку ходят :) а грибы в эти дни кто убирает?
на следующий день двое загружают новый субстрат в камеру двое занимаются стелажами ещё день стелажи а другие вывозка блоков и блоки в камеру 3й день блоки делаем
На следущий - там еще 2 дня остается :) 3 тонны субстрата это 1 тонна лузги - это пол дня работы 1 человеку - че там вдвоем 3 дня делать :) ?
Последний раз редактировалось Фoмa Вс мар 04, 2012 21:03, всего редактировалось 1 раз.

ВАСЯ
Житель
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:07
Откуда: старый оскол
Контактная информация:

Re: короткий технический вопрос. подшипники в шнеке

Сообщение ВАСЯ »

грибы собираем через день сборщицы выходят при необходимости и в воскрессенье и длоки выдаём через день два, партии выносим при начале выхода примордии на блоках данной партии и партию всю почти выносим, счас работаем рх и м5
голова для думать руки для делать kedrovka55@mail.ru в агенте маил.ру 89205577038

ВАСЯ
Житель
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:07
Откуда: старый оскол
Контактная информация:

Re: короткий технический вопрос. подшипники в шнеке

Сообщение ВАСЯ »

Там у тебя под пресом компрессор я решил пневматика
голова для думать руки для делать kedrovka55@mail.ru в агенте маил.ру 89205577038

Аватара пользователя
ПРОФЕССИОНАЛ_old
Несгибаемый
Сообщения: 997
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 5:21
Откуда: г.Мариуполь
Контактная информация:

Re: короткий технический вопрос. подшипники в шнеке

Сообщение ПРОФЕССИОНАЛ_old »

:D Вот перечитал тему. Возник вопрос. Какая всё таки производительность оного предприятия, которое нуждается в оном устройстве ? Два человека за 4-5 часов легко сеют и забивают 300-350 блоков. Для работы на прессе нужны те же два человека. Спрашивается : на какой хрен ? Производительность больше 5 тонн в смену ? Каждый день ? Если 22 рабочих дня, то это 110 тонн субстрата в месяц. Больше 20 тонн грибов. И где это супер производство вешенки ?. В Украине ?

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: короткий технический вопрос. подшипники в шнеке

Сообщение Фoмa »

Два человека за 4-5 часов легко сеют и забивают 300-350 блоков. Для работы на прессе нужны те же два человека. Спрашивается : на какой хрен ?
Сеют, веют, посевают - да они застрелятся если столько сделают за 4 часа :) Может это и возможно, если субстрат приезжает сам, и блоки уезжают тоже :) И честно сказать еще не видел что бы блоки трамбовались сами по себе даже на лузге. Чем они ручками их прессовать будут или как? завязывать относить кто будет? Ведь инокуляционая на 300 блоков особо не расчитана, после 50 блоков и то уже далеко блоки надо отставлять от места прессования - либо потом на 10м каждый блок оттаскивать? Либо это 6 раз надо 50 блоков оттащить что бы не мешались прессовать. Интересно было бы посмотреть на этих 2 рабочих которые 6 раз по 50 блоков оттащют и не устанут :) не считая того что их надо прессовать как Вы предлагаете вручную насколько я понял. А что у нас блоки уже только на лузге делают? В нашем регионе ее вообще нет, допустим.

rakhimovrustam
Житель
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 6:17
Откуда: Tallinn,Estonia
Контактная информация:

Re: короткий технический вопрос. подшипники в шнеке

Сообщение rakhimovrustam »

Фoмa писал(а):
Два человека за 4-5 часов легко сеют и забивают 300-350 блоков. ...
Сеют, веют, посевают - да они застрелятся если столько сделают за 4 часа :) ...
Фома, да, они не застрелятся, они хозяина на вилы поднимут... :lol:

Жора
Житель
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 11:45
Страна: Украина
Город: Полтава
Телефон: 066 706 1611
Откуда: Полтава
Контактная информация:

Re: короткий технический вопрос. подшипники в шнеке

Сообщение Жора »

rakhimovrustam писал(а): Фома, да, они не застрелятся, они хозяина на вилы поднимут... :lol:
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Проф, согласитесь там где есть человеческий фактор стабильности не будет. этого довода (по моему мнению) более чем достаточно для того чтобы иметь набивщик на любой коммерческой даже мини-мини-ферме. думаю не мне вам примеры приводить )
а если не учитывать этот МЕГА ФАКТ то да - нафасовать смогут. если они занимаются только фасовкой. 4ре человека тупо фасуют тупо целый день
Ne discere cessa!

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: короткий технический вопрос. подшипники в шнеке

Сообщение Гюго »

ПРО, бред не несите. Получается по 300 блоков на одного рабочего за смену вручную. Изображение Без обид, я бы за такое бездоказательное сообщение забанил бы Вас пожизненно.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей