Как оптимально охлаждать субстрат после термической обработки?

Старый форум "Вешенка"
rakhimovrustam
Житель
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 6:17
Откуда: Tallinn,Estonia
Контактная информация:

Re: Как оптимально охлаждать субстрат после термической обработк

Сообщение rakhimovrustam »

Фoмa писал(а):только 6-8 лет назад Вы утвердили этот диапазон в 48 to 35C - мне ли не помнить :)
Фома, так ведь "все меняется", :D мы же с Вами на эту тему больше не разговаривали. А начинал я так точно.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Как оптимально охлаждать субстрат после термической обработк

Сообщение Фoмa »

В какой-то момент ( пожрал немытых фруктов, немытыми руками, «испил водицы из копытца») и в кишечник попали бактерии дизентерии или брюшного тифа,
Хм, я лучше наверное все таки спать пойду, и никакой воды перед сном :)
И кстати, обычно зимой были всегда ухудьшения по урожайности да и по качеству блоков на вид - почти каждый год это наблюдал. А вот эта зима как не странно даже с такими невидаными морозами оказалась весьма удачна - я ожидал худьшего, если бы не проблемы с отоплением то вообще бы все было бы супер - а так вторая волна не лезет вообще и в конце теплицы грибы перемерзают - во льду стоят, но правда и растут.
Я лично отношу это к череде каких то совпадений, даже могу единично их определять, но это лишь только предположения. Но все ниче, но я как раз таки увеличил температуру охлаждения, т.е сажать стал в более горячий субстрат 35-40 град. Хотя в последние пол года снижал эту температуру до нельзя. Но опять таки это возможно просто совпадения или наложение каких то факторов, о которых я даже не подозреваю.
Последний раз редактировалось Фoмa Пн фев 13, 2012 20:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Как оптимально охлаждать субстрат после термической обработк

Сообщение Гюго »

Федор писал(а):Рустам я все это понимаю -я просто не вижу логики. Понятно что технологически правильно быстрое охлаждение. Но как на ферментированый субстрат может повлиять длительное охлаждение если по версии "ферментерщиков" субстрат супер селективный именно из за повышеного титра термофилов???
А почему оно должно влиять. Я не замечал.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Как оптимально охлаждать субстрат после термической обработк

Сообщение Фoмa »

Кастати вспомнил, Киреев тоже так ответил, дословно не помню но звучало примерно так - нежелательно, но и что бы там суперспешить проходить этот интервал температур суетиться не стоит - просто охлаждать, но час два я так понял не критично.

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Как оптимально охлаждать субстрат после термической обработк

Сообщение Гюго »

Фoмa писал(а):
В какой-то момент ( пожрал немытых фруктов, немытыми руками, «испил водицы из копытца») и в кишечник попали бактерии дизентерии или брюшного тифа,
Хм, я лучше наверное все таки спать пойду, и никакой воды перед сном :)
И кстати, обычно зимой были всегда ухудьшения по урожайности да и по качеству блоков на вид - почти каждый год это наблюдал. А вот эта зима как не странно даже с такими невидаными морозами оказалась весьма удачна - я ожидал худьшего, если бы не проблемы с отоплением то вообще бы все было бы супер - а так вторая волна не лезет вообще и в конце теплицы грибы перемерзают - во льду стоят, но правда и растут.
Я лично отношу это к череде каких то совпадений, даже могу единично их определять, но это лишь только предположения. Но все ниче, но я как раз таки увеличил температуру охлаждения, т.е сажать стал в более горячий субстрат 35-40 град. Хотя в последние пол года снижал эту температуру до нельзя. Но опять таки это возможно просто совпадения или наложение каких то факторов, о которых я даже не подозреваю.
Фома, в этом году плохо проявилось именно в этом. У меня вторая волна в день 100кг. Очень даже неплохо для поддержки штанов. Но вот с ней проблемы и это уже есть нехорошо этого года.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Mihail
Житель
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 9:47
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Как оптимально охлаждать субстрат после термической обработк

Сообщение Mihail »

Скорее всего, обсуждение темы - о мифической, яко бы, ферментации исчерпала себя :D Хотелось бы узнать еще одно мнение, уважаемого sandro ( как начальника транспортного цеха..)
Ведь подозрительное молчание, с его стороны, можно понимать как (извиняюсь) - фигу в кармане. :D

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Как оптимально охлаждать субстрат после термической обработк

Сообщение Фoмa »

Фома, в этом году плохо проявилось именно в этом.
Да, но я просто отопить не могу :) вернее могу пол теплицы все в норме но там первая волна стоит. Днем обычно больше 14 град выше почти без отопления - но они оттаить не успевают.

delfin
Житель
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 9:18
Контактная информация:

Re: Обьясните мне популярно

Сообщение delfin »

Армсойн писал(а):Вспомнился трюк моего тестя. Есть такие насекомые, медведки, ярые вредители картошки. Решетят картофан под землей.
Извиняйте за флуд, но не медведки картофан решетят. Медведки корни едят. А картофан страдает из за проволочника
Абсолютной истины нет, есть наше отношение к фактам...

sandro
Житель
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 21:48
Контактная информация:

Re: Как оптимально охлаждать субстрат после термической обработк

Сообщение sandro »

Хотелось бы узнать еще одно мнение, уважаемого sandro
Дык, я уже отбомбился по этому поводу:
ПР, Вы сами зациклились на "защите" и других циклите. Если это мешает Вам понять суть ферментации - считайте, что никакой селективности нет. Ферментация - это часть природного процесса, который называется сукцессия. В результате ферментации (технологии) аборигенная мезофильная микрофлора замещается термофильной. Всё мезофильное, что не заместилось - инактивируется пастеризацией. Всё термофильное инактивируется охлаждением. В это сонное царство высаживается вешенка. Она активная и её много! Всё.
Процесс можно укоротить, но тогда нужно быть уверенным в низком инфекционном уровне обрабатывемого сырья.
Т.н. селективность, это побочный полезный продукт(ВИАГРА, кстати, тоже сначала производилась как сердечное средство).
Суть её (селективности) в том, что после ферментации в субстрате остаётся определённый уровень вторичных метаболитов (антибиотиков, токсинов и т.д.), который одинаково тормозит развитие всего, что попадает в эту среду. Никакой избирательности нет! Просто мицелия вешенки инокулируется больше, чем во время посева осыпается спор конкурентов. Спора "тормозит", а в это время вешенка во всю продуцирует ферменты, которые расщепляют эти втор.меты. Посадите в "селективный" субстрат споры вешенки - будут так же тормозить. Спора очень "осторожничает" - ведь у неё всего лишь одна попытка! :roll:

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Как оптимально охлаждать субстрат после термической обработк

Сообщение Фoмa »

rakhimovrustam писал(а):
Фoмa писал(а):только 6-8 лет назад Вы утвердили этот диапазон в 48 to 35C - мне ли не помнить :)
Фома, так ведь "все меняется", :D мы же с Вами на эту тему больше не разговаривали. А начинал я так точно.
Рустам, а можно уточнить почему поменялось то, если засев производить при 35град? Что брак пошел или что?

rakhimovrustam
Житель
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 6:17
Откуда: Tallinn,Estonia
Контактная информация:

Re: Как оптимально охлаждать субстрат после термической обработк

Сообщение rakhimovrustam »

Фома, если я правильно помню, то я когда-то говорил Вам, что после пастеризации и «ферментации» надо как можно быстрее пройти температурный диапазон от 48 до 35 градусов? Это результат моего не критического восприятия утвержденной технологии: мне так сказали, я так делал и «передал по цепочке».
Потом немного подумал, перестал караулить СМ – и ничего не изменилось, стало только легче.
Если Ваш вопрос касается инокуляции субстрата, успевшего остыть только до 35 градусов, так это бывало очень вынужденно: летом, жара на улице уже с утра, субстрат не остывает, а «молотить» субстрат в СМ дальше уже нельзя: нарастала влажность субстрата. «Ничого особливого» я не заметил, скорее всего в процессе инокуляции субстрат уже остывал до 28 – 30 градусов. Но у меня нередко бывал «разогрев» инокулированных блоков до 37 градусов, потом постепенно температура снижалась и мы получали отменный урожай точно в срок.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей