Про осушение холодом

Старый форум "Вешенка"
Lihodeev
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 19:45
Откуда: Николаевская обл
Контактная информация:

Re: Про осушение холодом

Сообщение Lihodeev »

Фoмa писал(а):Ну так а где ссылка на этот контролер или что там?
Или это сами сделали. Боюсь что что то недоговариваете...за 1200руб(400баксов) нельзя даже одноканальный контроллер купить как такого.
контроль темп-ры в 4 точках + влажность.
А какой датчик влажности стоит?
http://www.ao-tera.com.ua/product_list/ ... s/190.html контроллер.
там же найдете и датчики... влажность вычисляется двумя датчиками сухим и влажным, проверял, весьма точно.

HEMEN
Житель
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 9:39
Страна: Украина
Город: Одесса
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Про осушение холодом

Сообщение HEMEN »

Подобный датчик от ТЭРА сделал давно из двух термосопротивлений. Фишка в контроллере с функцией разности показаний.

Аватара пользователя
ПРОФЕССИОНАЛ_old
Несгибаемый
Сообщения: 997
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 5:21
Откуда: г.Мариуполь
Контактная информация:

Re: Про осушение холодом

Сообщение ПРОФЕССИОНАЛ_old »

HEMEN писал(а):Подобный датчик от ТЭРА сделал давно из двух термосопротивлений. Фишка в контроллере с функцией разности показаний.
:D То то и оно то. Главная фишка всегда в контроллере. Или в программе. Я лично сторонник того, чтобы подбирать систему управления под алгоритм. А не наоборот. Тогда ни каких проблем не возникает. Возможно, на "копейку" дороже (что ещё не факт), но зато в последствии ни какой головной боли. Поставил и забыл.

Аватара пользователя
Армсойн
Житель
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 19:51
Страна: Армения
Город: Степанакерт
Контактная информация:

Re: Про осушение холодом

Сообщение Армсойн »

Lihodeev писал(а):http://www.ao-tera.com.ua/product_list/ ... s/190.html контроллер.
У них там всего за 800-900 грн и гигростат и термостат в одном, афигеть.

Как жутко, когда живешь в тупике. Я заплатил 680 грн за гигростат Fantini Cosmi и 520 грн за электронный терморегулятор.

Диапазон Fantini Cosmi 5%. Если мне надо например 80% влажности я ставлю на 80. При 82% от запускает вытяжку и приток свежего воздуха, а при 77 запускает насос. Насос качает воду по шлангу в форсунку от
Изображение
А сзади него стоит мощный вентиль, который раздуваетт водную пыль по всем помещению, а заодно и циркулирует воздух в помещении. Я месяц у нас искал и нашёл этот механический отстой. Диапазон маленький, мало того, он ещё и неточный. Лучше было бы самому определять диапазон, а для этого нужен как раз электронный. Они сейчас производят электронный, но мне это не грозит. Где купить?

Эээх.. знал бы прикуп, жил бы в Сочи.
Всё о собирательстве грибов в природе, в Клубе Грибников
Первая попытка выращивания (Бункер 8х4х2, НК-35)

HEMEN
Житель
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 9:39
Страна: Украина
Город: Одесса
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Про осушение холодом

Сообщение HEMEN »

У Вашего прибора емкостной датчик. В условиях запыленности спорами и высокой влажности он быстро выйдет из строя. Ищите что-нибудь понадежнее.

Аватара пользователя
Армсойн
Житель
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 19:51
Страна: Армения
Город: Степанакерт
Контактная информация:

Re: Про осушение холодом

Сообщение Армсойн »

HEMEN писал(а):У Вашего прибора емкостной датчик. В условиях запыленности спорами и высокой влажности он быстро выйдет из строя. Ищите что-нибудь понадежнее.
Спасибо! Как думаете, один цикл вытерпит? Я это к тому, что я впервые пробую вырастить грибы. Сейчас просто экспериментирую, в подвале дедовского дома в деревне, который перешел ко мне. Если всё получиться и помещение есть новое, намного просторнее и возможности. Но хочется по максимуму всё расчитать. Чтоб и ошибаться по минимуму, может и прибыль получу.. ведь пути Господни неисповедимы.
Всё о собирательстве грибов в природе, в Клубе Грибников
Первая попытка выращивания (Бункер 8х4х2, НК-35)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей