"Бельгийский" олень

Старый форум "Вешенка"
Аватара пользователя
юрик
Житель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 11:59
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Рейтинг производителей мицелия

Сообщение юрик »

По расположению блоков на инкубации;если я не ошибаюсь,АБ даже выкладывал фото горизонтального расположения. Пробовал и я такое расположение.В моих условиях,на моем субстрате выход примордий был более равномерный по площади блока(т.е. в нижней части блока примордий было столько же как и в верхней) и урожайность была повыше.

Аватара пользователя
Depech
Житель
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 14:31
Страна: Украина
Город: Черкассы, Киев
Контактная информация:

Re: Рейтинг производителей мицелия

Сообщение Depech »

Oxana писал(а): На таком "проблемном" (с вашей точки зрения) субстрате мы работаем уже не один год. И кто сказал, что эти фотографии сделаны зимой. Это фото сделано в октябре 2008 г. Пока прогнозы о наших проблемах не оправдались. Сегодня на дворе уже 2012 г.
А мицелий мы садим разный, потому что проверяем каждую партию коммерческого мицелия. Садим и 10-дневный и 14-дневный. А иногда и 2-3 месячный. И ничего.
Можно тему подытожить - качество мицелия занимает ДАЛЕКО не последнее место в грибоводстве. :wink:

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Рейтинг производителей мицелия

Сообщение Фoмa »

Можно тему подытожить
Подождите секундочку :)
Ну, насколько я помню, вопрос был о фото с определенного штамма.
Ну и как по фото блока с примордиями, так сказать без грибов определили как выглядит штамм :) ?
Согласна
Откуда такая увереность что все держится на хорошем мицелии? Может наоборот проблема в плохом мицелии :) ? Т.е если на блоке есть экссудат то можно радоваться что у вас хороший мицелий :) ?

Аватара пользователя
Depech
Житель
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 14:31
Страна: Украина
Город: Черкассы, Киев
Контактная информация:

Re: Рейтинг производителей мицелия

Сообщение Depech »

Фoмa писал(а):Ну и как по фото блока с примордиями, так сказать без грибов определили как выглядит штамм :) ?
Не все грибоводы доводят примордьи до грибов ( не лично в Oxanен огород). Или в ответственный момент, когда дрожащей рукой о волнения, взял фотоаппарат, а там БАТАРЭЯ СЭЛА ( вроде Киреева цитирую) :D

Аватара пользователя
Oxana
Житель
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 21:14
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Рейтинг производителей мицелия

Сообщение Oxana »

Фoмa писал(а):Ну и как по фото блока с примордиями, так сказать без грибов определили как выглядит штамм :) ?
Откуда такая увереность что все держится на хорошем мицелии? Может наоборот проблема в плохом мицелии :) ? Т.е если на блоке есть экссудат то можно радоваться что у вас хороший мицелий :) ?
Фома, Вам лишь бы к чему-нибудь прицепится. Перечитайте топик и посмотрите зачем я вставляла это фото. Никто не собирался определять по фото, какой тут штамм. Спросили: у кого есть фото бельгийца - я выставила, что у меня было.

Фома, ДАЛЕКО НЕ ПОСЛЕДНЕЕ МЕСТО - это не синоним "все держится на хорошем мицелии".
Заканчивайте разводить демагогию. Поговорите о чем-нибудь конструктивном. Например, решили ли вы проблему со своими грибами. Ваш фильм посмотрела с удовольствием. Есть чем полюбоваться. :wink:
Верить в себя - половина успеха! http://uagrib.com

Аватара пользователя
Oxana
Житель
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 21:14
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Рейтинг производителей мицелия

Сообщение Oxana »

Depech писал(а): Не все грибоводы доводят примордьи до грибов ( не лично в Oxanен огород). Или в ответственный момент, когда дрожащей рукой о волнения, взял фотоаппарат, а там БАТАРЭЯ СЭЛА ( вроде Киреева цитирую) :D
Не все. Иногда звонят, взахлеб рассказывают: такие примордии, такие примордии. А через дня 3-4 хватаются за голову и кричат: половина желтых, половина посворачивалась в "тюльпанчики". Караул!!! :twisted: Что делать?!!! :twisted: А когда предупреждаешь: "не перегружайте вырастное",- машут руками и отвечают: "Шо вы нам говорите,мы грамотные. :roll: Всегда так выращиваем." А поправку на мощный выход примордий не делают. :mrgreen:
Верить в себя - половина успеха! http://uagrib.com

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей