Соевая мука (как азотная добавка)

Старый форум "Вешенка"
Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Соевая мука (как азотная добавка)

Сообщение Фoмa »

Ну так мы здесь для этого и собрались - рассказывайте :)
Фома, это для тоннелей (ферментации). Тебе это не грозит, расслабься
Что для тонелей соевая мука? Вроде об этом изначально не говорилось в начале темы.

Аватара пользователя
ПРОФЕССИОНАЛ_old
Несгибаемый
Сообщения: 997
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 5:21
Откуда: г.Мариуполь
Контактная информация:

Re: Соевая мука (как азотная добавка)

Сообщение ПРОФЕССИОНАЛ_old »

Фoмa писал(а):Ну так мы здесь для этого и собрались - рассказывайте :)
Фома, это для тоннелей (ферментации). Тебе это не грозит, расслабься
Что для тонелей соевая мука? Вроде об этом изначально не говорилось в начале темы.
Добавки дают ощутимый эффект на:
1.Стерилизации
2.Пастеризации в тоннелях ("кастрированный" вариант - ферментация).
3.Ксеротермии (специальная методика, с осторожностью).
При работе по гидротермии эффект вряд ли может быть получен. Есть специальная методика, но она тоже не всегда работает.

Федор
Житель
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 8:07
Страна: ff
Город: dd
Контактная информация:

Re: Соевая мука (как азотная добавка)

Сообщение Федор »

ПРОФЕССИОНАЛ писал(а):[quote=).
3.Ксеротермии (специальная методика, с осторожностью).
При работе по гидротермии эффект вряд ли может быть получен. Есть специальная методика, но она тоже не всегда работает.
Нужны ли там добавки???? Я про ксеротермию

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Соевая мука (как азотная добавка)

Сообщение Фoмa »

Добавки дают ощутимый эффект на:

2.Пастеризации в тоннелях ("кастрированный" вариант - ферментация).

При работе по гидротермии эффект вряд ли может быть получен. Есть специальная методика, но она тоже не всегда работает.
Хм, Вы сказали что добавками нужно уметь пользоваться, а сами перечислили варианты работы с ними - не вижу логики ответа. Причем я не вижу разницы между этими 2 способами в плане внесения добавок. По нестерильной результат всегда будет один и тот же - либо объясните почему в этих 2 случаях в одном можно применять в другом нет. Даже скажу больше в первом случае браку будет больше от добавок, т.к питательных веществ в виде легкодоступного питания останется больше для этого. По ксеротермии еще больше. Говорю это что за все годы у меня получилось только по гидротермии получается работать на лузге с большим содержанием зерна - т.к идет промывка водой и вымывка этих питательных веществ, что и описанно в литературе - так что нужны Ваши веские доводы, что бы я изменил свою точку зрения :) .

Аватара пользователя
ПРОФЕССИОНАЛ_old
Несгибаемый
Сообщения: 997
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 5:21
Откуда: г.Мариуполь
Контактная информация:

Re: Соевая мука (как азотная добавка)

Сообщение ПРОФЕССИОНАЛ_old »

Федор писал(а):Нужны ли там добавки???? Я про ксеротермию
:D В принципе грамотно сконструированная добавка не помешает ни где. Только в каждом случае нужно смотреть на каком уровне техпроцесс и подбирать методику внесения. Если всё делается "на коленке" , то лучше не рисковать.

Аватара пользователя
ПРОФЕССИОНАЛ_old
Несгибаемый
Сообщения: 997
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 5:21
Откуда: г.Мариуполь
Контактная информация:

Re: Соевая мука (как азотная добавка)

Сообщение ПРОФЕССИОНАЛ_old »

Фoмa писал(а):Хм, Вы сказали что добавками нужно уметь пользоваться, а сами перечислили варианты работы с ними - не вижу логики ответа.

Это не варианты работы с добавками. Это варианты обработки субстратов. При использовании КАЖДОГО из этих вариантов существуют СВОИ, отличающиеся друг от друга способы ИСПОЛЬЗОВАНИЯ добавок. Понятие "ИСПОЛЬЗОВАНИЕ" на много более широко, чем "ВНЕСЕНИЕ". :wink:
Фoмa писал(а):Причем я не вижу разницы между этими 2 способами в плане внесения добавок. По нестерильной результат всегда будет один и тот же - либо объясните почему в этих 2 случаях в одном можно применять в другом нет. Даже скажу больше в первом случае браку будет больше от добавок, т.к питательных веществ в виде легкодоступного питания останется больше для этого. По ксеротермии еще больше. Говорю это что за все годы у меня получилось только по гидротермии получается работать на лузге с большим содержанием зерна - т.к идет промывка водой и вымывка этих питательных веществ, что и описанно в литературе - так что нужны Ваши веские доводы, что бы я изменил свою точку зрения :) .
:D Я абсолютно не преследую цель, чтобы Вы поменяли своё мнение :D

Аватара пользователя
nibiru
Житель
Сообщения: 939
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 14:12
Откуда: ОРСК
Контактная информация:

Re: Соевая мука (как азотная добавка)

Сообщение nibiru »

Ежели такие добавки мало эфективны . то биодобавки вообще говорят полный развод :( какой смысл с ними играться? ну если только дела идут неплохо и заняться больше нечем ТО конечно можно и побаловаться а так? зачем рисковать? пытаясь выростить на полкило больше :mrgreen: но с риском потерять партию, оно того стоит?.....................Блин выключаешься и сразу самое сексуальное белье в мире :shock: охренеть :!: реклама на сайте появилась.....
Не бойся, что не знаешь - бойся, если ум не желает учиться и познавать!

Аватара пользователя
ПРОФЕССИОНАЛ_old
Несгибаемый
Сообщения: 997
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 5:21
Откуда: г.Мариуполь
Контактная информация:

Re: Соевая мука (как азотная добавка)

Сообщение ПРОФЕССИОНАЛ_old »

nibiru писал(а):Ежели такие добавки мало эфективны . то биодобавки вообще говорят полный развод :( какой смысл с ними играться? ну если только дела идут неплохо и заняться больше нечем ТО конечно можно и побаловаться а так? зачем рисковать? пытаясь выростить на полкило больше :mrgreen: но с риском потерять партию, оно того стоит?.....................Блин выключаешься и сразу самое сексуальное белье в мире :shock: охренеть :!: реклама на сайте появилась.....
:D Есть фирменные добавки. "Шамплюс" и "Миллишамп". С ними морочать голову не нужно. Берёшь и вносишь по инструкции. Для вешенки тоже годятся. Все остальные "упражнения" лично я считаю бесперспективными. Добавка должна быть прежде всего грамотно сконструирована. А то тычат что не попадя и пытаются угадать. А так не бывает. При конструировании добавки учитываются более десятка показателей, а не только "азот". Кстати, "азот" понятие очень растяжимое :wink:
:D Что касается второго вопроса, :lol: :lol: :lol: то, кто то, помнится, говорил, что на моём сайте много рекламы..... :lol:

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Соевая мука (как азотная добавка)

Сообщение Фoмa »

Есть фирменные добавки. "Шамплюс" и "Миллишамп". С ними морочать голову не нужно. Берёшь и вносишь по инструкции.
Я не знаю где ее взять на пробу - Вы не знаете случайно молекулярный состав этого вещества :) ?

Аватара пользователя
Ledenev
Житель
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:05
Откуда: Новосибирская область
Контактная информация:

Re: Соевая мука (как азотная добавка)

Сообщение Ledenev »

"Вы не знаете случайно молекулярный состав этого вещества ?"
Фома а зачем именно молекулярный? Просто состав что не устроит? Или чтоб красивее фраза была? :lol:
"И это пройдёт"

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Соевая мука (как азотная добавка)

Сообщение Фoмa »

Фома а зачем именно молекулярный?
на атомы хочу разложить :) ну в моем понимании это примерно должно было означать точный состав, ну и способ приготовления. Знаю что готовят его вроде как на формалине, есть цифры в назвнии вроде, эти цифры означают дозу формалина, состав соевая мука, гидролиз какой то еще там есть вроде... но нужно точная технология.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей