Формировщик субстрактных блоков вешенки

Старый форум "Вешенка"
Ответить
Демьян
Новичок на форуме
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 21:15
Откуда: Очаков
Контактная информация:

Формировщик субстрактных блоков вешенки

Сообщение Демьян »

Что у кого есть подскажите где взять и сколько стоит

Аватара пользователя
Depech
Житель
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 14:31
Страна: Украина
Город: Черкассы, Киев
Контактная информация:

Re: Формировщик субстрактных блоков вешенки

Сообщение Depech »

Демьян писал(а):Что у кого есть подскажите где взять и сколько стоит
У Вас крупное производство? До 100 блоков за смену ( 1500 кг субстрата) три человека справятся в ручную , не напрягаясь, даже на соломе. А так нормальный стоит около 30 000 грн, для 1000 блоков за смену.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Формировщик субстрактных блоков вешенки

Сообщение Фoмa »

не напрягаясь, даже на соломе.
Ну, будет зависеть от обработки и самой соломы возможно - у меня лично не получается набивать блоки на соломе(хотя знаю многие работают), а если у меня не получается то где взять рабочих которые меняются каждый месяц у которых это может само по себе получиться :) Ну и покажите фото этих блоков ручной прессовки на соломе - предполагаю что будет на что посмотреть :)

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Формировщик субстрактных блоков вешенки

Сообщение Гюго »

Фома, у меня люди набивали за смену от 60 до 80 блоков на человека с 2001 по 2005г. Потом стал набивщик так как блоков стало 800 в смену. Нечем стало занимать толпу рабочих в дни без засева, да и столько опытных набивальщиков трудновато найти.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Демьян
Новичок на форуме
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 21:15
Откуда: Очаков
Контактная информация:

Re: Формировщик субстрактных блоков вешенки

Сообщение Демьян »

Блок 12кг набитый вручную
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Depech
Житель
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 14:31
Страна: Украина
Город: Черкассы, Киев
Контактная информация:

Re: Формировщик субстрактных блоков вешенки

Сообщение Depech »

Фoмa писал(а):
не напрягаясь, даже на соломе.
Ну, будет зависеть от обработки и самой соломы возможно - у меня лично не получается набивать блоки на соломе(хотя знаю многие работают), а если у меня не получается то где взять рабочих которые меняются каждый месяц у которых это может само по себе получиться :) Ну и покажите фото этих блоков ручной прессовки на соломе - предполагаю что будет на что посмотреть :)
Мешки 15-16 кг Ручная набивка. Солома порезана на длину 2-5 см и "продрана"(снят восковой налет и волокна соломы частично разделены)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Формировщик субстрактных блоков вешенки

Сообщение Фoмa »

Солома порезана на длину 2-5 см и "продрана"(снят восковой налет и волокна соломы частично разделены)
Ну я не думаю что такая соломорезка (грубо говоря) будет стоить дешевле набивщика :) Время тоже деньги - Гюго вон на джипе ездиет, и то только недавно разорился на хорошую соломорезку, весьма неудачно правда, но все же :) А на простейших соломорезках времени уходит на такую подготовку больше чем сделать на прессе блоки.
Нечем стало занимать толпу рабочих в дни
Я даже в этом году лузгу не стал искать что бы занять рабочих соломеной рутиной. Конечным результатом было что под конец сезона они с радостью убежали даже не попрощавшись :) разницы особой не заметил, что если стараться для рабочих то это на что то повлияет, найдут что нибудь подходящее теоретически в мечтах их получше - и свалят однозначно. З/п значения не имеет особо - один фиг ты обещаешь платишь реально честную, другие никогда так не делают - обещают золотые горы хотя платят столько же, где платят больше там есть свои объяснения - начинают вон на поле по 500руб платят в день - ну правильно они в 7 утра выезжают - в 9 вечера приезжают, а считать я что ли буду что это больше 12 часовой рабочий день ...

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Формировщик субстрактных блоков вешенки

Сообщение Фoмa »

Комментарий к файлу: Субстракт - 3 части соломы, одна - шелуха
Ну это уже не чистая солома. Пакет ПНД,сверху чет плохо набито.

ostapov
Житель
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2007 13:29
Страна: УКРАИНА
Город: с.Залесцы
Телефон: +380638393949
Откуда: Хмельницкий
Контактная информация:

Re: Формировщик субстрактных блоков вешенки

Сообщение ostapov »

Если не ошибаюсь речь идет о гидромеханическом пресс набивщике , то о каких скоростях может идти речь кроме как скорость вылета штоков и расторопности персонала ? Остальное от лукавого .Гарантию дает только реклама !

Аватара пользователя
Микопром_old
Житель
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 8:12
Страна: Украина
Город: Донецкая область
Телефон: +380508278849
Контактная информация:

Re: Формировщик субстрактных блоков вешенки

Сообщение Микопром_old »

ostapov писал(а):Если не ошибаюсь речь идет о гидромеханическом пресс набивщике , то о каких скоростях может идти речь кроме как скорость вылета штоков и расторопности персонала ? Остальное от лукавого .Гарантию дает только реклама !
От гидромеханических сейчас все уходят. Пневмомеханические . Шнековые. Немного не стандартных решений и... три человека делают то, что целая бригада (5-6 человек) при ручной набивке ( я имею в виду всю цепочку: выгрузка-подача-инокуляция-набивка-транспортировка). Если же нужно забить сотню-другую блоков, то никакие набивщики не нужны.
Имеющий рыбу сыт один день. Имеющий сеть сыт всегда

Федор
Житель
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 8:07
Страна: ff
Город: dd
Контактная информация:

Re: Формировщик субстрактных блоков вешенки

Сообщение Федор »

У меня один человек за 4 -5 часов забивает 800 кг. субстрата и относит блоки в инкубационную . При этом успевает выкурить пол пачки сигарет и если меня нет то и пару бутылок пива выпить. Плотность набивки зависит от крепости пива :D

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Формировщик субстрактных блоков вешенки

Сообщение Фoмa »

У меня один человек за 4 -5 часов забивает 800 кг.
Нуу, мне кажется пакеты из под БМВ можно засыпать соломой и не более - хотя конечный результат грибы есть да и ладно. Ничего общего с блоками а тем более от гидравлического набивщика, то же самое могу сказать о шнековом - вспоминаю как страшный сон, хотя у 3 человек он прессовал якобы... про пневматический ничего сказать не могу - знаю один тут на форуме Киреева хвалился сделать рубаху на себе рвал, но после куда то пропал.

Аватара пользователя
Микопром_old
Житель
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 8:12
Страна: Украина
Город: Донецкая область
Телефон: +380508278849
Контактная информация:

Re: Формировщик субстрактных блоков вешенки

Сообщение Микопром_old »

"Гидравлический", "пневматический", "шнековый"... Это принципы действия, принципы передачи усилия... А есть ещё такая штука как КОНСТРУКТИВНЫЕ решения, особенности и т.п. Поэтому такие "разночтения".. Два шнековых набивщика, которые имеют разные конструктивные решения могут отличаться как небо и земля.. То же самое "гидравлические" и "пневматические"...
Имеющий рыбу сыт один день. Имеющий сеть сыт всегда

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Формировщик субстрактных блоков вешенки

Сообщение Фoмa »

Два шнековых набивщика, которые имеют разные конструктивные решения могут отличаться как небо и земля..
Ага где Вы раньше были, когда я исписал весь форум темой "набивщик Ёжика 1 и 2", а после кувалдой шнековый набивщик разбивал что бы хоть металлический уголок вернуть
viewtopic.php?f=1&t=356
А то что че то там быстрее то я не против - но и дыма без огня не бывает :) поставь к примеру маслянный насос большей производительности и гидравлический будет быстрее, вопрос только где взять двигатель на 10 квт и кому это надо :) ага и глазом не успеешь моргнуть как че ни так пойдет и кого придавит - а здесь ползет да и ладно, можно 10 раз пресс выключить успеть... И так иногда вначале работы или после чистки забудешь поршень задвинуть горизонтальный - после утром забыли проверить и пипец, стоишь потом минут 10-15 расковыриваешь солому :) У меня лично проблема не в скорости прессовки, а в скорости подготовки инокуляции субстрата. для 3 человек эта проблема отсутствует, для 2 присутствует. В любом случае пресс спокойно успевает за 3 человеками, за 2 даже простаивает. Если я поставлю скоростной пневматический или шнековый(если он вообще существует для соломы) что это меняет если у меня всего 2 рабочих, он еще больше будет простаивать ? Просто насколько я заметил тут многие привыкли делать пятилетку за 2 дня, т.е сделали в день 500 или т.п блоков - после 3 дня валяются грубо говоря. Не проще ли просто распределить все по дням.
Еще заметил как вон мои соседи - штампуют блоки весь месяц до упаду, после пол года их доют. Прибыль получается есть - вот только начинать новый засев опять нужны деньги. А так у меня тоже прибыль есть когда сезон закончен блоки делать не надо,рабочие уже распущены но все еще в блоках с грибами...

ВАСЯ
Житель
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:07
Откуда: старый оскол
Контактная информация:

Re: Формировщик субстрактных блоков вешенки

Сообщение ВАСЯ »

Воще фому не понял у него чо набивка отдельно а инокуляция одельно? и двигатель 10 квт да в интернете любой и привезут и спасибо скажут за ваши деньги
Фома ну кончилась халява давно
А набивщиком любительской колбасы с мясокомбината кто пользовался?Хотя он под бумагу и крахмал а блоки набивать мож кто знает -вопрос для меня на повестке встал
голова для думать руки для делать kedrovka55@mail.ru в агенте маил.ру 89205577038

нестер
Житель
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:41
Контактная информация:

Re: Формировщик субстрактных блоков вешенки

Сообщение нестер »

ВАСЯ писал(а):
А набивщиком любительской колбасы с мясокомбината кто пользовался?Хотя он под бумагу и крахмал а блоки набивать мож кто знает -вопрос для меня на повестке встал
ВАСЯ,чисто на пальцах,для общего развития. :) Набивщик(ну правильней шприц) конкретно для любительской колбасы не бывает.Они универсальные.И предназначен оный шприц не для крахмала и бумаги,а для фарша. :lol: ....Ну а если по делу,то нет,не годится....Причин много,но вот только одна-бункер и приемочное к шнеку на фарш расчитано.Плюс там вакуумный насос стоит.Лузга и солома просто не пойдет....Короче выкинь из головы эту идею.Оно того не стоит. :) ......А во мешалки погляди.Очень даже полезные для грибоводства вещи.Которые с двумя шнеками и разгрузкой в торце. :)

Аватара пользователя
Микопром_old
Житель
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 8:12
Страна: Украина
Город: Донецкая область
Телефон: +380508278849
Контактная информация:

Re: Формировщик субстрактных блоков вешенки

Сообщение Микопром_old »

Для сравнения: фирменный формовщик стоит примерно 15-20 тыс. евро.
Гидроцилиндры обсуждали здесь viewtopic.php?f=1&t=690
Имеющий рыбу сыт один день. Имеющий сеть сыт всегда

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей