ШНЕК

Старый форум "Вешенка"
Ответить
Аватара пользователя
Евгений23
Житель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 15:25
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Евгений23 »

Фoмa писал(а): С соломой вообще клинит насмерть блин, сделал на чистой лузге тоже клину дает все в трубе - руками фиг выковыряешь потом. Обороты редуктора понизил до 20 в минуту чтоб мощя увеличить - пофигу. Но в таком виде шнек и так еле позет - такая скорость даже не прокатит.
Фома ты не один, держись! Я сегодня свой пепелац подключать буду, завтра по возможности фотки и результаты в студию!
Хотел узнать у брата по разму или по несчастью :) - как дела ?
Прошу прощение на счет "завтра", потому что было и послезавтра и т. д., а потому что таже фигня что и у Фомы. Шнек с комбайна диам 30см прилепил на сужение оцинкованое ведро как раз под мой мешек,
1 вариант : двигатель 3кв с спонижающим редуктором
2 вариант: двигатель 3кв + редуктор силовой с теплицы стекляной совдеповской
3 вариант: двигатель 3кв с спонижающим редуктором + редуктор силовой с теплицы стекляной совдеповской.
Все это барахло подключал по очереди а результат один - оно ведро набило, а в мешек фигу показало и двигатель с конвульсиями остановился. Я конечно не против может туда движек так на 40кв всунуть,то он и будет выдавливать, а пока опять руками забивать прийдется!!!
извеняюсь фотки выложу позже. :idea:

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

Шнек с комбайна диам 30см
Шнек диаметром 30см это пакет шириной 50 см будет :)
блин, почему у кого то работает, а у других нет?
А вот это для меня загадка, но боюсь разгадка у нее простая. Серега что там можно сделать не так? Сам подумай. Я хоть и тормоз но не до такой же степени что бы не понять как работает шнек .

Костецкий
Житель
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 11:19
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Костецкий »

ssv2001 писал(а):блин, почему у кого то работает, а у других нет? хорошо, что у Фомы не оказалось под рукой подходящего конуса вовремя - а то бы совсем в людях разуверился!!!! хотя и сейчас уже видно - на грани балансирует - еще одного совета, который не поможет - думаю достаточно будет!!
У других работает без всяких труб и конусов, просто с такой плотностью набивки, которая не устраивает Фому, скорее всего. Пока своими глазами не увидишь какая у них плотность, можно долго ломать голову.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

которая не устраивает Фому, скорее всего.
Дык, не то что бы не устраивает, просто там вообще нет плотности, и пол кило субстрата из горизонтальной лузги высыпается на столик - она то сыпучая.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

Шнек диаметром 30см это пакет шириной 50 см будет
Пропустил там про конус еще написано. Ну про конус я так и написал на предыдущей странице что это без вариантов. Это кто то уже здесь отсебячину начал предлагать, а сам забыл проверить, и рассуждал только исходя от домашней соковыжималки.
Короче отрезал я кусок трубы только что - блин видимо переборщил теперь субстрат не забивается в трубе, но и не выходит спресованный. Но и есть ли та граница этого отрезка трубы? Боюсь что нет. Скорее всего что все будет зависеть от скользкости субстрата будет он действовать или нет. Ставлю 100 баксов :)

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

Костецкий вставай хватит спать - гони полтиник :) Я набивщик заставил набивать :razz: Полтиник нужен на клей - ага на Момент, а то водяра закончилась :) , шучу, надо на узкую трубу резину теперь клеить по толщине трубы большей. А все началось с того что заказал пакеты блин, дома рассмотрел утром надо отвести обратно, а партию субстрата пришлось к утру посадить - вот мне ночью идея и пришла - сделал аж 2 блока больше пока не стал, на выходных до ума доведу может быть всю эту кухню.
Есть и плохая новость - лузги ноль, эта была последняя и то на 30% с соломой - эксперименты больше не начем делать. Вообщем собирай со всех ребят тугрики (кому нужен набивщик для лузги) - а то клея много надо :)

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

Фома, выходит ты трубу со шнеком укоротил и все, и стало набивать? Или на выходе поставил короткую трубу?
Я такого нигде неписал. Полтиник отошлите Мите сработал его способ. Если коротко - заказал пакеты, сделали нафигато их из гипсокартона :) , вспомнил тут Митя писал что у него пакеты толстые. Утром надо было их везти обменять - вот я и решил будь что будет. Намазал трубу клеем - одел пакет, перевязял. Уперся коленкой в стенку и упер в дно пакета. И включил набивщик. Короче получилось. Сразу скажу что труба не нужна вообще, ну только в моем случае т.к. диаметр маленький. Но из за нее высыпается субстрат т.к - короче сами увидите. А так если сделать шнек за подлицо с трубой то шнек и будет мешать высыпаться, вернее высыпаться будет но не столько. Короче этот момент надо продумать. Примерно все - остальное тонкости которые сами дорабатывайте. Можно испробовать сделать как тут и советовали пружину что бы дно удерживало пакета - но это надо пробовать - тут опять фиг знает чего ждать, но руками пакет не прижать если одевать на трубу. Вот так пришел к выводу что легче делать как Митя используя пакет как трубу. Мите спасибо.

Аватара пользователя
Ёжик
Site Admin
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 12:22
Страна: Украина
Город: Херсон
Телефон: +380503185807
Контактная информация:

Сообщение Ёжик »

Раскопал старые фотки. Еще 2 года назад ездил в Первомайск к Лысаку Александру Борисовичу. Набивщик в работе я не видел, но говорят, что несколько штук таких по Украине работает. Даже на длинной соломе.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Ёжик
Site Admin
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 12:22
Страна: Украина
Город: Херсон
Телефон: +380503185807
Контактная информация:

Сообщение Ёжик »

Вид сверху:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Костецкий
Житель
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 11:19
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Костецкий »

Теперь Фома понятно в чем проблема - нужно все покрасить зеленой краской :smile: и шнек нужен короткий.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

Хм, еще раз испробую интерпретировать проблему. Тут надевают трубу, но с горизонтальной трубы лузга высыпается, а прессованная когда она там будет, и убрать блок, начинает распрессовываться и часть выдавиться из трубы. К примеру насыпьте в ведро лузгу и переверните ее горизонтально - что не высыпится?

Костецкий
Житель
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 11:19
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Костецкий »

А если движок с реверсом сделать,чтоб не высыпалось, и без трубы?

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

А если движок с реверсом сделать,чтоб не высыпалось,
Кстати идея и мне такая приходила, надо пробовать. Правда я хочу наконечник приварить на шнек - я его отпилил от него, вот теперь вспомнил про реверс(хорошо что напомнил) и вот не знаю что делать.
и без трубы?
Ну блин для Митиного варианта труба и не нужна, сам плотный мешоки будет трубой, не трусь лузгу пресовать будет, вот только твой диаметр мне не нравиться, лишь бы плоки не гнулись от такой прессовки.. У меня труба была ржавая - может поэтому в ней клинило лузгу.

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Сообщение Гюго »

Фома, блин а ты заметил что на фотке труба что на земле меньшего диаметра и переход сделан с одного диаметра на другой, т. е. конус.
Только ты почему-то решил, что все должно быть большим. Я кстати писал про трубу длиной 20-30 см. А конус и диаметр узкой трубы надо было считать исходя из требуемой тебе плотности набивки. Внутри где конус, кстати, приварены направляющие прутки. У тебя так? Пробуй, должно получиться с такой еще фоткой, а за водкой завтра побежишь после испытаний.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

Фома, блин а ты заметил что на фотке труба что на земле меньшего диаметра и переход сделан с одного диаметра на другой, т. е. конус.
Да заметил но что толку. Приварил я себе обратно трубу и кусок шнека типа насадки спец. - сделал столик с упором. Ну думаю все - дело в шляпе. Короче начал запресовывать в пакет - набивщик заклинило - насадка не подошла с уменьшением шага. Во блин - отпиливаю трубу и шнек за подлицо с трубой (первые 2 блока набил когда труба была обрезанная пустая без шнека)- думаю будет как у Мити - фиг там не прокатило, набивает комками и чето тупо. Во блин он меня задолбал этот набивщик со своими конусами и фигонусами, слов нет. Опять начинаем все сначало :)

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Сообщение Гюго »

На расстоянии5-10 мм от конца трубы сверху сделай в трубе прорезь
и вставляй туда пластинку после съема мешка. Не очень удобно, но раз высыпается значит не очень сильно спрессовано. Но если в шелуху добавлять солому, то с одной стороны это улучшит структуру субстрата, а с другой стороны солома за счет своей длины будет выполнять роль связующего наполнителя и это может помочь при прессовке.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Костецкий
Житель
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 11:19
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Костецкий »

А если приспособить на трубу, куда одевается мешок одеть вторую трубу примерно 15 см длиной плотно, с небольшим трением. Так чтобы этот кусок трубы был заподлицо с трубой шнека. Мешок одевается на эту трубу в трубе, потом когда мешок набит - снимать мешок и одновременно стягивать этот кусок трубы, как бы удлиняя шнековую трубу. Получится на конце останется кусок пустой трубы. Ну и конечно какие-то фиксатор, чтобы этот кусок не слетал.
Если я не понятно описал то нарисую :cool:

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

На расстоянии5-10 мм от конца трубы сверху сделай в трубе прорезь
и вставляй туда пластинку после съема мешка.
Хм, интересно как можно вогнать пластинку в трубу в которой спрессованная лузга еще и с соломой :)
А если приспособить на трубу, куда одевается мешок одеть вторую трубу примерно 15 см длиной плотно, с небольшим трением.
Короче, это уже будет вертолет, а не набивщик :)

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Сообщение Гюго »

Фома, ты вообще не парься с этим осыпанием. Осыпается все равно только край. Поставь под трубой ведро или тазик, и пусть себе падает. Пересыпай в емкость, а как насобирается на мешок по новой его отпрессуй. Мицелий там есть, что еще нужно?
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

Фома, ты вообще не парься с этим осыпанием.
Дык, я так и пойду скорее всего. Столик отодвину чуть дальше и между трубой и столиком будет растояние - от столика сделаю стек а снизу ванночку или типа - пусть туда сыпется - потом в бункер. Вообщем щас пойду трубу приваю обратно- шнек отрежу, завтра вечером как мешки вытащу, один остужу на столе может испробую.

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Сообщение Гюго »

Давай не тяни, а то очень уж хочется результат увидеть. А ты понял почему шнек на фотке короткий. Лишняя длина, лишнее сопротивление не связанное непосредственно с прессовкой, а это киловатты. Ведь набивка происходит непосредственно в самом конце
уже после шнека. Шнек получается выполняет роль руки и кулака, наталкивая в пустой конец трубы.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Аватара пользователя
Том
Новичок на форуме
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 7:14
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение Том »

Вопрос к фоме зачем ты ведущую шестерню сделал большой а ведомую маленькой .

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

Вопрос к фоме зачем
Ну ты офигел :) фома это имя и пишется с большой буквы, и там не шестерни а звездочки. Ну да ладно, а че шестерни? Ну меняю обороты - пробую так сяк, там на редукторе большая звездочка приварена на маленькую, снять не смог и решил что так будет удобней.
Ну и о главном все переделал, пробовал набивать вчера ничего не получилось, короче без вариантов, описывать даже не хочу... Даже ума не приложу как у меня 2 блока получилось тогда ночью - видимо точно раскумаренный был, либо мне приснилось :) . Трубу приварил и даже покрасил, возможно в этом и прикол фиг его знает. В трубе спрессовывается, а при снятии мешка блин ну аж полный столик насыпается чуть ли не два ведра блин ну куда нафик это собирать все, И самое смешное все что в мешке сжалось при снятии мешка выталкивается из мека - плавно как тесто поднимается и хрен остановишь. Я ни хрена не въехал - хотя что я хотел от лузги если ее сжать, пружинит собака. И при чем блоки не супер то и плотные, влажность нормальная. Те 2 блока что получились там соломы было дофига - а она мокрая резанная так не пружиниться. Короче все - заканчиваем операцию Филадельфия нафик навсегда, уже больше не сил ни терпения нет.

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Сообщение Гюго »

Фома , ты взвесь мешок после набивки плюс тот субстрат который вылез из него. Посчитай обем готового блока в литрах. Подели вес того что в мешке на объем. Если получишь 0,4-0,45 то считай вылезли из мешка излишки. Они тебе и не нужны, просто ты перепрессовал.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

ты взвесь мешок после набивки плюс тот субстрат который вылез из него. Посчитай обем готового блока в литрах. Подели вес того что в мешке на объем. Если получишь 0,4-0,45 то считай вылезли из мешка излишки.
Во ты меня загрузил :) Тут понимаешь Гюго - изначально блок не набитый то - даже если он и перепрессованный то и этого мало. Возможно шнек не может спрессовать такой столб лузги - она то пышная. Вот к примеру насыпать в ведро лузгу и сжать ее чем либо не пристукивая за 1 раз. Что сожметься? Нет она просто потом разожмется и все.
И еще покрасил трубу внутри блин, а мокрая лузга скользит в ней как будто ее нет, ага я ее еще обточил чтоб акуратно без заусенцев было - короче задолбал он меня да и вопрос остается прежний обо что ему что прессовать? забиваться в трубе - но это еще надо и высчитать что бы лузга спрессовалась и не заклинило.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей