ШНЕК

Старый форум "Вешенка"
Ответить
Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Сообщение Гюго »

Фома, скольжение в трубе тебе не к чему, в трубе субстрат должен уплотниться. Мешок должен быть полностью одет на трубу. Углы мешка срезаны, чтобы выходил воздух. Перед трубой поставь приемный столик как у меня. По мере набивки спускай постепенно мешок с трубы. Как только он набился на нужную длину отключай шнек, может педалью. Остаток мешка из которого делается хвост остается на трубе. Тут лучше если кто-то поможет. Один придерживает хвост мешка, а второй повернет мешок вокруг оси пару раз, а может и одного хватит. Потом это место или клипсатором или завязать. Пусть теперь твоя семечка там расширяется. Тру бу лучше сделать съемную типа прорезь с поворотом. А для торможения-уплотнения прокатать вкруговую одну или больше кольцевых канавок, как делают жестянщики для увеличения жесткости своих тонкостенных труб, если у тебя конечно нет такого конуса как на этом зеленом набивщике.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

ostapov
Житель
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2007 13:29
Страна: УКРАИНА
Город: с.Залесцы
Телефон: +380638393949
Откуда: Хмельницкий
Контактная информация:

ШНЕК

Сообщение ostapov »

4.jpg
Когда-то скачал картинку в сети ...недавно нашел ... если есть хозяин на форуме отзовитесь если не трудно ..есть вопросы .
Интересует скорость и количество персонала ...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Игорь
Лоцман
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 17:04
Страна: .
Город: Харьков
Откуда: Харьков и окрестности.
Контактная информация:

Re: ШНЕК

Сообщение Игорь »

ostapov писал(а):Интересует скорость и количество персонала ...
https://www.gribovod.com.ua/blog/perspe ... eshenki-2/ тут она.
Жизнь прекрасна ..Из за пары-тройки придурков расстраиваться?ГЛУПО!!!Пусть им будет хорошо.

Аватара пользователя
Микопром_old
Житель
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 8:12
Страна: Украина
Город: Донецкая область
Телефон: +380508278849
Контактная информация:

Re: ШНЕК

Сообщение Микопром_old »

ostapov писал(а):
4.jpg
Когда-то скачал картинку в сети ...недавно нашел ... если есть хозяин на форуме отзовитесь если не трудно ..есть вопросы .
Витя Гуржий. "Грибной дом". Набивщик для блоков. Конструктив не самый лучший.
Имеющий рыбу сыт один день. Имеющий сеть сыт всегда

ostapov
Житель
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2007 13:29
Страна: УКРАИНА
Город: с.Залесцы
Телефон: +380638393949
Откуда: Хмельницкий
Контактная информация:

Re: ШНЕК

Сообщение ostapov »

У меня есть набивщик ...работает несколько лет .Но совершенству нет предела ..
Какой конструктив предлагаете ВЫ ?

Аватара пользователя
Микопром_old
Житель
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 8:12
Страна: Украина
Город: Донецкая область
Телефон: +380508278849
Контактная информация:

Re: ШНЕК

Сообщение Микопром_old »

ostapov писал(а):У меня есть набивщик ...работает несколько лет .Но совершенству нет предела ..
Какой конструктив предлагаете ВЫ ?
Любой. Оформляйте заказ, пишите техзадание. Заключаем договор и вперёд. Сейчас завершаем изготовление набивщика для одного из заказчиков. По его техзаданию. Если Вы затрудняетесь написать техзадание, мы его разработаем сами. После того, как Вы предоставите нам определённую информацию.
Имеющий рыбу сыт один день. Имеющий сеть сыт всегда

ostapov
Житель
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2007 13:29
Страна: УКРАИНА
Город: с.Залесцы
Телефон: +380638393949
Откуда: Хмельницкий
Контактная информация:

Re: ШНЕК

Сообщение ostapov »

Ок! Озвучьте четыре цифры набивщика который вы сейчас продуцируете :
1.мощность в квт
2.количество блоков и их вес за 1 час работы
3.количество персонала
4.ориентировочная стоимость
думаю это не военная тайна ?
Р.S.Я пока в состоянии родить тех.задание :wink:

Аватара пользователя
Микопром_old
Житель
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 8:12
Страна: Украина
Город: Донецкая область
Телефон: +380508278849
Контактная информация:

Re: ШНЕК

Сообщение Микопром_old »

ostapov писал(а):Ок! Озвучьте четыре цифры набивщика который вы сейчас продуцируете :
1.мощность в квт
2.количество блоков и их вес за 1 час работы
3.количество персонала
4.ориентировочная стоимость
думаю это не военная тайна ?
Р.S.Я пока в состоянии родить тех.задание :wink:
Озвучиваю. Но Вы учтите, что это ПОД КОНКРЕТНОГО ЗАКАЗЧИКА. Ваши цифры могут быть совершенно иные. Меня просто удивляет, зачем Вам нужны чужие характеристики ?
1. 2,3 кВт
2.120-180 (масса регулируется: от 9 до 13 кг при плотности 0,35-0,48 кг/м3)
3. 1 человек
4. ориентировочно 800 баксов (детали уточняются, некоторые комплектующие пока закупаются. Немного позже будут свои.)
Имеющий рыбу сыт один день. Имеющий сеть сыт всегда

нестер
Житель
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:41
Контактная информация:

Re: ШНЕК

Сообщение нестер »

Микопром писал(а):
3. 1 человек
4. ориентировочно 800 баксов (детали уточняются, некоторые комплектующие пока закупаются. Немного позже будут свои.)
Можно вопрос,чисто прояснить ситуацию. :) ...Если один человек,то как решается вопрос с добавлением мицелия в субстрат и равномерным распределением. :?: ....Ваш шнековый набивщик заточен конкретно на лузгу подсолнечника,или возможно использование например гречневой лузги......или если вопрос по другому поставить,то есть-ли возможность регулировки плотности набивки в зависимости от сырья и влажности :?: .....А цена,ну тут все от таких моментов и зависит.Может быть более чем реальной,а может и нет. :)

ostapov
Житель
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2007 13:29
Страна: УКРАИНА
Город: с.Залесцы
Телефон: +380638393949
Откуда: Хмельницкий
Контактная информация:

Re: ШНЕК

Сообщение ostapov »

Микопром писал(а):
ostapov писал(а):Ок! Озвучьте четыре цифры набивщика который вы сейчас продуцируете :
1.мощность в квт
2.количество блоков и их вес за 1 час работы
3.количество персонала
4.ориентировочная стоимость
думаю это не военная тайна ?
Р.S.Я пока в состоянии родить тех.задание :wink:
Озвучиваю. Но Вы учтите, что это ПОД КОНКРЕТНОГО ЗАКАЗЧИКА. Ваши цифры могут быть совершенно иные. Меня просто удивляет, зачем Вам нужны чужие характеристики ?
1. 2,3 кВт
2.120-180 (масса регулируется: от 9 до 13 кг при плотности 0,35-0,48 кг/м3)
3. 1 человек
4. ориентировочно 800 баксов (детали уточняются, некоторые комплектующие пока закупаются. Немного позже будут свои.)
Не понятен пункт 2 . 120-180 кг или шт.в час ?
Если кг ? То это 1 человек делает лежа в соломе куря папиросу и потягивая пиво ..простите не удержался )
Если шт ? То завтра начинаю сбор средств на памятник при жизни автору !

Аватара пользователя
Олег
Житель
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 23:34
Страна: Украина
Город: Снежное
Телефон: 0955773149

Re: ШНЕК

Сообщение Олег »

Нечего удивительного, видел в работе у Резника гидравлический пресс набивщик 4 блока по 10 кг в минуту на соломе. На прессе работает один человек, правда еще имеется конвейерная подача субстрата плюс дозатор автоматический для мицелия и четыре женщины которые завязывают и отставляют блоки в сторону, и два человека на выгрузке субстрата!

ostapov
Житель
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2007 13:29
Страна: УКРАИНА
Город: с.Залесцы
Телефон: +380638393949
Откуда: Хмельницкий
Контактная информация:

Re: ШНЕК

Сообщение ostapov »

Олег писал(а):Нечего удивительного, видел в работе у Резника гидравлический пресс набивщик 4 блока по 10 кг в минуту на соломе. На прессе работает один человек, правда еще имеется конвейерная подача субстрата плюс дозатор автоматический для мицелия и четыре женщины которые завязывают и отставляют блоки в сторону, и два человека на выгрузке субстрата!
Иными словами "Гарантию дает только реклама "
Это все равно что сказать авиалайнером УПРАВЛЯЕТ ОДИН ПИЛОТ :mrgreen: ..А остальной экипаж так для компании чтоб пилот не уснул .
На выше упомянутом набивщике человеческий фактор равен 7!!!! А это значит что если кто из семи человек тормознет то 4 блока не будет никогда ...Слаженно действовать могут только одиннадцать футболистов (и то не всегда) высшей лиги УЕФА извините ,они получают за это миллионы долларов :) У этой семерки аргументы сравнительно ничтожны ..."Кадры решают все !!!"
Возьму на себя смелость утверждать что этот набивщик стоит несколько десятков тысяч грн . Хотя себестоимость в районе 10 +- т.грн ..Уважительно отношусь к чужим мозгам и работе если это реально этого стоит ... 7-8 человек за минуту делают 3-4 блока ...заканчиваю тоже рекламным слоганом "А зачем платить больше ?" :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: ШНЕК

Сообщение Гюго »

У меня на прессе работает тоже один и пять человек компании. Но ручная набивка все равно не то. Хорошо солому набьет не каждый, крупнорезаную тем более, а если учесть что раньше на 10 пришедших набивщиков оставался работать один, то пресс вообще трудно заменить руками.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

ostapov
Житель
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2007 13:29
Страна: УКРАИНА
Город: с.Залесцы
Телефон: +380638393949
Откуда: Хмельницкий
Контактная информация:

Re: ШНЕК

Сообщение ostapov »

Тему я поднял по причине скорого окончания сезона ...с целью узнать есть ли здвиги в мире набивщиков
блоков известного уровня и если есть то будет время которое можно будет использовать для модернизации ...Но боюсь что 5-10 тон за смену на наших "гравицапах " уровень не преодолимый .Если кому есть что сказать то скажите без флуда ...и понтов дешевых !

ostapov
Житель
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2007 13:29
Страна: УКРАИНА
Город: с.Залесцы
Телефон: +380638393949
Откуда: Хмельницкий
Контактная информация:

Re: ШНЕК

Сообщение ostapov »

Гюго писал(а):У меня на прессе работает тоже один и пять человек компании. Но ручная набивка все равно не то. Хорошо солому набьет не каждый, крупнорезаную тем более, а если учесть что раньше на 10 пришедших набивщиков оставался работать один, то пресс вообще трудно заменить руками.
Согласен ! Я сам солому не измельчаю хотя есть чем но набивщик не заменить ни чем так как я делаю квадратные блоки которые потом в стенку складывает что позволяет некоторые вольности )))

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: ШНЕК

Сообщение Гюго »

К саратовскому прессу выпускается приставка, которая в пресс сама подает солому. Закидывать корыто 700 раз за смену вручную дело неблагодарное. Операция подачи в смеситель соломы и мицелия легко механизируется. Длоя перфорации блоков можно заказать или сделать перфорационный стол. То есть в целом облегчить работу и повысить производительность на многих операциях можно. А скорость прессовки решается производительностью насоса и перевода пресса в автоматический режим, то есть вместо ручного нажатия на рычаги и педали применить соленоиды как на промышленных гидропрессах.
Там ничего сложного и вопрос в принципе решаемый.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

rakhimovrustam
Житель
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 6:17
Откуда: Tallinn,Estonia
Контактная информация:

Re: ШНЕК

Сообщение rakhimovrustam »

ostapov писал(а):...Но боюсь что 5-10 тон за смену на наших "гравицапах " уровень не преодолимый .Если кому есть что сказать то скажите без флуда ...и понтов дешевых !
Я уже рассказывал пару раз, но повторюсь: мы с другом (только!) вдвоем за смену как раз инокулировали и "запаковывали" 5 тонн субстрата из соломы. В процесс входила и перфорация блоков, а по окончании и размещение в камере.
Использовали "линию" от ОООТехник.

Аватара пользователя
Микопром_old
Житель
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 8:12
Страна: Украина
Город: Донецкая область
Телефон: +380508278849
Контактная информация:

Re: ШНЕК

Сообщение Микопром_old »

Уточнение: возможны два варианта набивщиков.
1.Шнековый набивщик с ручной или механической подачей субстрата и мицелия. Солома, лузга подсолнечника, шелуха гречихи, дроблённые стержни кукурузы и их смеси. Возможны варианты от полностью "ручного" до 100% механизированного с автоматическим управлением.
2.Цилиндровый набивщик с автоматическим дозированием. Любые субстраты.
В настоящее время разрабатываются варианты спецификации и комплектации а так же определяется ценовая политика. После этого запускается мелко серийное производство. Просьба немного подождать - материалы будут выкладываться в разделе "Реклама".
В настоящее время принимаются только индивидуальные заказы.
Имеющий рыбу сыт один день. Имеющий сеть сыт всегда

нестер
Житель
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:41
Контактная информация:

Re: ШНЕК

Сообщение нестер »

Пришла в голову идейка.Может она и яйца выеденного не стоит,а может и стоит.Хотелось бы услышать критику....Суть такая.На ролике Automated Mushroom Kultivation размещенном на You Tobe заинтересовала мешалка,ну ежели хотите-миксер.Конструкция простая и реально изготовить.На лузге(по моему)самое то.Если разгрузочное отверстие позволяет просто лоток соорудить и сыпать в мешок,то вообще люкс.Если не позволяет по высоте,то не сильно большая проблема шнек под углом поставить.Вроде реально всего одного человека на забивке использовать и при этом есть возможность и мицелий равномерно распределить, и если есть необходимость то и добавки и влажность регулировать.....Короче на вскидку плюсов много,хотелось бы послушать мнения по минусам. :)

Аватара пользователя
Микопром_old
Житель
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 8:12
Страна: Украина
Город: Донецкая область
Телефон: +380508278849
Контактная информация:

Re: ШНЕК

Сообщение Микопром_old »

нестер писал(а):Пришла в голову идейка.Может она и яйца выеденного не стоит,а может и стоит.Хотелось бы услышать критику....Суть такая.На ролике Automated Mushroom Kultivation размещенном на You Tobe заинтересовала мешалка,ну ежели хотите-миксер.Конструкция простая и реально изготовить.На лузге(по моему)самое то.Если разгрузочное отверстие позволяет просто лоток соорудить и сыпать в мешок,то вообще люкс.Если не позволяет по высоте,то не сильно большая проблема шнек под углом поставить.Вроде реально всего одного человека на забивке использовать и при этом есть возможность и мицелий равномерно распределить, и если есть необходимость то и добавки и влажность регулировать.....Короче на вскидку плюсов много,хотелось бы послушать мнения по минусам. :)
:D Линия неплохая. Но "заточена" под полипропиленовые банки. Наш вариант похож, но мы отрабатываем под полиэтиленовый рукав. Особенно понравилась организация плодоношения вешенки. Этот вариант мы отрабатывали в 1992-1995 г. Но тогда возможностей изготовить механизированный комплекс не было. А для ручного обслуживания этот вариант не подходит: большая трудоёмкость.
Имеющий рыбу сыт один день. Имеющий сеть сыт всегда

нестер
Житель
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:41
Контактная информация:

Re: ШНЕК

Сообщение нестер »

Микопром писал(а):
:D Линия неплохая. Но "заточена" под полипропиленовые банки.
ММ,да у меня и дом пониже и дым пожиже. :) Меня только миксер интересует......Если с подобными мешалками сталкивались,то поделитесь опытом.Мне не понятен один момент :( Если делать с осевым смещением перемешиваемого субстрата,то надо по идее с реверсом делать ибо в противном случае сгребет все с кучу и через борт вывалит,а если без смещения,то к разгрузке подавать остатки просто не будет....или не так. :) ).....И будет ли мешать рубленую солому если придется сырье менять. :?: ....Если Вы линию подобную разрабатывали,то какой конструкции мешалку туда закладывали. :?:

andrew
Житель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 3:15
Страна: Ирландия
Город: Dublin
Телефон: 00000
Откуда: Ирландия Dublin
Контактная информация:

Re: ШНЕК

Сообщение andrew »

нестер писал(а):
Микопром писал(а):
:D Линия неплохая. Но "заточена" под полипропиленовые банки.
ММ,да у меня и дом пониже и дым пожиже. :) Меня только миксер интересует......Если с подобными мешалками сталкивались,то поделитесь опытом.Мне не понятен один момент :( Если делать с осевым смещением перемешиваемого субстрата,то надо по идее с реверсом делать ибо в противном случае сгребет все с кучу и через борт вывалит,а если без смещения,то к разгрузке подавать остатки просто не будет....или не так. :) ).....И будет ли мешать рубленую солому если придется сырье менять. :?: ....Если Вы линию подобную разрабатывали,то какой конструкции мешалку туда закладывали. :?:
никакого осевого смешения нету,субстрат переваливается через лопасти.
:)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей