Технология Высоцкого по субстрату

Старый форум "Вешенка"
Ответить
Аватара пользователя
Микопром_old
Житель
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 8:12
Страна: Украина
Город: Донецкая область
Телефон: +380508278849
Контактная информация:

Re: Технология Высоцкого по субстрату

Сообщение Микопром_old »

sandro писал(а):Г-н Высоцкий, после того, что сделала с грибоводами Ваша метода, придётся Вам, как человеку порядочному, Фому усыновить, для тех кто продал последнюю рубашку за 2000-3000 грн. и остался без штанов - организовать приют, а на остальных жениться! :D
:lol:
Имеющий рыбу сыт один день. Имеющий сеть сыт всегда

нестер
Житель
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:41
Контактная информация:

Re: Технология Высоцкого по субстрату

Сообщение нестер »

Высоцкий писал(а):
Когда начинаются проблемы начинаешь оброщать внимание на всё. Только зависимости от погоды и других внешних факторов слабо видятся в данном случае.
Мнение мое и не к чему не обязывает....Чудес не бывает.Если мицелий делать при 100 градусах,то это все логически из этого и вытекает. :) Плюс херова гора готового,который лежит при непонятно какой температуре.....Вывод-если искать на жопу прключений,то рано или поздно они придут.

Аватара пользователя
Микопром_old
Житель
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 8:12
Страна: Украина
Город: Донецкая область
Телефон: +380508278849
Контактная информация:

Re: Технология Высоцкого по субстрату

Сообщение Микопром_old »

нестер писал(а):
Высоцкий писал(а):
Когда начинаются проблемы начинаешь оброщать внимание на всё. Только зависимости от погоды и других внешних факторов слабо видятся в данном случае.
Мнение мое и не к чему не обязывает....Чудес не бывает.Если мицелий делать при 100 градусах,то это все логически из этого и вытекает. :) Плюс херова гора готового,который лежит при непонятно какой температуре.....Вывод-если искать на жопу прключений,то рано или поздно они придут.
:lol: Во истину его устами глаголет ИСТИНА !! :lol: :lol: "Ж..ПА" никогда не приходит сама ! Обычно её ПРИВОДЯТ .. за ручку !!! Отсюда и пошло выражение "ж..па с ручками" :lol: :lol:
Имеющий рыбу сыт один день. Имеющий сеть сыт всегда

Высоцкий
Житель
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 20:42
Страна: Россия
Город: Воронеж
Телефон: 7-952-553-01-24
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Технология Высоцкого по субстрату

Сообщение Высоцкий »

Уважаемуе Нестер и Микопром! Вы конечно вправе ехидничать.
От этого моим разработкам не холодно не жарко. Они как работали так и работают. Приезжайте - смотрите. Можно и в Днепропетровске посмотреть. Уезжая я отдал соё производство бывшему сотруднику. Он работает с 2007г самостоятельно. Делает не мение 100 блоков в день. И за всё это время брака ещё не было. Он просто не выпендривается а добросовестно работает.
А вот интересно ЧТО вы в состоянии показать?
www.ostavki.ru
www.youtube.com/watch?v=Jvzsncq_WnY

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Технология Высоцкого по субстрату

Сообщение Фoмa »

Да ниче они не могут показать в том то и дело :) об остальном промолчу...

Аватара пользователя
Микопром_old
Житель
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 8:12
Страна: Украина
Город: Донецкая область
Телефон: +380508278849
Контактная информация:

Re: Технология Высоцкого по субстрату

Сообщение Микопром_old »

Высоцкий писал(а):Уважаемуе Нестер и Микопром! Вы конечно вправе ехидничать.
От этого моим разработкам не холодно не жарко. Они как работали так и работают. Приезжайте - смотрите. Можно и в Днепропетровске посмотреть. Уезжая я отдал соё производство бывшему сотруднику. Он работает с 2007г самостоятельно. Делает не мение 100 блоков в день. И за всё это время брака ещё не было. Он просто не выпендривается а добросовестно работает.
А вот интересно ЧТО вы в состоянии показать?
Заказывайте проект. Подписываем договор и вперёд смотреть. Хотите шампиньон, хотите вешенку. Хотите - лабораторию по производству мицелия. А просто так посмотреть - только фотографии. В разделе "Реклама". Если хотите больше - зайдите на сайт. В раздел "Фотоальбом". Там успешный шампиньонный комплекс почти "наизнанку". И вешенка есть.А в Днепропетровске я не знаю ни одного успешного грибовода. Ни вешенника ни шампиньонника. В Киеве знаю, в Одессе знаю, в Черкассах знаю, в Очакове знаю (тоже кое что можем показать), в Херсоне знаю, где мой партнёр работает. А в Днепропетровске не знаю. В Кривом Роге есть ЧП Урясьев ("Друиды"), который всю Украину блоками снабжает. Только не по Вашей технологии. И, если то, что я видел на Вашем сайте Вы считаете технологией. Вы глубоко заблуждаетесь. Кому Вы что то пытаетесь доказать ?
Имеющий рыбу сыт один день. Имеющий сеть сыт всегда

Высоцкий
Житель
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 20:42
Страна: Россия
Город: Воронеж
Телефон: 7-952-553-01-24
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Технология Высоцкого по субстрату

Сообщение Высоцкий »

Всё понятно. Показать НЕЧЕГО......
А я было пошёл машину готовить к поездке....
www.ostavki.ru
www.youtube.com/watch?v=Jvzsncq_WnY

Высоцкий
Житель
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 20:42
Страна: Россия
Город: Воронеж
Телефон: 7-952-553-01-24
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Технология Высоцкого по субстрату

Сообщение Высоцкий »

Да к стати. На моём сайте никакой технологии нет. Он даже до конца не доделан. Ту я с вами полностью солидарен.
www.ostavki.ru
www.youtube.com/watch?v=Jvzsncq_WnY

Аватара пользователя
Микопром_old
Житель
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 8:12
Страна: Украина
Город: Донецкая область
Телефон: +380508278849
Контактная информация:

Re: Технология Высоцкого по субстрату

Сообщение Микопром_old »

Высоцкий писал(а):Всё понятно. Показать НЕЧЕГО......
А я было пошёл машину готовить к поездке....
:D Без договора - только на сайт, батенька, на сайт. Удачной поездки !
Имеющий рыбу сыт один день. Имеющий сеть сыт всегда

Владимир
Житель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 8:19
Откуда: Никополь Днепропетровская обл
Контактная информация:

Re: Технология Высоцкого по субстрату

Сообщение Владимир »

Фома, я просто непомню но всетаки скажи, както фотки были непомню в какой теме, там инкубатор с подогревом от труб разложенных пополу это твои фоты были? если да то скажи ты влажность как поддерживаеш в инкубаторе? Ну или даже если нетвои то всеравно как поддерживаеш влажность в инкубаторе?

нестер
Житель
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:41
Контактная информация:

Re: Технология Высоцкого по субстрату

Сообщение нестер »

Высоцкий писал(а):
Уважаемуе Нестер и Микопром! Вы конечно вправе ехидничать.
От этого моим разработкам не холодно не жарко. Они как работали так и работают. Приезжайте - смотрите. Можно и в Днепропетровске посмотреть. Уезжая я отдал соё производство бывшему сотруднику. Он работает с 2007г самостоятельно. Делает не мение 100 блоков в день. И за всё это время брака ещё не было. Он просто не выпендривается а добросовестно работает.
А вот интересно ЧТО вы в состоянии показать?
Алексей,в данном случае с моей стороны не было никакого ехидства.Я (не буду говорить,что к сожалению,тут вернее сказать что к моей радости) Вашу технологию получения мицелия без стерилизации не знаю.Просто ее не приемлю....Я не обладаю достаточным запасом знаний в микробиологии,чтоб все красиво изложить....посему просто чисто на колхозной интуиции понимаю происходящее так....Свежее зерно,как и солома обладает каким-то защитным свойством против контаминации.И сезон у Фомы начался спокойно именно по этой причине.Со временем защита накрылась и без стерилизации получили кучу зерна ,где всего по маленьку собрано.Холодильника у него нет(зато есть ружье и токарный станок)Все хранилось непонятно как.И это еще усугубило ситуацию.Ну и летальный исход просто был обеспечен(как и каждый год)......В отношении предприятия работающего уже пятилетку...позвольте напомнить Вам ,что Вы всегда были сторонником накопления инфекции.Еще на форуме ШГ Вы утверждали,что пара-тройка лет и надо с...бываться в другое место.....По поводу,что показать есть.Ну не сильно круто живу...чуть больше тонны в месяц на 120 квадратах с выходом на круг 20%.Работаю 4 дня в неделю по 350 кг.субстрата.Брака по триходерме практически нет,в ноябре был бактериоз,но благополучно ушел от него...В церковь не хожу,но и людей не развожу.
Да ниче они не могут показать в том то и дело :) об остальном промолчу...
Да,это не болезнь,это состояние души по видимому. :( Вроде ты у меня не раз бывал.Не пойму злой ты или дурной.
Всё понятно. Показать НЕЧЕГО......
А я было пошёл машину готовить к поездке....
Ну конечно,у меня и дом пониже и дым пожиже. :) И готовое предприятие за три недели я соорудить не в состоянии. :)

Аватара пользователя
Микопром_old
Житель
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 8:12
Страна: Украина
Город: Донецкая область
Телефон: +380508278849
Контактная информация:

Re: Технология Высоцкого по субстрату

Сообщение Микопром_old »

Специально для г-на Высокого. Другую книгу я выложил ранее. Кроме того, можете войти на сайт "Библиотеки" (в верхнем углу ссылочка) и скачать Беккер. "Физиология и биохимия грибов". Могу также организовать личные консультации в отделе микологии ИБ НАНУ. Только гарантировать, что они будут бесплатными не могу :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Имеющий рыбу сыт один день. Имеющий сеть сыт всегда

Высоцкий
Житель
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 20:42
Страна: Россия
Город: Воронеж
Телефон: 7-952-553-01-24
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Технология Высоцкого по субстрату

Сообщение Высоцкий »

Нестер. Приношу извинения, но я не помню когда я был у вас.
www.ostavki.ru
www.youtube.com/watch?v=Jvzsncq_WnY

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Технология Высоцкого по субстрату

Сообщение Фoмa »

Холодильника у него нет(зато есть ружье и токарный станок)
Нестер ты че несешь :) ?

нестер
Житель
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:41
Контактная информация:

Re: Технология Высоцкого по субстрату

Сообщение нестер »

Высоцкий писал(а):
Нестер. Приношу извинения, но я не помню когда я был у вас.
Это был ответ на реплику Фомы. :) А так конечно могу засвидетельствовать,что не были. :)
Нестер ты че несешь ?
Я просто факты из твоей грибной биографии привожу...Ты мне не интересен,извини.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Технология Высоцкого по субстрату

Сообщение Фoмa »

Ну, блин интересный конечно способ попрощаться :)
Последний раз редактировалось Фoмa Чт мар 10, 2011 14:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Игорь
Лоцман
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 17:04
Страна: .
Город: Харьков
Откуда: Харьков и окрестности.
Контактная информация:

Re: Технология Высоцкого по субстрату

Сообщение Игорь »

нестер писал(а):...чуть больше тонны в месяц на 120 квадратах с выходом на круг 20%.Работаю 4 дня в неделю по 350 кг.субстрата.
Нестер,120 квадратов это выростное или общая площадь производства?И на каком штамме работаете?
Жизнь прекрасна ..Из за пары-тройки придурков расстраиваться?ГЛУПО!!!Пусть им будет хорошо.

нестер
Житель
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:41
Контактная информация:

Re: Технология Высоцкого по субстрату

Сообщение нестер »

Игорь писал(а):
Нестер,120 квадратов это выростное или общая площадь производства?И на каком штамме работаете?
Выростное.Плюс 50 инкубатор,да то и се.Начинал сезон на КЧ,потом на К-12 ушел....Да размер не самое важное.Микроклимат в помещениях,вернее возможность его поддержки, все определяет.

Аватара пользователя
Ledenev
Житель
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:05
Откуда: Новосибирская область
Контактная информация:

Re: Технология Высоцкого по субстрату

Сообщение Ledenev »

Чё то не то творится - все Высоцкого хвалили - многие с форума говорили что реально знали покупателей мицелия у него годами. И тут бац - поносить начали. Я всё таки считаю что он порядочный человек - а метода изготовления мицелия при 100 градусах давно проверена - это называется мягкая стерильная технология и на ней Азиаты риаботают ни один год.
Считаю что причиной всего происходящего - возростающий спам от Микопрома и тд :o
"И это пройдёт"

Аватара пользователя
nibiru
Житель
Сообщения: 939
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 14:12
Откуда: ОРСК
Контактная информация:

Re: Технология Высоцкого по субстрату

Сообщение nibiru »

Только зависимости от погоды и других внешних факторов слабо видятся в данном случае............................... Я конечно не спец такой как вы но все-же считаю что на матушку природу всегда стоит обращать внимание т.к если я правильно понял эти глюки происходят в теплице :) пленка пропускает не только солнечный свет но и лунный , может всетаки стоит обратить внимание в какой фазе например была луна? Может это мой бред но все-же :)
Не бойся, что не знаешь - бойся, если ум не желает учиться и познавать!

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Технология Высоцкого по субстрату

Сообщение Фoмa »

Чё то не то творится - все Высоцкого хвалили - многие с форума говорили что реально знали покупателей мицелия у него годами. И тут бац - поносить начали.
Да люди вообще неадекватны - как можно вообще не разобравшись такую хрень нести. Не имеют вообще представления о технологии, а даже если и имеют то не ставили в этом направлении никаких экспериментов - ну никаких вообще... Ставят человеку какие то претензии, не говоря уже что и мне, в том что у меня нет холодильника для хранения мицелия :)

Mihail
Житель
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 9:47
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Технология Высоцкого по субстрату

Сообщение Mihail »

Основное и широко распространенное заблевание грибов – сухая гниль (вертициллез) И не только. Я усебя написал как с ней борятся в шампиньонах.
Очень похоже на Ваши примогдии Фома.
На шампиньонах четко видно какая болячка косит. Поставте яшик с плодами шампиков и все станет ясно.

Высоцкий
Житель
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 20:42
Страна: Россия
Город: Воронеж
Телефон: 7-952-553-01-24
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Технология Высоцкого по субстрату

Сообщение Высоцкий »

может всетаки стоит обратить внимание в какой фазе например была луна? Может это мой бред но все-же
Да в том-то и дело, что и это я изучал на полном серьёзе. Возможно тут не все знают. Я заведовал три года отделом медикоастрологических исследований. Сами понимаете не мог я пройти мимо такого дела - влияние фаз луны поизучать. Особенно пристально изучал влияние на всходы растений. Смею заметить, если это влияет, то влияние это ограничивается 1-2%. Впрочем и вся астрология, как наука, хрень на палочке.
www.ostavki.ru
www.youtube.com/watch?v=Jvzsncq_WnY

Mihail
Житель
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 9:47
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Технология Высоцкого по субстрату

Сообщение Mihail »

Микопром писал(а):Ну, "крученные" шляпки это ещё не факт что бактериоз... Заворачиваться в трубочку шляпки могут и от избытка СО2 и от повышенной влажности.... А вобще картинка тоже интересная- с одной стороны нормальные, с другой - "крученые". Нет.. явно не бактериоз. Пол мешка бактериоз, а пол мешка "чистые" ? Здесь явно внешние факторы. Свет, влажность, температура....Только не бактериоз. Во всяком случае, не в субстрате.
Вот куда упали споры болячки там и покрутило, это ясно как..

Mihail
Житель
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 9:47
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Технология Высоцкого по субстрату

Сообщение Mihail »

Александр, (Высоцкий) я во многом согласен с в Вами в плане грибной идиологии. И веломобилями интересуюсь, и надо же привод гидравлический делал и дизайн где то был. А то, что Вы озвучили – свою технологию субстрата, я тоже давно применял. В свое время. Типа секретной технологии было. :D
Скинте адрес сайта своего.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей